Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

"Плачу, а работать никто не хочет!" Горькие слезы предпринимателя. Дзен

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

... неа. точно договаривает. именно моя жена увольняла чела с этого места ушедшего в запой на три недели. с ментами искали. с семьёй.  думали что случилось.

она у него "шабашит"  бухгалтером.  так что точно договаривает. 

Дополнения пошли и совсем другая картина.

• Thanks (+1) 9

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

??? данная инфа не как не коррелирует с тем что в начале. она лишь развеивает Ваши подозрения.

та история конечна, и никак не связана с предысторией. Вы просто мне не поверили, а теперь начинаете. 

а зря. я ум, честь и совесть эпохи )))) :sarcastic:

Спойлер

да я тролль. извините.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Cергей сказал(а) 18 минут назад:
Спойлер

И про эту... как ее?.. за забором...

Очередь, в смысле...

Народ не хочет работать! Нет, ну вы представляете, друзья, в стране миллионы безработных, а сотрудника на 25 тысяч месяц найти не можем! Да ему же и делать то ничего не нужно: машину с утра принял, разгрузил, и спи отдыхай - следи, чтобы клиенты ничего не украли, обслужил немного, поработал 5 минут, товар разложил, план по продажам выполнил - и опять отдыхай. Пол вымыл, туалет... мелочи там - и до вечера делать ничего вообще не нужно, так... бумажная работа. Если не успеваешь, так мы ж не звери какие, понимаем, что за 12 часов устаешь - домой можно работу забрать. Главное, чтоб человек ответственный был и стрессоустойчивый, образование, конечно, высшие техническое, знание ПК и навыки слесаря 5 разряда...

Так мы ж не минималку предлагаем - зарплата выше средней по городу! Это и логично, нам абы кто не нужен.

А люди неправильные пошли. Такой херни при Сталине не было - нормальные пацаны были: жили в вагончике, грызли гнилую картошку и за 10 лет подняли страну, разрушенную в хлам, до второй экономики мира!

А сейчас работать не хотят! Тунеядцы! Экономика страдает! Сверхприбыли все меньше и меньше! Порядочному ИП-шнику в Мухосранске даже несчастного Порше уже не купить!

Старперы приходят одни, а зачем они нам? Разве они такой темп выдержат? Это же физически работать надо!

А молодые эти, представляете....

Хотим, - говорят, - такую зарплату, чтобы есть можно было, коммуналку платить... и еще, чтобы на одежду оставалось! Не, ну нормальные люди вообще? Их спрашиваешь: что ты вообще умеешь, чтобы на еду зарабатывать? - а человек просто разворачивается и уходит. Конечно, на мамкиной то шее проще сидеть!

Кого не спрошу, один метал копает и сдает, другой - виндоус переустанавливает за 10 тысяч рублей в день, а третий - вообще блогер на Дзене.

Экономике не блогеры ваши нужны! А станочники... с навыками продавца.

Такие, чтобы блоху могли подковать и втюхать клиенту!

Платить выше? Зачем, если реальная средняя зарплата по городу - 20 тысяч рублей. А в бизнесе прибыль - сами знаете: доходы минус расходы.

Мы уже и объявление приличное дали, применили сверхсовременные приемы маркетинга...

Вот, только послушайте:

• Стабильная работа в крупной компании! (Размер, согласитесь, возбуждает!)
  • Оформление по ТК РФ! (Только представьте себе, какая честь снизошла исключительно на ВАС!)
  • Гибкий график работы! (Если не выполнили план - хоть до ночи можно работать, главное - чтобы, как штык в 7 утра...)
  • Возможность работать рядом с домом! (Не просто "возможность", а "необходимость", просто с проездом не выгодно будет...)
  • Социальный пакет! (Раз в год у вас будет отпуск, когда - никто, конечно, не знает, и, возможно, попросим выйти немного поработать, но ведь когда-нибудь будет!)
  • Фиксированный оклад и ежемесячная премия по результатам работы! (Есть еще штрафы, которые будут немного чаще, но ведь премия иногда тоже бывает. Да нет, честно бывает: поговорите со старожилами - они тот день наверняка запомнили.)
  • Работа в команде! (Даже если вы будете делать свою часть работы хорошо, все равно можно получишь штрафы, потому что вы - Команда!)
  • Дружелюбная атмосфера и пропитка корпоративным командным духом! (Это когда всем на все...да не важно!)
  • )
  •  

"Плачу, а работать никто не хочет!" Горькие слезы предпринимателя.

Казалось бы, приходи и работай - не давит никто. Над головой всего три начальника: жену и тещу нужно было куда-то пристроить, а скоро племянник подрастает... пусть заранее учится командовать.

Я уже своих ущемляю, копейки плачу - 200 тысяч всего - разве для начальника это - деньги? Нормальная хата в Москве лямов 10 сейчас - всю жизнь горбатиться будешь.

