Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 29 минут назад:

Вы вопрос то прочитали: "А при ЛЕВОМ повороте алкаши и лентяи какие ряды пополнят?"

Кто Вам мешает помогать бездомным без рекламы?

Я сразу написал не будет левого поворота....   Какие ряды? Кто зануда?

Отикубо сказал(а) 55 минут назад:

Сложно сказать , я обычно поднималась к соседке и говорила, забирай своего благоверного, он опять этаж перепутал и спит у меня на коврике. Это в общем , хорошо , что спит, а не ломится в дверь. Но то я, а мои дети пугались.

За драку в пьяном виде он у нее раз отсидел. Ну, к кому человечность проявим? К его жене ? к его дочке? К моей дочке? Ко мне не обязательно, при работе с железками особых проблем сладить с пьяным у меня не было

Я за государство говорил....:(

Лисица сказал(а) В 26.04.2021 в 19:24:

прикиньте, я 3е поколение маргиналов в социалке наблюдала.  бабка -в прошлом ограничена, изымались, привлекалась. ее дочь -наркомания алкоголизм, 2 судимости, ограничена в правах; ее сын -наркомания, алкоголизм, дилер -убили; внучка - с 12 лет наркота, алкоголь, ранние половые связи. причем сегодня бабка- родственный опекун, за то что в дет дом не отдала - деньги государство платит. они получили все выплаты от государства и меры поддержки что можно. и получают. и восстанавливать мать в правах не будут, потому что с ограниченной в правах матерью, девочка от государства квартиру в 18 получит.

давайте в годах посчитаем -это минимум 40 лет асоциальной жизни семьи на протяжении 3х поколений! -это только то, что я точно знаю.

про "дешевле" я думаю уже всем понятно

про "эффективность" думаю тоже

вы потрындеть о "бесчеловечности государства"? - я не дам. это неправда.

у нас нет эффективных подходов к работе с такими семьями и у советского союза не было. начиналось при них. до сих пор выращиваем и лечим и кормим. модель семьи при этом не меняется.

Скрыть контент

P.S. и куча "молодых на старте" туда же- в новых квартирах по гос. программе со старыми клопами и привычками. или еще лучше -новую квартиру они нелегально сдают, а проживаю по прежнему в невозможных коммуналках, скрывая это. и работать теперь не надо -бабло-то капает от аренды. но там уже как правило весь набор: наркомания/ранняя беременность, приводы полицию и т.д.

Бывает ещё хуже. censored.gif Позиция понятная. Спасибо.

Edited by rain
5.6
  • Thanks (+1) 2

vgrp сказал(а) 37 минут назад:

А много бездомных видите?  Да и алконавтов тоже?

Так вымерло большинство.     Но вопрос, про правнуков остался...

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Реальность не зависит от наших понятий - я всего лишь пытаюсь её воспринимать как она есть - возможно не всегда хорошо получается. :kolobok_redface:

Что касается морали - она появилась раньше чем любая идеология и раньше чем государства. Идеологии просто пытаются мораль так сказать приватизировать (вслед за религиями кстати), приспособить под свои идеологические нужды.  А по сути своей мораль едина и неизменна - меняются только внешние формы (ну там - нравственно ли будет отрубить вору руку, или достаточно условный срок на первый раз дать). 

Ваш же пример "гендерно-нейтральных" - как раз пример аморальности идеологии,  попытки подменить  реальность (в которой у людей два пола, и хоть ты убейся :)), какой-то идейной абстракцией. 

Что до "нравственных координат" - так там выше был пост на эту тему. Есть Добро (то что нам помогает выживать), есть Зло (то что нас гробит) - надо Добро творить себе и окружающим, а зло отвращать по мере сил. :kolobok_haveno:  Это ещё первые кроманьонцы поняли, с тех пор ничего не поменялось. 

Так сказать, врождённая мораль. То есть изначально присущая любому человеку. Интересно, а как эта самая мораль в человеке появилась? Ведь у животных нет никакой морали. В процессе эволюции аморальное животное вдруг превратилось в человека с моралью. А ведь, наверное, существовали некие промежуточные варианты получеловека с полуморалью. А если мы встречаем аморального типа, надо признать, что такие существуют, то куда делась его врождённая мораль, как она испарилась?

На счёт воров, кстати, всё понятно. Главный моральный принцип - не воруй. Он действовал всегда, по крайней мере с тех пор, как мы хоть что-то достоверное знаем о человеке. А уж как наказывать за воровство, в угол поставить или четвертовать, это всё малозначительные подробности.

