Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Что на самом деле получают победители «розыгрышей» с «золотыми цепочками»? Мужчина снял на видео распаковку посылки

Recommended Posts

Коротенький советик: если заказываете что-то с сайтов через Почту России, соглашайтесь только на посылки с описью вложений. Не платите за котов в мешке. Сейчас, куда не посмотришь, везде одностраничные сайты с "халявой". Обувь, одежда, оптика и тд со скидками в 70%, лох платит всегда, не забывайте. А реально нужно платить только за то, что ты покрутил в руках и попробовал на зуб.

• Thanks (+1) 3

У меня случай был в конце 90-х.

Друг с женой. Жена его трудилась в соседнем магазине , и оттого собирала всякие купоны, бонусы , призы и протчее . Впрочем , без особого толку.

Но тут получили они извещение: мол, выиграли в розыгрыше ценный приз - "золотую зажигалку Магги", просим на торжественную процедуру вручения. Ну , Стас обрадовался, приободрился, ему уже виделось, как получит он массивную поджигу, всю из червонного злата. Он взял отгул на работе, костюм погладил, ботинки надраил , гаврилу завязал, дабы соответствовать масштабу события.

Ну в назначенный день поехал. Первое что его несколько озадачило - это толпа счастливцев, ждавших призов. Ну ладно. Позвали их, дело в каком-то ДК было. Сперва они часа три слушали рассказы о том как "Магги" заботится о потребителях в частности и о всей планете вообще. Потом лекция о продуктах. Потом пробовали всякую дрянь, вроде бульонки из кубика и соуса на сухарике. 

Потом было ВРУЧЕНИЕ. Волнуясь, Стас дождался пока его пригласили , и получил из рук самого помощника регионального вице-президента по продуктовому направлению долгожданный ПРИЗ. Это была обычная разовая зажигалочка , ламинированная в золотистую фольгу с надписью "Магги". Даже не пьезо, а с колесиком.

Он так потом плевался ... 

С одной стороны, по экономике ,  эта разовая зажигалка, в текущих ценах 12 руб. , ему обошлась в стоимость однодневного заработка , в текущих ценах примерно 2250 руб.

С другой, что не менее очевидно , эти зажигалки ему жена Юлька таскала из табачного отдела магазина в необходимом количестве, где их давали дистрибьютеры в придачу к товару. Только получше.

Результат - у него от самого названия "Магги" стойкий разрыв шаблона сформировался.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Во времена СССР там вроде брат мой двоюродный служил, поэтому я помню, что Барановичи в БССР были.

А второй попал в Молдавию и из его посылок домой я узнал, что грецкий орех растет в зеленой оболочке :D

gretskij-oreh1-837x837.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

p355 сказал(а) 9 часов назад:

Во времена СССР там вроде брат мой двоюродный служил, поэтому я помню, что Барановичи в БССР были.

А второй попал в Молдавию и из его посылок домой я узнал, что грецкий орех растет в зеленой оболочке :D

gretskij-oreh1-837x837.jpg

я кстати тожэ только щас от тебя узнал сие:D

• Thanks (+1) 1