Jump to content
Вася Стекломоев

Киев обвинил Москву в превращении Украины в «аграрную провинцию»

Recommended Posts

Цитата

Непран подчеркнул, что ситуация становится не просто сложной, а угрожающей. По мнению вице-президента ТППУ, сейчас Киеву следует предложить ЕС любые удобные условия, чтобы не потерять ГТС как последний рычаг влияния на мировую политику

Ну а что,вполне логично......Доплачивайте сверху Европе,чтобы они покупали газ из укротрубы.Та же самая нонрентабельность....Зато гордо:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Выйду з ранку в гай у садочку......Подрослыну вже нэ цвэточка....ватрою злякалася зэмляяяя.....

Edited by awwa
  • Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 15 минут назад:

Политика Москвы в отношении Киева является энергетической войной, а потому в ней «кто-то точно проиграет», заявил украинский лидер.

так ты и проиграешь,а точнее УЖЭ ПРОИГРАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Thanks (+1) 8

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Выйду с ранку в гай у садочку......Подрослыну вже нэ цвэточка....Хай щасты людынам цэ земляяяяя......

Та бывав я у том садочку

И кажу вам усю правдочку

Цэ то так--сеють МАК!!!(с)

• Haha 4

SanchesS80 сказал(а) 13 минут назад:

Не переживайте, вас еще и с рынка зерна Россия выдавит, если не совсем, то частично. Земля и климат это хорошо, но для конкуренции нужны вложения в технику и в инфраструктуру по обработке продукции. Сдадите поля в аренду (или продадите) крупным агрокорпорациям Запада и будете просто работать на чужом поле.

так они ужэ рапсом свою землю убивают:D

• Thanks (+1) 2

para_bellum сказал(а) Только что:

Та бывав я у том садочку

И кажу вам усю правдочку

Цэ то так--сеють МАК!!!(с)

Дык,валюта....Это буряты утром дуралеи.Скаклы оне таки......Домовиты!

• Haha 1

savl сказал(а) 2 минуты назад:

так они ужэ рапсом свою землю убивают:D

К сожалению, мы тоже. Посадки рапса неуклонно растут. Пчелы дохли массово как раз из-за обработки рапсовых полей ядохимикатами.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 4

Паникеров к стенке, как только русские закроют ветиль, так срочно надо брать кредит на производство зелёного водорода и по трубе гнать его в явропу так победим:D

• Haha 2

Вася Стекломоев сказал(а) 20 минут назад:

потеряв газотранспортную систему (ГТС), Украина перестанет быть интересной Европе

А борщ, а гопак?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

biv сказал(а) 4 минуты назад:

А борщ, а гопак?

Это мелочи.

Дешевая и доступная секс-индустрия  - вот магистральное светлое будущее вильной и назалежной.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Вася Стекломоев сказал(а) 22 минуты назад:

превратить Украину из важного посредника между РФ и ЕС в аграрную провинцию

Кто вас, блядей, звал в посредники? Вы кто такие вообще?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Игорь 65 сказал(а) 7 минут назад:

Паникеров к стенке, как только русские закроют ветиль, так срочно надо брать кредит на производство зелёного водорода и по трубе гнать его в явропу так победим:D

Кредит возьмут, а вот гнать ничего не будут. Ни зеленого, ни жовто-блакитного.

• Haha 1

Robognus сказал(а) 10 минут назад:

К сожалению, мы тоже. Посадки рапса неуклонно растут. Пчелы дохли массово как раз из-за обработки рапсовых полей ядохимикатами.

Вот государственную премию надо давать тому, кто придумает, как борщевик к делу приспособить.

• Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 29 минут назад:

Украина рискует лишиться транзита газа из-за того, что Россия строит газопроводы в обход страны, заявил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины (ТППУ) Михаил Непран. По его словам, если это произойдет, страна перестанет быть интересной Европе и превратится в «аграрную провинцию».

А как он думал..., сук пилить на котором сидишь - опасно.  

