Jump to content
Sign in to follow this  
savl

SpaceX больше не будет пытаться ловить обтекатели ракет после запусков

Recommended Posts

А сразу эконом. Составляющую подсчитать не судьба? 

Какой то дряблый капитализм. Деньгу мимо носа роняет. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

В западном Казахстане листами от обтекателей космических носителей местное население уличные туалеты обшивает..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

zinger сказал(а) 7 минут назад:

В западном Казахстане листами от обтекателей космических носителей местное население уличные туалеты обшивает..

Намекаете, что и атлантическим русалкам можно амерские обтекатели приспособить?

• Haha 6

zinger сказал(а) 49 минут назад:

Не совсем  - байконур под кызылордой, а трасса идёт в сторону алтая, так что в запказе если и пользуют обшивку, то это скорее всего с астраханских полигонов

• Thanks (+1) 2

Феликс сказал(а) 8 минут назад:

Не совсем  - байконур под кызылордой, а трасса идёт в сторону алтая, так что в запказе если и пользуют обшивку, то это скорее всего с астраханских полигонов

Говорю, что видел. Ещё одна створка в огороде лежала. Даже серийный номер прочесть можно было.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 1 час назад:

Похоже, что американская аэрокосмическая компания SpaceX больше не будет предпринимать попытки поймать обтекатели носовой части ракет Falcon 9 до того, как они упадут в океан.

Не думал что сам обтекатель, очень дорогая часть ракеты. Фактически так и есть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

В любом случае, глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) уже подтвердил, что компания больше не будет предпринимать попытки поимки обтекателей, и суда Ms. Tree и Ms. Chief, по всей видимости, будут проданы.

Правильно. Ну ее, эту ловлю бестолковую. :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Бедный несчастный Протей10,и как ему теперь верить Маску Илону?:D

И то правда. Сплошное расстройство. Но сам Маск не унывает. Потому как для него это расстройство очень обогатительное.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

zinger сказал(а) 40 минут назад:

Говорю, что видел. Ещё одна створка в огороде лежала. Даже серийный номер прочесть можно было.

Ну дык я и не возражаю, только предполагаю (хайлилайкли, мля), что таки "жестянка" падала с "Капусты".

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 28 минут назад:

И то правда. Сплошное расстройство. Но сам Маск не унывает. Потому как для него это расстройство очень обогатительное.:cleaning-glasses:

Даже если Маск воплотит проект, где негры будут жонглировать этими обтекателями и пустыми баками на фоне звездного неба - креаклы будут тыкать пальцем и восхищаться "суперпроектом", недоступным рашке

• Thanks (+1) 3

Феликс сказал(а) 1 час назад:

Ну дык я и не возражаю, только предполагаю (хайлилайкли, мля), что таки "жестянка" падала с "Капусты".

Очень может быть...

подскажу новую идею этому гению - при запуске пепелац выделяет много тепловой энергии, которая тратится "в никуда"...

а вот бы её собирать и не выделять? это ж насколько энергетически оправдано! 

да еще и экологично !

... а сколько бабла можно привлеч...

• Haha 2

savl сказал(а) 3 часа назад:

Бедный несчастный Протей10,и как ему теперь верить Маску Илону?

А в чём, собственно, проблема? :kolobok_haveno:От основной идеи - повторного использования обтекателей, никто отказывается не думает. Просто если раньше их пытались ловить сетью, то теперь будут поднимать из воды. 

• Haha 4

Protey10 сказал(а) Только что:

А в чём, собственно, проблема? :kolobok_haveno:От основной идеи - повторного использования обтекателей, никто отказывается не думает. Просто если раньше их пытались ловить сетью, то теперь будут поднимать из воды. 

Челленджер?

Впрочем, действительно, не наша проблема. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Tarhas сказал(а) 3 часа назад:

А сразу эконом. Составляющую подсчитать не судьба? 

Какой то дряблый капитализм. Деньгу мимо носа роняет. 

Тут дело не в экономике, а в теперешней американской экономике.

Деньги сбрасывают с вертолётов, но при этом денег нет.

Инфраструктура в опе, на нее денег катастрофически не хватает, рабочие места давным давно официанты, собачьи парикмахера и тренеры/коучи чего-нибудь. :D

В то же время деньги печатаются тоннами. И куды эти тонны жевать?

Биржа давно потеряла берега, и её деятельность никак не соотносится с реальностью.

Шоу Илона Маска одно из очень немногих тем, где вроде бы что-то работает.

Отсюда все эскапады Маска. От ловли обтекателей, гиперлупов и автомобиля с музоном в космосе...

Ему не нужно считать экономику, ему нужно постоянно делать шоу, и пристраивать деньги.

Которые обесцениваются. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Меня вопрос мучает, а обтекатели имеют положительную плавучесть?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Меня вопрос мучает, а обтекатели имеют положительную плавучесть?

Ну а как их, по Вашему, из воды вылавливают? :kolobok_haveno:

Спойлер

1-4-1024x768.jpg

Falcon-fairing-recovery-SpaceX-3-crop.jpg

2b38e528b3fc6c5172c235cb79ca7267.jpg

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

Ну а как их, по Вашему, из воды вылавливают? :kolobok_haveno:

Скрыть контент

1-4-1024x768.jpg

Falcon-fairing-recovery-SpaceX-3-crop.jpg

2b38e528b3fc6c5172c235cb79ca7267.jpg

Ага.. И вот какой шанс что он приземлится именно так и не черпнет воды при приводнении?  И догадайтесь почему насчет нижнего фото есть подозрения в постановке.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Ага.. И вот какой шанс что он приземлится именно так и не черпнет воды при приводнении?

