Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Минобороны построило в Арктике первую взлетно-посадочную полосу под все самолеты

Recommended Posts

пацак сказал(а) 6 минут назад:

У СССР оружия больше было, ну и где он теперь? 

Умер. Из-за отсутствия продовольствия. А не из-за наличия большого количества оружия.

• Thanks (+1) 7

exter сказал(а) 2 часа назад:

Умер. Из-за отсутствия продовольствия. А не из-за наличия большого количества оружия.

Моя семья, обычного рабочего с завода, точно не голодала, хотя сложности и были, но даже тогда их было меньше чем сейчас. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 4 минуты назад:

Моя семья обычного рабочего с завода точно не голодала, хотя сложности и были, но даже тогда их было меньше чем сейчас. 

А сейчас семья голодает?

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Экономит. 

Да. Тогда не экономили. Просто покупать было нечего.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

пацак сказал(а) 32 минуты назад:

...в конце СССР, к его руководству пришли трусы (Горбачев) и прямые предатели (Шеварднадзе)... Ни одна армия, возглавляемая таким коктейлем ничего сделать не сможет... 

Сейчас я не вижу ни трусов (Путин), ни предателей (Лавров, Шойгу)...

Как говорится: будут яйца - будет и песня© - басом, а не тенором...

• Thanks (+1) 5

exter сказал(а) 27 минут назад:

...не согласен, в корне: в 1933 - 1949-х годах продовольствия было намного меньше, а СССР жил, развивался и побеждал...

• Thanks (+1) 7

Vslv сказал(а) 46 минут назад:

Как сказал прозорливый классик: "Оттель грозить мы будем шведу".

Многовато чести шведу. Как говорит история, шведы послушно ложатся под любого, кто сильнее.

• Thanks (+1) 2

Заголовок, как всегда, дурацкий. Под Арктикой понимают либо территорию севернее Полярного Круга, либо начиная с зоны тундры. И так и эдак аэродромы Кольского полуострова в Арктике и первым аэродром  в теме никак не может быть.

• Thanks (+1) 4

exter сказал(а) 29 минут назад:

Да. Тогда не экономили. Просто покупать было нечего.

А теперь не на что. В те времена то же было всё,только на рынке. 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

...не согласен, в корне: в 1933 - 1949-х годах продовольствия было намного меньше, а СССР жил, развивался и побеждал...

А потом, по всей видимости, стало совсем мало. Иначе зачем было принимать " Продовольственную программу". Была такая. Но ,наверное, мало кто о ней знает.

пацак сказал(а) 1 час назад:

Ага, сдох он не из-за оружия, а из-за разных пацаков. Логично, что нужно не на оружие деньги тратить, а пацаков к стенке ставить. И деньги сбережем и Родину спасём. Согласен?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

пацак сказал(а) 11 минут назад:

На, так называемых, колхозных?

пацак сказал(а) 51 минуту назад:

Моя семья обычного рабочего с завода точно не голодала, хотя сложности и были, но даже тогда их было меньше чем сейчас. 

Уровень жизни который сейчас есть у меня моим родителям в СССР не снился. У меня отец, старый коммунист и всегда держался за СССР, но сейчас приезжая в Россию признает, что Россия во многом превзошла СССР, и по уровню жизни и по медицине и по качеству жизни. 

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 30 минут назад:

...в конце СССР, к его руководству пришли трусы (Горбачев) и прямые предатели (Шеварднадзе)... Ни одна армия, возглавляемая таким коктейлем ничего сделать не сможет... 

Сейчас я не вижу ни трусов (Путин), ни предателей (Лавров, Шойгу)...

Как говорится: будут яйца - будет и песня© - басом, а не тенором...

В таком случае  странное это было государство. Всегда и во весь период его существования была масса предателей и трусов. Миллионами исчислялись.  Вспомните: " у нас не пленных, у нас есть предатели". И прочие всякие . Может быть сейчас нет трусов и предателей именно потому ,что не СССР?

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 8 минут назад:

Ага, сдох он не из-за оружия, а из-за разных пацаков. Логично, что нужно не на оружие деньги тратить, а пацаков к стенке ставить. И деньги сбережем и Родину спасём. Согласен?

За что? Вот Обьясни, чем тебе не понравился приведённый факт? Он же объективный. 

Локи сказал(а) 8 минут назад:

Уровень жизни который сейчас есть у меня моим родителям в СССР не снился. У меня отец, старый коммунист и всегда держался за СССР, но сейчас приезжая в Россию признает, что Россия во многом превзошла СССР, и по уровню жизни и по медицине и по качеству жизни. 

