Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Вы давно в школе были? Бесплатная школа в Казани, которую украл Путин (видео 2 мин)

Recommended Posts

Элеонора?

Не, та старше была, но похожа то как...

Edited by Ruslan
  • Haha 1

nizhegorodets сказал(а) 21 минуту назад:

Между прочим у нас в микрорайоне построили в прошлом году офигенную школу на 1800 человек. Два спортзала, бассейн, лыжная база, даже вроде со станками в кабинете труда. 

Обычная хорошая школа при Союзе.....Только там ещё и при производстве было профобучение.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

В Казани бесплатные? Ну вы блин, даете:) 

А почему нет? У меня ребонок учится в 179й, ни за что не платим. Кстати на видео 165я школа. Раньше ребенок там учился(вот туда устраивал ребенка в 2014м платил, но какую то мелочь) , потом перевелся. Таких школ по республике строится в данный момент ещё 3. 

В начале я решил что это международная школа, вот там точно платно от 65т в месяц. 

Edited by Ловецбабочек
  • Thanks (+1) 8

awwa сказал(а) 32 минуты назад:

Обычная хорошая школа при Союзе.....Только там ещё и при производстве было профобучение.

Чего? В СССР ничего даже отдаленно похожего не было.

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Вы давно в школе были? Бесплатная школа в Казани, которую украл Путин

Лучше бы продали школу, а деньги раздали пенсионерам! :wacko:

Edited by Geryon
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Irene сказал(а) Только что:

Чего? В СССР ничего даже отдаленно похожего не было.

Того...Я в такой учился.....Спортплощадка универсальная.Баскетбольная,футбольная,волейбольная,военная,гимнастическая....Парк,беговая дорожка вокруг,два бассейна и обсерватория ешё школьная.Не надо грязи,дамочка......

• Thanks (+1) 7

Ну, в Татарстане и федеральная автотрасса от края до края четырехполосная с разделенными полосами движения и, практически, идеальным покрытием. 

• Haha 1

Красиво, конечно.

Но первое, о чем хочется  спросить - в какие суммы выльется обычная ежедневная уборка этого дворца.

Ведь дети будут хвататься за все эти прозрачные стены и перегородки.

• Thanks (+1) 1

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Ну, в Татарстане и федеральная автотрасса от края до края четырехполосная с разделенными полосами движения и, практически, идеальным покрытием. 

вот прямо так, от края до края? Что то я не заметил... правда был там , последний раз, в 19 году...

• Haha 1

awwa сказал(а) 3 часа назад:

Того...Я в такой учился.....Спортплощадка универсальная.Баскетбольная,футбольная,волейбольная,военная,гимнастическая....Парк,беговая дорожка вокруг,два бассейна и обсерватория ешё школьная.Не надо грязи,дамочка......

Хамить не надо! 

И где это такой рай был в одной отдельно взятой деревне?

В Питере не было ни одного школьного бассейна. И обсерваторий учебных не было ни в одной школе города. Была одна в Планетарии. 

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 4 часа назад:

Того...Я в такой учился..

Не знаю, я учился в обычной московской школе, построенной при Союзе.

Никаких бассейнов там не было. 1 спортзал. 

Одна "спортплощадка" - просто территория с двумя "воротами", которую мы использовали для футбола.

Никаких дорожек, никаких бассейнов.

Ну, значит вот такое было "равенство" в Союзе, что одним два бассейна, а другим ни одного.:morning:

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 4 часа назад:

И  сколько таких образцово-показательных школ на весь Союз было? Одна? Две?

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) 4 часа назад:

Не вся, и на каждом углу камеры стоят. Хотя качество дорог конечно конкретно отличается от Самарской области, а уж от Волгоградской тем более.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

вот прямо так, от края до края? Что то я не заметил... правда был там , последний раз, в 19 году...

Неделю назад был. От края до края.
503948352826.3427.jpg

Edited by Sweix
  • Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Не вся, и на каждом углу камеры стоят. Хотя качество дорог конечно конкретно отличается от Самарской области, а уж от Волгоградской тем более.

Мне на камеры  пофиг было. Как после Красноярска попал в метель, так до самой Уфы по ней и ехал. Вся машина обледенела, какие там камеры. Пришлось, даже, заехать в Курган на мойку лед сбить чтобы колесам посвободнее было. За всю дорогу Улан-Удэ - Москва ни одного штрафа. Обратно поймал 2 штрафа - шибко домой хотел, думал будет больше, потому что после Новосиба я уже конкретно на педальку топал, благо навигатор камеры показывал, но все-равно несколько раз под камеры залез.