Но счёт того, что добро помогает выживать, полностью согласен. В том смысле, что насаждение моральных принципов в обществе способствует выживанию этого самого общества. Но работает это не так прямолинейно. Иначе добром будет грабёж соседа, ведь грабёж помогает выжить. Одной старушкой-процентщицей меньше, и студент выжил, глядишь, огромную пользу принесёт обществу.

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Я простите запутался. Мой вопрос был - "И внуки и правнуки не вписавшиеся в рынок, пополнят ряды "алкашей и лентяев". Но это же их проблема?.."    Этим я пытался спросить - а точно такая ситуация должна быть?   Вы, как понимаю ответили, что в данное время и в данных условиях, это неизбежно.  И если я всё правильно понял, то это для меня печально.   Но пусть.      Меня тут обозвали проповедником. Вы предположили, что я "манипулирую читателями"...    Это действительно так выглядит со стороны?  Я то свои слабые стороны, как человека вижу. А как комментатора нет...:(   Спасибо.

Со стороны это выглядит, как недосказанный тезис. Сейчас вы его досказали.

то это для меня печально

Если бы Вы сказали его  заранее - это было бы вашей эмоцией и вашими личными переживаниями\впечатлениями. Мы бы даже посочувствовали

А мож даже и подрались ( если в Пятницу) в защиту  вас... или в атаку...

Но вы этого не сделали. И, кстати, вы никогда этого не делаете. Поэтому это выглядит (жалкой) манипуляцией читателями с целью вызвать эмоции.

П.С. кстати, этот ваш пост тоже имеет целью вызвать эмоцию.  А вовсе не объяснить свою позицию.

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:
Евжен сказал(а) 1 час назад:

Я простите запутался. Мой вопрос был - "И внуки и правнуки не вписавшиеся в рынок, пополнят ряды "алкашей и лентяев". Но это же их проблема?.."    Этим я пытался спросить - а точно такая ситуация должна быть?   Вы, как понимаю ответили, что в данное время и в данных условиях, это неизбежно.  И если я всё правильно понял, то это для меня печально.   Но пусть.      Меня тут обозвали проповедником. Вы предположили, что я "манипулирую читателями"...    Это действительно так выглядит со стороны?  Я то свои слабые стороны, как человека вижу. А как комментатора нет...:(   Спасибо.

Со стороны это выглядит, как недосказанный тезис. Сейчас вы его досказали.

то это для меня печально

Если бы Вы сказали его  заранее - это было бы вашей эмоцией и вашими личными переживаниями\впечатлениями. Мы бы даже посочувствовали

А мож даже и подрались ( если в Пятницу) в защиту  вас... или в атаку...

Но вы этого не сделали. И, кстати, вы никогда этого не делаете. Поэтому это выглядит (жалкой) манипуляцией читателями с целью вызвать эмоции.

П.С. кстати, этот ваш пост тоже имеет целью вызвать эмоцию.  А вовсе не объяснить свою позицию.

Это очередной разоблачитель ужасной реальности российского бытия. Сколько их тут бродит по закоулкам Усадьбы. На вопрос же, что предлагаете с этим ужасом делать, было только одно дельное предложение: выкопать Ельцина и повесить его. Некоторые маловеры сомневаются, что сей ритуал поможет, а вот я верю -  непременно поможет, не может не помочь.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Лисица сказал(а) 1 час назад:

но вы тогда сформулируйте свою "концепцию естественных нравственных координат" - с удовольствием почитаю, какие проверенные идеи для личности и общества вы возьмете в основу.

Я пробовал задавать эти вопросы Акскому. Как правило "естественная мораль" у него сводится к рефлексам уровня морского кольчатого червя. Все что хорошо и повышает популяцию - мораль правильная. А кого там сожрали по дороге - бандеровцев или большевиков ,неправильно нарезавших национальные  границы обитания кольчатого червя русской национальности - это неважно

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Евжен сказал(а) 25 минут назад:

Я за государство говорил....:(

Ну, государство честно посадило, он отсидел, если б я вызвала милицию в момент, когда он буянил на лестничной площадке, отправило б на 15 суток, что оно ещё могло сделать?

