Jump to content
Лариса2407

В Краснодаре прошли традиционные Корниловские поминовения

Recommended Posts

арбалет сказал(а) 5 минут назад:
Vетер сказал(а) 15 минут назад:
арбалет сказал(а) 43 минуты назад:
s390 сказал(а) 1 час назад:

А Лавра Георгиевича у нас очень уважают -- видимо те же что и Шкуро и прочими "семеновым" очень уважают. 

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии

эт точно... ну вот ограничены мы к всякой антисоветской сволочи... не могем на нее толерантненько взглянуть. не настолько мы еуропейцы.

Рахманинов тоже говно, антисоветская сволочь. И Стравинский. Набоков опять же. Шаляпин. Бунин. Княгиня Оболенская, замученная гестаповцами, антисоветская сволочь.

Зато вы мля не толераст.

просто интересно, что я должен думать о набокове, прекрасно жившем в германии по 37 год, и, возможно, живший бы там и дальше, если бы его жене адик дал статус "нееврейки"

шаляпину "повезло" довольно рано, в плане оценки позиции, умереть

стравинскому в сша было по барабану на россию

но, вот, если бы хотя бы половина европейской эмиграции, отреагировала как оболенская, а не как краснов и его присные... у меня к эмиграции в целом, было бы абсолютно другое отношение.

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) В 19.04.2021 в 23:11:

но, вот, если бы хотя бы половина европейской эмиграции, отреагировала как оболенская, а не как краснов и его присные... у меня к эмиграции в целом, было бы абсолютно другое отношение.

У Краснова и присных была причина люто ненавидеть Советскую власть. А за Империю лично Краснов и многие из присных проливали кровь.

У вас я вижу Советская власть белая и пушистая?

Читали "Тихий Дон"? Можете быть уверены, Мелехова точно расстреляли. Говно человек. Комиссарик попронырливей совку нужнее.

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 6 минут назад:

Читали "Тихий Дон"? Можете быть уверены, Мелехова точно расстреляли. Говно человек. Комиссарик попронырливей совку нужнее.

Подтёлкова на Дону мягко говоря недолюбливали. Когда Кумылженский район переименовали в Подтёлковский, бабушка говорила: "так им, дурачкам, и надо".

арбалет сказал(а) 7 минут назад:
Vетер сказал(а) 35 минут назад:

У Краснова и присных была причина люто ненавидеть Советскую власть. А за Империю лично Краснов и многие из присных проливали кровь.

я понимаю.. лишили красивой жизни и статуса за счет того что подняли жизнь и статус народа

даже всплакнул по поводу "причин"

краснов "за империю" свой казачий край запилил.. прислуживая немцам

арбалет сказал(а) 9 минут назад:

вы свои глюки видите )))

а я- причины и следствия

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 32 минуты назад:

Рахманинов тоже говно, антисоветская сволочь. И Стравинский. Набоков опять же. Шаляпин. Бунин. Княгиня Оболенская, замученная гестаповцами, антисоветская сволочь.

Зато вы мля не толераст.

1) Рахманинов, Стравинский и Шаляпин не выбрали не одну из сторон в ГВ - судья им собственная совесть и бог. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Эти - не граждане России. К "белым" их мешать нет никакого основания.

2) Бунин - сделал выбор, устал на сторону "белых". Своя часть крови на нем есть, хоть он и не участник боевых действий. Но это и на всех сторонах ГВ. А вот в зверствах, в отличии от Корнилова, он участия не принимал. Как впрочем и многие другие участники "белого движения". Конечно и Корнилов лично не казнил, в том числе и особой жестокостью, и не пытал, но его подчиненные - да. В том числе и по его приказам "пленных не брать". Хотя до Семенова с Унгерном ему конечно далеко, но ведь и "карьера" у него в ГВ была короткая. В ПМВ он себя показал как лично храбрый, не без военных талантов, но крайне авантюрный командир и самовлюбленный человек. В период с Февраля по Октябрь - кидался из стороны в сторону, но это с многими было, так что в вину ставить не будем. Как главкомверх - "не пришей козе баян". Не полядил не с верхами, ни с низами, ни с "серединой", ни с левыми, ни с правыми, ни с центром.

