Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

«Человек с ружьем» никого не пугает. Он сам боится. Таково мнение автора после унижения хулиганами курсантов в Санкт-Петербурге. (Дзен)

Recommended Posts

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Да хрен с ним, с майором, а « наших бьют» уже не в чести?

Взвод тоже стоял как бараны на заклание?

Полностью согласен. Майора понять можно (простить под вопросом) Но остальные... чет не так в датском королевстве военной медицинской академии

• Thanks (+1) 9

Ars сказал(а) 16 минут назад:

Да хрен с ним, с майором

Сам майор с этим полагаю не согласен )) Наверное он что-то слышал об Ульмане, Аракчееве или Худякове.

Ну а что касается

Ars сказал(а) 16 минут назад:

Взвод тоже стоял как бараны на закланье?

Вы контингент медакадемии в Питере представляете? Туда берут как правило чистых ботаников, у которых умение дать по зубам оппонентам встречается крайне редко. Это не Новосибирское училище, не Московское и даже не РВДКУ

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) Только что:

Сам майор с этим полагаю не согласен )) Наверное он что-то слышал об Ульмане, Аракчееве или Худякове.

Ну а что касается

Вы контингент медакадемии в Питере представляете? Туда берут как правило чистых ботаников, у которых умение дать по зубам оппонентам встречается крайне редко. Это не Новосибирское училище, не московское и даже не РВДКУ

Ой, вот не надо. Это курсанты. Будущие офицеры. В Можайке тоже ботаники.

МФТИшные ботаники вполне себе бились толпой с долгопрудненскими гопниками.

И что, из всего взвода ни один даже не рыпнулся?

Это пипец.

• Thanks (+1) 8

чибур сказал(а) 53 минуты назад:

Высказывание, «Народ, который не хочет кормить собственную армию, будет кормить чужую», стало своеобразным стимулом – афоризмом для населения нашей страны в отношении к собственным вооруженным силам.

Но, как быть, если я, категорически, не хочу кормить армию, не способную защитить саму себя, не говоря уже о защите всего народа?

В Сирии защищала нормально, или автор не в курсе?

Может нам его туда закинуть, раз он кормить не хочет, то сам воевать будет.

Цитата

И вообще, мне кажется, что господину министру обороны России, надо меньше по тайге разгуливать и резьбой по дереву заниматься

Кто подскажет - когда стал в моде наезд на Шойгу?

Edited by shk
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 4 минуты назад:

Ой, вот не надо. Это курсанты. Будущие офицеры. В Можайке тоже ботаники.

МФТИшные ботаники вполне себе бились толпой с долгопрудненскими гопниками.

И что, из всего взвода ни один даже не рыпнулся?

Это пипец.

Пипец это медик в РгСпН на выходе. Чаще всего это солдат, которому начмед показал как накладывать повязку. 

Хотя подготовленный медик был бы охрененной темой для группы, работающей автономно (бабки на лавке рассказывали, что такое встречается в ЦСН. Поди врут).

Ну а полный пипец это получить на выходе 300 

• Thanks (+1) 5

арбалет сказал(а) 2 минуты назад:

Поэтому им пофиг мордование товарищей

Так ведь о чём и речь.

Они ведь и служить будут так же.  А пацану-то теперь каково с ними спать на соседней койке?

Странные времена.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Так ведь о чём и речь.

Они ведь и служить будут так же.  А пацану-то теперь каково с ними спать на соседней койке?

Странные времена.

Ну е-мое...это же МЕДИКИ, а не боевые офицеры.Какой-то блохер на дзене что-то написал, а скорее всего сам придумал...там на Дзене половина брехни ради хайпа.Наши челябинские курсанты вполне могут отметелить и метелят, говорю как свидетель...

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 1 час назад:

Да хрен с ним, с майором, а « наших бьют» уже не в чести?

Взвод тоже стоял как бараны на заклание?

А что у "джигитов" вполне могли и ножики в кармане быть,  а то с ствол за поясом ? 

