Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Русские массово бегут от казахского национализма

Recommended Posts

Isfakhan сказал(а) Только что:

Земель Южной Сибири и Южного Урала, заботливо отрезанных от России Сралиным в 30ых, нам тоже не хватает

Об этом позже..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Земель Южной Сибири и Южного Урала, заботливо отрезанных Сралиным в 30ых, России тоже не хватает

Кушка это Южная Сибирь или Южный Урал?

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Дальний Восток. 

в плане без разницы. всё наше. по недоразумению временно отторгнутое. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

" более качественном и дешевом образовании" Ну вот, что все такие не терпеливые. Подождите чуть-чуть, скоро перейдут на латиницу и качество образования сравняется с западными стандартами. Не стоит так переживать.

• Haha 4

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

" более качественном и дешевом образовании" Ну вот, что все такие не терпеливые. Подождите чуть-чуть, скоро перейдут на латиницу и качество образования сравняется с западными стандартами. Не стоит так переживать.

это да,ониж переходят на латиницу я и забыл про сие

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 6 часов назад:

Этнические русские продолжают бежать из Казахстана, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Я вообще перестал понимать от чего именно "русские продолжают бежать":kolobok_haveno: Я сам когда-то, 30 лет тому "бежал", вернее меня просто выставили "под -зад коленом" и в 48 часов" из Латвии...."но это другое, вы не понимаете...". Я тут сейчас таксую в Калининграде, всяко- разных людей вожу-развожу... давно "таксую", поэтому разные типажи распознаю "на раз" с достоверностью где-то 92- 95% :cleaning-glasses: Что хотелось бы в связи с этим? Очень много в городе Калининграде  стало не просто "русских из Казахстана", а именно "русскоязычных казахстанцев". Поэтому, утверждаю, что не только "этнические русские", но и "этнические русскоязычные казахи" почему-то бегут из Казахстана. Это РАЗ) А ДВА) Несравнимое кол-во мигрантов приезжает в Калининград с Дальнего Востока, Якутии и Красноярского края и я их вижу, вожу и с ними разговариваю....даже губернатор уже признал, что 66% покупок жилья в "новострое" это "вновь прибывшие в Калининградскую обл., граждане РФ"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, у туркмен стоит на границе с Афганистаном громадный крест , они не снесли его.

В своё время на четырёх крайних точках Российской Империи были возведены громадный кресты. В Польше и Азербайджане они разрушены, а у туркмен крест стоит. Видать чего то туркмены знают о будущем.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Miner сказал(а) 4 часа назад:

Добро пожаловать в Россию! На полном серьёзе. Нам не хватает Русских, Казахов Татар, Чувашей и остальных.. Нам не хватает населения.

нам не хватает мусульманских диаспор, надо больше

• Thanks (+1) 1

Вот и ответ, почему в казахский прессе появляется страшилки про тюменский расизм.  Казахстан становится оралманской вотчиной

• Thanks (+1) 5

Юрий Пет сказал(а) 51 минуту назад:

нам не хватает мусульманских диаспор, надо больше

Нам по видимому не хватает образования, чтобы знать, что такое мусульманская умма. Я русский и я знаю, что это такое. Мало того, к верующим мусульманам отношусь с уважением.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

Северный Афганистан

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Я вообще перестал понимать от чего именно "русские продолжают бежать":kolobok_haveno: Я сам когда-то, 30 лет тому "бежал", вернее меня просто выставили "под -зад коленом" и в 48 часов" из Латвии...."но это другое, вы не понимаете...". Я тут сейчас таксую в Калининграде, всяко- разных людей вожу-развожу... давно "таксую", поэтому разные типажи распознаю "на раз" с достоверностью где-то 92- 95% :cleaning-glasses: Что хотелось бы в связи с этим? Очень много в городе Калининграде  стало не просто "русских из Казахстана", а именно "русскоязычных казахстанцев". Поэтому, утверждаю, что не только "этнические русские", но и "этнические русскоязычные казахи" почему-то бегут из Казахстана. Это РАЗ) А ДВА) Несравнимое кол-во мигрантов приезжает в Калининград с Дальнего Востока, Якутии и Красноярского края и я их вижу, вожу и с ними разговариваю....даже губернатор уже признал, что 66% покупок жилья в "новострое" это "вновь прибывшие в Калининградскую обл., граждане РФ"

Да, неликвиды в конце Московского они раскупили.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

То что Кушка не Казахстан это факт

Кстати а кто же эту Кушку в конце 19 века построил то?