• Thanks (+1) 7

Так и слышу голос чиновника из министерства экономики украины в ноябре 2013 года: « Да куда Россия денется, без нас она и в космос полететь  то не сможет»

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

а как на украине представляют в данном случае перемогу, если России для результата надо просто положить болт и не суетиться?  :popcorn:

• Thanks (+1) 5

Вася Стекломоев сказал(а) 44 минуты назад:

чтобы быстро превратить Украину из важного посредника между РФ и ЕС в аграрную провинцию.

Все логично. Чем еще может быть Украина, как не аграрной провинцией? Только так! Ведь в Шумерии каждый суслик в поле агроном!:morning:

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 6 минут назад:

Все логично. Чем еще может быть Украина, как не аграрной провинцией? Только так! Ведь в Шумерии каждый суслик в поле агроном!:morning:

Это чрезвычайно оптимистичный прогноз. Более вероятен вариант, когда украина будет полностью импортировать продовольствие. Как сейчас импортирует свинину у "ахрэссора".

• Thanks (+1) 7

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

с рынка зерна уже выдавили, а вот по подсолнечному маслу Украина - лидер, но то нездоровое лидерство, потому как удобрений то нет, а подсолнечник сильно обедняет землю.

Великая масляная держава :)

Интересно, подсолнечное масло на топливо можно перерабатывать? Из рапса же гонят топливо для дизелей.

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Не переживайте, вас еще и с рынка зерна Россия выдавит, если не совсем, то частично. Земля и климат это хорошо, но для конкуренции нужны вложения в технику и в инфраструктуру по обработке продукции. Сдадите поля в аренду (или продадите) крупным агрокорпорациям Запада и будете просто работать на чужом поле.

Красота! Никаких тебе

проблем с удобрениями, техникой. Работай и работай!

• Haha 1

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

с рынка зерна уже выдавили, а вот по подсолнечному маслу Украина - лидер, но то нездоровое лидерство, потому как удобрений то нет, а подсолнечник сильно обедняет землю.

Да ладно вам нагнетать, что с ней, с землей будет то - оставят, как после Батыя, лет на сто "под паром" - само восстановится (если ветром не сдует)!

А так перспективы у Украины просто замечательные - я вот лично уверен что через несколько лет Украина выйдет в европейские лидеры по поставкам лома черного металла! Его там просто залежи - трубы, рельсы, мосты...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

санитар сказал(а) 17 минут назад:

На практике -  сомневаюсь. Уж больно менталитет специфичный.

Вот пример из лично виденного. У меня на Южной Украине есть родня, не по крови , сводная. Но тем не менее. 

Из интереса ездил туда иногда отдохнуть.

И вот картина : этакий типичный бетонно-цементный южноукраинский двор соседа, у ворот лежит здоровенный электродвигатель, за 100 кг весом.

Подошел, спросил , типа как бы восхищен ...

Сосед начинает охотно рассказывать  историю :

"Да то нам  в совхоз прийшов новый погрузчик , я и заприметив этот агрегат - ото вещь думаю ! А прибрать надо скорийше, пока хтось  не спиздив ... Я к куму - мол, кум, помоги , треба скорийше двихатель прибраты, бо спиздят до нас. А кум был - золото , усе понимал, а то ж , говорить , як стемнееть пийшлы, а с тебя магарыч.

Ну мы тот двигхатель тащилы ... Треба ж ховаться , бо пиймают - посадют ! А вин , падлюка, ну такий тяжеленный , а мы иво  по канавке тянем-тянем ... Я уж куму бачу : "Мыкола , може ну его к бису, сдохнем вже ..." А вин упорный був, с характером ! Каже : " Ни , Петро, терпи, ми ж его бросимо - а хтось подбире !"

Насилу дотащили ... Надорвались так оба - мене до сих пор крючит, а кум так через месяц и вовсе помер ... "

Потом приехал через 10 лет - и , гляжу, у соседа , на том же месте , но уже порядком вросший в землю, лежит тот самый электродвигатель .