Насчёт "приземлится" не знаю, а вот приводнялись, до сих пор, они все нормально. Ибо парашют обеспечивает плавное снижение в правильном положении:

Спойлер

DejF6vmVQAAZhst.jpg

DejF7V2UQAA_Mj3.jpg

Или Вы думали они кувырком падают?

Лап сказал(а) 7 минут назад:

И догадайтесь почему насчет нижнего фото есть подозрения в постановке.

Да куда уж мне... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Насчёт "приземлится" не знаю, а вот приводнялись, до сих пор, они все нормально. Ибо парашют обеспечивает плавное снижение в правильном положении:

Скрыть контент

DejF6vmVQAAZhst.jpg

DejF7V2UQAA_Mj3.jpg

Или Вы думали они кувырком падают?

Да куда уж мне... :kolobok_haveno:

Ну во первых  открою страшную тайну... Природе свойственна неожиданность, в том числе и неожиданные порывы ветра, только никому не рассказывайте...  :secret: Во вторых при порывах ветра груз под парашутом может качнуть и 100 процентно предсказать как именно он приводнится сложно. Вот числе могут быть такие сценарии когда нижняя часть обтекателя может черпнуть воду и весь обтекатель может потерять плавучесть.

Нижняя фотка вызывает сомнения потому что не видно строп от парашута как будто опустили в воду и отплыли ради красивой фотки.

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) 6 минут назад:

Ну во первых  открою страшную тайну... Природе свойственна неожиданность, в том числе и неожиданные порывы ветра, только никому не рассказывайте...  :secret: Во вторых при порывах ветра груз под парашутом может качнуть и 100 процентно предсказать как именно он приводнится сложно. Вот числе могут быть такие сценарии когда нижняя часть обтекателя может черпнуть воду и весь обтекатель может потерять плавучесть.

...но только почему-то до сих пор такого, насколько я знаю, ни разу не было. Очевидно, вероятность подобного происшествия исчезающе мала.

Лап сказал(а) 7 минут назад:

Нижняя фотка вызывает сомнения потому что не видно строп от парашута как будто опустили в воду и отплыли ради красивой фотки.

После приводнения стропы отстреливаются, чтобы не намотаться на винты судна, не "парусить", раскачивая половинку обтекателя, и т.д.

• Thanks (+1) 1

...но только почему-то до сих пор такого, насколько я знаю, ни разу не было. Очевидно, вероятность подобного происшествия исчезающе мала.

После приводнения стропы отстреливаются, чтобы не намотаться на винты судна, не "парусить", раскачивая половинку обтекателя, и т.д.

И насколько вы знаете? Какая статистика Вам известна? 

А почему у двух верхних фото не отстрелились стропы?

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

И насколько вы знаете? Какая статистика Вам известна? 

Такая и известна: я ни разу не слышал, чтобы обтекатель после приводнения затонул. Всякий раз его либо ловили в сеть, либо же, чертыхаясь, доставали из воды.

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

А почему у двух верхних фото не отстрелились стропы?

Понятия не имею. Может что-то не сработало или от данной практики тоже, со временем, отказались, посчитав излишней (как сейчас с самой ловлей сетью).

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

Такая и известна: я ни разу не слышал, чтобы обтекатель после приводнения затонул. Всякий раз его либо ловили в сеть, либо же, чертыхаясь, доставали из воды.

Понятия не имею. Может что-то не сработало или от данной практики тоже, со временем, отказались, посчитав излишней (как сейчас с самой ловлей сетью).

А Вы думаете они бы стали трубить о том что обтекатель затонул? Или Вы отчет о каждом запуске читали вплоть до вылова обтекателей?

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 6 минут назад:

А Вы думаете они бы стали трубить о том что обтекатель затонул?

Думаю, они не стали бы это скрывать. Тем более что фанаты отслеживают едва ли не каждое движение "СпейсХ" (благо это не сложно). Вернись они разок в порт без обтекателя - это было бы известно.

Лап сказал(а) 8 минут назад:

Или Вы отчет о каждом запуске читали вплоть до вылова обтекателей?

Ага, с личной подписью Маска и директивой "после прочтения - съесть". :nyam:

• Haha 2

Думаю, они не стали бы это скрывать. Тем более что фанаты отслеживают едва ли не каждое движение "СпейсХ" (благо это не сложно). Вернись они разок в порт без обтекателя - это было бы известно.

Ага, с личной подписью Маска и директивой "после прочтения - съесть". :nyam:

Ясненько, не знаете, но веруете. :D

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 36 минут назад:

Ясненько, не знаете, но веруете. :D

Знаю (см. выше). Просто не вижу смысла в бесполезных препирательствах. Так что смиритесь. Ну или покажите мне документ, удостоверяющий, что Владимир Владимирович НЕ танцевал на Красной площади лезгинку в костюме оранжевого единорога.:cleaning-glasses:

Edited by Protey10
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 13 часов назад:

снова будут кому то платить, типа так дешвше...

Цитата

....и суда Ms. Tree и Ms. Chief, по всей видимости, будут проданы....

DejF7V2UQAA_Mj3.jpg

:kolobok_confused:странно как то поджарился обтекатель...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1