Jump to content
Cергей

В России умерли более 75% пациентов с коронавирусом на ИВЛ

Recommended Posts

astrokaktus сказал(а) Только что:

Теперь ждём квалифицированное обьяснение: где причина, а где следствие

Пациенты умерли В РЕЗУЛЬТАТЕ применения ИВЛ или на ИВЛ переводили самых тяжёлых, по сути БЕЗНАДЁЖНЫХ?

Не подсказывать!!!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Пациенты умерли В РЕЗУЛЬТАТЕ применения ИВЛ или на ИВЛ переводили самых тяжёлых, по сути БЕЗНАДЁЖНЫХ?

Они умерли ОТ КОРОНАВИРУСА или умерли от чего угодно ИМЕЯ коронавирус?

Интубация проводится обычно человеку в коме.   

Если человек не потерял сознание, ему нужен будет общий наркоз.  иначе рвота и неудержимый кашель

• Thanks (+1) 6

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

Китайцы довольно давно об этом писали, год назад где-то. Так как короновирус вызывает не пневмонию, а тромбоз сосудов в легких, примененение ИВЛ чаще увеличивает смертность, чем уменьшает. И причины были примерно эти, в первую очередь разрыв альвеол.

• Thanks (+1) 6

astrokaktus сказал(а) 40 минут назад:

Вроде как это обычная статистика для пациентов на ИВЛ.

У остальных тоже самое.

• Thanks (+1) 7

all63 сказал(а) 49 минут назад:

Прививайтесь по возможности.

Уже....

• Thanks (+1) 7

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

или на ИВЛ переводили самых тяжёлых

Как правило переводятся пациенты со 100 процентами поражения легких, те, кто без ИВЛ не в состоянии поддерживать необходимый уровень насыщения крови кислородом. 

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Я лежал среди них пока не было результатов теста. Зрелище жуткое. Почти все без сознания, цвет кожи какой-то странный. Все забито было зимой, даже проходы в коридорах. Врачей не хватало, на все отделение два градусника. Больные лежали на одеялах, у кого ковид меняли просто белье. А одеяло оставляли другому, кто только под подозрением еще. Даже дезинфекцию кроватей не делали, уже не до этого было.Все с ног валились там.

• Thanks (+1) 4

энд сказал(а) 2 минуты назад:

Я лежал среди них пока не было результатов теста. Зрелище жуткое. Почти все без сознания, цвет кожи какой-то странный. Все забито было зимой, даже проходы в коридорах. Врачей не хватало, на все отделение два градусника. Больные лежали на одеялах, у кого ковид меняли просто белье. А одеяло оставляли другому, кто только под подозрением еще. Даже дезинфекцию кроватей не делали, уже не до этого было.Все с ног валились там.

это чо за город?а то на сказки либеральные похожэ

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) Только что:

Ростов. Шестая больница.

• Thanks (+1) 4

Самое страшное, конечно, что всех сгоняли в одно место. У меня пневмония оказалась. Одного в реанимацию забрали, не знаю что там. Еще один сосед с ковидом оказался. А у четвертого туберкулез. И все зараженные вокруг. Вот я там двое суток сидел. Некуда больше ложить было. Ничего не ел, старался ничего не касаться. 

• Thanks (+1) 5

энд сказал(а) 6 минут назад:

Самое страшное, конечно, что всех сгоняли в одно место. У меня пневмония оказалась. Одного в реанимацию забрали, не знаю что там. Еще один сосед с ковидом оказался. А у четвертого туберкулез. И все зараженные вокруг. Вот я там двое суток сидел. Некуда больше ложить было. Ничего не ел, старался ничего не касаться. 

По моему, Вы сказочник.

• Thanks (+1) 5

solvador сказал(а) 1 час назад:

Как правило переводятся пациенты со 100 процентами поражения легких, те, кто без ИВЛ не в состоянии поддерживать необходимый уровень насыщения крови кислородом. 

