Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Поляки с базой в России? В Санкт-Петербурге ждут не дождутся бело-красных + КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

8chs сказал(а) 8 часов назад:

Не поверишь, я тоже!

Берёзами?

И прописку

Бойтесь нас! А то вас ждет Сибирь!

А вот с последним я, как житель Сибири кардинально не согласен. Не фиг у нас экологию портить.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

okinalex сказал(а) 9 часов назад:

Ну представьте себе, что вся идеология государства и общество построена на русофобии и убеждении себя, что лучше русских. Все логические уравнения всегда решаются через эти константы. Вот вы и получите этот бред. Они не теряют разум. Они так мыслят. Это их логика. Ближе всего для понимания -- логика средневекового европейца. Там был Бог, от которого исходило только Добро и Дьявол -- источник абсолютного зла. И для средневекового разума было совершенно естественно искренне любить всё, что от Бога и ненавидеть и бояться всё, что от Дьявола. Более того, при необходимости принизить заслуги другого, можно было сказать "ему Бог послал", а для оправдания собственной глупости или подлости "бес попутал". Удобно, знаете ли. Главное, что всегда был священник, который брался истолковать что от кого.

Теперь просто замените Бога на США, Дьявола на Россию, а священника на СМИ. И вот вам будет та логическая схема, в которой польский бред выглядит логичным.

Ну, просто поймите, для "правоверного" поляка поездка в Россию сродни сошествию в Ад. А что в Аду может быть хорошего?

Спасибо! Просто и доходчиво.:hi:

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 14 часов назад:

Anonim

- В Россию езжайте на велосипедах (не на самолёте), берите с собой воду, еду, мыло, потому что в этом бардаке может всё что угодно случиться.

тогда уж пешком и через кострому

ps приедут такие вот паны, будут вещать через губу, да еще и в питер в цветах мяса. на года вперед воя хватит про трендюли

Edited by kpi

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Я так думаю, это следующий сюжетный поворот легенды о Сочи.

Легенда зародилась ещё в 2018, сразу после поражения в матче с Сенегалом. Что поляков специально поселили в Сочи, где страшно жарко, душно, дышать нечем, поэтому они не могли тренироваться, вот и проиграли.

Но тогда возражало начальство их футбола во главе с Бонеком. Начальство заранее ездило в Россию и выбирало, где будет база – основная и запасная. Выбрали два города – Сочи и Казань. Когда приехали в Сочи, то все были довольны, польские газеты и телевидение с восторгом демонстрировали, какой роскошный отель, какие шикарные номера, какой бассейн, море в двух шагах, отдельный пляж и прочее. Если бы им не понравилось, они могли бы уехать, немцы, например, уехали из Сочи в Казань, где им немедленно организовали прекрасную базу. А поляки остались – по собственному желанию. Об этом потом Бонек говорил в интервью – и, в частности, о том, что в Испании было в два раза жарче, однако играли же. А в Москве вообще играли при плюс 24 – где ж тут жара?

Но всё это благополучно забылось, поляки – чемпионы по забыванию неудобных для них фактов. Теперь легенда совершенно оформилась и гласит, что коварные москали специально поселили наивных поляков в Сочи, где климат совершенно убийственный, поэтому поляки чемпионат проиграли. А вот если бы им дали самим выбрать базу, тогда…

А тут я вижу следующий поворот сюжета – да, кондиционеры в номерах, конечно, были, но они работали плохо…  или их по ночам коварно выключали… или через них пускали какие-нибудь губительные вещества… ещё через пару лет и эта подробность станет частью официальной легенды.

Эх,не правильно тренерский состав выбрал место...

Тикси ,Нарьян мар,Печора,Дудинка да мало ли футбольных мест для тренировок сборной польши в России с намёком остаться до следующего чемпионата ...

После этих баз отдыха и тренировок поляки точно стали бы чемпионами мира в 18 году.

Потеряли шанс:girl_in_dreams:

Но есть возможность ...

Может эту идею кинуть в фанатскую среду польши?

Тамара Михайловна!

Большущее спасибо за Ваше усердие!!!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

коварные москали специально поселили наивных поляков в Сочи, где климат совершенно убийственный, поэтому поляки чемпионат проиграли

Вот гадство , а мы туда как на курорт ездим . Хотя чего с нас возьмёшь --- дикари , москали , кацапы.:(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Mas сказал(а) 19 часов назад:

Помесь "карманника" с "парковщиком".

Наверное и такие бывают.