• Thanks (+1) 9

PH55 сказал(а) 1 минуту назад:

Так сказать, врождённая мораль. То есть изначально присущая любому человеку. Интересно, а как эта самая мораль в человеке появилась? Ведь у животных нет никакой морали. В процессе эволюции аморальное животное вдруг превратилось в человека с моралью. А ведь, наверное, существовали некие промежуточные варианты получеловека с полуморалью. А если мы встречаем аморального типа, надо признать, что такие существуют, то куда делась его врождённая мораль, как она испарилась?

На счёт воров, кстати, всё понятно. Главный моральный принцип - не воруй. Он действовал всегда, по крайней мере с тех пор, как мы хоть что-то достоверное знаем о человеке. А уж как наказывать за воровство, в угол поставить или четвертовать, это всё малозначительные подробности.

Но счёт того, что добро помогает выживать, полностью согласен. В том смысле, что насаждение моральных принципов в обществе способствует выживанию этого самого общества. Но работает это не так прямолинейно. Иначе добром будет грабёж соседа, ведь грабёж помогает выжить. Одной старушкой-процентщицей меньше, и студент выжил, глядишь, огромную пользу принесёт обществу.

Логические нестыковки есть Ваш бич, дражайший РН55.  Воровать нехорошо, а грабить хорошо?  :) Это ж вещи одного порядка -  причинение зла окружающим с целью сотворить себе добро. И то и другое аморально, поскольку окружающие этого злодея прибьют, (ну или на каторгу отправят как Раскольникова) и тем самым поставят под вопрос его выживание.  И скажу Вам, мораль вовсе не врожденная -  она появилась, когда людям (ради задачи выживания опять же)  понадобилось во первых  действовать сообща, а во вторых не допускать взаимного смертоубийства по мелким поводам, предотвращать конфликты то бишь.  В некоем зачаточном состоянии она конечно есть и у стайных животных (есть у них определенные "правила отношений в стае", куда ж без них),  но человеческая конечно куда более осмысленная и продвинутая (тяга к идейным абстракциям у людей только всё несколько подпортила :))

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Реальность не зависит от наших понятий - я всего лишь пытаюсь её воспринимать как она есть - возможно не всегда хорошо получается. :kolobok_redface:

Что касается морали - она появилась раньше чем любая идеология и раньше чем государства. Идеологии просто пытаются мораль так сказать приватизировать (вслед за религиями кстати), приспособить под свои идеологические нужды.  А по сути своей мораль едина и неизменна - меняются только внешние формы (ну там - нравственно ли будет отрубить вору руку, или достаточно условный срок на первый раз дать). 

Ваш же пример "гендерно-нейтральных" - как раз пример аморальности идеологии,  попытки подменить  реальность (в которой у людей два пола, и хоть ты убейся :)), какой-то идейной абстракцией. 

Что до "нравственных координат" - так там выше был пост на эту тему. Есть Добро (то что нам помогает выживать), есть Зло (то что нас гробит) - надо Добро творить себе и окружающим, а зло отвращать по мере сил. :kolobok_haveno:  Это ещё первые кроманьонцы поняли, с тех пор ничего не поменялось. 

добро -зло... хороший уровень осмысления реальности. Добро -оно помогает выжить, зло -оно гробит. все просто. и кто из нас идеалист?

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 23 минуты назад:

Бывает ещё хуже. Вы не переживайте, лет через 10, они будут жить компактно и умирать отдельно от Вас.       Я не про "потрындеть", я про спросить, что делать. Вы ответили пусть сдохнут. Позиция понятная. Спасибо.

А с чего бы им сдохнуть то? Так и будут размножаться

• Thanks (+1) 7

Лисица сказал(а) 1 минуту назад:

добро -зло... хороший уровень осмысления реальности. Добро -оно помогает выжить, зло -оно гробит. все просто. и кто из нас идеалист?

Предложите более понятное  и реальное  определение.   По моему проще определить уж невозможно, ну а вдруг? :)

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 8 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Правь Британия морями © :D

Express: Великобритания бросит вызов господству России в Черном море

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Королевский флот Великобритании бросит вызов гегемонии России в Черном море. Об этом пишет Express.
Новая ударная группа британского флота во главе с авианосцем "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth) готовится к первому оперативному развертыванию за пределами страны. Авианосец оснащен восемью истребителями F-35B. В составе группы будет шесть кораблей ВМС, подводная лодка, вооруженная крылатыми ракетами "Томагавк", 14 вертолетов, а также рота морских пехотинцев.
"Часть авианосной группы зайдет в Черное море, чтобы поддержать усилия НАТО по борьбе с российским господством в этом регионе", — говорится в статье.
В Министерстве обороны Великобритании отказались назвать корабли, которые заплывут в Черное море. Однако авианосец "Королева Елизавета" не войдет в эту группу из-за конвенции Монтре, ограничивающей пребывание военных флотов нечерноморских государств в этом регионе.

