Jump to content
Ivan777

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с новыми недружественными шагами чешских властей в отношении Посольства России в Праге

Recommended Posts

Сериал, блин. Теперь словаки подтянулись. С такой чехардой кадров (одни уехали - другие приехали) нормальной дипломатии не получится. Дипломаты таки должны знать особенности страны пребывания. Но, видимо, наши отношения с западом входят в эпоху корявой дипломатии. Западу дипломатия не нужна... или значительной части запада. И экономикой вполне способны пожертвовать. И во имя чего? Видимо во имя идеалогии. Демократия - солидарность - чегонибудьещë... евроСССР. И то, СССР прагматичнее был. 

• Thanks (+1) 9

Сердитый сказал(а) 3 минуты назад:

Он УЖЕ понижен.

Витезслав Пивонька и далее является чрезвычайным и полномочным. Как и господин Змеевский

Уралец сказал(а) 1 минуту назад:

На станках экономить нельзя. А лучше делать самим.

китайцы всё умеют делать не хуже. Конечно, отбирать надо, диапазон качества широкий - но в принципе всё есть.

С гансами конечно особо ссориться не надо (это насчет Шкоды), но хорошо бы чтобы они шильдик на своих фольксвагенах поменяли на что-нибудь немецкое, как вообще можно ездить на чём-то с названием "шкода"? ещё "курвой" бы назвали.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Уралец сказал(а) 6 минут назад:

На станках экономить нельзя. А лучше делать самим.

делать самим это да. Ну а экономить рекомендуется)) экономика должна быть экономной))

Локи сказал(а) 2 минуты назад:

Очень глупо считать, что на этом остановятся. ВПР достаточно злопамятное. Вспомним например Болгарию и ситуацию с южным потоком и АЭС в Белене. Прошло минимум 10 лет, а общение с Болгарией не поддерживают и отношения не развивают.

Или возьмём Польшу. После того, как у Медведева не получилось наладить отношения с ней, все отношения были заморожены и фактически прекращены. Поляки пыжатся, но никто их уже не воспринимает. Никаких отношений, развития экономических связей, гуманитарных отношений.

Теперь очередь Чехии. Наши отношения с ней уничтожены.

Не думаю, что чешскому бизнесу в России устроят проблемы, а вот какие-нибудь пошлины на товары из Чехии вполне. Да и политические отношения с Чехией заморожены на десятилетия.

Допускаю, что будут деградировать и гуманитарные связи. 

Никакого развития отношений, встреч, больше не будет.

по поводу введения пошлин именно для чешских товаров - это глупость. Таможенное законодательство соответствует ЕС и введение санкций будет означать из действие и для остальных стран содружества 

Медведь34 сказал(а) 7 минут назад:

Господа Йожики, я не могу понять, что за суета?

Скажите эмоциям - стоп!

золотые слова

• Thanks (+1) 2

Ivan777 сказал(а) 6 минут назад:

по поводу введения пошлин именно для чешских товаров - это глупость. Таможенное законодательство соответствует ЕС и введение санкций будет означать из действие и для остальных стран содружества 

Вы о чем вообще? Не будут пропускать как несоответствующих санитарным требованиям и все. Или добавят в санкционный список. Вы забыли в какой ситуации мы с ЕС существуем? В этой ситуации допуск любого товара в Россию лишь наше милостивое решение и ничего больше.

• Thanks (+1) 5

Локи сказал(а) 4 минуты назад:

Подождите. ЕС ввел санкции в отношении России, поэтому Россия может вводить ответные запреты в любой момент. Одним из таких запретов, является запрет на импорт продуктов питания.

Россия может запретить импорт конкретных товаров, конкретного производителя. Например: станки завода А не подлежат ввозу на территорию России.

Если в структуре импорта из Чехии есть товары, которые Россия может заменить, она вполне может запретить их импорт. Россия так делала многократно в отношении различных государств.

Чехия=ЕС. Таможенный кодекс ЕС действует и в Чехии. Санкции РФ относительно ЕС - касаются всех стран. Ввести санкции по отношению к одной из стран ЕС = ведению санкций ко всем странам 

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

Вы о чем вообще? Не будут пропускать как несоответствующих санитарным требованиям и все. Или добавят в санкционный список. Вы забыли в какой ситуации мы с ЕС существуем? В этой ситуации допуск любого товара в Россию лишь наше милостивое решение и ничего больше.