Да, но из-за тромбоза легкие не работают, повышение давления и концентрации кислорода в них не увеличивает газобмен. Высокое давление вызывает разрыв альвеол. Поэтому китайцы рекомендуют использовать, как ее там, вроде бы экстракорпоральную оксигенацию. В общем, типа искусственное легкое.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1

У нас народ рогом упёрся, прививаться не хочет, из 30 работников участка - 5 добровольцев, два месяца упрашивали, теперь всех загнали делать анализ на антитела и (неофициально) гонят на уколы :)

• Thanks (+1) 1

werran сказал(а) 40 минут назад:

У нас народ рогом упёрся, прививаться не хочет, из 30 работников участка - 5 добровольцев, два месяца упрашивали, теперь всех загнали делать анализ на антитела и (неофициально) гонят на уколы :)

А можно узнать, чем обосновывается такая смелость?

Почему из вакцинации и вероятности весьма мучительно склеить ласты 25 человек из 30 выбрали второе?

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 11 минут назад:

А можно узнать, чем обосновывается такая смелость?

Почему из вакцинации и вероятности весьма мучительно склеить ласты 25 человек из 30 выбрали второе?

потому что долбо..ы

• Thanks (+1) 3

werran сказал(а) 1 час назад:

(неофициально) гонят на уколы

Вы натурально гауптштурмфюрер, обладающий актуальными сведениями о концлагере?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

Читал, в прошлом году ещё, у мелкобриттов на ИВЛ умирало порядка 90% ковидных больных. Потому как на ИВЛ закономерно попадали люди с самым неблагоприятным развитием пневмонии.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

Ни то, ни другое. 

Об этом с год примерно известно. Короновирус вызывает в тяжёлых случаях поражение лёгких. Люди начинают задыхаться. Их переводят на ИВЛ, принудительно закачивая в лёгкие кислород. Но проблема в том, что корона (вернее не она сама, а болеющий организм) закупоривает сосуды в лёгких, и кислород всё равно не проходит. По сути дела перевод больных на ИВЛ было ошибочным и бесполезным мероприятием, проводимым по инерции. 

А механизм закупорки сосудов вылез даже при прививке, примерно тот же механизм привёл к провалу британской вакцины. 

Да, вы правы, переводили на ИВЛ уже самых тяжёлых. 

Кстати, у наших есть альтернативная схема вентиляции лёгких, с применением гелия. 

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 6

all63 сказал(а) 8 часов назад:

Прививайтесь по возможности.

Вот призывы, ИМХО, не помогают. 

Сужу по кругу знакомых - при полной доступности вакцинирования мало не половина озабочена всякими рассуждалками, нащет надо или нет, не отрастет ли козья морда и т.п.

ИМХО, вакцинацию надо проводить в принудительном порядке. Пандемия, не шутки. 

"В районе эпидемия, ящур. Поголовные прививки" ©. 

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 12 часов назад:

В январе у друга и его жены был коронавирус. Друг относительно легко приболел, дома, а жену клали в больницу. Слава Богу, до ИВЛ дело не дошло.

Она рассказывает то же самое. Первые полтора суток никто из врачей к ней даже не подходил. Пока "благодарность" не зарядила. Тогда что-то стали делать.

В первые пять дней не было никакой уборки помещений.

Друг болел дома. Врач ни разу не пришел. По телефону прописал какие-то препараты, типа АЦЦ и Амбробене. Лечился он, в конечном итоге, по дистанционным рекомендациям своей сестры, которая живет в Краснодаре и работает врачем. Список препаратов, прописанных сестрой, кардинально отличался от того, что советовал участковый терапевт.

Санкт-Петербург. А так да, либеральные сказки.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 11 часов назад:

Вы натурально гауптштурмфюрер, обладающий актуальными сведениями о концлагере?

Аккуратней с сравнениями, вроде бы повода не давал (и причем концлагерь?) а так, в основном, просто испытывают недоверие к любым вакцинам от ковида (малый срок разработки, возможные побочки и т.д.). На антитела всех обязали сдать анализ, вплоть до того что вахтовый автобус в 8:00 ждал дневную смену около клиники, потом туда же привозил ночную смену.

P.S. Сам в конце марта первую сделал, на днях вторую вколю.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 8 часов назад:

Сужу по кругу знакомых - при полной доступности вакцинирования мало не половина озабочена всякими рассуждалками, нащет надо или нет, не отрастет ли козья морда и т.п.