По пройденному пути - прямой кандидат в компанию к Краснову и Шкуро.

3) Кн. Оболенскую вы вообще не понятно к чему притянули. Она в ГВ участия не принимала. За участие в борьбе с фашизмом - низкий поклон и светлая память. Как и многим другим из эмигрантов, кто принял в этом участие - в той же Испании добровольцами воевали на стороне республиканцев более 400 бывших белогвардейцев.

• Thanks (+1) 5

Vетер сказал(а) В 19.04.2021 в 23:48:

я понимаю.. лишили красивой жизни и статуса за счет того что подняли жизнь и статус народа

опять марксизм-ленинизм. Примитивно.

Vетер сказал(а) В 19.04.2021 в 23:48:

вы свои глюки видите )))

а я- причины и следствия

еще раз марксизм-ленинизм. 

В принципе вы мне понятны.

арбалет сказал(а) 1 час назад:

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии. 

Оборот "совок" характеризует вас вполне достаточно. Как я понимаю - "птенец гнезда огоньковского"? "Россия, которую мы потеряли..." Говорухину то, в конце концов, жизнь антисоветчину из головы выбила. Да и не только ему. Но некоторые, как видим, до сих пор живут мечтами о  потерянном "хрусте французской булки".

PS. За последние 30 лет стало много материалов как по истории СССР, так и по истории ГВ. А опыт управления со стороны "лучших людей этой страны, людей со светлыми лицами" поставил достаточно убедительные точки над "i".

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) В 19.04.2021 в 23:47:
арбалет сказал(а) В 19.04.2021 в 23:38:

Подтёлкова на Дону мягко говоря недолюбливали. Когда Кумылженский район переименовали в Подтёлковский, бабушка говорила: "так им, дурачкам, и надо".

Подтелков как раз тот лихой и придурковатый мясник, какие были нужны Троцкому для резни русских.

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

облегчился???? полегчало? :D а насчет рукопожатости тут вы не правы 

я такое же тупое и необразованное быдло как и Вы

Вы у нас явно достойнейший представитель интеллектуального большинства:D такой рукосуей головожепый  ленинградец 

Ну вот - сразу стало видно "белого рыцаря" из "лебединого стана".

Слог, широта и глубина... Так как там, Махно на Перекопе погиб, расскажите нам - "тупому и необразованному быдлу"?

Вам бы в сарматство польское записаться  - в самый раз. Да беда - там очередь на сто лет вперед. Но есть подешевле, у бандеровцев. С вашими кумирами - как раз туда дорога.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Журнал "Огонек", 1989-91 гг.

s390 сказал(а) В 19.04.2021 в 23:55:
арбалет сказал(а) В 19.04.2021 в 22:16:

У вас я вижу в голове совок расставил метки свой-чужой, и выйти за них вы не в состоянии. 

Оборот "совок" характеризует вас вполне достаточно. Как я понимаю - "птенец гнезда огоньковского"? "Россия, которую мы потеряли..." Говорухину то, в конце концов, жизнь антисоветчину из головы выбила. Да и не только ему. Но некоторые, как видим, до сих пор живут мечтами о  потерянном "хрусте французской булки".

Не вешайте мне ярлычки. Вы я вижу глубоко не копаете.

Монархия должна была уйти, а совок победить. Но в пролитых потоках крови изрядная доля совка, и скорее даже основная. Совок сам создавал себе врагов, а потом героически их побеждал.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

s390 сказал(а) В 20.04.2021 в 00:01:
арбалет сказал(а) В 19.04.2021 в 23:53:

Журнал "Огонек", 1989-91 гг.

Какой к черту огонек? У меня в то время бабье из бошки не вылезало.

Иными словами, у меня такие же мысли, как и у тех организмов из Огонька, которые ставили под сомнение совковую историю.