Автор комментария написал так - "..Несмотря на то, что у меня были все документы, 24 часа в наручниках в участке (причина – что неправильно припарковал машину), а на самом деле эти 24 часа за то, что у меня не было наличных для   karmańszczyka..". То есть гражданин не правильно припарковал машину, а потом пытался договориться с ГИБДД.  Не смог. И сделал вывод, что предложил мало.   Как понимаю в Польше "взятки" берут и переводом на карту и телефон.  Пусть...  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 19 часов назад:

Gość_01

- Я то же самое подумал… дураки они, что едут в государство зла. Россия хуже Китая, такого гада, как в Кремле, нет ни в одной стране в мире. Я советую не ехать туда.

"imperium zła" wciąż zabija!

- «Империя зла» продолжает убивать!  Уж КГБ-шный массовый убийца постарается «достойно принять» поляков… как Сталин в Катыни, Харькове и Медном и т.д., и т.п.!!

1. Не интересное.  Комментарии от болельщиков. Хорошо бы узнать мнение федерации футбола.     2. Интересное. "Россия хуже Китая.".  "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс)".  Куда эта идея приведёт поляков?

• Thanks (+1) 1

Alexsandr сказал(а) 19 часов назад:

Можно по Петербургу поляков в клетке возить, для их спокойствия! Готов бесплатно поучаствовать в создании клетки.

Вроде в клетке привезли только Пугачёва?.. Да и то в Москву?:)  Может не будем нарушать традиции?:drinks:

Opa сказал(а) 18 часов назад:

Вот скажите мне, комерады, КАК обычные люди могут ментально опуститься до уровня поляков?!

Я понимаю, что можно ненавидить (особенно по ночам:sarcastic:) русских, но терять при этом разум?!  Да... Польша - уникальная страна. Теперь я всё больше понимаю американцев и их шуточки про "природную" тупость поляков...

А проблема  в том, что Ницше был прав.  Люди мораль подстраивают под свои интересы.  Может действительно наступает время, когда всё поменяется?

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 18 часов назад:

Походу, там на форумах работают дружные коллективы, блуждающие и доморощенные, но с единым заполошным характером и с заранее заготовленными штампами. Или я -- робот Бендер.:cleaning-glasses:

Есть такое... У Мироновой( с козами), на не лицеприятный пост про эмигрантов, набежало много людей. Одна (из Чехии), честно призналась, что ссылку на Миронову ей дали на русскоязычном форуме Праги. Мир в интернете стал мал... :morning:

ukusika сказал(а) 4 часа назад:

По-чесноку, конечно, стоило бы вас встретить так, как вы наших болельщиков встречали на Европе... Но мы люди отходчивые, слишком иногда добрые... цивилизация у нас другая...

Правильнее сказать: цивилизация у нас есть.

Ребята просто других меряют по себе, думают, что раз они по скотски встречают своих гостей, то и другие такие же.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Автор комментария написал так - "..Несмотря на то, что у меня были все документы, 24 часа в наручниках в участке (причина – что неправильно припарковал машину), а на самом деле эти 24 часа за то, что у меня не было наличных для   karmańszczyka..". То есть гражданин не правильно припарковал машину, а потом пытался договориться с ГИБДД.  Не смог. И сделал вывод, что предложил мало.   Как понимаю в Польше "взятки" берут и переводом на карту и телефон.  Пусть...  

Евгений, я ж пошутил так.

А гражданин, дело в Москве было, вероятно припарковался на платной парковке в центре, а потом попытался уехать не заплатив. А потом устроил скандал с парковщиком, который пытался взыскать с него оплату. Парковщик вызвал полицию, у гражданина не было налички, и он, вероятно начал качать права при полицейских. Учитывая врожденный гонор и скверный польский характер, вероятно не обошлось без нецензурной брани и махания руками. В ответ на его "курву", наши ППС-ники одели на буйного гражданина браслеты и отвели в околоток для выяснения обстоятельств. Там его продержали разрешенные четыре часа, провели профилактическую беседу и отпустили.

• Thanks (+1) 9

Mas сказал(а) 34 минуты назад:

Евгений, я ж пошутил так.

А гражданин, дело в Москве было, вероятно припарковался на платной парковке в центре, а потом попытался уехать не заплатив. А потом устроил скандал с парковщиком, который пытался взыскать с него оплату. Парковщик вызвал полицию, у гражданина не было налички, и он, вероятно начал качать права при полицейских. Учитывая врожденный гонор и скверный польский характер, вероятно не обошлось без нецензурной брани и махания руками. В ответ на его "курву", наши ППС-ники одели на буйного гражданина браслеты и отвели в околоток для выяснения обстоятельств. Там его продержали разрешенные четыре часа, провели профилактическую беседу и отпустили.