Это уже точечные санкции

Ivan777 сказал(а) 2 минуты назад:

Чехия=ЕС. Таможенный кодекс ЕС действует и в Чехии. Санкции РФ относительно ЕС - касаются всех стран. Ввести санкции по отношению к одной из стран ЕС = ведению санкций ко всем странам 

Какая глупость :D

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 45 минут назад:

Значит ответить то и нечем, несмотря на грозные слова. Перестанем закупать чешские станки? Сами себе яйца отдавим

Лишим для начала лицензии чешский Хоум кредит банк. Это будет очень чувствительно для компании того самого убитого  чешского милиардера.   И вообще не критично для нас. Думаю там и по Шкоде можно пройтись, она хоть и формально немецкая, но основное производство комплектующих все так же в Чехии. Постепенно полегоньку заместим и другую продукцию чешского машиностроения в пользу других производителей и в первую очередь своих. И чехи вместо 4 млрд ойро ежегодной выручки своих компаний в России за год в лучшем случае будут зарабатывать 1. Выпадающие 3 млрд экспортного дохода им будет очень непросто заместить.

п.с. Вот и понятно, зачем был убит чешский миллиардер - он свой капитал заработал в основном в России и благодаря России и благодаря своему большому в чешском масштабе, влиянию, активно мешал бы тому обострению, которое случилось нынче. Поэтому пиндосы его заблаговременно убрали.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

Лишим для начала лицензии чешский Хоум кредит банк. Это будет очень чувствительно для компании того самого убитого  чешского милиардера.   И вообще не критично для нас. Думаю там и по Шкоде можно пройтись, она хоть и формально немецкая, но основное производство комплектующих все так же в Чехии. Постепенно полегоньку заместим и другую продукцию чешского машиностроения в пользу других производителей и в первую очередь своих. И чехи вместо 4 млрд ойро ежегодной выручки своих компаний в России за год в лучшем случае будут зарабатывать 1. Выпадающие 3 млрд экспортного дохода им будет очень непросто заместить.

п.с. Вот и понятно, зачем был убит чешский миллиардер - он свой капитал в основном в России и благодаря России и благодаря своему большому в чешском масштабе, влиянию, активно мешал бы тому обострению, которое случилось нынче. Поэтому пиндосы его заблаговременно убрали.

там ещё китайские товарищи присутствуют

Ivan777 сказал(а) 5 минут назад:

Всем пофиг какой кодекс действует у вас. Санкции могут быть введены против конкретных компаний. Или вы считаете, что остальные европейские компании, выпускающие аналогичную продукцию откажутся от экспорта в знак "атлантической солидарности")))

• Thanks (+1) 8

Ivan777 сказал(а) 32 минуты назад:

это правда к сожалению (((

А что мешает Чехии отказаться от тоталитарных энергоносителей и перейти на покупку газа с молекулами свободы от США?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Inzovu сказал(а) 1 минуту назад:

Поддерживаю.

Несмотря на свою давнюю любовь к Чехии, Праге, языку и кухне, считаю, что Чехия выступила на грани фола. Одно дело - не любить и отсасывать у американцев по долгу службы, а другое - наплевать России в рожу. Ответ должен быть не обязательно быстрым, но неотвратимым. Дипломатические отношения заморожены, введено эмбарго, чешский бизнес в России закошмарен, чешские граждане высланы (кроме супругов). Остальным это должно послужить уроком.

Доказательства предоставлены не были но - Вам вот лично понравится если сосед нагадит Вам во дворе?

Уралец сказал(а) 1 минуту назад:

Всем пофиг какой кодекс действует у вас. Санкции могут быть введены против конкретных компаний. Или вы считаете, что остальные европейские компании, выпускающие аналогичную продукцию откажутся от экспорта в знак "атлантической солидарности")))

Мелочность и склочность - это не признак великой державы

Ivan777 сказал(а) 33 минуты назад:

Вы чересчур агрессивны 

Вы контекст прочтите. И освежите в памяти понимание слова "сарказм"

SlyFox сказал(а) 1 минуту назад:

А что мешает Чехии отказаться от тоталитарных энергоносителей и перейти на покупку газа с молекулами свободы от США?

География 

Ivan777 сказал(а) 1 минуту назад:

Доказательства предоставлены не были но - Вам вот лично понравится если сосед нагадит Вам во дворе?

"Доказательства представлены не были" - вот и ответ.

• Thanks (+1) 7

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Глубокая озабоченность.