арбалет сказал(а) 14 минут назад:
Vетер сказал(а) 19 минут назад:

вы свои глюки видите )))

а я- причины и следствия

рад что вам понятен я

жаль что вам не понятен марксизм ))

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 2 минуты назад:

Иными словами, у меня такие же мысли, как и у тех организмов из Огонька, которые ставили под сомнение совковую историю.

там одна проблема была... именно с мыслями

зато с пропагандой проблем не было

s390 сказал(а) 14 минут назад:
арбалет сказал(а) 1 час назад:

Монархия должна была уйти, а совок победить. Но в пролитых потоках крови изрядная доля совка, и скорее даже основная. Совок сам создавал себе врагов, а потом героически их побеждал.

вы о том как корнилова отпустили?

Vетер сказал(а) В 20.04.2021 в 00:08:

рад что вам понятен я

а что в марксизме сложного? Движущие силы? Прибавочная стоимость? Классовая теория? Или почему при всем при этом совок развалили джинсы и жвачка?

Наполеон сплотил все классы Франции без всякого марксизма. Видимо потому что не расстреливал буржуев, офицеров и казаков, потому что они классово чуждые элементы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vетер сказал(а) 12 минут назад:

рад что вам понятен я

Пол Пот в марксизме, говорят, хорошо разбирался и даже применял на практике.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

"Марксизм не догма, а руководство к действию" ©. В. И. Ленин "Детская болезнь левизны в коммунизме".

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) В 20.04.2021 в 00:22:
Vетер сказал(а) В 20.04.2021 в 00:08:

рад что вам понятен я

Жестко вы. Можно сказать даже с разбегу по фаберже.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) В 20.04.2021 в 00:26:
Untoilerant сказал(а) В 20.04.2021 в 00:22:

"Марксизм не догма, а руководство к действию" ©. В. И. Ленин "Детская болезнь левизны в коммунизме".

Ленин конечно мощный мозг, и способный к исправлению ошибок и поиску решений. Но лучше бы он почаще задумывался о том, как не плодить врагов Советской власти. А говно Троцкого вообще надо было расстрелять к ипиням.

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 12 часов назад:

Просто чудовищное незнание матчасти. 

Вы что-нибудь знаете о том, как велась ПМВ Россией? Это примерно если бы в ВОВ вместо Сталина был бы Зеленский, да которого еще и снять нельзя.

Царя презирали все, кто искренне хотел и работал на победу России.

Рад за вас, "ветерана" первой мировой, который знает больше генерал-майора Кириенко, участника русско-японской войны и Первой мировой войны, георгиевского кавалера.

SIp3hNny5kA.jpg

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 8 часов назад:
Vетер сказал(а) 8 часов назад:

рад что вам понятен я

а что в марксизме сложного? Движущие силы? Прибавочная стоимость? Классовая теория? Или почему при всем при этом совок развалили джинсы и жвачка?

Наполеон сплотил все классы Франции без всякого марксизма. Видимо потому что не расстреливал буржуев, офицеров и казаков, потому что они классово чуждые элементы.

историю вы знаете не лучше чем понимаете марксизм )

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

рад что вам понятен я

а кто говорит?.. работавшие с "марскистом" почти до конца восьмидесятых "цивилизованные" с града на холме? ))))

или ссср, бодавшийся с ним и пославший его еще в начале семидесятых? )))

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 7 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

рад что вам понятен я

Жестко вы. Можно сказать даже с разбегу по фаберже.

откуда фаберже у унтерофицерской вдовы? )

хотя... такие времена пошли )))))

• Haha 1

арбалет сказал(а) 7 часов назад:
Dale сказал(а) 7 часов назад:

Ленин конечно мощный мозг, и способный к исправлению ошибок и поиску решений. Но лучше бы он почаще задумывался о том, как не плодить врагов Советской власти. А говно Троцкого вообще надо было расстрелять к ипиням.

а корнилова?... вместо того что бы отпускать "русского офицера" под честное слово?