Спасибо. Вы точнее и правильнее меня описали ситуацию.    А из меня Цицерон никудышный. Ещё раз спасибо.:)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

А проблема  в том, что Ницше был прав.  Люди мораль подстраивают под свои интересы.  Может действительно наступает время, когда всё поменяется?

С первой половиной - согласен (хоть всё-таки, как я заметил, это в большинстве случаев западноевропейский вариант). В отношении второй - не думаю: я и многие мои друзья, а также родные свою "русскую" мораль и национальный подход к её пониманию ценим и изменять в этом плане ничего не собираемся. В данном случае консервативность играет стабилизирующую и прогрессивную роль. Если Дому 2, Серебренникову, Собчак и иже с ними такой подход не нравится - это их проблемы.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

для того, чтоб на тебя надели наручники, надо было ещё начать размахивать на полицейского руками.

• Thanks (+1) 5

Евжен сказал(а) 8 часов назад:

Вроде в клетке привезли только Пугачёва?.. Да и то в Москву?:)  Может не будем нарушать традиции?:drinks:

А как ещё народ может увидеть живых и шипящих русофобов? И чтобы как голову высунут, казак саблей взмахивал. 
За поляками ещё должок имеется, за избиение наших болельщиков! Проценты уже большие набежали, надо бы тоже порешать, они ж это понимают и он их тяготит, от того и ссыкотно им!

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 8 часов назад:

Есть такое... У Мироновой( с козами), на не лицеприятный пост про эмигрантов, набежало много людей. Одна (из Чехии), честно призналась, что ссылку на Миронову ей дали на русскоязычном форуме Праги. Мир в интернете стал мал... :morning:

А зарабатывающих на жiдовствовании в сети -- слишком много.

• Thanks (+1) 1

Alexsandr сказал(а) В 23.04.2021 в 20:33:

Можно по Петербургу поляков в клетке возить, для их спокойствия! Готов бесплатно поучаствовать в создании клетки.

Почему бесплатно?Если на клетке повесить табличку с надписью:"Поляк отважный"(какой ещё рискнёт в Россию приехать?) то можно за денюжку малую показывать,а желающим покормить поляка предлагать тут же сухарики за ту же денюжку,или веточку тем кто захочет потыкать в тушку,главное дать волю фантазии.

8chs сказал(а) В 24.04.2021 в 01:58:

Бойтесь нас! А то вас ждет Сибирь!

:girl_no: Не-не-не, не ждет их Сибирь.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Opa сказал(а) 12 часов назад:

С первой половиной - согласен (хоть всё-таки, как я заметил, это в большинстве случаев западноевропейский вариант). В отношении второй - не думаю: я и многие мои друзья, а также родные свою "русскую" мораль и национальный подход к её пониманию ценим и изменять в этом плане ничего не собираемся. В данном случае консервативность играет стабилизирующую и прогрессивную роль. Если Дому 2, Серебренникову, Собчак и иже с ними такой подход не нравится - это их проблемы.

К сожалению это наша проблема, поскольку заказ на этих фриков идёт сверху, и новые поколения воспитываются отчасти уже на их морали. Тот же Серебренников не смог бы заполучить театр им. Н.В. Гоголя и переделать его в "гоголь-центр", не имея поддержки в руководстве страны, как административной, так и финансовой.

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 23.04.2021 в 21:12:

Несмотря на то, что у меня были все документы, 24 часа в наручниках в участке (причина – что неправильно припарковал машину)

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) В 23.04.2021 в 21:12:

Anonim

- Россия развязывает войны, убивает людей, насаждает терроризм, оккупирует Украину, и там будут матчи? Я ожидаю, что поляки не поедут играть в фашистскую Россию, это  легитимизировало  бы преступный режим КГБ точно так же, как делает это nordSStream2.

Anonim

- Ещё отравят там наших эти путины дети.

Anonim

- Матчи в бандитской России? И потому коррумпированная УЕФА должна быть распущена. Суперлига, удачи.

Darius

- Если трезво оценивать ситуацию  - мы получим очередной Смоленск.

Gość_01

- Я то же самое подумал… дураки они, что едут в государство зла. Россия хуже Китая, такого гада, как в Кремле, нет ни в одной стране в мире. Я советую не ехать туда.

Спасибо, Тамара Михайловна.

