Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ЛЕНИН!

Recommended Posts

TR1 сказал(а) 19 минут назад:

А также церковно-славянский, латинский, древнегреческий, французский и немецкий. Вообще-то дореволюционная гимназия с золотой медалью - это было очень сердито...

А экстерном за пару лет универ это не сердито?

• Thanks (+1) 9

TR1 сказал(а) 22 минуты назад:

А также церковно-славянский, латинский, древнегреческий, французский и немецкий. Вообще-то дореволюционная гимназия с золотой медалью - это было очень сердито...

При папе заведующем ОблОНО.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

ВИЛ с днем рожденья , конечно . Но я застал упадок советской пропаганды . Тогда видел , но не понимал . А сейчас понимаю , и боюсь повторения . Страшно , когда слова пропаганды расходятся с реалиями жизни .

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 41 минуту назад:

Тем не менее, в эмиграции на незнание языков Ленин не жаловался...

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) Только что:

Он - да, а собеседники? :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Медведь34 сказал(а) 25 минут назад:

Я надеюсь, что в будущем, найдутся люди, которые переосмыслят и воплотят в жизнь труды Ленина и Сталина. 

Лучше Уставы гарнизонной и караульной службы. Они менее скомпрометированы практикой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Пионеры 80-х присоединятся к поздравлению и торжествам.

«Я, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

горячо любить и беречь свою Родину,

жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.

За дело борьбы Коммунистической партии будь готов!

Всегда готов! 

Мальчишей-плохишей, которые за банку варенья и коробку печенья продали Родину, просим не портить праздник. 

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Да тоже как то жалоб на безгамотность в воспоминаниях иностранцев я не встречал...

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
TR1 сказал(а) 1 час назад:

Они все прекрасно на идиш говорили. Никакого  языкового барьера. 

Я идиш бы выучил....ну и тд....

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Цитата

В Мавзолей Ленина после открытия выстроилась огромная очередь

17.04.2021

В Мавзолей Ленина после открытия выстроилась огромная очередь

Мавзолей Владимира Ильича Ленина открылся для посетителей после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса.

В первый же день в усыпальницу выстроилась очередь из нескольких сотен человек, передает «Комсомольская правда».

Очередь начинается уже на выходе из Александровского сада, от которого до мавзолея примерно 400 метров. Как пишет издание «РИАМО», очередь с каждой минутой становится все больше.

Впускают в Мавзолей посетителей в соответствии с санитарными рекомендациями: в средствах индивидуальной защиты и после замера температуры. Во время посещения также напоминают о соблюдении установленной социальной дистанции.

Мавзолей Ленина закрыли с 17 ноября 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции, в марте там провели профилактические работы.

Мавзолей традиционно работает с 10:00 до 13:00 четыре раза в неделю: во вторник, среду, четверг и субботу. Вход в музей бесплатный.

• Thanks (+1) 5

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

Очень иронично звучит на фоне запрета русского языка на русской земле, переданной Лениным им же самим созданной республике. 

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

1. Папа умер за полтора года до окончания им гимназии.

2. Экстерном сдать университетский курс - тоже папа?

3.

Цитата

Способности он имел совершенно исключительные, обладал огромной памятью, отличался ненасытной научной любознательностью и необычайной работоспособностью… Воистину, это была ходячая энциклопедия… Он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но… нельзя сказать, чтобы его любили, скорее — ценили…В классе ощущалось его умственное и трудовое превосходство…хотя…сам Ульянов никогда его не выказывал и не подчеркивал.

Из воспоминаний одноклассника В.И. Ульянова  А.Н. Наумова, министра земледелия в 1915—1916 гг.

• Thanks (+1) 4

s390 сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

1. Папа умер за полтора года до окончания им гимназии.

2. Экстерном сдать университетский курс - тоже папа?

3.

Цитата

Способности он имел совершенно исключительные, обладал огромной памятью, отличался ненасытной научной любознательностью и необычайной работоспособностью… Воистину, это была ходячая энциклопедия… Он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но… нельзя сказать, чтобы его любили, скорее — ценили…В классе ощущалось его умственное и трудовое превосходство…хотя…сам Ульянов никогда его не выказывал и не подчеркивал.

Из воспоминаний одноклассника В.И. Ульянова  А.Н. Наумова, министра земледелия в 1915—1916 гг.

О чём я раньше и говорил "стоит пошутить про Ульянова, сразу вой поднимается."

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 4 минуты назад:

Очень иронично звучит на фоне запрета русского языка на русской земле, переданной Лениным им же самим созданной республике. 

Еще более иронично то, что там по сути и украинский уничтожают. Совсем как у Крылова в басне про петуха и жемчужное зерно.

Как оказалось предел мечтаний - место на клубничнйо плантации. Не в коня корм был. Но можно сказать что Россия честно пыталась. Возможно со временем все же дойдет, как говорили в учебке "если не через голову - то через руки, если не через руки - то через ноги", если, опять же, украинцы не исчезнут как этнос - а темпы разбегания с 404 такие, что дело к этому даже не идет, а бежит. Не первый в общем случай в истории.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

О чём я раньше и говорил "стоит пошутить про Ульянова, сразу вой поднимается."