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 8 часов назад:

Слог, широта и глубина... Так как там, Махно на Перекопе погиб, расскажите нам - "тупому и необразованному быдлу"?

Вам бы в сарматство польское записаться  - в самый раз. Да беда - там очередь на сто лет вперед. Но есть подешевле, у бандеровцев. С вашими кумирами - как раз туда дорога.

Не по веселил..... тупо , глупо и нелепо

я понимаю что в головах некоторого количества человек до сих пор есть СССР , город ленинград И так далее 

принудительно сейчас лечить нельзя , вот и ходят дебилы , дрочат на труп ссср :D

Vетер сказал(а) 14 минут назад:

а кто говорит?.. работавшие с "марскистом" почти до конца восьмидесятых "цивилизованные" с града на холме? ))))

Ну не начинай , выяснили же уже , зачем людей дуришь

• Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну не начинай , выяснили же уже , зачем людей дуришь

где пруфы, билли? )))

или ты про розу люксембург из рен тв? ))))

Игорь 65 сказал(а) 7 минут назад:
s390 сказал(а) 8 часов назад:

я понимаю что в головах некоторого количества человек до сих пор есть СССР , город ленинград И так далее 

принудительно сейчас лечить нельзя , вот и ходят дебилы , дрочат на труп ссср :D

угу... а еще есть недолеченные, дрочащие на труп либерализма.. когда уже фуко и масса прочих, его отпели...

а еще есть недолеченные, дрочащие на труп "россиикоторуюмыпотеряли"

сам-то ты чьих будешь, недолеченный дрочун? )

арбалет сказал(а) 8 часов назад:

1. Не вешайте мне ярлычки. Вы я вижу глубоко не копаете. -- уровень вашего "копания" и "не навешивания ярлыков" пока сводится к повторению "либерального" ритуального проклятия  "совок" без какой-то аргументации. "Обоснвать не могу, а оскорбить - запросто!"

2. Монархия должна была уйти, а совок победить. -- история никому ничего не должна. Монархия ушла, и поддержки в дальнейшем не получила ни на одном из этапов. И перспектив у нее в России на сейчас нет. Советская же власть смогла выиграть ГВ у противников (тут не только "белые", но и другие "цвета" - от "зеленого" до "жовтоблактиного"), восстановить страну, выиграть ВМВ, еще раз восстановить страну, пока не пришла к своему системному кризису в во второй половине 80-х.

Хотя белое движение так и не смогло сформулировать свою политическую платформу за 5 лет ГВ, но монархисты там были в меньшинстве, а уж те, кто мечтал о реставрации Романовых  - так и вообще "в следовых количествах". На них даже такой отъявленный монархист как Пуришкевич плюнул. Востребованность же "великих князей" в тогдашней политической борьбе была и вообще нулевая.

3. Но в пролитых потоках крови изрядная доля совка, и скорее даже основная -- если даже "не глубоко копать", то видно что проблемы, особенно в части "потоков крови", начались задолго до не то что прихода большевиков к власти, даже до появления первых российских марксистов. "Мы устроим в стране благолепье вам, как, восставши из мёртвых с мечом,  три угодника - с Гришкой Отрепьевым, да с Емелькой придём Пугачём". Стремление "законсервировать" сословный расклад  и ставка на "держать и не пущать"  вышли государству российскому боком. Не оно в общем первое, не оно и последнее оказалось в ситуации когда "верха" оказываются не способны к пересмотру  своих и "народных" прав и обязанностей. Революций и метяжей в "европах" было поболее чем в РЦ/РИ/РР/СССР/РФ  с Ивана IV и по нынешнее время. И крови там пролили куда как больше. Революционный террор, как правило, всегда идет "обратной реакцией" за террором сначала властей, а потом сторонников контрреволюции (хотя и с большой долей "революционного психоза" - но это уже у всех сторон);

Можно бесконечно долго рассуждать о упущенных шансах проведения "революции сверху" от Екатерины II до Николая II.