Подтверждаю.

Вакцинация доступна и бесплатна. Я записался с детьми на сайте Госуслуг буквально чуть не "на завтра". В поликлинике никакой очереди не было, после нас пришла тётка, а до нас никого не было.

Странный у нас всё-таки народ...

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 3 минуты назад:

Подтверждаю.

Вакцинация доступна и бесплатна. Я записался с детьми на сайте Госуслуг буквально чуть не "на завтра". В поликлинике никакой очереди не было, после нас пришла тётка, а до нас никого не было.

Странный у нас всё-таки народ...

Ну у нас не все так гладко - и на Госуслугах было не записаться, и в поликлинике очередь была, и ждать своего укола пришлось месяц. Но критичных препятствий нет, и очередь , по хронографу замерял - 14 минут.

Меня удивляет другое: среди множества друзей и знакомых вакцинировались двое - я, добровольно, и один служилый товарищ , в неофициальном приказном порядке. Все. Остальные десятка три человек под самыми разными мотивами не делают. 

А народ у нас действительно "странноватый".

Как пример помню ,  я в одной организации порядок наводил, казалось бы все норм , проблемы порешали , людям премии в кои то веки выплатили ... Так техник , получивши премиальные, на радостях ушел в недельный запой ... Пришлось расстаться.Ну елки-палки !

Про бытовые моменты ужи не говорю - матом на людях не ругаться, собаку на газон срать не водить , "тэги" на мраморной  облицовке не писать, покупателей в заблуждение не вводить ... ИМХО, вот с чем бороться надо , а не "экстремистов" выискивать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

энд сказал(а) В 19.04.2021 в 20:53:

Почему?

Потому что я лежал с ковидом в региональной больнице. И такого ужаса там не было. А наш регион это куда большая джоппа мира, чем Волгоград. Настоящий медвежий угол. Но у нас всё было вполне культурно. Более того, за плохую реакцию на вспышку Ковид, у нас Республикаса Юралысь (глава республики) вылетел пинком под зад. Почему ваш губернатор до сих пор на месте? 

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) В 20.04.2021 в 09:43:

В январе у друга и его жены был коронавирус. Друг относительно легко приболел, дома, а жену клали в больницу. Слава Богу, до ИВЛ дело не дошло.

Она рассказывает то же самое. Первые полтора суток никто из врачей к ней даже не подходил. Пока "благодарность" не зарядила. Тогда что-то стали делать.

В первые пять дней не было никакой уборки помещений.

Друг болел дома. Врач ни разу не пришел. По телефону прописал какие-то препараты, типа АЦЦ и Амбробене. Лечился он, в конечном итоге, по дистанционным рекомендациям своей сестры, которая живет в Краснодаре и работает врачем. Список препаратов, прописанных сестрой, кардинально отличался от того, что советовал участковый терапевт.

Санкт-Петербург. А так да, либеральные сказки.

Блять, да вы задолбали! Почему у нас, в долбаном Сыктывкаре, который вы и произнести нормально не можете, всё сделано по уму, а в "культурной столице" одно быдло? И это от нас к вам врачи бегут бегом! Может не те врачи бегут?  Что с вами не так? 

• Thanks (+1) 1

zwerg сказал(а) 18 минут назад:

Потому что я лежал с ковидом в региональной больнице. И такого ужаса там не было. А наш регион это куда большая джоппа мира, чем Волгоград. Настоящий медвежий угол. Но у нас всё было вполне культурно. Более того, за плохую реакцию на вспышку Ковид, у нас Республикаса Юралысь (глава республики) вылетел пинком под зад. Почему ваш губернатор до сих пор на месте? 

