Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Мирным атомом по пиву: «Козел» ждет «ответку» из Москвы

Recommended Posts

Повторюсь.

Жил был в Чехии пивовар. Поставщиков обманывал, покупателям грубил. Хмель запросто свеклой подменял, а на солоде, бывало, подчистую экономил. Готовое пиво, гад, с водой бодяжил. Приобрел он дурную славу не только в родном селении, но и по всей Чехии, где прозвали его Велкопоповицкий Козел.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Untoilerant сказал(а) 17 минут назад:

Покурил сигареты Prezident, но президентом не стал.

Выпил водку Parlament, но в парламенте не заседаю.

И только когда пью пиво Kozel, чувствую — действует

Во-о-о-о! Поэтому купил "Хамовники Венское" и не жу-у-у-жу!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

slotr1 сказал(а) 36 минут назад:

И здесь можно воспользоваться опытом Китая, который недавно развернул целую кампанию по блокаде западных брендов, в частности, H&M, Zara, Nike в ответ на их политизированный отказ закупать китайский хлопок, выращенный в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, якобы, угнетаемыми Пекином уйгурами-мусульманами.

Не можно воспользоваться, а давно пора.

Лучше тысячи слов.

Хорошечно...

• Thanks (+1) 7

AlexS сказал(а) 19 минут назад:

Пласидом Домингом не стали? 

Не опере венской,

А в клубе смоленском

Друг друга нашли.

И быстрые вина В кафе Буратино

Их руки сплели.

• Haha 4

mihmih06 сказал(а) 15 минут назад:

в пиве главное не производитель а свежесть

Вынужден не согласится, свежие помои всё равно остаются помоями.

• Thanks (+1) 4

AlexS сказал(а) Только что:

Вынужден не согласится, свежие помои всё равно остаются помоями.

ну не знаю. Я одно время пристрастился к Жигулевскому барному. Но почему то разный вкус кажется все время. То ли они там что то химичат, то ли я в разном настроении. Поэтому марка пива для меня ничего не значит. И вообще, спиртные напитки - гомеопатические. они сильно взаимодействуют с эмоциональным настроем и физическим. С водкой то же самое: можешь поэксперементировать, поставь бутылку одну и ту же и каждый день за ужином отпивай. И каждый раз заходит по разному, как будт разная водка.

• Thanks (+1) 5

sanek_75 сказал(а) Только что:

Пласидом Домингом не стали? 

Не опере венской,

А в клубе смоленском

Друг друга нашли.

И быстрые вина В кафе Буратино

Их руки сплели.

Позвольте, а какое отношение Доминго, пусть даже и Пласидо имеет к процитированному вами Шклярскому Эд-(и где-то даже)-мунду.

Вы меня не путайте, Пикник слушаю периодически.

• Haha 1

да. давайте не будем вообще никак отвечать. а то кто-то что-то потеряет. 

а может плюнуть на потери и таки запретить чушское пиво, а также объявить чухию небезопасной для туризма? :popcorn:

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Покурил сигареты Prezident, но президентом не стал.

Вас обманули, президент не курит. :sarcastic:

• Haha 5

mihmih06 сказал(а) 19 минут назад:

ну не знаю. Я одно время пристрастился к Жигулевскому барному. Но почему то разный вкус кажется все время. То ли они там что то химичат, то ли я в разном настроении. Поэтому марка пива для меня ничего не значит. И вообще, спиртные напитки - гомеопатические. они сильно взаимодействуют с эмоциональным настроем и физическим. С водкой то же самое: можешь поэксперементировать, поставь бутылку одну и ту же и каждый день за ужином отпивай. И каждый раз заходит по разному, как будт разная водка.

Вы просто тонкая душевная натура, у меня ни чего такого не замечалось, водка выпивается и настроение слегка улудшается. А вот в состояниии депресии алкоголь предпочитаю не употреблять, можно влетеь. 

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Их производят на территории России крупные международные компании по лицензии с использованием сырья, материалов, технологического процесса, соответствующим оригинальному рецепту, а также с соблюдением всех требований, предъявляемых лицензиарами к производителям

странно. почему же тогда оно такое гов невкусное? 