• Thanks (+1) 3

Кгд39 сказал(а) 4 минуты назад:

Северный Афганистан

Не сходится.

Isfakhan сказал(а) 6 часов назад:

Земель Южной Сибири и Южного Урала, заботливо отрезанных Сралиным в 30ых, России тоже не хватает

Афганистан как был Афганистаном, так и остался. А вот Кушку от РИ/РСФСР отрезали. Если так уверенно говорят про Южную Сибирь и Южный Урал я всего лишь прошу подтвердить это документально - пусть ссылку даст.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

То что Кушка не Казахстан это факт

Кстати а кто же эту Кушку в конце 19 века построил то?

Читайте исторические документы.

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

....даже губернатор уже признал, что 66% покупок жилья в "новострое" это "вновь прибывшие в Калининградскую обл., граждане РФ"

А в Зеленоградске и Светлогорске -- под 100%

Странно, что ещё до Пионерского не добрались.

• Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

Если так уверенно говорят про Южную Сибирь и Южный Урал я всего лишь прошу подтвердить это документально - пусть ссылку даст.

Подтверждение владение землей процесс многогранный.

Это и скальп аборигена, снятый лично, и кишки его женщины, развешанные вами на дувале, и головы его детей, сложенные вашими руками аккуратной кучкой у входа в дом, где теперь вы будете жить.

Других подтверждений владения землей не существует - старыми бумажками можно только подтереться.

Evb сказал(а) 10 минут назад:

Сралиным

это опечатка?

Опечатка это нарезание на территории единой и неделимой России нацреспублик - Казахстана, Украины, Прибалтики...

А персонаж выше - автор этих опечаток 

Isfakhan сказал(а) 5 минут назад:

Это и скальп аборигена, снятый лично, и кишки его женщины, развешанные вами на дувале, и головы его детей, сложенные вашими руками аккуратной кучкой у входа в дом, где теперь вы будете жить.

Других подтверждений владения землей не существует - старыми бумажками можно только подтереться.

Опечатка это нарезание на территории единой и неделимой России нацреспублик - Казахстана, Украины, Прибалтики...

Вы либо историю своей страны не знаете, либо прикидываетесь чуть-чуть беременным. Любопытно было бы узнать по-точнее.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 45 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 53 минуты назад:

Вы либо историю своей страны не знаете, либо прикидываетесь чуть-чуть беременным. Любопытно было бы узнать по-точнее.

Вы либо не знаете мировой истории либо лицемерны. Но мне плевать.

• Haha 1

Isfakhan сказал(а) 5 часов назад:

то есть не опечатка

для начала неплохо было бы выучить историю

тогда бы вы знали бы, что автором и главным толкачом вообще-то всего этого был Ленин.

а Сталин в те времена был никем.

Он управление партией перехватил в более-менее значимом объеме только ближе к середине 30-ых.

Ну а что касается уничижительного коверкания фамилии одного из самых успешных управленцев страны - то вы, разумеется, нас всех порадуете т собственными достижениями, разумеется, с подтверждением фактами и конечно же, доказательствами полного отсутствия ваших ошибок во время сих деяний.

Причем деяний не ниже уровня "выиграй великую отечественную против всей европы плюс помощь гитлеру со стороны финансовых кругов сша" и "проведи  экстренную индустриализацию аграрной страны за 10 лет вместо 50-70"

В противном случае согласно вашей же логике вас нужно называть исключительно "Сракохан" и никак иначе.

Жду, очень жду фактов ваших безусловно великих достижений.

Evb сказал(а) 5 часов назад:

тогда бы вы знали бы, что автором и главным толкачом вообще-то всего этого был Ленин.