Ну, про губернатора не могу ничего сказать, не я решаю. Могу только добавить, что у меня пневмония была две недели до госпитализации. С каждым днем все хуже. Последние два дня у меня температура поднималась выше 41, я сбить ничем уже не мог. Вызывал скорую два раза, ехали 6 часов. Хотя до центральной городской больницы метров пятьсот. Приехали, спросили есть ли на руках результаты КТ. Когда узнали, что нет, врач выругалась матом и спросила, какое я имел право их вызывать без этих документов? Развернулись и уехали. И по херу, что я помираю. На вторую ночь приехал паренек не русский, звонил, пытался меня пристроить, везде отказ. Тоже уехали. Даже укола не сделали. А спасла меня, в общем, медсестра из больницы. Я пошел туда на укол и там упал, потерял сознание. Вот она всех на уши там и подняла. И только потом меня положили. А так всем плевать. Подыхай и все. Я просил сделать КТ, мне ее сделали только на двенадцатый день. Вот такие дела. Из плюсов могу сказать, что в больнице врачи хорошие и кормят очень хорошо. Все остальное прогнило напрочь. Меня с такой температурой заставляли ходить неделю к врачу и сидеть там в очереди по три часа. Хотя ходить в больницу запрещено. Но всем по барабану. Пришел, таблетки выписали на несколько тысяч. Завтра опять пришел, спросили стало ли лучше. Выписали новые. И иди, не задерживайся. Двадцать тысяч ушло на лекарства бесполезные.

энд сказал(а) В 21.04.2021 в 20:48:

Ну, про губернатора не могу ничего сказать, не я решаю. Могу только добавить, что у меня пневмония была две недели до госпитализации. С каждым днем все хуже. Последние два дня у меня температура поднималась выше 41, я сбить ничем уже не мог. Вызывал скорую два раза, ехали 6 часов. Хотя до центральной городской больницы метров пятьсот. Приехали, спросили есть ли на руках результаты КТ. Когда узнали, что нет, врач выругалась матом и спросила, какое я имел право их вызывать без этих документов? Развернулись и уехали. И по херу, что я помираю. На вторую ночь приехал паренек не русский, звонил, пытался меня пристроить, везде отказ. Тоже уехали. Даже укола не сделали. А спасла меня, в общем, медсестра из больницы. Я пошел туда на укол и там упал, потерял сознание. Вот она всех на уши там и подняла. И только потом меня положили. А так всем плевать. Подыхай и все. Я просил сделать КТ, мне ее сделали только на двенадцатый день. Вот такие дела. Из плюсов могу сказать, что в больнице врачи хорошие и кормят очень хорошо. Все остальное прогнило напрочь. Меня с такой температурой заставляли ходить неделю к врачу и сидеть там в очереди по три часа. Хотя ходить в больницу запрещено. Но всем по барабану. Пришел, таблетки выписали на несколько тысяч. Завтра опять пришел, спросили стало ли лучше. Выписали новые. И иди, не задерживайся. Двадцать тысяч ушло на лекарства бесполезные.

Хотите честно? НЕ ВЕРЮ. У меня вся семья переболела (я приволок заразу), такого тупо НЕ БЫЛО. Особенно про лекарства на НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ. Или Вы идиот! Или ПРОПАГАНДОН.

Edited by zwerg

zwerg сказал(а) 7 минут назад:

Хотите честно? НЕ ВЕРЮ. У меня вся семья переболела (я приволок заразу), такого тупо НЕ БЫЛО. Особенно про лекарства на НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ. Или Вы идиот! Или ПРОПАГАНДОН.

Ну почему же , я посчитала общую цену выданных мне лекарств ( посмотрела цены в столичке) их действительно было на 13 тыс руб, мне , правда,  их просто выдали , когда я госпитализироваться не захотела

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Ну почему же , я посчитала общую цену выданных мне лекарств ( посмотрела цены в столичке) их действительно было на 13 тыс руб, мне , правда,  их просто выдали , когда я госпитализироваться не захотела

Очень дорогие лекарства. Самое дорогое больше трех тысяч стоило. Что-то от тромбов. Нашел аналог российский какой-то после болезни уже. 

• Thanks (+1) 1

zwerg сказал(а) 20 минут назад:

Или идиот или пропагандон? Какой же ты дебил.