сравнивал пиво привезённое из их "пятёрочки", и купленное здесь - импорт (именно импорт, с наклейкой на русском, а не произведенное тут)

разные. и отличить можно с закрытыми глазами. сравнивать с тем что производится тут - вообще не имеет смысла. хуже пиво только у мексиканцев.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 59 минут назад:

Не можно воспользоваться, а давно пора.

Лучше тысячи слов.

Хорошечно...

Судя по обсуждаемой статье, отвечать то и нечем. 

такие как Velkopopovický Kozel, Staropramen, Krusovice, Žatecký Gus

Это не пиво. Это саннина. Даже когда производили не в России это пивом тяжело было назвать. А уж как в РФ начали делать так ужас ужасный. И крушовец тоже дерьмо. 

Надо перенимать советский опыт. На миллионные города 2-3 завода пивных в каждом, со сроком годности пива бутылочного 14 дней. А этот пивной напиток пить невозможно. Уж лучше квас выпить. 

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 1 час назад:

Пильзенское. Продавали у нас его. Хорошее пиво. А Венское слабое для меня. Коллега :hi:

tassay сказал(а) 8 минут назад:

Это не пиво. Это саннина. Даже когда производили не в России это пивом тяжело было назвать. А уж как в РФ начали делать так ужас ужасный. И крушовец тоже дерьмо. 

Надо перенимать советский опыт. На миллионные города 2-3 завода пивных в каждом, со сроком годности пива бутылочного 14 дней. А этот пивной напиток пить невозможно. Уж лучше квас выпить. 

та. из нашего - только разливуху. и проверенную. и не ту что по 100-120 за литр, а  по 300 :( 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

та. из нашего - только разливуху. и проверенную. и не ту что по 100-120 за литр, а  по 300 :( 

Крафтовое. Да, я его тоже беру обычно.  У нас так же стоит 300-400 - 1,5 л. Зато пьёшь и наслаждаешься пивом настоящим. 

• Thanks (+1) 1

С другой стороны, запрет авиарейсов нанесет удар по российским перевозчикам. Вообще, мне не кажется, что туризм — это правильное оружие в политической борьбе.

Врет. В прагу то и летали все из-за дешевого чартера, и уж оттуда по австриям да германиям. Нет чартера в прагу- будут летать напрямую в германию, а в прагу на экскурсию однодневную. Тысячи отелей и ресторанов можно будет закрывать, что нам и надо

• Thanks (+1) 7

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

А чехи когда за Колчака ответят?

И за золото Российской империи?

Хм...

Учитывая, что в Иркутской области лет двадцать пять назад продавали пиво "Адмирал Колчак", а сейчас оно кануло в Лету, то ваш вопрос в свете сабжа приобретает новый смысл.

:)

tassay сказал(а) 14 минут назад:

Пильзенское. Продавали у нас его. Хорошее пиво. А Венское слабое для меня. Коллега :hi:

Мой Бох! Ну вы, прово слово, как маленький. Ежели пивом душу не удалось обмануть, то для этого у нас есть ВОДКА.:drinks:Ну  а дальше

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Надо под спирт ещё рассмотреть идею объявлять иноагентами любителей кнедликов и печёна вепрева колена.

А за цитирование Гашека на 15 суток экстремистов и шатателей лодок!

• Sad 1
  • Haha 2

С пивным алкоголизмом надо бороться. Акцизы на литр пива рублей на 350 нужно добавить. 

Чувство бесконечности - это когда пьёшь разливное Жигулёвское из трёх литровой банки.

5609195.jpg

• Haha 4

Старый Чалдон сказал(а) 1 час назад:

Быть такого не может.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Запретить любое пиво вообще. Только водка, только хардкор! 

а поцакам-протестутам разрешить только баварское!

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Как уже надоела эта возня за мир во всем мире за наш счет, дружба народов за наш счет , мирная инициатива за наш счет и прочая лабуда в простейших ситуациях ,где понтоватые холопы рулят нашей жизнью. Они скачут и их надо приводить в чувство. 