Не путайте туризм с эмиграцией. 

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 21 минуту назад:

На, так называемых, колхозных?

На так называемых колхозных, и коопторговских магазинах всё было и если были деньги, бери хоть машину колбасы. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

exter сказал(а) Только что:

В таком случае  странное это было государство. Всегда и во весь период его существования была масса предателей и трусов. Миллионами исчислялись.  Вспомните: " у нас не пленных, у нас есть предатели". И прочие всякие . Может быть сейчас нет трусов и предателей именно потому ,что не СССР?

... уверяю вас: в каждом государстве полно и трусов и предателей (Николай 2 и дворянская камарилья) - РИ, Людовик 16 и дворянская камарилья - Франция, Ричард 3, Плантагенет и камарилья - Англия...

Да и современные руководители Запада - сплошь трусы, предатели и судаки...

."...после смерти Ганди и поговорить не с кем"(с)...

)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

exter сказал(а) 7 минут назад:

А 17 год случился потому что что? 

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 13 минут назад:

Слушайте, странно сравнивать  уровень жизни 30летней  давности.

Понятно, что уровень жизни 85го года даже и не снился жителям 55го)

Уж наверное, были бы в Союзе сейчас и мобильники и автомобили))

Уж самобеглая коляска даже в Индии не мерило богатства.

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 28 минут назад:

Вы бы поработали чтоль, что было на что харчеваться. Походу за посты много не платят)

Сашка сказал(а) 3 минуты назад:

Вы бы поработали чтоль, что было на что харчеваться. Походу за посты много не платят)

И как это 17 миллионов бедных,не догадались последовать вашему совету?Потому вы и богатый, что умный. 

Edited by пацак
  • Haha 1

пацак сказал(а) Только что:

И как это 17 миллионов бедных,не догадались последовать вашему совету. 

Я сейчас пока про вас лично, вы же экономите. Чем занимаетесь, на жисть зарабатываете?)

Сашка сказал(а) 1 минуту назад:

Я сейчас пока про вас лично, вы же экономите. Чем занимаетесь, на жисть зарабатываете?)

Дороги строю. 

Дороги строю. 

И вам, как строителю, купить покушать не на что? Ну как выше сказали

Сашка сказал(а) Только что:

И вам, как строителю, купить покушать не на что? Ну как выше сказали

Три месяца зимой без зарплаты, в отпуске за свой счет, сильно оптимизм убавляют. 

• Thanks (+1) 1

Три месяца зимой без зарплаты, в отпуске за свой счет, сильно оптимизм убавляют. 

Не тратьте деньги на интернет, купите на сэкономленное покушать)

Не тратьте деньги на интернет, купите на сэкономленное покушать)

Хорошо. Ещё куплю плакат ВВП и молится не него буду. 

• Haha 1

Хорошо. Ещё куплю плакат ВВП и молится не него буду. 

Головной убор только снимите. Вам только это и остается, мы же не узнаем на каком это предприятии, где работают пацаки аж 3 месяца зп не плотют)

• Haha 1

Головной убор только снимите. Вам только это и остается, мы же не узнаем на каком это предприятии, где работают пацаки аж 3 месяца зп не плотют)

А практически возьмите любое дорожно-строительное, не ошибетесь. 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 22 минуты назад:

Слушайте, странно сравнивать  уровень жизни 30летней  давности.

Понятно, что уровень жизни 85го года даже и не снился жителям 55го)

Уж наверное, были бы в Союзе сейчас и мобильники и автомобили))

Уж самобеглая коляска даже в Индии не мерило богатства.

Да дело не в технике. Сейчас любой может купить машину. Реально любой. Какую-нибудь девятку можно купить за 20-30 тысяч. В СССР же даже за большие деньги было очень сложно купить любую машину.

Люди какие-то люстры и мебель старались покупать через знакомых, потому что это было недоступно. Все нужно было доставать. Образование сейчас более доступное, чем в СССР, это тоже факт. 

Качество медицины намного выше. Можно говорить, что это новые технологии. Только вот в СССР уровень младенческой смертности был выше чем в США, у моих родителей первенец умер от болезни и это было нормой. Сейчас уровень младенческой смертности ниже чем в США и вообще один из самых низких в мире. 

Россия реально живёт сейчас лучше чем СССР. Есть конечно отрасли, где мы отстаём от СССР, тоже факт, но это точно не уровень и не качество жизни.

• Thanks (+1) 4

пацак сказал(а) 6 минут назад:

А практически возьмите любое дорожно-строительное, не ошибетесь. 