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

"Украина рискует лишиться транзита газа из-за того, что Россия строит газопроводы в обход страны, "

Транзит газа прекращается в рамках декоммунизации Украины. 

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 8

s390 сказал(а) 22 минуты назад:

Да ладно вам нагнетать, что с ней, с землей будет то - оставят, как после Батыя, лет на сто "под паром" - само восстановится (если ветром не сдует)!

А так перспективы у Украины просто замечательные - я вот лично уверен что через несколько лет Украина выйдет в европейские лидеры по поставкам лома черного металла! Его там просто залежи - трубы, рельсы, мосты...

ну ты даешь, при Батые то вообще вся Земля "под паром" стояла лесами заросла. Народу то было, кот наплакал, даже в городах крупных тыщ 10 населения.

А укропитеки то выращивают то, что им предписала Эуропа, ибо там уже посевных земель мало. Рапс да Подсолнечник. Это самые истощающие землю культуры. Удобрений нет. Урожай будет падать. А "под паром" можно лет 5 держать и ничего не прибавится

Грифон сказал(а) 21 минуту назад:

На практике -  сомневаюсь. Уж больно менталитет специфичный.

Вот пример из лично виденного. У меня на Южной Украине есть родня, не по крови , сводная. Но тем не менее. 

Из интереса ездил туда иногда отдохнуть.

И вот картина : этакий типичный бетонно-цементный южноукраинский двор соседа, у ворот лежит здоровенный электродвигатель, за 100 кг весом.

Подошел, спросил , типа как бы восхищен ...

Сосед начинает охотно рассказывать  историю :

"Да то нам  в совхоз прийшов новый погрузчик , я и заприметив этот агрегат - ото вещь думаю ! А прибрать надо скорийше, пока хтось  не спиздив ... Я к куму - мол, кум, помоги , треба скорийше двихатель прибраты, бо спиздят до нас. А кум был - золото , усе понимал, а то ж , говорить , як стемнееть пийшлы, а с тебя магарыч.

Ну мы тот двигхатель тащилы ... Треба ж ховаться , бо пиймают - посадют ! А вин , падлюка, ну такий тяжеленный , а мы иво  по канавке тянем-тянем ... Я уж куму бачу : "Мыкола , може ну его к бису, сдохнем вже ..." А вин упорный був, с характером ! Каже : " Ни , Петро, терпи, ми ж его бросимо - а хтось подбире !"

Насилу дотащили ... Надорвались так оба - мене до сих пор крючит, а кум так через месяц и вовсе помер ... "

Потом приехал через 10 лет - и , гляжу, у соседа , на том же месте , но уже порядком вросший в землю, лежит тот самый электродвигатель .

Не, ну фраза "не зъим, так наподкусаю" не просто так появилась.

• Thanks (+1) 5

mihmih06 сказал(а) 21 минуту назад:

. А "под паром" можно лет 5 держать и ничего не прибавится

Лесопосадки вырубаются, так, что за пять лет от паханного плодородного слоя не будет и следа , ну только разве что полынь да перекати-поле  "заколосятся"

• Thanks (+1) 3

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

А чем плохо работать на чужом поле, если зарплату платят? 

shiva53 сказал(а) 50 минут назад:

Лесопосадки вырубаются, так, что за пять лет от паханного плодородного слоя не будет и следа , ну только разве что полынь да перекати-поле  "заколосятся"

26_wild_desert_ultratrail_03.jpg

• Thanks (+1) 3

Да разве дело в трубе? Труба дело десятое. Инвестиции  в развитие  промышленности не вкладывают. Запад под это кредитов не дает, поскольку конкуренты ему не нужны, а своих денег нету. Собственно, повторяют ситуацию Прибалтики, там тоже промышленность разорили, народ на Запад побежал, так и Украина. Рабочих мест нету, ну, труба лопнет, конечно, тоже добавится безработицы. Да Китай за "Мотор сич" ещё компенсации требует. А где деньги, Зин?