• Sad 1

Грифон сказал(а) 32 минуты назад:

А что у "джигитов" вполне могли и ножики в кармане быть,  а то с ствол за поясом ? 

а "махаться" поясными ремнями с бляхами "кадеты" не научились? тогда грош им цена...:threaten:

• Thanks (+1) 7

чибур сказал(а) 4 часа назад:

Полностью согласен. Майора понять можно (простить под вопросом) Но остальные... чет не так в датском королевстве военной медицинской академии

Гавно он, а не командир. 

• Thanks (+1) 9

shk сказал(а) 4 часа назад:

Обычное дело среди "всем недовольных".

ИМХО, конечно, но основной смысл притянут за уши.

Думаю что и раньше курсантов - врачей унижали. И в советское время и в 90-е. Просто в статье эти факты не упомянуты.

А нужные факты надёрганы и эмоционально окрашены.

Вот типа будущие офицеры унижены... :kolobok_redface:

В Саратовском военном институте войск национальной гвардии искали? А в рязанском? Хабаровском или новосибирском?

Не искали...

Удивительно, да?

:mocking:

• Thanks (+1) 4

Вероника сказал(а) 4 часа назад:

Ну е-мое...это же МЕДИКИ, а не боевые офицеры.Какой-то блохер на дзене что-то написал, а скорее всего сам придумал...там на Дзене половина брехни ради хайпа.Наши челябинские курсанты вполне могут отметелить и метелят, говорю как свидетель...

Может вы и правы. Что требовать с военных медиков. Только у них там на эмблемах мечи нарисованы. Надо бы убрать.

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 57 минут назад:

Все идет от рук-ва страны. Это оно позволяет существовать диаспорам, вместо привлечения организаторов к ответственности за создание ОПС. Да и 282я про кого написана? А три черножопые твари - это следствие. Кстати, их нашли?

Нашли, задержали.

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 5 часов назад:

В бытность его еще министром МЧС. По делам его, так сказать, оценивали ... Сомневаюсь что он изменился.

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Так ведь о чём и речь.

Странные времена.

Все достаточно просто. После того, как военным и милиционерам подняли зарплату, у них моментально изменилась этика.

Раньше была работающая корпоративная солидарность - в рамках соседской иерархии как-то прикрывали друг друга, на угрозу взыскания реагировали как на преодолимые жизненные трудности, угрозу выкинуть с работы расценивали как обидную, но скорее как избавление от пытки.

А как стали получать деньги побольше чем работяги на гражданке - солидарность сильно просела, потому что включился аспект внутренней войны за "безукоризненную правильность", очень похожий на грызню за авторитет у актёров, учителей и врачей. Все нынешние военные, как и полицейские, страшно боятся получить взыскание за любое неудовольствие начальства, потому что это сразу моментальное попадание в черные списки, потеря денег, выслуги пенсии и здравствуй нищета на гражданке, на которой ты никому не нужен и ничего не умеешь.

Этот стресс - от гнева начальника - сильнее стресса от осуждения коллективом, при нарушении лояльности коллективу. Потому что этот коллектив не платит деньги и, откровенно говоря, тоже за тебя не сильно готов впрягаться. Всё в точности по Салтыкову-Щедрину - чиновник (наемник) всегда путает Родину и начальника. Платит понятно, что Родина, но выдает-то начальник!

• Thanks (+1) 9

Да не могут курсанты драться - это залёт! Даже на гражданке если получишь царапину или фингал - уже куча проблем. И у офицеров нет никаких прав на задержание хулиганов и прочего мусора. 

• Thanks (+1) 3

чибур сказал(а) 7 часов назад:

Афтар натянул сову на глобус. Майор сразу просчитал ситуацию, хотя можно было скрутить их толпой и в ментовку сдать.

Еслиб отпинали "бородачей", то точно майора на пенсию отправили бы, на всякий случай. 

