Jump to content
xbizzy

Рублёвку перекрыли из-за массового ДТП с «Аурусом»

Recommended Posts

tassay сказал(а) 1 час назад:

Нет, не был. А там везде многоэтажные дома рядом с дорогой? Речка бежит с Волгу размером? Нет?

Нет там многоэтажек. 

Лес слева и справа впритык дороге и съезды к домам, ресторанам и прочей лабуде.

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Простите, вы явно перегнули палку.

Хунцы явно перепев Волга М-21. Ничего особого я не вижу. Разве что, носовой флажок скопирован с Москвича 407.

Этакий гибрид советского автопрома.

Аурус внешне похож на РР. Хотя отличия имеются.

Вопрос, а можно ли сделать сейчас оригинальные автомобили в принципе?

Думаю, ничего оригинального придумать уже нельзя, все когда-то было.

Такшта, вы напрасно раздуваете ноздри, яко конь в желаниях.

Обычный представительский автомобиль с начинкой от НАМИ.

Насчет М-21 вы правы. Кстати , первый , кто отметил .

Это Дунфанхун, упрощенный М-21 производства BAW :

GLxnenZUvjZdNo0vgh8wVw=s800

Ну а это современный BAIC D70

Auto-sales-statistics-China-BAIC-Senova_D70-sedan-500x333.jpg

А насчет самобытности в дизайне автомобилей ... Само собой , против аэродинамики не попрешь и пропорции кузова у всех сейчас примерно одинаковы. Но вот дизайнерские решения . К примеру , Genesis G90, это кореяки в "высшую лигу" лезут:

Genesis-G90-2021-1-768x588.jpg

Vortex Reinshteiner сказал(а) 30 минут назад:

Полуправда - хуже лжи. Нужно или не цитировать, или делать это полностью.  Приводимый Вами фрагмент не отвечает на вопросы обозначенные в приводимой статье ровным счетом никак. Более того, фраза "исходя из убежденности авторов" изначально делает их заключение субъективным и не достоверным.

Зато абзац об иных выводах, связывающих дизайн с необходимость достичь большей скорости и вооруженности, при меньших затратах, о чем и были изначальные вопросы цитируемой статьи Вы опустили.

Моншер, а Вы вообще-то способны какими то материалами свои рассуждалки подкрепить ?

Без обиды , но я пустого критиканства просто не принимаю. 

Желаете обсуждать мою личность или мои методы - плиз к собратьям, но без меня. 

Если желаете беседовать со мной - приведите аргументированные контрдоводы по существу вопроса.

Еще раз - прошу не обижаться.

FPSOlkor сказал(а) 9 часов назад:

А выглядит как улица в хацепетовке...

Ну дык этож уже за МКАДОМ, а там жизни нет.

Aurus -  Aurum ( золото ) +  Russia ( Россия )  -  AURUS

Золото России  или Золотая Россия Не знаю

Edited by WOWAA
уточнение

Грифон сказал(а) 9 часов назад:

...

А это просто визуальное сопоставление . Сверху апофеоз  жлобства и снобизма "Роллс-Ройс Фантом", снизу - наш доморощенный Аурус Сенат ( почему Сенат ?).

Не перепутайте.

Если вы ответите почему Фантом - я могу попытаться ответить почему Сенат...

Согласны?

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

Если вы ответите почему Фантом - я могу попытаться ответить почему Сенат...

Согласны?

Само собой.

Дело в том , что по легенде фирмы , поскольку традиционном маскотом на роллсах является Spirit of Ecstasy (Дух экстаза), то модели фирмы с 20-х годов прошлого века получают, за редкими исключениями, "спиритуальные названия" : привидение, фантом, тень, дух, закат , призрак...

А собственно "Фантом" в модельном ряду появился в середине 20-х и название получил в традиции выпускавшегося одноклассника - "Привидения" ( Silver Ghost ).

SDK сказал(а) 4 часа назад:

а как вам такая волга

scale_1200.jpg

Мне нравится. Но это ведь "шоу-кар", сделан в одном экземпляре.

Хотя у моего друга "Победа-кабриолет", вот где красава.

Грифон сказал(а) В 24.04.2021 в 02:15:

Само собой.

Дело в том , что по легенде фирмы , поскольку традиционном маскотом на роллсах является Spirit of Ecstasy (Дух экстаза), то модели фирмы с 20-х годов прошлого века получают, за редкими исключениями, "спиритуальные названия" : привидение, фантом, тень, дух, закат , призрак...

А собственно "Фантом" в модельном ряду появился в середине 20-х и название получил в традиции выпускавшегося одноклассника - "Привидения" ( Silver Ghost ).

Линейка Аурусов имела название проекта "Единая модульная платформа" и "Кортеж". Позиционируется также как бренд "Аурус".

Цитата

По словам Юрия Черненко, начальника управления дизайна ФГУП «НАМИ», в качестве стартовой идеи при разработке стиля «Aurus» был взят дизайн ЗИС-110, первого советского послевоенного автомобиля представительского класса[16].

Кроме того:

Цитата

В составе семейства предусмотрены на единой модульной платформе лимузины Aurus-41231(SB)/41231, седаны Aurus-4123, вседорожники-кроссоверы Aurus-4124, микроавтобусы Aurus-4125 с длинной и короткой базой представительского и высшего классов. Названия моделей были выбраны по названиям кремлёвских башен: седан и лимузин — «Сенат», минивэн — «Арсенал», внедорожник — «Комендант»[71].

Из чего и вытекает название модели "Сенат" - автомобиль представительского класса для высших лиц государства, сенаторов, видимо, в том числе.

Цитаты из Вики.

А мне ЗИС нравился больше ))

чайка старая тоже хороша, был свой шарм ( хотя и то и другое американское влияние))

поздние ЗИЛы ... Что то от катафалка

и вообще, представительский лимузин это символ, а в символе важна преемственность, микроавтобус способен дать больше комфорта и функционала 

Edited by topro

Грифон сказал(а) В 23.04.2021 в 19:42:

Вы уж определитесь в чьей стилистике Аурус сделан - Роллс-Ройсов или ЗИЛов. Или "копейки".

ИМХО если уж искать стилистическое сходство ЗИЛ-4104 , то оно скорее с Мерседесом в116

Аурус изначально стилистически ориентировался на Паккард. Советские членовозы, вообще, всегда ориентировались на американский автопром.

scale_1200

Ну в качестве образца немецкого дизайна в области автомобилей высшего класса , наверное лучше брать Мерседес-Майбах:

26962?typeImage=Big

Эстетика этого Майбаха быстро устареет. Тем более здесь стиль спортивной машины, а не "членовоза".

Ах да ... Ведь для части  форумчан слово "империя" сладкое-сладкое.

Но я собственно о том и говорю - об отказе от периода СССР и советских нравственных установок.

Аа... Ну да. Вы за советские нравственные устои, но без российской имперскости. Хотя одного без другого не бывает.

Либо нравственность и империя, либо распущенность и развал страны.