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 1 час назад:

А чем плохо работать на чужом поле, если зарплату платят? 

Ну хохлы так же думают. Они больше чем на 5-10 лет вперёд не думают.

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну хохлы так же думают. Они больше чем на 5-10 лет вперёд не думают.

Можно подумать у нас в России можно думать более долгий период, или что у нас крестьяне не на дядю пашут? И честно говоря чьё гражданство у этого дяди большинству вообще по барабану, главное сколько он платит.

1972 сказал(а) 34 минуты назад:

Самое время вручить какую-нибудь медаль Ющенко!

Почему только Ющенко ... Для всей Украйны достойная медаль есть:

n21.15-maidan-v-ross.jpg

• Thanks (+1) 1

алька сказал(а) 1 час назад:

Да разве дело в трубе? Труба дело десятое. Инвестиции  в развитие  промышленности не вкладывают. Запад под это кредитов не дает, поскольку конкуренты ему не нужны, а своих денег нету. Собственно, повторяют ситуацию Прибалтики, там тоже промышленность разорили, народ на Запад побежал, так и Украина. Рабочих мест нету, ну, труба лопнет, конечно, тоже добавится безработицы. Да Китай за "Мотор сич" ещё компенсации требует. А где деньги, Зин?

В том то и дело, что еще в 2013 дело было Не в трубе. Промышленность Украины была жива-здорова, и если не процветала то хотя бы стабильно производила продукт. И когда у скаклов засвербило ассоциироваться, им из России говорили все: "ребята, вы угробите свою промышленность! останетесь верхом на Трубе!" Но оттуда отвечали что Украина -- промышлена держава, у неё цивилизационный выбор, москали нам завидуют, а вся Европа ждёт буряка со Жмэринки. Ну, прошло 7 лет. И вот уже не работает Одесский припортовый, проблемы на Сиче, много ещё где. А тут ещё выходит ЭТО и вещает...

А денег нет и не было. Азаров озвучивал цену адаптации промышленности Украины под Европейский рынок. 100 ярдов. Никто не дал и даже не обещал.

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 5 часов назад:

Можно подумать у нас в России можно думать более долгий период, или что у нас крестьяне не на дядю пашут? И честно говоря чьё гражданство у этого дяди большинству вообще по барабану, главное сколько он платит.

а раз укропам всё равно, на какого дядю пахать, чего ж они в Европу полезли? Кинула же их Европа, промышленность-то  тю-тю, никому она не нужна. Была нам нужна, а Европе никогда не нужна была. А теперь никому её не надо. А на одном сельском хозяйстве не продержаться, ему горючее надо и удобрения, а где их взять? 

алька сказал(а) 23 минуты назад:

а раз укропам всё равно, на какого дядю пахать, чего ж они в Европу полезли? Кинула же их Европа, промышленность-то  тю-тю, никому она не нужна. Была нам нужна, а Европе никогда не нужна была. А теперь никому её не надо. А на одном сельском хозяйстве не продержаться, ему горючее надо и удобрения, а где их взять? 

Я допустим тоже уже в России по вахтам 7 лет болтаюсь и могу сказать, что если бы у меня работодатель был из Европы, я бы ни хрена не расстроился, если платили нормально. Нам холопами по барабану, кто нас ипет. 

пацак сказал(а) 5 минут назад:

Я допустим тоже уже в России по вахтам 7 лет болтаюсь и могу сказать, что если бы у меня работодатель был из Европы, я бы ни хрена не расстроился, если платили нормально. Нам холопами по барабану, кто нас ипет. 

Вам всё равно, а мне не всё равно. Я в государственном университете работаю, и денежки получаю с Ваших налогов, а если бы Вы слиняли, как укропы, в Европу, то налог бы там платили, с чего бы мы зарплату получали?

Вася Стекломоев сказал(а) 9 часов назад:

Политика Москвы в отношении Киева является энергетической войной, а потому в ней «кто-то точно проиграет», заявил украинский лидер.

И кто же этот кто то? :laugh:

• Haha 1