Jump to content
boitsov

Сделать прививку от ковида в Москве? Как немцы укололись "Спутником V" (Deutsche Welle)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 17 минут назад:

сбежав от жесткого локдауна в Германии, не будут упускать возможность воспользоваться всеми атрибутами "нормальной жизни". 

Да, в Германии сейчас не погуляешь.

boitsov сказал(а) 18 минут назад:

главное, что я сам в этой вакцине уверен, 

А так ждал бы до морковкиного заговения

• Thanks (+1) 5

boitsov сказал(а) 1 час назад:

По ее словам, и после переезда из России она "доверяет государству

Большое видется на расстоянии

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

boitsov сказал(а) 5 часов назад:

Корреспондент DW узнал

Это фальшивый дойчвелле....в тексте нет ни про террана, ни про Навального,  404.....ни даже про Гулаг... чо за фуфел низкопробный тут нам суют вместо истины в последней инстанции от солнцеликой и луноподобной DW?? :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Что русские жены с этими "эльфами" делают,)

Рассказывала на Ютубе русская швейцарка, примерно так:

- "Я сижу, смотрю телевизор про Украину, переживаю... Тут в дверях появляется муж (коренной швейцарец) и говорит:- "Я поеду туда воевать!".

Я:- "Ты с ума сошёл? За кого? Ты же не русский и не украинец!"

- "За справедливость"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

aaaaaa сказал(а) 5 часов назад:

У меня у хорошей знакомой толпа родственников из Германии приехала прививаться. Большей частью были увезены ещё детьми, гражданство России сохранили. Заодно множество тамошних мужей\жён без гражданства привезли. Без всякого участия разных фирм, сами соорганизовались. 

Приезжали и её родственники из Бразилии, впрочем тоже немцы, и с той же целью. Из Бразилии приехать, кстати, это целое приключение. И стоит целое состояние, впрочем люди не бедные.

Подруга сестры, гражданка России замужем за испанцем, не может из Испании вылететь привиться, не выпускают. Её испанская подруга, чтобы прилететь в Австралию к другу, вынуждена была выйти за того замуж удалённо. Их дистанционно обвенчали, только после этого свежеиспечённую жену выпустили в Австралию к мужу. Жесть у них там, в свободных Европах.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

мну возмущен!!! эти 1999+300 евро... все прошли МИМО нашего государства.... :kolobok_twisted:

Edited by theTurull
  • Confused 1
  • Haha 1

theTurull сказал(а) 43 минуты назад:

мну возмущен!!! эти 1999+300 евро... все прошли МИМО нашего государства.... :kolobok_twisted:

вообще то не все, заплачены как минимум: визы, аэропортовский сбор , налоги с отеля, с мед центра, ну и , подозреваю, потратились они здесь от души, дорвавшись до свободы передвижения.

• Thanks (+1) 6

Хорошая практика. И цена отличная. Думаю, надо бы нашим в этом плане перехватить инициативу. Гостиницы сейчас всё равно пустуют. Вакцины полно. Почему бы не организовать туры с нашей стороны? Если там хотят и могут платить 300 евро за укол и 1000 за проживание, то почему нет? Зардно прищемить хвост иностранным дельцам. Ибо нефиг! Это наша вакцина и мы её пррродаём! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

theTurull сказал(а) 8 часов назад:

300 евро - оплата услуг врача российской платной клиники, с которой будут уплачены налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы.

Ну и сопутствующие туристические расходы (проживание в гостинице, обеды/ужины в кафе и т.д. и т.п.)

• Thanks (+1) 2

theTurull сказал(а) 12 часов назад:

а вам то чего, "мну" ? 

чего так о чиновниках печёмси ?