В британском оборонном ведомстве пояснили, что размещение Королевских ВМС у берегов Украины "будет свидетельством солидарности с Киевом в его противостоянии с Москвой". В Министерстве также отметили, что корабли из ударной авианосной группы будут принимать участие в учениях НАТО и оказывать поддержку в деле "обеспечения безопасности" в Черном море.

Надо чтобы в одно время несколько подводных лодок по периметру их острова всплыли, аккурат на границе нейтральных вод.... 

Проломив лед! 

Для организации льда вокруг Британских островов предлагаю выдать Прогру набор специй и рецептов из специальных запасов. А если кто-то что-то не поймет, высылаем Лапа.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Я пробовал задавать эти вопросы Акскому. Как правило "естественная мораль" у него сводится к рефлексам уровня морского кольчатого червя. Все что хорошо и повышает популяцию - мораль правильная. А кого там сожрали по дороге - бандеровцев или большевиков ,неправильно нарезавших национальные  границы обитания кольчатого червя русской национальности - это неважно

Это Курвиметр, просто твой примитивный разум трактует мои мудрые слова на понятном тебе, рефлекторном  уровне.   И да - попытки сократить популяцию путем уничтожения всех нехороших людей (что и практиковали большевики с бандеровцами) - есть аморалка, Зло. Именно поэтому носителей подобных идей надо...  перевоспитывать... :kolobok_redface:

• Confused 1
  • Haha 1

Евжен сказал(а) 41 минуту назад:

Я сразу написал не будет левого поворота....   Какие ряды? Кто зануда?

Ладно, проехали. Вы наверное не помните продолжение своего начального сообщения. Там про ряды было.

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 2 часа назад:
Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

Вы считаете что украинский хоть чем то отличается от белорусского? :cleaning-glasses:

Естественно. Например, своим названием :) 

Прежде, чем начинать сравнение каких либо предметов или явлений, в первую очередь необходимо определить некий конкретный перечень свойств, по которым и будет происходить сравнение :cleaning-glasses:

Кроме названия других различий нет.Та же хрень,только вид сбоку...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Раньше, говорят, были такие странные деушки-бесприданницы. Ходили там-сам, глаза закатывали, на гитарах играли, да юбки свои кринолиновые незаметным образом штопали. Потом куда-то пропали. 

А вот мальчики-беспредметники не пропали. Оне - поживучее оказались. Хотя глаза так же закатывают. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

PH55 сказал(а) 14 минут назад:

Это очередной разоблачитель ужасной реальности российского бытия. Сколько их тут бродит по закоулкам Усадьбы. На вопрос же, что предлагаете с этим ужасом делать, было только одно дельное предложение: выкопать Ельцина и повесить его. Некоторые маловеры сомневаются, что сей ритуал поможет, а вот я верю -  непременно поможет, не может не помочь.

Насколько я могу судить по своим наблюдениям ( а это основная моя профессия, правда  , в неживой природе), мы наблюдаем явление, действительно "проповедника". Жаль, что его методы давления на паству ограничиваются областью, где логика неприменима.

Насчет Ельцина  - ритуал поможет . Подавленное чувство мести за отсутствие собственной самореализации может пропасть.

Но СССР это не возродит. Его придется строить заново. И платить за это не постами на форуме. Тут Евжену придется малость усечь свои желания.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Предложите более понятное  и реальное  определение.   По моему проще определить уж невозможно, ну а вдруг? :)

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»

В.И.Ленин. " Партийная организация и партийная литература"

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»

В.И.Ленин. " Партийная организация и партийная литература"

Святая правда, только на мой взгляд несколько из другой оперы. 

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) Только что:

В общем, мне надоело комментировать сообщения Евжена. Человек занимается целенаправленным и активным бякингом

Бог простит. :kolobok_haveno:.

А Вы (все ему отвечающие) и ведётесь. Нафига спрашивается?  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Это Курвиметр, просто твой примитивный разум трактует мои мудрые слова на понятном тебе, рефлекторном  уровне.   И да - попытки сократить популяцию путем уничтожения всех нехороших людей (что и практиковали большевики с бандеровцами) - есть аморалка, Зло. Именно поэтому носителей подобных идей надо...  перевоспитывать... :kolobok_redface:

Акский. Введение абстрактных понятий Добро и Зло в мораль - это признак попытки создания Идеологии.