"Гово­рят, жена бра­ни­ла Фео­пом­па за то, что он оста­вит детям цар­ское могу­ще­ство мень­шим, неже­ли полу­чил сам. «Напро­тив, большим, посколь­ку более про­дол­жи­тель­ным», — воз­ра­зил царь." Увы, "последние" Стюарты, Бурбоны и Романовы, как и их окружение, оказались не способны поступиться частью что бы сохранить целое.

4. Совок сам создавал себе врагов, а потом героически их побеждал.

"Сами, всё сами, все сами...."

"В воздух не стрелять, патронов не жалеть, пленных  не брать" - это старая добрая монархия по отношению к "быдлу".

Правда тот же Корнилов - тот еще монархист. Как впрочем и большая часть "белого движения". Офицерский корпус что кадровые, что "военного времени", как и  тогдашняя "бизнес-элита" , забрав у ослабевшей умирающей династии и аристократии бразды правления, править, на деле, оказалась еще более не способной.

Не сложилось ни с коллегиальным "ответственным правительством", ни с "военным диктатором".

Корниловсий мятеж/выступление - лучший тому показатель - верхи не знаю куда и с кем идти, что уж тут говорить про возможность вести за собой "низы".

Резюмируя - советская власть, которую вы "совком" зовете, умела не только создавать врагов, но и побеждать их,  поздняя монархия и "белые" - только проигрывать. Крови - хоть залейся, толку - никакого, одни убытки стране.

• Thanks (+1) 4

Игорь 65 сказал(а) 28 минут назад:

А чего и с чего вас веселить то? Вас, по уму, надо бы школу, класс в пятый отправить. И строго спрашивать за невыученные уроки. Возможно даже как при Николае I - посредством экзекутора с розгами.

• Thanks (+1) 3

А Стресснер, Самоса, Пиночет и прочие каудильо - в либерализме и рыночной экономике. Ах, да - еще и верующие христиане. Как впрочем и Карл IX c Филиппом II.

Топором можно хорошо владеть и эффективно применять это умение на практике - можно лес валить, можно "без гвоздя" дома строить, а можно и головы виртуозно рубить.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 4

s390 сказал(а) 35 минут назад:

А чего и с чего вас веселить то? Вас, по уму, надо бы школу, класс в пятый отправить. И строго спрашивать за невыученные уроки. Возможно даже как при Николае I - посредством экзекутора с розгами.

Вы врете не смешно:D за монархию никто не вступился. Гражданская не в счёт , а вот за краснозадых и правда в 90 х никто не вступился , ни армия ни миллионы коммунистов , ни кто . Символично не правда? А теперь вы мертвого ослика е... те и не можете понять что исторический казус под названием большевизм давно на помойке истории. Потому и не смешной что помоечный вонючий

• Sad 1

Vетер сказал(а) 1 час назад:

угу... а еще есть недолеченные, дрочащие на труп либерализма.. когда уже фуко и масса прочих, его отпели...

В отличие от ваших побасёнок я знаю 

Вы врете не смешно:D за монархию никто не вступился. Гражданская не в счёт , а вот за краснозадых и правда в 90 х никто не вступился , ни армия ни миллионы коммунистов , ни кто . Символично не правда? А теперь вы мертвого ослика е... те и не можете понять что исторический казус под названием большевизм давно на помойке истории. Потому и не смешной что помоечный вонючий

Кроме потока тупой ругани, в стиле перестроечного "Огонька", вам я вижу сказать нечего? Вашим "героев" "краснозадые", как вы их называете, дважды надавали по шее, а народ еще и добавил пару ласковых "на дорожку", что в ГВ, что в ВОВ. Пытались "наследники" взять "реванш" в 90-е - и так же обгадились, даже переворот 93-го и  фальсификация 96-го ничего в итоге не принесли - "вечно вчерашние". Удел - жить на подачки фондов - Антанты, "рейхов", США.... и визгливо тявкать.  «Войско Донское, это проститутка, продающая себя тому, кто ей заплатит» © Деникин. Так проходит мирская слава для тех кто цепляется за "особое положение" в ущерб остальной стране и народу.

