Jump to content
savl

Мнения, что Челябинский метеорит сбили - разделились. Но самое интересное то, что пишут очевидцы в комментариях. И их фото.(Дзен)

Recommended Posts

У меня брат в Челябинске видел как снизу что-то,почти на параллельном курсе,подлетело и в метеор.После этого вспышка и через пару секунд звук......Говорит,вспыхнуло как сваркой в глаза и звук сильный потом был.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

scale_1200

Этот кадр снят, где-то со стороны Миасса. 

А комментарий девушки, ну никак не совпадает с этим фото,ибо у нее окно на запад. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

renyxa сказал(а) 20 минут назад:

не рожь святое!!!... :kolobok_twisted:

Во. Теперь правильное деньроженье. Поздравляю.

• Haha 4

Яркий, горячий объект отличная цель для захвата любой системой наведения и если лупить навстречу то даже болванка произведет эффект.

• Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 7 минут назад:

Яркий, горячий объект отличная цель для захвата любой системой наведения и если лупить навстречу то даже болванка произведет эффект.

Для этого надо засечь объект (за пределами атмосферы? чем?), выдать целеуказание ( на таких скоростях?), выдать команду на пуск.

Это при том, что современные системы противоракетной обороны рассчитаны на интервал между обнаружением пуска и командой на старт в десятки минут.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 1 час назад:

У меня брат в Челябинске видел как снизу что-то,почти на параллельном курсе,подлетело и в метеор.После этого вспышка и через пару секунд звук......Говорит,вспыхнуло как сваркой в глаза и звук сильный потом был.

Через пару секунд звук? Скорость звука в атмосфере 330 метров в секунду. Получается, что взрыв мощностью в мегатонну был всего метрах в 700 от брата? Не обманывает брат?

• Haha 3

XXXL сказал(а) 6 минут назад:

Через пару секунд звук? Скорость звука в атмосфере 330 метров в секунду. Получается, что взрыв мощностью в мегатонну был всего метрах в 700 от брата? Не обманывает брат?

Пару это мои слова......Через несколько.Суть то не в этом....Я ему про объект ударивший в догон не поверил .Но,говорит видел.....

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Во. Теперь правильное деньроженье. Поздравляю.

Да лаааадна!  - имеет право, в конце концов...:shampan:

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 2

в период тех событий было видео где совершенно четко и ясно был зафиксирован скоростной объект, описанный в статье.. не знаю что это было, но факт очевидно имел место..

• Thanks (+1) 1

Как бы - это глупо с моей стороны, но всё же - давайте позовем Логику!  :kolobok_confused:

Зачем сбивать каким-либо снарядом то, что само взорвется по определению?:wacko:

Да и в принципе - чтобы что-то сбить - надо изначально знать, что оно летит. Если бы про челябинский метеорит знали - как минимум бы эвакуацию объявили бы....

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

Как бы - это глупо с моей стороны, но всё же - давайте позовем Логику!  :kolobok_confused:

Да и в принципе - чтобы что-то сбить - надо изначально знать, что оно летит. Если бы про челябинский метеорит знали - как минимум бы эвакуацию объявили бы....

Давайте :mocking: Это очень хорошие учения ПВО.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Разрушить надо что б уменьшить силу потенциального взрыва.

Могла отработать автоматика ПВО. Если навстречу и система была развернута, да ещё и в нужную сторону то пуск практически мгновенный. 

И потом, не все разработки пока заявлены. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

vgrp сказал(а) 5 минут назад:

Разрушить надо что б уменьшить силу потенциального взрыва.

Могла отработать автоматика ПВО. Если навстречу и система была развернута, да ещё и в нужную сторону то пуск практически мгновенный. 

И потом, не все разработки пока заявлены. 

В общем-то, всё правильно сказано..

Но почему-то выглядит как фантастическое кино, а не как реалии нашей (земной, + американской вместе с нашими) действительной жизни.

Вот как-то не верится....

Тем более, что никто не похвастался! - а это уж из ряда вон, так вообще не может быть, чтоб не похвастался.:pardon:

Значит, хвастаться нечем. :agreed:

Значит - не было.

Edited by Мелкий зверь
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 6 минут назад:
Мелкий зверь сказал(а) 12 минут назад:

как минимум бы эвакуацию объявили бы....

Давайте :mocking: Это очень хорошие учения ПВО.

А чего - давайте-то? Не объявили же!.. :pardon: Всё было неожиданно и внезапно. Хорошо, что у нас такие морально-устойчивые люди. В других странах могла бы случиться массовая паника с непредсказуемыми последствиями - а тут, понимаешь, Челябинск случился, человечеству крупно повезло.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 7 минут назад:

Тем более, что никто не похвастался! - а это уж из ряда вон, так вообще не может быть, чтоб не похвастался.:pardon:

Значит - не было.

Открою страшную тайну, только тссс :secret:

Не всяким оружием можно хвастаться. 

"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем" © пестня 

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Открою страшную тайну, только тссс :secret:

Не всяким оружием можно хвастаться. 

"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем" © пестня 

Ну да, где-то в глубине душе я в это свято верю. :secret:

Но... 

Зачем привлекать лишние компоненты там, где достаточно простых объяснений??..:pardon:

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

Ну да, где-то в глубине душе я в это свято верю. :secret:

Но... 

Зачем привлекать лишние компоненты там, где достаточно простых объяснений??..:pardon:

А вот теперь пущай заклятые друзья сидят и думают - шо это було :D

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 10 часов назад:

В общем-то, всё правильно сказано..

Но почему-то выглядит как фантастическое кино, а не как реалии нашей (земной, + американской вместе с нашими) действительной жизни.

Вот как-то не верится....

Значит - не было.

Давайте переформулируем вопрос.

А если б это была атака потенциального партнера? Где действия ПВО прикрывающие промрайон Урала? Они что лошары и пропустили удар?

Или Противник их заранее предупредит и укажет направление атаки? Где разбор действий ПВО? Они обязаны были отреагировать - успешно или нет другой вопрос.

• Thanks (+1) 1