У вас любое замечание по теме - "вой"?

PS. Как там - "есть две точки зрения - моя и неправильная!"

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 2 минуты назад:

Всегда удивительно слушать, что Ленина, объединившего русские земли и создавшего СССР, обвиняют  в развале СССР и последовавшем за этим отторжении русских земель. А реальные люди, которые СССР развалили - герои, избавившие нас от этого "тяжкого" наследия. От русских земель в том числе. 

Насколько нужно уметь все ставить с ног на голову. Геббельс нервно курит в сторонке. Вполне даже грамотные и образованные люди на эту пропаганду ведутся. 

• Thanks (+1) 5

Max94 сказал(а) 3 часа назад:

Пусть только эти люди экспериментируют по трудам Ленина на себе и своей родне

А они здесь ни причем. Революции делали не они. Революции делает руководство страны.

Начните уже понимать, что такие процессы это дело масс, а вожди это только верхушка айсберга и скорее всего они случайность.

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 1 час назад:

Передал не Ленин, предал Ельцин. Хватит с больной головы на здоровую. 70 лет не была передана, а потом внезапно оказалась переданной. Ну хоть немного логики.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 5 часов назад:

с днём Рождения, Дедушка.

з.ы. сейчас кого-то начнёт корёжить. как чёрта от ладана.. 

Я служил тогда в республиканской партийной газете и был назначен Дедом-Морозом. Мне обещали за это три дня выходных и пятнадцать рублей. Редакция устраивала новогоднюю елку для подшефного интерната. И опять я был самым высоким. Мне наклеили бороду, выдали шапку, тулуп и корзину с подарками. А затем выпустили на сцену. Тулуп был узок. От шапки пахло рыбой. Бороду я чуть не сжег, пытаясь закурить. Я дождался тишины и сказал: — Здравствуйте, дорогие ребята! Вы меня узнаете? — Ленин! Ленин! — крикнули из первых рядов. Тут я засмеялся, и у меня отклеилась борода...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

с днём Рождения, Дедушка.

з.ы. сейчас кого-то начнёт корёжить. как чёрта от ладана.. 

Лежи в гробу и дальше.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 4 часа назад:

Всегда удивительно слушать, что Ленина, объединившего русские земли и создавшего СССР, обвиняют  в развале СССР и последовавшем за этим отторжении русских земель. А реальные люди, которые СССР развалили - герои, избавившие нас от этого "тяжкого" наследия. От русских земель в том числе. 

Насколько нужно уметь все ставить с ног на голову. Геббельс нервно курит в сторонке. Вполне даже грамотные и образованные люди на эту пропаганду ведутся. 

А русские земли были в раздробленности?

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 4 часа назад:

Хрена себе дедушка Ленин объединил: отрезал от России Новороссию, Малороссию и насильственно украинизировал русское население.

Прямо как феодал, людей как будто животных вместе с землей передал кому захотел. 

Смотрите фактам в лицо. Не его бы национальная политика, никогда бы у искусственного государства Украина не было бы земель Новороссии и Малороссии, не говоря уже и о Слобожанщине, и не было бы сегодня этого гомункула с нацистским фурункулом. 

• Thanks (+1) 3

Max94 сказал(а) 8 минут назад:

Пес его знает. Я сама когда слышу, например, про то, что "Иван Третий закончил централизацию Руси и собирание русских земель", "единое русское государство возникло в конце 15 века" чешу в затылке.

Почему авторы учебников, сыплющие такими эпитетами, раз за разом выкидывают из списка русских земель Юго-западную Русь и Западную Русь, про которые сами же писали еще в прошлой главе... Это уже типа стали не русские земли?

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Передал не Ленин, предал Ельцин. Хватит с больной головы на здоровую. 70 лет не была передана, а потом внезапно оказалась переданной. Ну хоть немного логики.

:D Это Ельцин нарезал земли русской украинцам? 

Нет это Ленин поступил как феода-самодур: передал искусственному государству русскую землю вместе с людьми и насаждал принудительную украинизацию.

чудак шизофреничный этот вовка ульянов.

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

1972 сказал(а) 1 минуту назад:

:D Это Ельцин нарезал земли русской украинцам? 

Нет это Ленин поступил как феода-самодур: передал искусственному государству русскую землю вместе с людьми и насаждал принудительную украинизацию.

чудак шизофреничный этот вовка ульянов.

Это Ельцин отдал. Ленин их собирал. Вернитесь в реальность! 

СССР был одной страной. УССР административная единица.

• Thanks (+1) 4

Max94 сказал(а) 13 минут назад:

Были. Изучите историю после Февральской революции.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

В которой проводилась насильственная украинизация русских

• Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 7 минут назад:

Хрена себе дедушка Ленин объединил: отрезал от России Новороссию, Малороссию и насильственно украинизировал русское население.

Прямо как феодал, людей как будто животных вместе с землей передал кому захотел. 

Смотрите фактам в лицо. Не его бы национальная политика, никогда бы у искусственного государства Украина не было бы земель Новороссии и Малороссии, не говоря уже и о Слобожанщине, и не было бы сегодня этого гомункула с нацистским фурункулом. 