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) 46 минут назад:

Неделю назад был. От края до края.
503948352826.3427.jpg

Ну если так, то мои поздравления!

В 19 там шла стройка...

• Thanks (+1) 1

Irene сказал(а) 5 часов назад:

Хамить не надо! 

И где это такой рай был в одной отдельно взятой деревне?

В Питере не было ни одного школьного бассейна. И обсерваторий учебных не было ни в одной школе города. Была одна в Планетарии. 

Зато бассейны в городе были для всех и бесплатно.

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 32 минуты назад:

Зато бассейны в городе были для всех и бесплатно.

Абонемент в бассейн был жутким дефицитом. Так что не для всех, и не бесплатно. Меня папа учил плавать в Кавголовском озере. 

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Мне на камеры  пофиг было. Как после Красноярска попал в метель, так до самой Уфы по ней и ехал. Вся машина обледенела, какие там камеры. Пришлось, даже, заехать в Курган на мойку лед сбить чтобы колесам посвободнее было. За всю дорогу Улан-Удэ - Москва ни одного штрафа. Обратно поймал 2 штрафа - шибко домой хотел, думал будет больше, потому что после Новосиба я уже конкретно на педальку топал, благо навигатор камеры показывал, но все-равно несколько раз под камеры залез.

Я самый дешманский радар-детектор поставил и не одного штрафа.

Доделали всю? Фигасе, она и до этого офигенская была. 

Ловецбабочек сказал(а) 10 часов назад:

А почему нет? У меня ребонок учится в 179й, ни за что не платим. Кстати на видео 165я школа. Раньше ребенок там учился(вот туда устраивал ребенка в 2014м платил, но какую то мелочь) , потом перевелся. Таких школ по республике строится в данный момент ещё 3. 

В начале я решил что это международная школа, вот там точно платно от 65т в месяц. 

Да есть конечно и бесплатные. Дорожных рабочих готовят. Или по благоустройству ... Внуки ходят только для социализации и чтоб бумажки получить - диплом и егэ. Поборы постоянные. Репетиторы по всем ключевым предметам и языкам. Еще высшее платить. Потом уедут из страны.

Edited by ПСОМ
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 10 минут назад:

Да есть конечно и бесплатные. Дорожных рабочих готовят. Или по благоустройству ... Внуки ходят только для социализации и чтоб бумажки получить - диплом и егэ. Поборы постоянные. Репетиторы по всем ключевым предметам и языкам. Еще высшее платить. Потом уедут из страны.

Внуки настолько не хотят учиться или настолько тупые? Ну, чтоб репетиторы по всем ключевым предметам, а потом все равно платить за ВУЗ. Как то обычно для среднестатистического ребёнка или то или другое. Может , правда , дедушка ...... Ох уж этот профессиональный русский строительный, никак литературный синоним не вспомню

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Внуки настолько не хотят учиться или настолько тупые? Ну, чтоб репетиторы по всем ключевым предметам, а потом все равно платить за ВУЗ. Как то обычно для среднестатистического ребёнка или то или другое. Может , правда , дедушка ...... Ох уж этот профессиональный русский строительный, никак литературный синоним не вспомню

Забавно. Что вас так задело, что отвечать  вы решили с оценки социального и интеллектуальном развития чужих маленьких детей? 

ПСОМ сказал(а) 14 минут назад:

Забавно. Что вас так задело, что отвечать  вы решили с оценки социального и интеллектуальном развития чужих маленьких детей? 

Не то, чтоб задело, скорее удивило и сильно, как бабушку многочисленных внуков, внучатых племянников и просто младших племянников. Ну , не получается оно так, как Вы описываете, в случае детей с обычными способностями и хоть каким то желанием учиться, тут или-или

Значит , остаётся единственный вариант, дедушка для красного словца не пожалел малолетних внуков. Так?

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Не то, чтоб задело, скорее удивило и сильно, как бабушку многочисленных внуков, внучатых племянников и просто младших племянников. Ну , не получается оно так, как Вы описываете, в случае детей с обычными способностями и хоть каким то желанием учиться, тут или-или

Значит , остаётся единственный вариант, дедушка для красного словца не пожалел малолетних внуков. Так?