Уверен ,без чешского пива наша жизнь будет лучше , а шкоды не лучше корейцев ,даже при том ,что они немецкие по факту.

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

— Китай творит что хочет, потому что его внутренний рынок — 1,5 млрд. человек.

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Китай показал прекрасный пример, как можно экономически наказать за неприемлемую политическую линию…

Тупой и ещё тупее.

Делать для своего народа хорошо нужно не в наказание кому-то, даже если свой народ малочисленнее и беднее.

• Thanks (+1) 1

Прекрасный пример мысленного пораженчества. Этих не тронь, другие ни причем. А это и вообще не сработает. Да и мы карлики экономические, и поэтому надо молчать и утираться. А на мой дилетантский взгляд есть простые решения. Шкода под запрет. И плевать что это по сути Фольксваген. Заводы в Чехии? Так что это уже проблема Фольксвагена. Пиво чешское под запрет. Туристов обложить налогом на посещение не дружественного государства. Как понять что они там были? Да они сами доказательства выложат в одноглазиках. Да тут такое поле деятельности, что просто дух захватывает. С русофобией надо бороться любыми средствами. 

• Thanks (+1) 6

Старый Чалдон сказал(а) 4 часа назад:

Пишут, сальдо торговли с Россией у чехов положительное, так что конечно, есть и это не пиво, которое производится у нас.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

Строго по модели Китая, в чисто экономической парадигме, Россия ответить Чехии, наверное, не может. Потому что российская экономика по сравнению с китайской очень маленькая

И что? Не понимаю, при чём тут отношение экономик России и Китая? Дело  разве в этом? Нет! Дело в объёмах сбыта чужой продукции на наш рынок в общем объёме производства. Поляки говорили то же самое. И проебалты. И скаклы. И еврочиновники постоянно утверждают что российская экономика меньше китайской. А потом скулят по поводу своего пармезана и хамона, продают рельсы на металлолом и жрут яблоки всей страной, но всё равно не могу съесть, и закрывают, закрывают, закрывают производства.

Те, кто говорят о размерах нашей экономики, делают это так, словно китайцы все в дефиците и мы прямо с колёс и барж таскаем себе то, что идёт в Китай. На самом деле всё не так. И тот сегмент общего производства продукта, который покупаем мы, в другие места пристроить не удастся. Да, китайцы могут ударить больнее. Но и нашего удара может хватить для того, чтобы в Чехии начали закрывать производства. Мы же не ставим целью всю Чехию разорить. Речь идёт о болезненном ответе. И он будет болезненным. Пример -- шпроты.

• Thanks (+1) 8

SZlobaFM сказал(а) В 24.04.2021 в 02:51:

сравнивал пиво привезённое из их "пятёрочки", и купленное здесь - импорт (именно импорт, с наклейкой на русском, а не произведенное тут)

разные. и отличить можно с закрытыми глазами. сравнивать с тем что производится тут - вообще не имеет смысла. хуже пиво только у мексиканцев. 

А вот тут за мексиканцев обидно стало. Одни из лучших лагеров делаются в Мексике. Лагеры, для тех кто не в теме (хотя кто тут не в теме?), это "наиболее распространённый тип пива, доля которого в мировом потреблении доходит до 80%" (цитата из Вики). Светлое пиво, в переводе на рабоче-крестьянский.

Дисклеймер: Далее идёт сплошная вкусовщина без претензий на объективность.

Перепробовав в своё время достаточно много пив из разных европейских и азиатских стран, из светлых предпочитаю водку мексиканские лагеры, типа Dos Equis, Modelo Especial, Pacífico, ну и корону мексиканских пив - Corona. Это если нет выбора из местных ("крафтовых" и т.п.).

Из стаутов - Гиннес (старая лубов).

Причем с Гиннесом в России я как-то круто попал - в очередной приезд увидел баночный гинесс местного разлива, обрадовался, что наконец-то и у нас начали гинесс делать. Купил. Эту баночку я до сих пор помню, ибо она входит в число трёх вещей общепита, за которые я заплатил, но так и не смог доесть/допить при всей моей жадности и всеядности.

• Thanks (+1) 1