Jump to content
slotr1

Чехия потребовала от России сократить штат посольства в Праге

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 14 минут назад:

Чехия потребовала от России сократить штат посольства в Праге

Придуречеки.

• Thanks (+1) 4

Я бы на месте МИДа не дёргался. Пусть выставляют. Потом можно будет как то обыграть этот момент в свою пользу. На крайняк терпилу врубить.

• Thanks (+1) 2

И на каком основании. Мне интересно, такое требование может выдвигаться в принципе? О высылках дипломатов знаю, но об этом...

• Thanks (+1) 2

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 26 минут назад:

Да закрыть вообще посольство, и выгнать чешское из Москвы. Что такое Чехия? Абсолютный ноль, ни на что не влияющий. 

Мы с Чехии по Европе работали, но видно пиндоссам сильно на яйца наступили, что они приказали своим сявкам натянуться на глобус.

• Thanks (+1) 7

Я ничего не понимаю. Министр иностранных дел Якуб Кулганек, глава МИД Ян Гамачек... У них министр ИД - не глава МИД? Что там творится?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Бритва сказал(а) 12 минут назад:

Я бы на месте МИДа не дёргался. Пусть выставляют. Потом можно будет как то обыграть этот момент в свою пользу. На крайняк терпилу врубить.

Хватит терпилу врубать.

И так едва успели вырубить.

• Thanks (+1) 5

:D

Действия чешских властей не направлены против народа России — МИД Чехии

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

Да хоть бы и были "направлены"!

Насрать! Где чешские власти и где русский народ?!

10 млн тараканов. ДБ!

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 15 минут назад:

в точности это Гитлер заявил 22 июня.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) 18 минут назад:

Я ничего не понимаю. Министр иностранных дел Якуб Кулганек, глава МИД Ян Гамачек... У них министр ИД - не глава МИД? Что там творится?

Министр иностранных дел Чехии  

12 апреля 2021 года — 21 апреля 2021 года

Ян до вчера был министром индел... А Якуб свежачек))

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

В связи с обострившимися отношениями между Чехией и Россией чешская сторона приняла решение о закрытии консульских отделов на территории РФ.

19 апреля закрылось генеральное консульство в Москве, 21 апреля — перестало принимать заявки на долгосрочные визы  
консульство в Санкт-Петербурге . Заявления на туристические визы не принимаются уже больше года.

Консульство в Екатеринбурге пока еще продолжает работать, но заявления могут подать только граждане, имеющие прописку в этом регионе.

Решение о закрытии консульства в Екатеринбурге сейчас принимается на высшем дипломатическом уровне.

https://420on.cz/news/people/6…a-v-rossii

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

В связи с обострившимися отношениями между Чехией и Россией чешская сторона приняла решение о закрытии консульских отделов на территории РФ.

Разрыв дип.отношений и обьявление войны? :wacko:

• Thanks (+1) 2

Интересная информация была в параллельной ветке. Что "третьей стороной", для встречи Путина и Байдена предполагалась Прага. И тут такой резкий пук. Может Байден не санкционированные действия совершил, что потребовалась операция пресечения?

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4

у нас в любом случае потери сильнее, потому что это наши граждане за визами в ес ломятся, а не их за визами в Россию. Это у нас уязвимость, и пиндосы ею воспользовались.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Alexey сказал(а) 3 минуты назад:

А Земан вроде был, лучший друг. Совсем недавно ещё. Странный разворот.

а он там не при делах. Как Додон в Молдавии

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

у нас в любом случае потери сильнее, потому что это наши граждане за визами в ес ломятся, а не их за визами в Россию. Это у нас уязвимость, и пиндосы ею воспользовались.

А в другой стране шенген получить что не позволяет?  У нас в Питере финский свободно получают и катаются по всему ЕС...

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 16 минут назад:

Те самые, что деньги в Праге оставляют, а не в Суздале?

Эти-эти. И кто там недвижимость покупает. А это между прочим наш правящий класс, не весь, конечно, но.