Судя по всему, некоторым удалось вырваться из кремлёвских застенков, где их лично пытал сам терран - искал мозги. Так и не нашёл.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ursa сказал(а) В 23.04.2021 в 19:12:

Anonim

- Перетравят  их «Новичком», как уток!

Идиот! Это препарат штучного пользования! 

Хватит с вас дуста. 

... Дешево и сердито. 

• Haha 1

Opa сказал(а) 20 часов назад:

Ну так мир всегда жил в разных понятиях морали. Вы же не будете спорить, что христиане, мусульмане и индуисты на события смотрят по разному?... Ну начнет "западный мир" менять взгляд..  А мы не поменяем.   И кстати - "Дому 2, Серебренникову, Собчак и иже с ними" - это уже уходящее поколение. А вы понимаете новое поколение? Они с вами согласны?

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 15 часов назад:

А зарабатывающих на жiдовствовании в сети -- слишком много.

Вы про эмигрантов?..  Ну так интернет появился при второй волне эмиграции в 90-е..  Им оказалось удобно плевать на прошлую родину. Уйдет их и наше поколение - и уйдет "..зарабатывающих на жiдовствовании в сети..". :)

Alexsandr сказал(а) 16 часов назад:

А как ещё народ может увидеть живых и шипящих русофобов? И чтобы как голову высунут, казак саблей взмахивал. 
За поляками ещё должок имеется, за избиение наших болельщиков! Проценты уже большие набежали, надо бы тоже порешать, они ж это понимают и он их тяготит, от того и ссыкотно им!

Не знаю. Все страны ждет кризис. Кому больше, кому меньше... Польша получит по полной(разругаться со всеми соседями, это круто).    Надо ли нам тогда вспоминать прошлые обиды?...я не знаю..:(

siguron сказал(а) В 23.04.2021 в 20:57:

А как же с сабелькой на танк? Я разочарован. Измельчали поляки, измельчали.

С сабелькой на танк - сколько угодно.. а вот на футбол в Питер,- нет, слишком жутко..:D

• Haha 1

rain сказал(а) 19 часов назад:

Спасибо, Тамара Михайловна.

Судя по всему, некоторым удалось вырваться из кремлёвских застенков, где их лично пытал сам терран - искал мозги. Так и не нашёл.

Много чести Темнейшему с ними возится.. он послал своих верных жутких "karmańszczykоv"..:D

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) В 25.04.2021 в 01:22:

Правильнее сказать: цивилизация у нас есть.

Ребята просто других меряют по себе, думают, что раз они по скотски встречают своих гостей, то и другие такие же.

Самое интересное, что польские болельщики в России уже были, на ЧМ. И остались довольны.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) В 25.04.2021 в 15:03:

Ну так мир всегда жил в разных понятиях морали. Вы же не будете спорить, что христиане, мусульмане и индуисты на события смотрят по разному?... Ну начнет "западный мир" менять взгляд..  А мы не поменяем.   И кстати - "Дому 2, Серебренникову, Собчак и иже с ними" - это уже уходящее поколение. А вы понимаете новое поколение? Они с вами согласны?

Понимаю, комерад, т.к. продолжаю жить с таким же энтузиазмом и непосредственностью, как и они. Не могу говорить обо всех, но та молодёжь, которая меня окружает или имеет со мною контакт соглашается со многими моими доводами.

Достичь этого просто, если вы не судите поступки человека, а обсуждаете их с ним. Ну и второе, тоже важное, это не забывать каким вы видели мир в то время, когда были молодым: мир изменяется, но то каким образом и как мы его видим - достаточно постоянно.

Мы выучили "свои уроки", выяснили каждый для себя важность и значимость тех общечеловеческих ценностей, которые передали нам наши отцы и деды, оставив только те, что прошли проверку временем как несущие в себе положительное значение для наших жизней. Делится этими знаниями и нашим личным опытом с нашим молодым поколением, спорить и обсуждать с ними "на равных" те или иные предполагаемые ими изменения в системе общечеловеческих и общенациональных ценностей - наша прямая обязанность.

Кто, как не мы может рассказать им за какой чертой кончается свобода делать то-то и то-то и начинается разрушающая основы личности, полностью игнорирующая подчас не только моральные нормы, но и здравый смысл вседозволенность?!

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 2

Opa сказал(а) 6 часов назад:

Кто, как не мы может рассказать им за какой чертой кончается свобода делать то-то и то-то и начинается разрушающая основы личности, полностью игнорирующая подчас не только моральные нормы, но и здравый смысл вседозволенность?!

