Jump to content
Лариса2407

В Краснодаре прошли традиционные Корниловские поминовения

Recommended Posts

Интересно, если бы Корнилов выжил- метнулся бы он к Аллоизычу в услужение,  как многие патриоты?

Edited by exe081
  • Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 47 минут назад:

Интересно, если бы Корнилов выжил- метнулся бы он к Аллоизычу в услужение,  как многие патриоты?

Ну если б не расстреливали только за то, что казак, так может и не было этих многих.

А у пиндосов оказывается стоят памятники и южанам и северянам. В принципе правильно. 

• Thanks (+1) 5

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Таких вопросов множество, если бы Дзержинский не подох как собака, а дожил до 37? Если бы Чапаев не утонул. Если бы Махно погиб на перекопе итд

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают

• Sad 2

арбалет сказал(а) 48 минут назад:

Ну если б не расстреливали только за то, что казак, так может и не было этих многих.

А у пиндосов оказывается стоят памятники и южанам и северянам. В принципе правильно. 

Ежели всех расстреляли, откуда ряженые?

Edited by Егор
  • Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) 3 минуты назад:

Еже ли всех расстреляли, откуда ряженые?

так из известного анекдота про дедушку и внучка:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Деникин вообще был случайным человеком на посту командующего ВСЮР. Каледин, Корнилов и Алексеев: за ними шли. Когда Корнилов погиб, в войсках даже не сообщали, очень сильный был удар. По другому бы, наверное, война бы пошла. но белые, скорее всего, проиграли бы.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 1 час назад:

Всех расстреляли? Или как с жертвами репрессий- правнуки говорят- за три колоска,  а в деле- мешков 10.

• Thanks (+1) 7

Игорь 65 сказал(а) 47 минут назад:

Таких вопросов множество, если бы Дзержинский не подох как собака, а дожил до 37? Если бы Чапаев не утонул. Если бы Махно погиб на перекопе итд

Там у вас где-то памятник Шкуро был и Краснову..

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Игорь 65 сказал(а) 56 минут назад:
exe081 сказал(а) 2 часа назад:

а за что? за монархизм или приверженность демократическим принципам? ))))

• Thanks (+1) 2

а вопрос, может если бы казаки не убивали только за противоположные им политические взгляды, не рассматривается?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Dale сказал(а) 34 минуты назад:

но белые, скорее всего, проиграли бы.

Проблема в том, что белые проиграли бы при любых раскладах. За красными было крестьянство, а белые делали всё, чтобы крестьяне от них отвернулись.

• Thanks (+1) 9

Отстали от жизни. Уже сносят.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Voron сказал(а) 6 минут назад:

Отстали от жизни. Уже сносят.

кто к нам с бумерангом придет... ))

TomCat сказал(а) 16 минут назад:

Проблема в том, что белые проиграли бы при любых раскладах. За красными было крестьянство, а белые делали всё, чтобы крестьяне от них отвернулись.

Дело не только в крестьянах, дело в том, что страна должна была измениться, не захотели или не смогли менять сверху, её изменили снизу. И дело не в большевиках, слишком много противоречий накопилось.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Дело не только в крестьянах, дело в том, что страна должна была измениться, не захотели или не смогли менять сверху, её изменили снизу. И дело не в большевиках, слишком много противоречий накопилось.

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Вот и я с вами 2 раза согласен!

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 55 минут назад:

Краснову никогда не было это враньё 

Игорь 65 сказал(а) 2 часа назад:

Корнилов крыса это однозначно.

Генерал Корнилов вышел на крыльцо откуда обратился к казакам с призывом идти бороться за добытую «свободу», что армия совершенно не монархическая и не кадетская, как ее называют. Казаки молчали и к нам не пошли. В конце краткой речи генерала Корнилова я услышал поразившие меня, хвастливо подлые и лживые слова, брошенные им в толпу и запечатлевшиеся у меня навсегда. «Я имел счастье арестовать царскую семью и царицу изменницу».

Я и Святополк-Мирский были возмущены до глубины души словами генерала Корнилова, обласканного выше меры царской семьей, награжденного орденом св. великомученика и Победоносца Георгия 3-й степени, который надел на него сам государь. И после этого генерал Корнилов публично поносил царскую семью.

Кириенко И.К. 1613 г. От чести и славы к подлости и позору февраля 1917 г

• Thanks (+1) 9

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

Краснову никогда не было это враньё 

ой, как мило антикоммунист засмущался, вслед за мелиховым! )

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=17842

Цитата

Еланский музей «Донские казаки в борьбе с большевиками»

Подробная информация о достопримечательности. Описание, фотографии и карта с указанием ближайших значимых объектов.