То что я описал - точное отражение реально существующего положения вещей. А у вас явный прогресс - с попытки оскорбления детей на попытку оскорбления незнакомого деда. Пишите еще, меня это никак не задевает - своей жизнью живу :)

ПСОМ сказал(а) 3 минуты назад:

То что я описал - точное отражение реально существующего положения вещей. А у вас явный прогресс - с попытки оскорбления детей на попытку оскорбления незнакомого деда. Пишите еще, меня это никак не задевает - своей жизнью живу :)

Не-а, это реалии своей жизни Вашей головы, если уж Ваши внуки ещё малолетние и Вы просто не можете знать практическую сторону дела. 

• Haha 1

Ну понятно, дедушка старый маразматик. Говорите раз бесплатно, то дорожных рабочих готовят в школе где мой учится?! До того как построили школу что на видео, 179я считалась самой крутой среди бесплатных. Новая школа с бассейном, двумя актовыми залами  офигеннейшими, крутые удобнейшие кресла из светлой кожи молодого дермантина, огромная сцена, атриум, библиотека, шахматная зона, зона астрономии, химии и пр.интерактивные зоны и кабинеты. В коридорах для отдыха детей диваны и телевизоры. Здесь же 

всевозможные кружки, хореография, вокал, художка, футбол, айкидо, бассейн, брэкданс, шахматы, теннис,, актерское мастерство, ментальная арифметика, англ.язык и пр. 

Если дорожных рабочих так обучают, то как тогда остальных учат я и представить не смогу. 

Edited by Ловецбабочек
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

awwa сказал(а) 12 часов назад:

Сколько таких школ было в Союзе? :zoom:

Edited by biv

Не из большевиков ли будете, батенька? Оне отрицали биологию от слова вообще. Типа общество рулит. И если правильно начать учить с детства, то все будут играть в футбол на уровне Пеле и Марадоны, а петь будут на уровне Джо Дассена. Практикой опровергнуто миллиарды раз. Репетитор может подвинуть уровень ученика в рамках, установленных биологией. Не более того. И если рамки на достаточно высоком уровне, то пофиг в какой школе учиться. Поэтому Ландау закончил не МГУ, а бакинский университет,  Эйнштейн - политех по специальности "учитель физики", а братья Райт вообще не смогли закончить среднюю школу, ибо у родителей не было денег на их обучение. 

Посему, боюсь, закончат Ваши внуки ВУЗ за Ваши деньги и по выбранной Вами специальности и уедут из страны , чтобы за рубежом работать дорожными рабочими.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

biv сказал(а) 35 минут назад:

Сколько таких школ было в Союзе? :zoom:

Я в каждой не был,потому не считал.Но,думаю,не мало было.....Моя в Крыму была.

• Haha 1

Мы тут люди в основном возрастные, вполне можно провести опрос, что именно было в Вашей школе. Заодно и повспоминаем.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Мы тут люди в основном возрастные, вполне можно провести опрос, что именно было в Вашей школе. Заодно и повспоминаем.

Вот-вот, а то развелось сказочников, да к тому же еще и хамов. 

Я училась в трех школах:

№18 Василеостровского р-на Ленинграда в 1 и 2 классе. Там был 1 спортзал, а стадион рядом принадлежал другой школе, открытый бассейн, тоже рядом, принадлежал какому-то спортивному обществу, и простые люди в нем не плавали. Кружков и секций не было. В библиотеке были только учебники, а в столовой вороватые повара, кормили очень невкусно.

№2 Василеостровского р-на Ленинграда в 3-7 классах. Образцово-показательная школа, построенная по индивидуальному проекту.

2 спортзала, футбольное поле и небольшая спорт-площадка, о которой никто не заботился, поэтому из всех снарядов не сломанным был только очень высокий турник. Секций и кружков не было. В библиотеке 99% фонда - учебники. Столовая, в отличие от шк №18, была большая и относительно чистая, но повара так же воровали, и кормили нас плохо.

№45 в 8-10 классах. ФМШ при ЛГУ. Территориально находилась в Старом Петергофе в типовом здании школы-интерната.

1 спортзал и неухоженное футбольное поле, неработающий все три года душ в подвале, горячую воду в умывальнике выключали в 10 вечера, включали утром. В туалете (в каждом крыле на этаже один) не было даже перегородок. Комнаты от 3 до 12 мест. В основном восьмиместные. В столовой кормили пристойно.

Единственная в мире физ-мат школа без ЭВМ. 

Факультативы и секции были, кажется, нашим педагогам за них даже не платили толком.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 16 часов назад:

Где начинается Удмуртия стоит знак (70). Но лучше сбросить до 50-ти, а то можно без подвески остаться.

• Haha 1