Все хорошо....   Но не верится, уж простите.  А уж особенно про черту...  Но не отвечайте старому пессимисту. Иногда вера в правильность дела сильнее внешних обстоятельств. :)

• Thanks (+1) 1

Не понимаю. Шмаль доступна официально только в Голландии, но такое ощущение что вся Польша на наркотиках сидит.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Евжен сказал(а) В 27.04.2021 в 17:36:

Все хорошо....   Но не верится, уж простите.  А уж особенно про черту...  Но не отвечайте старому пессимисту. Иногда вера в правильность дела сильнее внешних обстоятельств:)

Искренни уважаю ваше право верить во что-то или вообще не верить. Но, как мне кажется, в выделенном мной вашем тексте, Вы верно описали силу и значимость Веры: она не только помогает нам превзмогать обстоятельства, но и способна изменять их, иногда коренным образом,:hi:

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 19 часов назад:

Не понимаю. Шмаль доступна официально только в Голландии, но такое ощущение что вся Польша на наркотиках сидит.

Комерад! Половина Польши годами отирается в Нидерландах (Голландии). Вот и привыкли "курить травку". Судя по их постам, имею основание предположить, что полякам продают какую-то особенную, "забористую".:sarcastic:

Евжен сказал(а) В 25.04.2021 в 17:26:

Вы про эмигрантов?..  Ну так интернет появился при второй волне эмиграции в 90-е..  Им оказалось удобно плевать на прошлую родину. Уйдет их и наше поколение - и уйдет "..зарабатывающих на жiдовствовании в сети..". :)

Сильно в этом сомневаюсь. Эмиграция как явление, это поиск  теми, кого недостаточно оценили на родине, теми, кто претендует на гораздо большее, чей потенциал невозможно реализовать в существующей на родине системе, возможности найти все это в других местах. Но...!!!

Чаще вместо реализации планов оказывается, что и собственная самооценка  и  надежды на новые возможности были несколько завышены, что вместо того, чтобы найти долгожданные  уважение и признание человек попадает в категорию второго-третьего сорта. Чужие обычаи, чужие традиции, чужое мировоззрение, чужие правила, законы, с одной стороны, настороженное отношение к чужаку с другой, и собственная переоценка с третьей. 

И тогда остается не так уж и много вариантов, самый простой из которых - доказать всем и себе в первую очередь, что там откуда ты уехал настолько невыносимая жизнь, что и представить себе невозможно. Что сделанный выбор на самом деле не глупая ошибка а вынужденный шаг.  И тогда возникает этот поток дерьма. 

Тогда люди уехавшие отсюда, начинают объяснять тем кто остался, что оставшиеся должны сделать для того, чтобы уехавшие захотели вернуться обратно.  

ЗЫ. А комментарии в самом деле производят впечатление, что поляки психически нездоровы. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Сашка сказал(а) В 23.04.2021 в 20:47:

Это какой-то форум для школоты? Ну не могут такую ахинею писать взрослые люди, хоть и ляхи)

могут

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

Тогда люди уехавшие отсюда, начинают объяснять тем кто остался, что оставшиеся должны сделать для того, чтобы уехавшие захотели вернуться обратно.  

ЗЫ. А комментарии в самом деле производят впечатление, что поляки психически нездоровы.

Спасибо. Вы сразу выделили два общих понятия(по моему). 1. Часть эмигрантов не любит бывшею Родину и на чужбине( их мало, а шума много). 2. Граждане других стран, любят свою Родину.  И сами решают про друзей и врагов.  Как то так...

all63 сказал(а) В 23.04.2021 в 20:22:
Ursa сказал(а) В 23.04.2021 в 20:12:

Darius

- Если трезво оценивать ситуацию  - мы получим очередной Смоленск.

Трусливые идиоты. Где мозг? Одна пропаганда.

:) 

Спойлер

Готовимся к приему самолетов :) 

7304b154aa807ea56a5c967eb6d0fd08.jpg

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо. Вы сразу выделили два общих понятия(по моему). 1. Часть эмигрантов не любит бывшею Родину и на чужбине( их мало, а шума много). 2. Граждане других стран, любят свою Родину.  И сами решают про друзей и врагов.  Как то так...

Нормальные граждане любят, те кто в самом деле сумел добиться чего-то в чужой стране. Эти люди довольны и собой и жизнью и не склонны плеваться дерьмом. 

Те кто не любит - неудачники. Они были неудачниками на старой родине, остались ими и на новой. От этого и шумят.

• Thanks (+1) 1