Ну, и что вы думаете... Приходят эти работнички, отработают месяц, получат на 5 тысяч меньше... и сразу бежать, как крысы с тонущего корабля, как будто их кто-то держит - за забором вон очередь!

И все равно, текучка эта, нервы стрессы... Приходится 3 раза в год летать отдыхать.

Ты поработай нормально, послужи компании, может, и премию бы подняли... когда-нибудь... так разве это нужно кому? Не амбициозные люди просто. Не хотят перерабатывать! Пробовал даже зарплату повышать на 500 рублей - бесполезно! Им проще спать пойти после 12 часов на работе.

Вот за что им платить?
    Вот за что им платить?

Не то, что мы в свое время: мамка директором пашет, а ты на подхвате целый день, а вечером к бабулькам на рынке - от ментов защищать.

Когда заводы приватизировали, мы эти ваучеры за бутылку водки скупали, крутились как могли, оборудование грузили с завода этого... на метал...

А сейчас - тьфу! Время отвратительное! Вроде солидный человек, респектабельный, бизнес у тебя... А государство все равно на продаже ресурсов больше зарабатывает.

Да разве с нашим магазином или пекарней за ними угнаться? И помощи от них никакой! Наоборот, раздают деньги на детей, чтобы бабы не работали... Нищета... Менты же еще, налоги... Помню, как менты эти на улицу выйти боялись! А сейчас, тьфу! Путин страну довел. Раньше, помнится, все было под контролем, по понятиям... Зарплату месяцами можно было не платить: все все понимали... Купил партию товара по 100 рублей - загнал по 100 000 - 1000% - сейчас такую прибыль только на бутылочной воде из под крана можно делать!

Вот и приходится оптимизировать бизнес-процессы. Крутимся на грани банкротства: бумаги туалетной в цеху нет.

Да толку, что... Работать то один хрен не хотят. Не знаю, короче, куда этот рынок труда катится.

Вот, например, канал на Дзене: "Katerina_kureku". Обзоры, рецептики, мебель... 17 тысяч подписчиков! Чего только не придумают, чтобы не работать за 20 тысяч.

Скоро все в фрилансеры уйдут - нам жрать будет нечего. Нам - это в смысле, малому бизнесу - среднему классу, предпринимателям, элите российского общества, столпам экономики. Да, кому я рассказываю.

Народ - это быдло, он наших проблем не поймет

•  

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5c2d372a87b8d700aa6234d9/plachu-a-rabotat-nikto-ne-hochet-gorkie-slezy-predprinimatelia-6079c78f90024f5c108280cd

Стою и думаю: сарказм ли, юмор ли, сатира ли....иногда дзеновских пейсателей понять сложнее Достоевского.

Edited by SZlobaFM
оверквоттинг.
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Вы хотели , что бы из школы выходили квалифицированные потребители? Так чего жалуетесь?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

общался с знакомым. ему нужен человек. принеси-подай-иди-на-^%^-не мешай.

30 000 рублей в месяц. никого нет. 

пришёл один... 

пришёл ну всё, на работу. вчера было собеседование. 

ему говорят - иди вон в ту .. будку (вагончик) там переоденься в рабочую одежду (роба выдается) 

вон в том вагончике возьми инструменты. и иди туда .

он прошёл 10 метров до будки с одеждой. со словами 

- загоняли на х.., я увольняюсь, 

ушел за территорию. 

хорошо оформить не успели. 

не анекдот.

Вопрос, а какие перспективы развития были на этой должности? Пожизненно 30 тыров?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Феликс сказал(а) 3 минуты назад:

Стою и думаю: сарказм ли, юмор ли, сатира ли....иногда дзеновских пейсателей понять сложнее Достоевского.

Портянки цитировать негоже.. Убирай под спойлер.. А то не по людски как-то.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Вопрос, а какие перспективы развития были на этой должности? Пожизненно 30 тыров?

и что Вас не устраивает? это нормальная зарплата по Ярику. yaroslavl.hh.ru

Вы на себя не меряйте. и на меня не меряйте.  

квалификация тут никакая. что Вы хотите? с подсобного в директора вырасти? так там вся фирма, как и многие, из 5-ти человек. 

• Thanks (+1) 9

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

я поправил ))

• Thanks (+1) 1

Феликс сказал(а) 12 минут назад:

Да перосян какой-то, который сроду сам ни одно дело организовать даже не пытался.

• Thanks (+1) 5

TomCat сказал(а) 11 минут назад:

А способен ли этот перспективный работник к развитию, или и 30 тысяч за его труд уже слишком много?

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

и что Вас не устраивает? это нормальная зарплата по Ярику. yaroslavl.hh.ru

Вы на себя не меряйте. и на меня не меряйте.  

