Jump to content
Ivan777

Чехия потребовала вернуть высланных дипломатов в Россию

Recommended Posts

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

:D:D:DПоходу кнедликов капитально макнули. Никак не могут в чувство придти.

Воздержитесь пожалуйста от такого рода суждений. Личная просьба 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Confused 9
  • Haha 10

Есть такой чешский анекдот:

Президент России звонит президенту Чехии:

- Если вы установите радар ПРО в Чехии, мы разбомбим вашу Прагу!

Президент Чехии отвечает:

- Если вы разбомбите нашу Прагу, мы разбомбим ваши Карловы Вары!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 27

санитар сказал(а) Только что:

А что такое? В чем собственно обида? Просто интересно.

Обид нет - просто слово кнедлик в данном случае это уничижительное название. Напомню просто Что это такое

• Haha 2

Надо самим отозвать и вывезти всех наших дипломатов оттуда. И пусть сосут дальше у хозяина.

• Thanks (+1) 9

Видно России придется обходиться без чешского посольства..Страшная жертва...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

Базилио сказал(а) 9 минут назад:

Вот им так повезло, что президент в РФ Путин а не я! Я ведь уже бы открыл чемоданчик и нажал кнопку со словами: "Достали уже вы!"

Добрый вы человек. Я бы нажал кнопку много раз, да и выражения были бы покрепче.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

Ну так их еще когда Путин предупреждал замучаетесь пыль глотать...нельзя приобретать недвижимость или вообще какую-нибудь собственность во враждебном государстве.

Никто же и не заставлял приобретать. Даже и чиновникам самого высокого уровня. 

• Thanks (+1) 2

vedeto66 сказал(а) 2 минуты назад:

Боевые Вахмурки могут, конечно, покрасить памятник маршала Коневу, но это единственное, что они могут.  Ах да, они могут еще пойти на север, но только вслед за Шерханом 

здые языки утверждают, что в Чехии была база российских разведслужб…

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 8 минут назад:

Добрый вы человек. Я бы нажал кнопку много раз, да и выражения были бы покрепче.

... 

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Вот ,кстати, непонятно на кой ляд нам столько дипломатов в Чехии.

Турпоток совершенно несопоставимый, количество выданных виз тоже.

В какую-нибудь Бужумбуру или Уагудугу этих выпускников мгимо хрен загонишь, а в Прагу завсегда готовы))

Оставить посла и пару замов.

А Шенген в Чехию мы и у фиников получим)

Да , ладно ... Прага как и Вена - опорный пункт ризедентуры в Европе. Так было и есть . Насчет  "будет есть" некоторые сомнения появляются. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ivan777 сказал(а) 9 минут назад:

Никто же и не заставлял приобретать. Даже и чиновникам самого высокого уровня. 

Так и я про то...может статься у других мозги включаться и они деньги из Европы выведут... но я оптимистка наверное:D

• Thanks (+1) 5

Ivan777 сказал(а) 5 минут назад:

... 

1 - Переход на личности противоречит нашим правилам. 

2 - пожалуйста, в следующий раз, если создаëте тему, то копируйте статью целиком, а не ссылками. Ссылки тоже нужны, но как приложение к статье. Обратите внимание, как оформляют темы другие ТС. 

• Thanks (+1) 9

AlexMPro сказал(а) Только что:

Я вас, кажется, не оскорблял. А отличаюсь я тем, что у меня развитое чувство справедливости. Поэтому мой список, кому следует принести свет и тепло достаточно велик. И Чехия там далеко не на первом месте.

в политике нет эмоций - исключительно интересы и целесообразность. И дипломатический протокол. 

AlexMPro сказал(а) 11 минут назад:

Может по этому Вы и не в там, где принимают решения такого рода.

ЗЫ. Я не пытался Вас оскорбить - просто Ваши высказывания…. Держите себя в руках. Ну хоть попробуйте 

ДмитирийШ сказал(а) 16 минут назад:

Насколько я понял последовательность событий была следующей

1) Чешские "братушки" с прмощью болгарских "братушек"  через коммерческую фирму попробовали продать оружие и боеприпасы бандеровским "братушкам" с целью убийства "русских окупантов" которые пытаются говорить на своём родном языке. "Братушки" - это без всякого юмора - за Гитлера воевали они все вместе.

2) До места груз не дошёл, случайно взорвавшись. 

3) Очень надеюсь, что это действительно была операция наших спецслужб, в отличии от комедии со Скрипалями.

4) Вопрос, а почему  Россия должна  извиняться, возвращая назад чешских "дипломатов"

С чего вы взяли, будто не дошел? 

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

1 - Переход на личности противоречит нашим правилам. 

2 - пожалуйста, в следующий раз, если создаëте тему, то копируйте статью целиком, а не ссылками. Ссылки тоже нужны, но как приложение к статье. Обратите внимание, как оформляют темы другие ТС. 

приношу свои извинения 

• Thanks (+1) 2

Чехия потребовала вернуть высланных дипломатов в Россию

21.04.2021

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек выдвинул ультиматум России и потребовал, чтобы Москва к 12:00 четверга обеспечила возвращение всех высланных сотрудников чешского посольства в российскую столицу.

"Если дипломаты не смогут вернуться в Москву, то завтра в 12:00 я приму решение о снижении числа работников русского посольства в Праге так, чтобы оно отвечало нынешнему составу чешского посольства в Москве", — заявил министр после встречи с российским послом Александром Змеевским.

здесь

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем чехи выбрали себе такое правительство? Или я ошибаюсь, и в Чехии диктатура, когда граждане страны не причастны к тому, кто представляет их страну? 

В данном случае Ваше высказывание это попытка уничижительно отозваться и обзывать целый народ. Насколько я понимаю - это противоречит правилам форума. Я Вам просто указал на Ваши действия 

• Sad 4
  • Confused 3
  • Haha 2

Ivan777 сказал(а) 58 минут назад:

Обид нет - просто слово кнедлик в данном случае это уничижительное название. Напомню просто Что это такое

Это что-то типа "... картофельный"? 

Edited by OGOGO
5. 1
  • Sad 1
  • Haha 13

bobrik19 сказал(а) 2 минуты назад:

Согласен, хотя уже давно считаю попытки назвать меня европейцем, реальным оскорблением. 
Но вопрос в выгоде.
Чехия не имеет суверенитета, вся история затеяна исключительно ради срыва контракта на реконструкцию реактора и передачи его заведомым аутсайдерам. По сравнению с объемом заказов Росатома цена вопроса не высока, но курочка по зернышку. 

Видимо кого то в Чехии взяли за фаберже или что то хорошо пообещали. Устраивать ответные истерики в данный момент, значит подыгрывать тем же штатам. 

Ну так включите ответку как полагает Великой державе. Вы же скатываетесь на уровень оскорблений. 

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

Убрать унитаз с постамента маршалу Коневу их лично не просили?

в России разного рода фриков и идиотов нет совсем? 

• Thanks (+1) 1

Значит вышлют и остальных дипломатов Чехии. Как же будут тогда ноту передавать с требованием выдать Б. и П.?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

nik245 сказал(а) Только что:

Это не более, чем Ваша личная интерпретация моих вполне себе корректных вопросов.

То есть, мы не узнаем, почему чехи выбрали именно этих людей, которые сейчас обостряют отношения и ставят под угрозу жизни именно и в первую очередь чешского

политики приходят и уходят. Народ остаётся 

• Thanks (+1) 1