Предъявите паспорт гражданина УССР.

• Thanks (+1) 2

Max94 сказал(а) 1 минуту назад:

В которой проводилась насильственная украинизация русских

Когда проводилась?

Если у вас этот вопрос так болит почему вы не интересуетесь материалами по этому делу?

А ведь совсем недавно я здесь выкладывал подробнейший разбор от историка Спицина как раз об этом.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) Только что:

Предъявите паспорт гражданина УССР.

:wacko: Откуда мне его теперь взять? И кому предъявить? Вам что ли? :laugh:

Альскандера сказал(а) 8 минут назад:

Пес его знает. Я сама когда слышу, например, про то, что "Иван Третий закончил централизацию Руси и собирание русских земель", "единое русское государство возникло в конце 15 века" чешу в затылке.

Почему авторы учебников, сыплющие такими эпитетами, раз за разом выкидывают из списка русских земель Юго-западную Русь и Западную Русь, про которые сами же писали еще в прошлой главе... Это уже типа стали не русские земли?

На тот момент времени они не были русскими. Они были литовскими и польскими.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) Только что:

На тот момент времени они не были русскими. Они были литовскими и польскими.

Они были русскими в составе Литвы и Польши.

• Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) Только что:

:wacko: Откуда мне его теперь взять? И кому предъявить? Вам что ли? :laugh:

Из УССР, это вы утверждаете, что УССР была другой страной. Ну так докажите это.

Но нет. Вы мажете только ржать и плеваться дерьмом на человека, который действительно спас страну от развала.

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) Только что:

Они были русскими в составе Литвы и Польши.

Нет, они были польскими и литовским.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

Были. Изучите историю после Февральской революции.

И? после Февраля была раздробленность?

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, они были польскими и литовским.

Ну так можно было бы сказать, что и Северо-Восточная Русь была ордынской, а не русской.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 2

Max94 сказал(а) 2 минуты назад:

И? после Февраля была раздробленность?

Да. До 1922 года практически. Последний был возвращен Крым.

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

СССР был СОЮЗОМ Советских Социалистических республик, наделенных правом выхода из СОЮЗА.

Создание такого права и разрушило страну при ослаблении самой страны. Именно конституциональная возможность выхода развалило страну при первом же ослаблении идеологии, стягивающей государство! 

И кто же придумал этот дебильный принцип? Дедушко Ленин! 

Ну допустим, наделил он Украину и др. таким правом, но зачем было отрезать от РСФСР эти земли и одарять ими украинских националистов? А затем, что дедушко Ленин в рот смотрел этим националистам, задабривал он украинцев самопровозглашенных русскими землями!!! А значит, он осознавал, что при осуществлении своего права на суверенитет, эти земли останутся за украинским государством. Идиот? Безусловно! И русофобский  негодяй к тому же.

"Истинным критерием истинности теории является практика" Напомнить, кто так говаривал?

Вот практика-то и показала, что он урод!!!

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 2 минуты назад:

Ну так можно было бы сказать, что и Северо-Восточная Русь была ордынской, а не русской.

Нет нельзя. Суверенитет всё-таки был у русских князей этой территории. Да не полный но был. У Западных областей не было никакого суверенитета. 

Для примера, монголы никак не вмешивались в религиозные отношения. На западных землях всеми силами насаждали католичество.

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 1 минуту назад:

СССР был СОЮЗОМ Советских Социалистических республик, наделенных правом выхода из СОЮЗА.

Создание такого права и разрушило страну при ослаблении самой страны. Именно конституциональная возможность выхода развалило страну при первом же ослаблении идеологии, стягивающей государство! 

И кто же придумал этот дебильный принцип? Дедушко Ленин! 

Ну допустим, наделил он Украину и др. таким правом, но зачем было отрезать от РСФСР эти земли и одарять ими украинских националистов? А затем, что дедушко Ленин в рот смотрел этим националистам, задабривал он украинцев самопровозглашенных русскими землями!!! А значит, он осознавал, что при осуществлении своего права на суверенитет, эти земли останутся за украинским государством. Идиот? Безусловно! И русофобский  негодяй к тому же.

"Истинным критерием истинности теории является практика" Напомнить, кто так говаривал?

Вот практика-то и показала, что он урод!!!

Паспорт УССР в студию!

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Да. До 1922 года практически. Последний был возвращен Крым.

Конкретнее, что к октябрю 1917 г. было независимым?

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 6 минут назад:

Из УССР, это вы утверждаете, что УССР была другой страной. Ну так докажите это.

Но нет. Вы мажете только ржать и плеваться дерьмом на человека, который действительно спас страну от развала.

Я и сейчас скажу, что УССР была отдельной страной, но в составе СОЮЗА этих стран. Надеюсь, Вы понимаете различие понятий: Республика и область/край?

Или это слишком трудно?

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 5 минут назад:

Так и за юго-западную Русь Орда дань брала

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Паспорт УССР в студию!

Вам нужен паспорт в студии, Вы и ищите! У нищих слуг нет. ©