квалификация тут никакая. что Вы хотите? с подсобного в директора вырасти? так там вся фирма, как и многие, из 5-ти человек. 

Вот я об этом и говорю. Никаких перспектив, нах... работать? Где мотивация?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

solt pepper сказал(а) 6 минут назад:

Сужу по Японии, где хозяева мелкого и среднего бизнеса по уровню жизни ничем не отличаются от рабочих и пашут "во главе угла". Первые приходят на работу и последние возвращаются. Отдыхают раз в десять лет, и отдыхают точно так же, как и рабочие.

У нас всё ровно то же самое.

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

)))

у меня друг также рассуждает. из 10-ти последних лет не работал.. ну 3-5. ( в этот раз не работает с января 2020.) все работы - год-полгода-полтора.

ещё один в деревне, позавчера виделись.  - "  ну её эту работу. на продукты  себе 5-ку заработаю металл сдавая. "

• Thanks (+1) 9

Mas сказал(а) 9 минут назад:

А способен ли этот перспективный работник к развитию, или и 30 тысяч за его труд уже слишком много?

Дело не в 30 тырах, дело в мотивации. Нет перспективы это главная проблема капитализма.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати, тут школьницу 16 лет взяли на договор , всё честно 20 ч в неделю, работа тупая , не требующая нагрузки , но требующая внимания. Очень довольны. Свои 20 тыр при таком режиме она зарабатывает легко и непринуждённо, и что характерно, не пишет туфту вместо показаний в журнал.  

Еще раз, люди разные. Я вам это уже сотню раз говорил.

Я в школе за грамоту урюк собирал. Все средства, которые наш класс тогда заработал, мы отдали на покупку игрушек для интерната слаборазвитых.  Был в Фергане такой.

• Thanks (+1) 8

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Дело не в 30 тырах, дело в мотивации. Нет перспективы это главная проблема капитализма.

Ну, в последнее десятилетие социализма так же было.

И высмеивались такие же работники в фильмах вроде "Афони".

• Thanks (+1) 6

tov136 сказал(а) 30 минут назад:

А что в этой картинке другого?

То, что предыдущий был запойным? 

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

В таких случаях сразу идёт отказ - работа не по мне. Тут же другое:

SZlobaFM сказал(а) 40 минут назад:

ему говорят - иди вон в ту .. будку (вагончик) там переоденься в рабочую одежду (роба выдается) 

То есть его всё устраивало, и то что перспективы нет, и уровень зарплаты, кроме одного - работать надо.

П. С.

- Вы когда в этой фирме работать начали?

- Когда мне пригрозили увольнением.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 6

TomCat сказал(а) 7 минут назад:

Еще раз, люди разные. Я вам это уже сотню раз говорил.

Я в школе за грамоту урюк собирал. Все средства, которые наш класс тогда заработал, мы отдали на покупку игрушек для интерната слаборазвитых.  Был в Фергане такой.

А Вас спросили , о том, куда хотите потратить деньги? Или для Вашей семьи это были копейки и Вам мама больше на мороженое давала?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 48 минут назад:

общался с знакомым. ему нужен человек. принеси-подай-иди-на-^%^-не мешай.

30 000 рублей в месяц. никого нет. 

пришёл один... 

ушел за территорию. 

хорошо оформить не успели. 

не анекдот.

Извините , конечно, но я своим теткам 30 000 платил в 2014 году , до отъезда из страны. Гастеров не нанимал принципиально. 

• Thanks (+1) 4

31 minutes ago, Untoilerant said:

Нужен был помощник юриста (подготовка документов без представительства).

Приходит выпускник юр. факультета заборостроительного института.

- Мы предлагаем вам 30 000 оклада, ежеквартальная премия и 13-я зарплата по результатам работы фирмы. 8-ми часовой рабочий день, два выходных, отпуск два раза в год по 14 дней.

- Не, меня это не устраивает.

- А что бы вы хотели? 

- 50 000 в месяц и ежемесячную премию в 10% от подготовленных дел.

- До свидания.

Ну и епашьте сами за трицатник

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) Только что:

И даже меньше было.

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Извините , конечно, но я своим теткам 30 000 платил в 2014 году , до отъезда из страны. Гастеров не нанимал принципиально. 

2013-2015. Я получал 20-25.

Тяжело было после 50к. Но надо было. И ничо работал. Ситуация была такая. 

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:

)))

у меня друг также рассуждает. из 10-ти последних лет не работал.. ну 3-5. ( в этот раз не работает с января 2020.) все работы - год-полгода-полтора.

ещё один в деревне, позавчера виделись.  - "  ну её эту работу. на продукты  себе 5-ку заработаю металл сдавая. "

Вот именно.

Идеальный потребитель.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 20 минут назад:

Ну, в последнее десятилетие социализма так же было.