Утёрлись.

Вы читать не умеете?

-" В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав Посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте. "-

• Thanks (+1) 4

Ivan777 сказал(а) 4 минуты назад:

Это точно.Надо просто фигачить сразу Сатаной по ентой Чехии.

• Haha 1

Ivan777 сказал(а) 5 минут назад:

Великие державы потому и великие, они устанавливают правила и традиции. Захотят быть мелочными и склочными... и будут, кто им помешает? 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Уралец сказал(а) Только что:

Доказательства предоставлены не были

Но правительство утверждает что они есть и их достаточно. Я сам их не видел но у меня нет оснований не доверять моему правительству. Такие ситуации конечно должны обсуждаться за закрытыми дверями, так как последствия могут негативно отразиться на торговле и общим взаимоотношениям. Но к сожалению …((

• Haha 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Это точно.Надо просто фигачить сразу Сатаной по ентой Чехии.

Чехия слишком мала для целой Сатаны. Можно сразу и по Словакии. Они у нас тоже дипломатов высылают:D

• Haha 1

Уралец сказал(а) Только что:

Чехия слишком мала для целой Сатаны. Можно сразу и по Словакии. Они у нас тоже дипломатов высылают:D

Я не против.

Ivan777 сказал(а) 3 минуты назад:

Какой-то бред вы несете. Думаю, вы даже понятия не имеете что такое Великая держава. Мы к сожалению запустили это дело, но думаю постепенно все станет на места свои. Когда чехи от разборок с Россией будут ложится спать в памперсах, они поймут, мелочна или нет Великая держава. 

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) Только что:

Я не против.

Какие вы злые - вы так совсем без соседей останетесь))

Ivan777 сказал(а) Только что:

Но правительство утверждает что они есть и их достаточно. Я сам их не видел но у меня нет оснований не доверять моему правительству. Такие ситуации конечно должны обсуждаться за закрытыми дверями, так как последствия могут негативно отразиться на торговле и общим взаимоотношениям. Но к сожалению …((

Вы или крест снимите, или трусы наденьте. В прежней теме разглагольствовали про "это же большие деньги, nothing personal, just business", а тут вдруг поверили своему правительству.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Ivan777 сказал(а) 1 минуту назад:

Надеюсь вам мозги не ампутируют по совершеннолетию. Я не знаю, может появилась такая добрая традиция в атлантическом содружестве. Вы себя слышите. Какой Петров и Боширов? Взрывники и спецы по ядам. Наверное ещё на губной гармошке играют хорошо

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Великие державы потому и великие, они устанавливают правила и традиции. Захотят быть мелочными и склочными... и будут, кто им помешает? 

Чехия свято блюдёт правила и традиции - действия не противоречат венским соглашениям.

Inzovu сказал(а) 2 минуты назад:

Вы или крест снимите, или трусы наденьте. В прежней теме разглагольствовали про "это же большие деньги, nothing personal, just business", а тут вдруг поверили своему правительству.

да, это большие деньги. И то, что правительство это вытащило на свет Божий мне лично не нравится. Ибо такие разногласия решаются по другому. 

Ivan777 сказал(а) 4 минуты назад:

Если сосед гадит мне под дверь, то можно и без такого соседа остаться.

• Thanks (+1) 5

Ivan777 сказал(а) 6 минут назад:

Ужас какой :morning:

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Если сосед гадит мне под дверь, то можно и без такого соседа остаться.

у вас Сатана есть, калибры и много других инструментов. Мы к сожалению ничего подобного не имеем

Ivan777 сказал(а) 15 минут назад:

Вы слишком многого хотите от Мордора с разорванной в клочья экономикой.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ivan777 сказал(а) 56 минут назад:

Обменный курс Крона 1/350 рубль

Это что за чешский фунт стерлингов.... 🤔

Крона выше ойро :wacko:

• Haha 2

Ivan777 сказал(а) Только что:

у вас Сатана есть, калибры и много других инструментов. Мы к сожалению ничего подобного не имеем

Спички детям не игрушка.

Кстати, в 1938г у вас была отличная армия, однако это вам совсем не помогло.

• Thanks (+1) 9

Ivan777 сказал(а) 2 минуты назад:

Поэтому в случае большой войны вы сдохните. Всё. "Конечно это жесть, но как есть".

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Вы слишком многого хотите от Мордора с разорванной в клочья экономикой.

Адекватность это для Вас много?