...
Перед входом в музей установлен памятник русскому генералу и атаману Петру Николаевичу Краснову. История установки памятника также отражена в экспозиции музея.

72266.jpgPyotr_Nikolayevich_Krasnov.jpgf67fd6dcec57b0d49e819aca0bfc5.jpg

Edited by Vетер
  • Thanks (+1) 3

Вопросик можно? Подвиги тех Героев Советского Союза, которые к немцам перебежали, мы должны забыть, из памяти вычеркнуть и говорить, что их вообще не было, а? Человек достаточно сложное животное - сегодня он, скотина, подвиг совершает, а назавтра - предательство. Или наоборот. Так по какому же поступку судить его прикажете? По первому? По последнему? Али по совокупности?

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Вопросик можно? Подвиги тех Героев Советского Союза, которые к немцам перебежали, мы должны забыть, из памяти вычеркнуть и говорить, что их вообще не было, а? Человек достаточно сложное животное - сегодня он, скотина, подвиг совершает, а назавтра - предательство. Или наоборот. Так по какому же поступку судить его прикажете? По первому? По последнему? Али по совокупности?

довольно сложно сначала совершить предательство, а потом- подвиг

Vетер сказал(а) 16 минут назад:

ой, как мило антикоммунист засмущался, вслед за мелиховым! )

Ветер дурочек 

дай пятачок не дам басит ветер, дышу я им:D

так вот ,мне очень лень объяснять представителям интеллектуального большинства разницу — на Кубани,

в области Кубанского казачьего войска памятников атаману Донского Казачьего войска Краснову не было 

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 9 минут назад:

Кембриджская пятёрка

• Sad 1

Игорь 65 сказал(а) 4 минуты назад:

Ветер дурочек 

дай пятачок не дам басит ветер, дышу я им:D

так вот ,мне очень лень объяснять представителям интеллектуального большинства разницу — на Кубани,

в области Кубанского казачьего войска памятников атаману Донского Казачьего войска Краснову не было 

объяснил, чертяка )

Нико сказал(а) 3 минуты назад:
Vетер сказал(а) 13 минут назад:

Кембриджская пятёрка

??

с точки зрения велико британии: подвиг-предательство

с нашей точки зрения- подвиг

• Thanks (+1) 2

Vетер сказал(а) 20 минут назад:

??

Точно так же и с Красновым и со Шкуро и с Власовым. То. что с нашей точки зрения - предательство, для них просто продолжение борьбы, и переосмысление своего места в жизни. И подвиг, да.

• Sad 2

Вася Стекломоев сказал(а) 2 часа назад:
Игорь 65 сказал(а) 4 часа назад:

Генерал Корнилов вышел на крыльцо откуда обратился к казакам с призывом идти бороться за добытую «свободу», что армия совершенно не монархическая и не кадетская, как ее называют. Казаки молчали и к нам не пошли. В конце краткой речи генерала Корнилова я услышал поразившие меня, хвастливо подлые и лживые слова, брошенные им в толпу и запечатлевшиеся у меня навсегда. «Я имел счастье арестовать царскую семью и царицу изменницу».

Я и Святополк-Мирский были возмущены до глубины души словами генерала Корнилова, обласканного выше меры царской семьей, награжденного орденом св. великомученика и Победоносца Георгия 3-й степени, который надел на него сам государь. И после этого генерал Корнилов публично поносил царскую семью.

Просто чудовищное незнание матчасти. 

Вы что-нибудь знаете о том, как велась ПМВ Россией? Это примерно если бы в ВОВ вместо Сталина был бы Зеленский, да которого еще и снять нельзя.

Царя презирали все, кто искренне хотел и работал на победу России.

• Haha 1

Нико сказал(а) 8 минут назад:
Vетер сказал(а) 32 минуты назад:

??

Точно так же и с Красновым и со Шкуро и с Власовым. То. что с нашей точки зрения - предательство, для них просто продолжение борьбы, и переосмысление своего места в жизни. И подвиг, да.

ну, я не готов сказать чо "то же"

опять же, мне бы хотелось увидеть пример где имеет место вами обозначенная динамика: предательство-подвиг

пс. хотя "новая россия" на примере шкуро... как украина на примере бандеры и Ко, вполне себе может... (помнится панвица у нас даже реабелитировали)

Edited by Vетер
  • Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 6 минут назад:
Вася Стекломоев сказал(а) 2 часа назад:
Игорь 65 сказал(а) 4 часа назад:

Просто чудовищное незнание матчасти. 

Вы что-нибудь знаете о том, как велась ПМВ Россией? Это примерно если бы в ВОВ вместо Сталина был бы Зеленский, да которого еще и снять нельзя.

