Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Мошенники из лжеслужбы безопасности «Сбера» позвонили одному из руководителей банка — что он им ответил

Recommended Posts

А мне позвонили сперва из полиции, а потом из центробанка, сказали, что была попытка совершения мошеннических действий с моими счетами сотрудниками банка, но центробанк заблокировал эти операции, поэтому я должна пойти в банк, снять деньги (это резервные деньги, выделенные центробанком,) и положить их на счёт в тинькофбанке)).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

bogus сказал(а) 6 минут назад:

А мне не смешно, Мем Угрюмый кот

Мне тоже, при желании данное мошенничество руководство банков может прекратить раз и навсегда.

• Thanks (+1) 9

PUU18 сказал(а) 6 минут назад:

Мне тоже, при желании данное мошенничество руководство банков может прекратить раз и навсегда.

Вы им расскажите, может, они не в курсе....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

В последнее время стараюсь оплачивать налом.....Как в старые,добрые времена.....И пошло оно всё на...........

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Лариса2407 сказал(а) 47 минут назад:

А мне позвонили сперва из полиции, а потом из центробанка, сказали, что была попытка совершения мошеннических действий с моими счетами сотрудниками банка, но центробанк заблокировал эти операции, поэтому я должна пойти в банк, снять деньги (это резервные деньги, выделенные центробанком,) и положить их на счёт в тинькофбанке)).

Да ладно, мне уже раз шесть на городской телефон междугородный или сотовый звонок

Я: Алло

Др. сторона: К сожалению все операторы сейчас заняты, дождитесь ответа первого освободившегося оператора, он ответит вам через... пять минут. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

PUU18 сказал(а) 54 минуты назад:

А как? Я почему спрашиваю-у нас в Беларуси подобного рода мошенники активизировались во второй половине прошлого года. И вот ведь какое совпадение-очередная волна примерно совпала с началом наших беспорядков. Возможно это реальное совпадение, а может и нет. 

Моей жене звонили ну раз наверное 5. Мы все знаем-есть время развлекаемся, затягиваем время ведём беседы, чтобы потом послать на 3 буквы, позлить персонажа. Нет времени-шлем сразу. 

Так вот один такой разоткровенничался и сказал откуда во сновном берут базу телефонов:

Wildberries.                                             

наш белорусский Куфар и ещё какой то сайт-не помню уже.

Так вот как банк может на это повлиять?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

awwa сказал(а) 50 минут назад:

В последнее время стараюсь оплачивать налом.....Как в старые,добрые времена.....И пошло оно всё на...........

а если снять надо как тогда? этож щас на карту сразу перечисляют зарплату

savl сказал(а) Только что:

а если снять надо как тогда? этож щас на карту сразу перечисляют зарплату

Вожу поллимона с собой....и все дела.В Крым там,туда-суда......По Сургуту,конечно меньше:D

• Haha 1

mcnut сказал(а) 18 минут назад:

А как? Я почему спрашиваю-у нас в Беларуси подобного рода мошенники активизировались во второй половине прошлого года. И вот ведь какое совпадение-очередная волна примерно совпала с началом наших беспорядков. Возможно это реальное совпадение, а может и нет. 

Моей жене звонили ну раз наверное 5. Мы все знаем-есть время развлекаемся, затягиваем время ведём беседы, чтобы потом послать на 3 буквы, позлить персонажа. Нет времени-шлем сразу. 

Так вот один такой разоткровенничался и сказал откуда во сновном берут базу телефонов:

Wildberries.                                             

наш белорусский Куфар и ещё какой то сайт-не помню уже.

Так вот как банк может на это повлиять?

а мне звонили и когда я трубку повесил и обозвал их мошенниками тутжэ мне перезвонили и на истерике вопить на меня : почему считаю что они мошенники:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Вожу поллимона с собой....и все дела.В Крым там,туда-суда......По Сургуту,конечно меньше:D

жэсть :Dскажы когда в следующий раз поедешь и каким маршрутом чтоб я подготовился:D

• Haha 2

mcnut сказал(а) 20 минут назад:

Wildberries. 

Альфабанк дырявый. Если есть там счет - 100% инфа у мошенников.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 12 минут назад:

жэсть :Dскажы когда в следующий раз поедешь и каким маршрутом чтоб я подготовился:D

Эх,ты,валенок.......Мы бы с тобой в кабаке бы посидели на полтинник косых.А то и больше.........Скажи куда поедешь и каким маршрутом.....:D

• Haha 4

Мне на днях в очередной раз позвонил "персональный менеджер Сбербанка". Был послан. Но особенность в том, что если раньше звонки были с каких-то левых мобильников, то в этот раз номер определился как стационарный телефон реально существующей компании.

• Thanks (+1) 2

Тоже звонили с интересом послушал о своих счетах в сбере которых у меня там отродясь не было :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

savl сказал(а) 1 час назад:

а мне звонили и когда я трубку повесил и обозвал их мошенниками тутжэ мне перезвонили и на истерике вопить на меня : почему считаю что они мошенники:D

"Мы не бандиты! Мы благородные пираты!" ©:D

• Haha 2

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 11 минут назад:

"Мы не бандиты! Мы благородные пираты!" ©:D

ага типа того:D

• Thanks (+1) 1

Мне позвонили говорят: С вашего телефона только что был произведен перевод на 7000,00 руб. Вот ведь говорю как здорово. У меня и было то всего 5))

Edited by G2000
  • Haha 6

Скальпель сказал(а) 3 часа назад:

Вы им расскажите, может, они не в курсе....

Если я скромный гражданин в курсе, а они нет - то они занимают не то место.

• Thanks (+1) 2

Как-то пару месяцев тому назад тоже звонили из "службы безопасности Сбербанка".

-- Добрый день, Нескажу Нескажукович Нескажуков!

-- Здрассть!

-- Вас беспокоят из службы безопасности Сбербанка. Нами обнаружена подозрительная транзакция с вашего счета! Скажите, вы осуществляли перевод одиннадцати тысяч рублей в интернет магазине?

-- Ой, как хорошо что вы побеспокоились! Конечно же оплачивал!

(на этом месте у мошенницы из "Сбербанка" поломался алгоритм работы, она зависла минут на пять, что-то мычала в трубку, мекала, экала и проч., я терпеливо ждал продолжения раследования подозрительной транзакции)

-- Эээээ, меееее, аааа.. Т.е. вы подтверждаете транзакцию!?

-- Восторженным голосом жизнерадостного дурачка, -- Разумеется!!! Все в точности как вы рассказали! Одиннадцать тысяч в интернет магазин!

-- Ээээ, ну, нам для подтверждения транзакции нужна кодовая фраза, которую вы говории при оформлении карточки!

-- Разумеется!!! Сейчас вспомню.. Ах, да! Кодовая фраза - "ВОНЮЧКА" (х.з. почему именно этот "код" пришел мне в голову именно сейчас)

Незадачливая коллега сына турецкоподданного что-то неразборчиво промычала в телефон и бросила трубку..

А сейчас все стало сильно скучнее, я установил на телефон определитель номера от Гугла, и теперь большинство спам звонков вижу уже постфактум, в списке неотвеченных.

• Thanks (+1) 2

Все что вы хотели знать о любимом детище айфонычей и грефов - "цифровой экономике", но стеснялись спросить )))