По поводу Фокино, таки да, был такой случай, в лихие 90-е, армия тогда сами знаете какая была и бандитский беспредел зашкаливал, а офицерам запрещалось табельное выносить за пределы части.

Года два назад,  а может и меньше писали и про ДВ и про Балтийск,  где тоже даги из диаспоры и  отслужившие на флоте  обложили данью рядовой и офицерский состав. 

• Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Думаю что и раньше курсантов - врачей унижали. И в советское время и в 90-е.

И в советское, и в благостное бандитское время ВМедАвские курсанты были готовы в табло дать. Особенно в районе 96-го, когда они знали, что спокойно могут оказаться там, где жарко и стреляют на второй после выпуска день, а бандосы и гопники прекрасно знали, что с огнестрелом или после посадки на перо их как раз в ВМедА и повезут. А эти будут теперь любой ценой увольняться до того, как капитанов получат. Попытки унижать медиков в армии были всегда, но на уровне "офицер офицеру волк".

Сам видел: - Мы тут в учениях ползаем, а эти в теплом здании греются!

Но это пока очередные два мудака под гусеницы танка спать не лягут...

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 5

pipa2 сказал(а) 34 минуты назад:

Года два назад,  а может и меньше писали и про ДВ и про Балтийск,  где тоже даги из диаспоры и  отслужившие на флоте  обложили данью рядовой и офицерский состав. 

За такие случаи необходимо вдумчиво и долго делать глубокий массаж всех дыхательных и пихательных отверстий у местных «молчи-молчи» вплоть до уровня округа - это их зона ответственности в первую очередь. В конце концов вместо денег могут же попросить принести зашуганному военному  какую нить безделицу типа шифроблокнота, частот, позывных или сообщать кто куда когда по приказу Родины направляется

Бонусом должно прилететь неполное служебное и местным правоохранителям - Балтийск на точку в тайге не похож и ментовка там быть должна также.

Естественно по шапке может выхватить и командир в/ч (традиция такая)

Ну или менять правоприменительную практику с национальной, прости Господи, политикой и закрывать глаза на молодецкие забавы военных по озвиздюливанию джигитов и просто бандюков с профилактическим вывозом в ближайшую лесополосу самых недогадливых в формате «ван вей тикет».

Совмещать и правовое государство с уважением прав околокриминальной погани и джентельменское поведение не получиться.

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 6

Напомнило подобную нашу историю, подробности плохо помню. В бородатые годы,  когда дядька служил, подобным образом несколько сельских гопов тормознули машину с двумя солдатиками, и их отметелили. Хз что не поделили.

Ну как до части добрались и новостями поделились - дядька с несколькими ребятами поехали в то село, нашли местный клуб этой гопоты, ну и как следует им пояснили в чем те ошиблись.

И на их "счастье" там был какой то интеллигент, вроде из учителей, который и пожаловался в компетентные органы про то как солдатня избивает гражданских. В итоге двое организаторов, в том числе мой дядька, пошли под трибунал. Точно не помню кончилось дело штрафбатом, вроде для дядьки нет, второму повезло меньше. Может сыграло роль что его мать, моя бабка, сама ездила за него просить, и даже вроде писала письмо в минобороны.

В общем, смысл в том что, действительно, майора понять кое-как можно. То что для гопоты просто драка - для него может очень плохо кончится, если найдется поблизости какой-нибудь "сознательный интеллигент". Повод это очковать или нет - тут уже решает каждый сам.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 9 часов назад:
Ars сказал(а) 9 часов назад:

Так ведь о чём и речь.

Странные времена.

Сами то да. А вот в присутствии командиров нет.

ПСОМ сказал(а) 6 часов назад:

В бытность его еще министром МЧС. По делам его, так сказать, оценивали ... Сомневаюсь что он изменился.

Э, нет. Не врите.

В бытность его министром МЧС Шойгу наоборот хвалили и ставили в пример - мол, единственное министерство, которое работает хорошо.

А как поменял место работы, так пошла методичка, что де плохой Шойгу всё развалил там и всё разваливает тут.

• Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 3 минуты назад:

Э, нет. Не врите.

В бытность его министром МЧС Шойгу наоборот хвалили и ставили в пример - мол, единственное министерство, которое работает хорошо.

А как поменял место работы, так пошла методичка, что де плохой Шойгу всё развалил там и всё разваливает тут.

Его и сейчас хвалят и ставят в пример. Любого чурбана с улицы поставят на его место - тоже хвалить будут. Помнится следующий на мчс министр первым делом прогнал аудит, очень сначала удивлялся, потом почему то резко заткнулся.

ПСОМ сказал(а) 8 минут назад:

Его и сейчас хвалят и ставят в пример.

чибур сказал(а) 13 часов назад:

И вообще, мне кажется, что господину министру обороны России, надо меньше по тайге разгуливать и резьбой по дереву заниматься,

Уверены?:sarcastic:

Ars сказал(а) 12 часов назад:

Так ведь о чём и речь.

Странные времена.

Общественное бытие определяет общественное сознание. Армия это отражение общества. А капитализм он индивидуализирует и разчеловечивает, при капитализме человек - человеку волк. Дальше будет только больше и ярче выражено. 

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 12 часов назад:

Раньше у них и физуха была строгая при поступлении ни чем не отличная от требований обычного военного училища. 

• Thanks (+1) 3

Раньше да, а сейчас практически как мединститут, только программа подкорректирована...Но скорее всего \то вообще фейк, потому что это сообщение блохера...а любителей хайпануть, чтобы денежка на канал капала тьма тьмущая...

Ars сказал(а) 13 часов назад:

Так ведь о чём и речь.

Странные времена.

Нормально будут спать. И даже возможно будут "дружить". И я не шучу. Не сравнивайте свои замшелые понятия о чести, с сегодняшними понятиями. Они сейчас почти все такие. Я два года назад был поражен историей, рассказанной мне племяшом (15 лет). Два друга (его одноклассники) столкнулись с компанией (трое). Так вот одного били, а другой стоял в сторонке и ждал своей очереди. Его правда бить не стали. И они продолжали и дальше дружить. Представить такое в мое время было не возможно. Сейчас это практически норма. Они другие. И они реально в массе трусы. Компьютерное воспитание.

• Thanks (+1) 3

Блинкер сказал(а) 13 минут назад:

Нормально будут спать. И даже возможно будут "дружить". И я не шучу. Не сравнивайте свои замшелые понятия о чести, с сегодняшними понятиями. Они сейчас почти все такие. Я два года назад был поражен историей, рассказанной мне племяшом (15 лет). Два друга (его одноклассники) столкнулись с компанией (трое). Так вот одного били, а другой стоял в сторонке и ждал своей очереди. Его правда бить не стали. И они продолжали и дальше дружить. Представить такое в мое время было не возможно. Сейчас это практически норма. Они другие. И они реально в массе трусы. Компьютерное воспитание.

А мой друг в 15 лет влез за меня в такой же ситуации и орал, что я его брат. Отметелили нас тогда. Год 83-84й.

Когда я напомнил ему через 30 лет - он даже не вспомнил.

Это было естественно.

Печально всё это.

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) Только что:

А мой друг в 15 лет влез за меня в такой же ситуации и орал, что я его брат. Отметелили нас тогда. Год 83-84й.

Когда я напомнил ему через 30 лет - он даже не вспомнил.

Это было естественно.

Печально всё это.

В том и дело. Я тоже не раз бывал в такой ситуации. Однажды вообще втроем против двух десятков стояли. Правда нас зажали в тупичке под трибунами стадиона, и нападавшие не смогли воспользоваться своей численностью. Но минут десять мы продержались. Потом на шум вышли спортсмены тяжелоатлеты и разогнали их. А мы свалили с другой стороны. Но ни у кого и мысли не возникло сдаться. Да и не возможно это было. Тебя за такую подлость потом в школе загнобят. А сейчас все по другому. 

• Thanks (+1) 3