И высмеивались такие же работники в фильмах вроде "Афони".

Да, именно так! Потому что уже не было социализма, уже не было перспективы. Некуда и незачем было рваться строить днепрогэсы и магнитки.

• Thanks (+1) 3

Miner сказал(а) 42 минуты назад:

Я не уверенный пользователь современных смартфонов. Плошадь контактной точки пальца превышает размеры "куды тыкнуть". Так что "извянки бро", что получилось тому и радый

• Haha 3

TomCat сказал(а) 22 минуты назад:

Мотивации  говорите... ну ну... 

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 20 минут назад:

То есть его всё устраивало, и то что перспективы нет, и уровень зарплаты, кроме одного - работать надо.

П. С.

- Вы когда в этой фирме работать начали?

- Когда мне пригрозили увольнением.

Нет, не правильно вы его поняли. Его уже воспитали таким. Он и к работе как потребитель относится.

Выделенное на него не подействует. Он такую же за 30 тыров найдет за углом. До предпринимателей это еще не дошло.

• Thanks (+1) 5

Да, именно так! Потому что уже не было социализма, уже не было перспективы. Некуда и незачем было рваться строить днепрогэсы и магнитки.

Ну, социализм-то был, наша капиталистическая страна до сих пор не может избавиться от его пережитков, вроде пенсионной системы, бесплатного образования и здравоохранения. А вот с перспективами, да, всё непросто было.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

А Вас спросили , о том, куда хотите потратить деньги? Или для Вашей семьи это были копейки и Вам мама больше на мороженое давала?

Спросили, было собрание класса.

Потом было собрание школы. На нем выступал представитель интерната. Что она говорил я не помню. Но что-то все 8-е классы единогласно проголосовали.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Ну, социализм-то был, наша капиталистическая страна до сих пор не может избавиться от его пережитков, вроде пенсионной системы, бесплатного образования и здравоохранения. А вот с перспективами, да, всё непросто было.

Скажем так, он начал умирать.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 5 минут назад:

И если при этом прибыль не высокая то толку вообще так жить? 

Почему? А саморазвитие? Если прибыль снижается, а трудозатраты повышаются, значит бизнес потерял эффективность. Почему потеряна эффективность? Если это экскурсии или выгул-передержка домашних животных, трек картинга или досуговые детские центры, то понятно, эпидемия. Я знаю ИП, который выжигает лазером по фанере, наклеивает фотки церквей, магниты, и продаёт с сувенирных лотков. Фотки пятнадцать лет назад я ему отредактировал в фотошопе. Раньше это покупали, а теперь нет. Он за пятнадцать лет ничего не поменял и закрылся, ибо кризис, власть, экономика...

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Его уже воспитали таким. Он и к работе как потребитель относится.

Простите , а КАК он должен относиться к работе ? Как Павка Корчагин ?

Так время работы за идею закончилось. И наконец случилась ситуация когда работодателю трудновато сказать :" счаз урюков за 3 копейки найму". То-то уже обсуждают вопрос о том , чтоб на стройки ЗЭКОВ пристраивать . А-то по сотке платить  надоть... не ма "заробитчан" 

• Thanks (+1) 8

Нет, не правильно вы его поняли. Его уже воспитали таким. Он и к работе как потребитель относится.

Выделенное на него не подействует. Он такую же за 30 тыров найдет за углом. До предпринимателей это еще не дошло.

Выделенное это не про него. Это про тех, кто всё же остался на работе. Про него как раз я сначала написал:

Пришёл устраиваться на работу, выяснил - делать то-то и то-то, перспектив нет, з/п маленькая ... да, я согласен, завтра выхожу на работу. И вышел, значит мотивация для него была достаточной. Она стала недостаточной когда сказали - переодевайся и иди работай. При чём тут ваше:

TomCat сказал(а) 37 минут назад:

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Простите , а КАК он должен относиться к работе ? Как Павка Корчагин ?

Так время работы за идею закончилось. И наконец случилась ситуация когда работодателю трудновато сказать :" счаз урюков за 3 копейки найму". То-то уже обсуждают вопрос о том , чтоб на стройки ЗЭКОВ пристраивать . А-то по сотке платить  надоть... не ма "заробитчан" 

Именно об этом я здесь и говорю.

• Thanks (+1) 1

Феликс сказал(а) 1 час назад:

Тоже в непонятках - что это было?

Скажем так, он начал умирать.

Не умирать. Он вошел в "застой" - системный кризис, а уж как ему выйти из этого кризиса, к сожалению пришлось решать людям, неумным и некомпетентным. Это если отбросить версию о прямых врагах в верхушке партии, вроде Яковлева. Поскольку верхушка советской власти оказалась частью этого системного кризиса, мы имеет то, что имеем. Контрреволюцию и реставрацию капитализма и империализма.

• Thanks (+1) 6