Vasilyevich сказал(а) 13 минут назад:

А в другой стране шенген получить что не позволяет?  У нас в Питере финский свободно получают и катаются по всему ЕС...

Нагнут и фиников. Но на краткосрочку с финской визой в Мюнхен, например, не пустят - завернут. Проверено.

biv сказал(а) 31 минуту назад:

Интересная информация была в параллельной ветке. Что "третьей стороной", для встречи Путина и Байдена предполагалась Прага. И тут такой резкий пук. Может Байден не санкционированные действия совершил, что потребовалась операция пресечения?

Англичанка гадит, как и всегда. Впрочем, фиг их сейчас разберешь, западников.

Edited by Edd B

Vashper сказал(а) 19 минут назад:

Нагнут и фиников. Но на краткосрочку с финской визой в Мюнхен, например, не пустят - завернут. Проверено.

Если нет залетов, и уже были в финке,  чухонцы давно 2х годичку давали. А если в Мюнхен надо, то что ж дойчвизу не брали?

ПС А где вас завернули,на границе с Финляндией?)

Edited by Vasilyevich

Vashper сказал(а) 29 минут назад:

С финской национальной визой? Или финской шенгенской визой?

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Чехия потребовала от России сократить штат посольства в Праге

Сомневаюсь я, что наш МИД не предвидел такого ответа. Тем более, что чехи сами ничего не придумали, а тупо скопировали наши же ответные действия, когда амеры отжимали нашу посольскую собственность.

Думаю, какое-то продолжение у МИДа уже есть.

Будем посмотреть.

Edited by clon
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Численность российского посольства в Праге до конца мая будет сокращена до численности чешского в Москве. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек.

так понимаю должен быть какой то документ , а не просто заявы министра

biv сказал(а) 1 час назад:

Нет. Просто был расчёт, что русские на коленях будут ползать. Ребята на полном серьёзе ждут нашей капитуляции.

• Thanks (+1) 3

Alexey сказал(а) 1 час назад:

У него не так много власти, как у президента российского. Все остальные ветви власти могут при желании как саботировать его указы, так и просто их законным способом отменять.

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Они из-за ковида, давно уже не оформляли визы.

У меня у приятеля семья в праге уже лет двадцать живёт. Он туда мотался, но по осени виза закончилась, а посольство не принимает.

Так и "мучается" здесь. :)

Хоть ремонт в квартире сделал, а то всё некогда было. :)

• Haha 1

Всем здравствуйте, ну в общем итоги ясны - количество сотрудников в Чехии сокращается. Дипломатические отношения слава Богу не разорваны. 

Колбасник сказал(а) 48 минут назад:

С финской национальной визой? Или финской шенгенской визой?

Шенгенской. Я не знаю, что такое "национальная".

Уралец сказал(а) 2 часа назад:

И на каком основании. Мне интересно, такое требование может выдвигаться в принципе? О высылках дипломатов знаю, но об этом...

https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/dip_rel.shtml

Vashper сказал(а) 11 минут назад:

Шенгенской. Я не знаю, что такое "национальная".

А почему тогда в Мюнхен не пустили? С чем это связанно? Глупость какая-то. Вы получили первую финскую шенгенскую визу и по ней прямо в Мюнхен полетели? :wacko:Тогда понятно почему не пустили, для этого достаточно прочитать правила шенгена. Национальная, это когда визу просишь в определённую страну только. 

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

Если нет залетов, и уже были в финке,  чухонцы давно 2х годичку давали. А если в Мюнхен надо, то что ж дойчвизу не брали?

ПС А где вас завернули,на границе с Финляндией?)