Отикубо сказал(а) Только что:

Я просто не знаю. Меня кололи в вену, вживот, капельницы ставили. По мере страданий. Когда дышать не мог, небулайзер притаскивали. Кислород опционально, до момента выписки. НО НИКТО С МЕНЯ ЗА ЭТО ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ. Автор - лжец. Или он лежал в больнице у нас. И лечили его БЕСПЛАТНО. Или он с НэзалЭжной. А то и из Града на холме. а потому реалий просто НЕ ЗНАЕТ. 

zwerg сказал(а) В 19.04.2021 в 20:52:

Еще один сосед с ковидом оказался. А у четвертого туберкулез. И все зараженные вокруг. Вот я там двое суток сидел. Некуда больше ложить было. Ничего не ел, старался ничего не касаться. 

Как  вам такое? Он же сознание потерял! От КОВИДНОЙ ПНЕВМОНИИ! Когда от дурноты сознание теряешь ТЕБЕ, БЛЯТЬ, ПЛЕВАТЬ, КТО РЯДОМ.  И чего касаться. Ты тупо ПОДЫХАЕШЬ. А потом он пишет, что кормили вкусно? Ну-ну...  ГДЕ он не врёт?

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) Только что:

Свои посты почитай, УМНИК. Прокалываетесь, агент.

zwerg сказал(а) 1 минуту назад:

Свои посты почитай, УМНИК. Прокалываетесь, агент.

Послушай, клоун, мне свои посты читать не за чем. Я и так помню, что писал. Больше на тебя время тратить не хочу.Сколько же дебилов-"патриотов" развелось. 

• Thanks (+1) 1

zwerg сказал(а) 4 минуты назад:

Я просто не знаю. Меня кололи в вену, вживот, капельницы ставили. По мере страданий. Когда дышать не мог, небулайзер притаскивали. Кислород опционально, до момента выписки. НО НИКТО С МЕНЯ ЗА ЭТО ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ. Автор - лжец. Или он лежал в больнице у нас. И лечили его БЕСПЛАТНО. Или он с НэзалЭжной. А то и из Града на холме. а потому реалий просто НЕ ЗНАЕТ. 

Как  вам такое? Он же сознание потерял! От КОВИДНОЙ ПНЕВМОНИИ! Когда от дурноты сознание теряешь ТЕБЕ, БЛЯТЬ, ПЛЕВАТЬ, КТО РЯДОМ.  И чего касаться. Ты тупо ПОДЫХАЕШЬ. А потом он пишет, что кормили вкусно? Ну-ну...  ГДЕ он не врёт?

Это пипец. Какой же ты тупой.

энд сказал(а) 13 минут назад:

Не поленился, специально для тебя, нашел то, что еще не выбросил.

20210426_221446.jpg

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

Двадцать это до того, как положили в больницу. И шесть тысяч еще потратил на лекарства, которые прописали после выписки из больницы. В больнице все бесплатно было.

энд сказал(а) 8 часов назад:

Двадцать это до того, как положили в больницу. И шесть тысяч еще потратил на лекарства, которые прописали после выписки из больницы. В больнице все бесплатно было.

Ну, у меня было резкое начало и классическая симптоматика, посему медицина сразу ( на второй день после первого вызова) получила информацию, что ковид, столь же сразу отвезла в больницу на КТ, а вот дальше поражение обоих легких всего 20%, хотя температура такая, что я уснула прям у них на банкетке, завернувшись в свой тулуп, а госпитализироваться не хочу, коты дома. Вот они и выдали мне мешок лекарств ( по 10 таблеток на день) и прищепку на палец(с возвратом) , сделали укол, чтоб хоть чуть сбить температуру ( она таблетками потом неделю все равно не сбивалась, телемедики ругались) и отпустили домой . Видимо у них такой вариант действий тоже был прописан. 
А с проблемами с дыханием меня родная сезонная астма спасала, мало того, что сальбутомольчик в наличии, так ещё и меня когда то выучили дышать так, чтобы снимать приступ, так организм это сам делал даже без включения головы. Так что своих таблеток у меня было мало, ну жаропонижающие и амоксиклав в начале, и в самом конце витамины , пробиотик , ну и оказавшийся в аптечке ксарелто, покупать его специально жаба  бы задушила

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1