Царя презирали все, кто искренне хотел и работал на победу России.

значит они искренне хотели революции и поражения...

пс. крестьяне в шинелях и офицерский корпус.. присягнувшие императору.... вот то-то и оно.

Vетер сказал(а) 3 минуты назад:

пс. крестьяне в шинелях и офицерский корпус.. присягнувшие императору.... вот то-то и оно.

они искренне хотели победы. и не понимали, почему царь как верховный главнокомандующий не наказывает откровенных очковтирателей, коррупционеров и деляг на крови. Почему показавшие неспособность генералы получали теплые места в тылу или в дипмиссиях, а не расстреливались или снимались с позором как в кайзеровской Германии? Какая к черту присяга, если верховный главнокомандующий не способен руководить?

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 27 минут назад:

ну, я не готов сказать чо "то же"

опять же, мне бы хотелось увидеть пример где имеет место вами обозначенная динамика: предательство-подвиг

пс. хотя "новая россия" на примере шкуро... как украина на примере бандеры и Ко, вполне себе может... (помнится панвица у нас даже реабелитировали)

Пример говоришь, их есть у меня

жил да был эсэр К устроил восстание саперов, сидел в Петропавловке и в Иркутском централе

после революции возглавил МВД чёрного буфера и одумался начал порядок наводить

бандюка Лазо в топку по его команде засунули ( про топку брехня но красиво)

так что и предатели столкнувшись с краснозадыми одумывались

• Sad 1

арбалет сказал(а) 24 минуты назад:
Vетер сказал(а) 38 минут назад:

они искренне хотели победы. и не понимали, почему царь как верховный главнокомандующий не наказывает откровенных очковтирателей, коррупционеров и деляг на крови. Почему показавшие неспособность генералы получали теплые места в тылу или в дипмиссиях, а не расстреливались или снимались с позором как в кайзеровской Германии? Какая к черту присяга, если верховный главнокомандующий не способен руководить?

искренне изменили присяге

искренне заплясали под дудку тех самых, кто отстегивал на ту самую коррупцию

не рационально, знаетель... про законность- молчу

пс. говорят, нынешний тоже "своих не бросает".. и даже в плюс ему ставят

Игорь 65 сказал(а) 56 минут назад:

Пример говоришь, их есть у меня

жил да был эсэр К устроил восстание саперов, сидел в Петропавловке и в Иркутском централе

после революции возглавил МВД чёрного буфера и одумался начал порядок наводить

бандюка Лазо в топку по его команде засунули ( про топку брехня но красиво)

так что и предатели столкнувшись с краснозадыми одумывались

кого из японцев вы так загадочно описали, для меня остается загадкой... все же, надеюсь, не императора ))

Vетер сказал(а) Только что:

кого из японцев вы так загадочно описали, для меня остается загадкой... все же, надеюсь, не императора ))

Причём тут японцы??? Чёрный буфер это Семёнов, Кроль, братья Меркуловы И так далее 

да и неважно на самом деле. Вы просили примера как предатель империи становиться на ее защиту

таки вот

Игорь 65 сказал(а) 6 часов назад:

если бы Дзержинский не подох как собака -- Рукопожимаетесь? С кастрюлей еще не скачите?

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают -- видимо те же что и Шкуро и прочими "семеновым" очень уважают.  Скажи мне кто твой кумир...

Если бы Махно погиб на перекопе  -- "перекоп" в Париже? Ну-ну. "Бьют не за незнание, а за нежелание учиться"

• Thanks (+1) 3

s390 сказал(а) 5 минут назад:

если бы Дзержинский не подох как собака -- Рукопожимаетесь? С кастрюлей еще не скачите?

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают -- видимо те же что и Шкуро и прочими "семеновым" очень уважают.  Скажи мне кто твой кумир...

Если бы Махно погиб на перекопе  -- "перекоп" в Париже? Ну-ну. "Бьют не за незнание, а за нежелание учиться"

облегчился???? полегчало? :D а насчет рукопожатости тут вы не правы 

я такое же тупое и необразованное быдло как и Вы

Вы у нас явно достойнейший представитель интеллектуального большинства:D такой рукосуей головожепый  ленинградец 

• Sad 1

На мой взгляд, иногда надо помолчать и просто смириться, что не всё население России ратует за красную идею.

А то стоит косо посмотреть на Ульянова, визг начинается, словно на яйца наступили, а тут "это другое".