Ох. История такая: Я на неделю ехал в Мюнхен. У меня была какая-то длинная виза, но она кончалась как раз на второй день этой недели. Я взял визу через турбюро, не было времени бегать. Те взяли визу впритык, с даты конца предыдущей визы, по дату обратного вылета. Хотя должны были погасить предыдущую визу и дать визу на весь срок по крайней мере, или длинную, но дали так. Раздолбаи. А по прилету в Мюнхен ихний полицай углядел, что предыдущая виза кончилась - количество дней пребывания кончилось, а не срок. Ни я, ни консульские этого не увидели, потому что итальянцы не поставили штамп убытия, разгильдяи. А полицай не поленился посмотреть по штампам Домодедова. Ну торжественно проводили в участок, хорошо не в наручниках. Там ихний гестаповец и говорит, дескать должны сегодня убыть. Я говорю "но вот с послезавтра у меня действующая виза - можете мне полицейскую визу на один день дать?" "Нет, если бы по бизнесу, а по туризму - найн. Только по медицинским показаниям". Я говорю "ну а в ногу мне выстрелить можете?" "Найн". "Так, говорю, а послезавтра-то прилететь можно?" "С краткосрочной в Скандинавию? Нет, будут проблемы". Ну, поменял билеты, съездил пива попил в Хофброй, и улетел в Россию. На послезавтра прилетел - сначала в Стокгольм (там без проблем), оттуда на лоукостере в Германию. Кстати дешевле оказалось, чем без пересадки.

Edited by Vashper

Alexey сказал(а) 2 часа назад:

Я так понимаю, президент там ничем не управляет. Непонятно, зачем тогда эта должность.

Колбасник сказал(а) 12 минут назад:

А почему тогда в Мюнхен не пустили? С чем это связанно? Глупость какая-то. Вы получили первую финскую шенгенскую визу и по ней прямо в Мюнхен полетели? :wacko:Тогда понятно почему не пустили, для этого достаточно прочитать правила шенгена. Национальная, это когда визу просишь в определённую страну только. 

Так я же то же самое и говорю: с финской визой в Европу ездить чревато, это не замена чешской визы.

Кстати греческая виза тоже не совсем кошерная, говорят.

Ivan777 сказал(а) 1 час назад:

Всем здравствуйте, ну в общем итоги ясны - количество сотрудников в Чехии сокращается. Дипломатические отношения слава Богу не разорваны. 

Нет пока итогов. Россия на высылку 60 человек всяко должна будет ответить. Как?

Vashper сказал(а) 32 минуты назад:

Так я же то же самое и говорю: с финской визой в Европу ездить чревато, это не замена чешской визы.

Кстати греческая виза тоже не совсем кошерная, говорят.

Да без проблем в Европу ездить по любой шенгенской визе, если соблюдать правила. Глупость это, что с финской или греческой  проблемы, бабушкины байки :mocking:. Вы как хохол или узбек в России который говорит, что не знал миграционных законов РФ , поэтому не уехал вовремя:sarcastic:

Колбасник сказал(а) 11 минут назад:

Да без проблем в Европу ездить по любой шенгенской визе, если соблюдать правила. Глупость это, что с финской или греческой  проблемы, бабушкины байки :mocking:. Вы как хохол или узбек в России который говорит, что не знал миграционных законов РФ , поэтому не уехал вовремя:sarcastic:

Колбасник, нам замполит так объяснял на построении: "знаете, кто такой демагог? Это человек, который пытается объяснить женщине, что мягкий лучше, чем твёрдый".

Edited by Vashper
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Колбасник, нам замполит так объяснял на построении: "знаете, кто такой демагог? Это человек, который пытается объяснить женщине, что мягкий лучше, чем твёрдый".

Я вас понял. Просто хотел вас поправить, чтобы вы больше глупости, по незнанию не писали. Больше не буду :)

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Я вас понял. Просто хотел вас поправить, чтобы вы больше глупости, по незнанию не писали. Больше не буду :)

По Вашей глупости пришлось писать, не по своей.

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

По Вашей глупости пришлось писать, не по своей.

А моя в чём? Хотя не отвечайте:sarcastic:. Я уверен, вам сказать не чего и вы из тех, кто не относится серьезно к своим словам. Болтун:D

Ivan777 сказал(а) 3 часа назад:

Допрыгаются кнедлики, для начала будут через словаков общаться. Если не дойдёт, через полномочного Тонга-Тонга.:sarcastic:

аналогичные меры, как обещали, нужно рикошетом ввести в отношении америкосов... пора заканчивать этот балаган...

• Thanks (+1) 2