А все люди это делающие - моральные уроды . Это ты сам сказал.

С тем же успехом ты мог бы использовать уже наработанные и подтвердившие свою эффективность другие абстрактные понятия. Навроде " вся власть от Бога", " Кто если не Путин? Пусть народ (мы) сам решает..." и даже " сменяемость власти - это основа развития"... И то и другое и третье ... и даже пятое... это методы достижения Цели, а не сама Цель.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ну слава богу. "Roses are red - Ahasver is stinker". 

Просто у него на выходных доступа к нету не было.

Калькулятор обесточивают на выходные.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 16

неКони сказал(а) 3 минуты назад:
Однако впал в недоумение: среди ингредиентов присутствует 1 ст. ложка сливок. Однако в рецепте напрочь отсутствует указание о том, на какой стадии и каким образом употребить эту столовую ложку со сливками.

Все подражатели Похлебкина, которых я нашел в Сети, старательно упоминают эту ложку со сливками в ингредиентах и также старательно обходят вопрос ее применения.

После приготовления в тарелку.

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

После приготовления в тарелку. 

"Перед подачей на стол заправить крупно нарезанными солеными грибами и сметаной прямо в тарелках" ???

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

неКони сказал(а) 8 минут назад:

Решил попробовать состряпать щи богатые (полные) по Похлебкину:

ЩИ БОГАТЫЕ (ПОЛНЫЕ)
Спойлер

Ингредиенты:
750 г говядины, 500-750 г или 1 пол-литровая банка квашеной капусты, 4-5 сухих белых грибов, 0,5 стакана соленых грибов, 1 морковь, 1 крупная картофелина, 1 репа, 2 луковицы, 1 корень и зелень сельдерея, 1 корень и зелень петрушки, 1 ст. ложка укропа, 3 лавровых листа, 4-5 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка сливочного или топленого масла, 1 ст. ложка сливок, 100 г сметаны, 8 горошин черного перца, 1 ч. ложка майорана или сухой ангелики (зори).
        Приготовление
1. Говядину вместе с луковицей и половиной кореньев (моркови, петрушки, сельдерея) положить в холодную воду и варить в течение 2 ч. Через 1-1,5 ч после начала варки посолить, затем бульон процедить, коренья отбросить.
2. В глиняный горшок положить квашеную капусту, залить ее 0,5 л кипятка, добавить сливочное масло, закрыть, поставить в умеренно нагретую духовку. Когда капуста начнет мягчать, вынуть ее и соединить с процеженным бульоном и говядиной.
3. Грибы и разрезанную на 4 части картофелину сложить в эмалированный сотейник, залить 2 стаканами холодной воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, грибы вынуть, нарезать соломкой и вновь опустить в грибной бульон довариваться. После готовности грибов и картофеля соединить с мясным бульоном.
4. К соединенным бульонам и капусте добавить мелко нарезанную луковицу и все остальные коренья, нарезанные соломкой, и пряности (кроме чеснока и укропа), посолить и варить 20 мин. Затем снять с огня, заправить укропом и чесноком и дать настояться в течение примерно 15 мин, закутав чем-нибудь теплым. Перед подачей на стол заправить крупно нарезанными солеными грибами и сметаной прямо в тарелках.

Однако впал в недоумение: среди ингредиентов присутствует 1 ст. ложка сливок. Однако в рецепте напрочь отсутствует указание о том, на какой стадии и каким образом употребить эту столовую ложку со сливками.

Все подражатели Похлебкина, которых я нашел в Сети, старательно упоминают эту ложку со сливками в ингредиентах и также старательно обходят вопрос ее применения.

ПыСы. Гусаров прошу воздержаться от комментариев.

Вкусно?

Или Вы остановились на вопросе применения сливок?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

в этой истории любви прекрасно всё.

история очень трогательная, и нежная, история бескорыстной, и полной самоотдачи любви.

приготовьте носовые платки и ёмкости для слёз.

рыдалъ-ревелъ белугой. 