• Thanks (+1) 2

Vетер сказал(а) В 19.04.2021 в 20:13:

да тут под какую угодно дудку запляшешь, когда верховному пофиг на жизни своих солдат. Во всех воюющих странах стоимость боеприпасов упала, в России многократно возросла. Но царю пофиг что сотни тысяч гибнут зря, ведь хорошие люди зарабатывают. Царь не дал Брусилову повесить киевских сахарозаводчиков, торгующих с немцами через нейтральную Швецию. Это же там на откатах дохера кто сидел. Таких случаев море. И это все было шито белыми нитками и прекрасно было известно нашим союзникам. Вот и относились к России как к папуасии. Кто виноват? Какой после этого авторитет среди генералов, какая к черту присяга? 

Присяга хороша для быдла как инструмент управления массами.

Каждый солдат должен знать свой маневр, но не каждому хватит интеллекта разобраться что к чему.  Вот и придумали присягу. 

А генералам царя нужно было еще в 1915 убрать. Французам повезло, у них при таких обстоятельствах Наполеон подвернулся. России не повезло. 

Александр 1 всю свою родню предупредил, что не потерпит даже легких действий, не направленных на победу над Наполеоном, у Манфреда в "Наполеон" читал. Каких то сахарозаводчиков он бы 50 раз повесил.

Edited by арбалет
  • Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) В 19.04.2021 в 21:53:

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают -- видимо те же что и Шкуро и прочими "семеновым" очень уважают. 

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

арбалет сказал(а) 27 минут назад:
s390 сказал(а) 49 минут назад:

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают -- видимо те же что и Шкуро и прочими "семеновым" очень уважают. 

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии

эт точно... ну вот ограничены мы к всякой антисоветской сволочи... не могем на нее толерантненько взглянуть. не настолько мы еуропейцы.

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 3 минуты назад:

эт точно... ну вот ограничены мы к всякой антисоветской сволочи... не могем на нее толерантненько взглянуть. не настолько мы еуропейцы.

Давайте обойдёмся без ярлыков. Про большевиков, а особенно про их "любовь к родине", можно гадостей не меньше наговорить, но вам это не понравится. Поэтому не буду.

Нелюбовь к большевикам пока ещё не преступление.

Edited by Untoilerant

арбалет сказал(а) 32 минуты назад:
Vетер сказал(а) 2 часа назад:

да тут под какую угодно дудку запляшешь, когда верховному пофиг на жизни своих солдат. Во всех воюющих странах стоимость боеприпасов упала, в России многократно возросла. Но царю пофиг что сотни тысяч гибнут зря, ведь хорошие люди зарабатывают. Царь не дал Брусилову повесить киевских сахарозаводчиков, торгующих с немцами через нейтральную Швецию. Это же там на откатах дохера кто сидел. Таких случаев море. И это все было шито белыми нитками и прекрасно было известно нашим союзникам. Вот и относились к России как к папуасии. Кто виноват? Какой после этого авторитет среди генералов, какая к черту присяга? 

ви, таки, не поверите, но англичане отстегивали немецким правообладателям патентов на минные взрыватели

это капитализм, счастье... ровно то, за что стоял февраль.. и что сдерживал феодальный "хозяин земли русской"

арбалет сказал(а) 35 минут назад:

Присяга хороша для быдла как инструмент управления массами.

Каждый солдат должен знать свой маневр, но не каждому хватит интеллекта разобраться что к чему.  Вот и придумали присягу. 

А генералам царя нужно было еще в 1915 убрать. Французам повезло, у них при таких обстоятельствах Наполеон подвернулся. России не повезло. 

Александр 1 всю свою родню предупредил, что не потерпит даже легких действий, не направленных на победу над Наполеоном, у Манфреда в "Наполеон" читал. Каких то сахарозаводчиков он бы 50 раз повесил.

я лишь напомню, что наполеон был последствием революционных свобод...

франция уже заметное количество и качество лет находилась мимо феодальных отношений, на тот момент. и легитимность, в рамках новых отношений, лично наполеона, была крайне высока.

Vетер сказал(а) В 19.04.2021 в 22:44:
арбалет сказал(а) В 19.04.2021 в 22:16:
s390 сказал(а) В 19.04.2021 в 21:53:

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии

Рахманинов тоже говно, антисоветская сволочь. И Стравинский. Набоков опять же. Шаляпин. Бунин. Княгиня Оболенская, замученная гестаповцами, антисоветская сволочь.

Зато вы мля не толераст.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 часа назад:
Vетер сказал(а) 3 часа назад:

??

хех.... самого-то себя оправдать, с любым предательством, не сложная штука... было бы желание переосмысливай предательство в предвидение сколько угодно.

что же касаемо уже не про власова а про "исконных" антисоветчиков, так это если они вместе с немцами пошли "россию освобождать", их "переосмысление" было лишь в части той роли, что ни себе уготовили в процессе уничтожения народа.