Вы так и не ответили. Вы официально устроены и вам 3 месяца не платили зп?)))

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 18 минут назад:

Таксисты 40-70 тысяч в месяц зарабатывают, в зависимости от графика работы. 

• Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) 39 минут назад:

Не путайте туризм с эмиграцией. 

Так я живу в России, у меня все ништяк. 

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 56 минут назад:

Да дело не в технике. Сейчас любой может купить машину. Реально любой. Какую-нибудь девятку можно купить за 20-30 тысяч. В СССР же даже за большие деньги было очень сложно купить любую машину.

Люди какие-то люстры и мебель старались покупать через знакомых, потому что это было недоступно. Все нужно было доставать. Образование сейчас более доступное, чем в СССР, это тоже факт. 

Качество медицины намного выше. Можно говорить, что это новые технологии. Только вот в СССР уровень младенческой смертности был выше чем в США, у моих родителей первенец умер от болезни и это было нормой. Сейчас уровень младенческой смертности ниже чем в США и вообще один из самых низких в мире. 

Россия реально живёт сейчас лучше чем СССР. Есть конечно отрасли, где мы отстаём от СССР, тоже факт, но это точно не уровень и не качество жизни.

У меня двоюрный племянник купил девятку за 50 тысяч на 3 месяца хватило и в металолом сдал.. 

Edited by пацак
  • Haha 2

Локи сказал(а) 1 минуту назад:

Таксисты 40-70 тысяч в месяц зарабатывают, в зависимости от графика работы. 

Скажу больше, курьеры столько зарабатывают. Которые по русски еле балакают.

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 1 минуту назад:

Люди какие-то люстры и мебель старались покупать через знакомых, потому что это было недоступно.

Ээээ, нет.Люди старались покупать по госцене.

За деньги и автомобили и люстры можно было купить в тот же день.

У нас в комке всегда стояли японские телевизоры по цене жигулей и лежали гонконгские часы по месячной зарплате, которые экипажи привозили именно на продажу.

пацак сказал(а) 36 минут назад:

На так называемых колхозных, и коопторговских магазинах всё было и если были деньги, бери хоть машину колбасы. 

"Если были деньги". Как же так? Вот сейчас денег нет. А тогда ведь "всё было". Или не было?

пацак сказал(а) 42 минуты назад:

За что? Вот Обьясни, чем тебе не понравился приведённый факт? Он же объективный. 

Подождите. Я вам сейчас привел объективный факт, чем он вам не понравился? В СССР многие вопросы решали расстрелами и апологеты СССР говорят, что помогало, ну?

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 4 минуты назад:

Россия реально живёт сейчас лучше чем СССР.

Несомненно. Но мы никогда не узнаем, как жил бы сейчас Ссср.

Возможно - хуже, возможно - лучше.

• Thanks (+1) 1

У меня двоюрный племянник купил девятку за 50 тысяч на 3 месяца хватило и в металолом здал.. 

Разумеется они будут раздолбанные. Знаю чудика который за 25 кусков купил девятку и за 80 кусков аудиосистему туда))) 

Постоянно ее чинит, выходит в копейки. Факт в том, что повозку купить может любой, это факт. 

• Thanks (+1) 1

Сашка сказал(а) 2 минуты назад:

Вы так и не ответили. Вы официально устроены и вам 3 месяца не платили зп?)))

Что по вашему значит официально? Да срочнный контракт на 9 месяцев, который переподрисываешь ежегодно. Не согласен, за забором узбеки ждут. 

Ars сказал(а) Только что:

Несомненно. Но мы никогда не узнаем, как жил бы сейчас Ссср.

Возможно - хуже, возможно - лучше.

Он никак бы не жил, потому что он умер, вы этого не понимаете??!

Его сейчас нет, потому что он не смог существовать дальше, он изжил себя и рухнул. 

То есть он уже тогда был настолько плох, что перестал существовать, а вы говорите о том, каким он был. Как то, что перестало существовать может быть хорошим? 

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 38 минут назад:

... уверяю вас: в каждом государстве полно и трусов и предателей (Николай 2 и дворянская камарилья) - РИ, Людовик 16 и дворянская камарилья - Франция, Ричард 3, Плантагенет и камарилья - Англия...

Да и современные руководители Запада - сплошь трусы, предатели и судаки...

."...после смерти Ганди и поговорить не с кем"(с)...

)))

Спасибо! Ново! Вот "основоположники" утверждали , что всегда, везде и во всех процессах следует видеть экономические причины. Но Вы можете значительно расширить и дополнить их взгляды.