Казахстан был выделен из состава РСФСР 5 декабря 1936 года. Так что урежьте пафоса, г-н Евбан, и учите матчасть для разнообразия - Ильич к этому времени по техническим причинам не мог руководить даже собственным Мавзолеем.

Что касается моих достижений то в отличии от Ленина, Сралина и Микитки Хруща я не подарил чучмекам ни одного квадратного метра русской земли и не пролил ни одной капли русской крови. По сравнению с колоссальнейшим ущербом, нанесенным России этими кровавыми упырями во имя химер немецких философов К.Маркса и Ф.Энгельса (к слову опровергнутых историей) это офигеннейший результат.

Edited by Isfakhan

Что касается моих достижений

то есть никаких достижений у вас нет

ожидаемо

так же констатирую факт, что вы даже не пытаетесь понять, с чем было связано деление страны на республики и кто все же был толкачом всей этой идеи.

Для справки - то, что Казахстан технически был выделен именно в 36 году - к  управляющему лицу имело весьма опосредованное отношение.

Это была ТЕНДЕНЦИЯ на базе ИДЕИ. Которая , ИДЕЯ эта, корни свои имеет как раз от дедушки Ленина 

Если вы не в состоянии понять такие простые вещи - то разговаривать с вами не имеет никакого смысла, уважаемый г-н Сракохан.

П.С. -для справки - я сам родом из Казахстана, Джамбульская область, поэтому я очень в курсе, как оно было и к чему идет

так же отмечу тот факт, я что являюсь принципиальным противником деления страны на национальные республикии

только в отличие от неумных людей, я уже лет 20 стараюсь понять, что это за идея была,  как она родилась, почему ее продвигали, почему ее принимали и так далее

для этого я изучаю исторические материалы, а так же изучаю психологию.

а огульно оскорблять - удел неучей и лентяев.

Evb сказал(а) 12 минут назад:

то есть никаких достижений у вас нет

Непросранная территория, неразвязанная братоубийственная война, неподписание позорного и капитулянского аналога Бресткого мира это не достижение?

Геволюционегы в пыльных шлемах удивительно низкая база для сравнения - с этими упырями могут как-то соревноваться только младореформаторы 90ых.

Evb сказал(а) 17 минут назад:

вы даже не пытаетесь понять, с чем было связано деление страны на республики и кто все же был толкачом всей этой идеи.

Бином Ньютона, ога. Связано со звериной русофобией большевиков, воспитанной трудами К.Маркса и Ф.Энгельса вкупе с местечковыми/хуторскими закидонами исполнителей ("не ищи палача а ищи латыша") и излишним гуманизмом царизма к мятежникам и членам их семей

Evb сказал(а) 23 минуты назад:

Для справки - то, что Казахстан технически был выделен именно в 36 году - к  управляющему лицу имело весьма опосредованное отношение.

Те Сралин был не только русофобом но и управленцем, ничего не контролирующим в административно-территориальном устройстве собственной страны?

Замечательное достижение, ничего не скажешь...

Isfakhan сказал(а) 12 часов назад:

Непросранная территория, неразвязанная братоубийственная война, неподписание позорного и капитулянского аналога Бресткого мира это не достижение?

Геволюционегы в пыльных шлемах удивительно низкая база для сравнения - с этими упырями могут как-то соревноваться только младореформаторы 90ых.

это именно все ВАШИ достижения?

о как.

весна везде

Бином Ньютона, ога. Связано со звериной русофобией большевиков, воспитанной трудами К.Маркса и Ф.Энгельса вкупе с местечковыми/хуторскими закидонами исполнителей ("не ищи палача а ищи латыша") и излишним гуманизмом царизма к мятежникам и членам их семей

историю не учим

бывает

весна же.

Те Сралин был не только русофобом но и управленцем, ничего не контролирующим в административно-территориальном устройстве собственной страны?

Замечательное достижение, ничего не скажешь...

любезный господин Сракохан, сходите почитайте что-нибудь.

П.С. что-то бан-лист растет на глазах.

как все-таки много неадекватов....