Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Украина "присвоила" себе Крымский мост. Пока только в Википедии.(Дзен)

Recommended Posts

Kudim сказал(а) 14 минут назад:

да нехай подавятся:cleaning-glasses:  Могут в википедии и Австралию забрать.

• Haha 7

:kolobok_confused:

scale_1200

чей то картинка какая то неправильная.. это когда они типа проект строительства моста с Януковичем обсуждали..а тут .." ну ладно уговорили... вы мост построили, теперь он тоже наш, выж разговорыразговаривали с Януковичем... мы ж не виноватые, что вы так быстро строите... ну а раз построили, то отдавайте нашу половину..."

• Haha 1

Ну вот, собственно, так и выглядит Матрица. Без хай-тека, роботов и разноцвеных пилюлек.

С надвинутой на глаза криво-косо слепленной фальш реальностью 

Кстати, у Богоподобного Лема это описано ГОРАЗДО раньше и ГОРАЗДО круче.

Футурологический конгресс (1974)

Я перегнулся через подоконник. В глубоком ущелье улицы, вид на которую открывался с двенадцатого этажа, неслась река новеньких, с иголочки, автомашин, сверкающих на солнце стеклами и лаком крыш. Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья. Лишь изредка в их рядах появлялся одинокий автомобиль, окруженный облаком выхлопных газов. Когда действие препарата кончилось, картина покрылась рябью, сквозь которую там, внизу, я опять увидел сверкающий поток, лакированные крыши, белые, изумрудные и желтые, величественно плывущие по Манхэттену.

,,,

Стены почернели от грязи; небо, перед тем голубое, стало иссиня-бурым, оконные стекла были по большей части выбиты, а уцелевшие покрывал толстый слой копоти, исчерченный серыми дождевыми полоскам...

,,,,

нег покрывал тротуары – обледенелый, утоптанный сотнями ног; зимним стал колорит городского пейзажа; витрины магазинов исчезли, вместо стекол – подгнившие приколоченные крест-накрест доски. Между стенами, исполосованными подтеками грязи, царила зима; с притолок, с лампочек бахромой свисали сосульки; в морозном воздухе стоял чад, горький и синеватый, как небо наверху; в грязные сугробы вдоль стен вмерз свалявшийся мусор, кое-где чернели длинные тюки, или, скорее, кучи тряпья, бесконечный людской поток подталкивал их, сдвигал в сторону, туда, где стояли проржавевшие мусорные контейнеры, валялись консервные банки и смерзшиеся опилки; снега не был

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

это было прекрасно! :sarcastic:

спасибо за приподнятое с утра настроение

Edited by theTurull
  • Haha 3

Изя, ты знаешь, что твои друзья говорят про тебя в твое отсутствие? Передай им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

GOzZ сказал(а) 5 часов назад:

Ну вот, собственно, так и выглядит Матрица. Без хай-тека, роботов и разноцвеных пилюлек.

С надвинутой на глаза криво-косо слепленной фальш реальностью 

Кстати, у Богоподобного Лема это описано ГОРАЗДО раньше и ГОРАЗДО круче.

Футурологический конгресс (1974)

Я перегнулся через подоконник. В глубоком ущелье улицы, вид на которую открывался с двенадцатого этажа, неслась река новеньких, с иголочки, автомашин, сверкающих на солнце стеклами и лаком крыш. Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья. Лишь изредка в их рядах появлялся одинокий автомобиль, окруженный облаком выхлопных газов. Когда действие препарата кончилось, картина покрылась рябью, сквозь которую там, внизу, я опять увидел сверкающий поток, лакированные крыши, белые, изумрудные и желтые, величественно плывущие по Манхэттену.

,,,

Стены почернели от грязи; небо, перед тем голубое, стало иссиня-бурым, оконные стекла были по большей части выбиты, а уцелевшие покрывал толстый слой копоти, исчерченный серыми дождевыми полоскам...

,,,,

нег покрывал тротуары – обледенелый, утоптанный сотнями ног; зимним стал колорит городского пейзажа; витрины магазинов исчезли, вместо стекол – подгнившие приколоченные крест-накрест доски. Между стенами, исполосованными подтеками грязи, царила зима; с притолок, с лампочек бахромой свисали сосульки; в морозном воздухе стоял чад, горький и синеватый, как небо наверху; в грязные сугробы вдоль стен вмерз свалявшийся мусор, кое-где чернели длинные тюки, или, скорее, кучи тряпья, бесконечный людской поток подталкивал их, сдвигал в сторону, туда, где стояли проржавевшие мусорные контейнеры, валялись консервные банки и смерзшиеся опилки; снега не был

классная книга. особенно запомнился мужик с папинтовкой. по его бороде можно было узнать все его меню за прошедшею неделю:D

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 27 минут назад:

классная книга. особенно запомнился мужик с папинтовкой. по его бороде можно было узнать все его меню за прошедшею неделю:D

У Лема все со знаком качества. Лучший роман -ФИАСКО. Самый последний. И самый безнадежный.
А потом начал писульки в защиту "Чеченских борцов за  независимость" клепать. Господь, прости ему...

• Thanks (+1) 4

Осталось только поверить , что мост бул найден хохлами как артефакт какой-то древней цивилизации и оказался вполне работоспособным. Теперь дожидаемся статистики суточного проезда автомобильного и железнодорожного транспорта , о котором древние строители не забыли позаботиться . Неясно только , почему этого моста раньше никто не видел.

Sign in to follow this