Скрыть контент
Матан Дойтч, mynet|
Опубликовано: 25.04.21 , 14:27

завещание женщина

(Фото: shutterstock)
Мужчина, ставший сожителем богатой вдовы, не ожидал унаследовать после ее смерти всего 1 шекель. Женщина, как оказалось, оставила завещание, в котором объяснила свое решение: поскольку новый возлюбленный "хотел от нее только любви, а не денег", все ее имущество достанется детям. Однако мужчина не согласился с этим и подал в суд. Чем закончилась эта история, сообщил в воскресенье, 25 апреля, сайт местных новостей mynet.
Все началось с того, что у одной израильтянки умер богатый муж. Все свое состояние он оставил жене. Через полгода она познакомилась с другим мужчиной. Он так ей понравился, что она пригласила его жить к себе.
Сыновья женщины очень переживали, что новый избранник матери может завладеть ее деньгами и большим имуществом, и попросили ее составить завещание. Женщина согласилась, успокоив сыновей: "Вам нечего волноваться. Мои отношения с этим мужчиной пропитаны настоящей бескорыстной любовью. Ему нужны не мои деньги, а мои чувства". И женщина составила завещание, по которому оставляла своему сожителю - настоящему или будущему - всего 1 шекель.
Но выдержала ли ее уверенность в бескорыстии избранника проверку временем? Пара прожила вместе 30 лет. Когда женщина умерла, ее сыновья подали прошение о вступлении в права наследования. К своему удивлению, они узнали, что сожитель матери подал такое же заявление в суд, протестуя против разделения наследства лишь между сыновьями.
"Я известный всем сожитель покойной, - объяснил он. - Мы прожили вместе не один десяток лет, и мне тоже положена часть наследства. Я вкладывал свои деньги и в ремонт ее дома, и в строительство дополнительного этажа. Все эти работы состоялись только благодаря мне, и я сам производил улучшения в доме собственными силами. Мне положена хотя бы половина этого дома".
Однако сыновья покойной, интересы которых представлял адвокат Шауль Дахбаш, обнаружили в бумагах матери подробное и точное описание всех трат за время сожительства пары. Ни один найденный документ не говорил о том, что расходы были совместными. Женщина документировала и записывала каждое свое действие, включая ремонтные работы, проводившиеся за ее счет. Выяснилось, что за свою работу сожитель получил и зарплату, и деньги за потраченный бензин, и прочие необходимые расходы.
Записи покойной были настолько подробными, что даже включали заметку, как она вернула сожителю 70 шекелей, потраченных им на покупку комнатного растения в подарок ее сыну.
Еще выяснилось, что сожитель брал у женщины ссуду для свадьбы своего сына, а затем еще одну - для покупки автомобиля.
Сам же сожитель не предоставил суду ни одного доказательства того, что тратил свои деньги на покупку вещей для совместной жизни. Среди вещей покойной были обнаружены аудиозаписи, на которых четко слышно, как сожитель обещает ей, что ни он сам, ни его наследники не будут требовать ни денег, ни имущества из ее наследства.
Переговоры между сторонами привели к компромиссному решению: сожителю была предложена компенсация в размере нескольких сотен тысяч шекелей. Однако мужчина отверг предложение.
Состоявшийся суд постановил, что сожитель не имеет права на наследство покойной и к тому же должен заплатить ее сыновьям 200.000 шекелей за проживание в ее доме после ее смерти, а также судебные издержки на сумму 70.000 шекелей.

vesty.co.il

Драсьте.

Ай, и что я не удивлен? 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

aliy сказал(а) Только что:

Предположу , что сливки добавляют к грибам и картофелю , когда они варятся . 

Или при тушении кислой капусты вместе со сливочным маслом для смягчения кислоты.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) Только что:

Предположу , что сливки добавляют к грибам и картофелю , когда они варятся . 

Я бы добавил во что-нибудь тушащееся... Но в рецепте - это только квашеная капуста и туда уже предназначено сливочное масло. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6

неКони сказал(а) 8 минут назад:

ПыСы. Гусаров прошу воздержаться от комментариев.

Не сторонник Похлебкина. Сугубо логически это (добавление сливок) должно быть либо на стадии обжарки лука либо обработки грибов.

Чего не нравится в Похлебкине - это постоянная апелляция к "исконно, посконно, а поэтому правильно" технологиям обработки.

Которые в конце концов сведутся к долгому томлению в горшочках. :)

Молочный казеин и жир - это умягчитель консистенции (грибов) или ликвидатор острости (лука). Естессно , смягчает общее вкусовое впечатление от бульона\супа.

Дофига где используется в кулинарии именно в этом свойстве. Например в финском рыбном супе. Язык не поворачивается назвать это ухой.

• Thanks (+1) 7