Конец же у таких "героев" всегда один

2614_600.jpg

PS. Настоящим, а не ряженым клоунам-проститутками, с такими не по естественно всегда пути. Что при монархии, что при Советах, что сейчас.

Вот этим

f342d5a342a29e5df1f062e89e5a03ed.jpg

с вот этими

0_d7eaf_7ca77a8b_XXXL.jpg

общий язк бы нашли. С вашими "героями" - нет, что в общем и показала история России. Что до "советов", что при совесткой власти, что после. Пена и муть уйдет, ряженые реваншисты  - вместе с ней. Да собственно это уже имеет место с конца 90-х. "Недолго музыка играла..."

• Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 2 часа назад:

1. Не вешайте мне ярлычки. Вы я вижу глубоко не копаете. -- уровень вашего "копания" и "не навешивания ярлыков" пока сводится к повторению "либерального" ритуального проклятия  "совок" без какой-то аргументации. "Обоснвать не могу, а оскорбить - запросто!"

слова то какие, и пафоса сколько. А ничего, что первым оскорблять методом навешивания ярлычков начали вы? 

s390 сказал(а) 2 часа назад:

Монархия должна была уйти, а совок победить. -- история никому ничего не должна. Монархия ушла, и поддержки в дальнейшем не получила ни на одном из этапов. И перспектив у нее в России на сейчас нет. Советская же власть смогла выиграть ГВ у противников (тут не только "белые", но и другие "цвета" - от "зеленого" до "жовтоблактиного"), восстановить страну, выиграть ВМВ, еще раз восстановить страну, пока не пришла к своему системному кризису в во второй половине 80-х.

монархия с честью прошла свою Голгофу. Она  реально в одиночку и без помощи каких-либо союзников справилась с объединенной Европой под руководством реально гениального полководца и политического деятеля.  И рухнула она не как трухлявый совок, а за нее пошли на смерть и пролили потоки крови.

И не пишите много. Умение кратко излагать свои мысли есть признак интеллекта.

арбалет сказал(а) 6 минут назад:

И рухнула она не как трухлявый совок, а за нее пошли на смерть и пролили потоки крови.

Справедливости ради, среди белого движения было мало ратующих за монархию.

Оправдание убийства семьи Николая якобы тем, что белые стали бы восстанавливать монархию, просто попытки оправдаться в преступлении.

Моё мнение по большевикам.

Заключение Брестского мира на момент его заключения - предательство, разгон УС - узурпация власти и толчок к началу ГВ.

Повторюсь, именно так они выглядели, когда происходили. Все оправдания происходят от послезнания оправдывающих.

• Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 53 минуты назад:

Пена и муть уйдет, ряженые реваншисты  - вместе с ней. Да собственно это уже имеет место с конца 90-х. "Недолго музыка играла..."

Истину глаголите , явно случайно:D прошли всего 70 лет ( что это для Руси с ее писанной 1500 летней историей ) и ублюдочная  нерациональная форма сдохла. Как говорил ИВС — историческое развитие и воля народов отправили ее на свалку истории.

копошитесь на свалке , вместе с иными помойными червями 

А народ и государство идут себе дальше, единственное неудобство , приходиться носы зажимать, вонь от вашей свалки шибко сильная:D

• Sad 1

арбалет сказал(а) 21 минуту назад:

слова то какие, и пафоса сколько. А ничего, что первым оскорблять методом навешивания ярлычков начали вы? 

монархия с честью прошла свою Голгофу. Она  реально в одиночку и без помощи каких-либо союзников справилась с объединенной Европой под руководством реально гениального полководца и политического деятеля.  И рухнула она не как трухлявый совок, а за нее пошли на смерть и пролили потоки крови.

И не пишите много. Умение кратко излагать свои мысли есть признак интеллекта.

1) А ничего, что первым оскорблять методом навешивания ярлычков начали вы?  - ай как нехорошо! Вы сразу вступили в с "совков", ваш "коллега" Игорь 65 еще раньше с "собак". Ну или сие не ярлыки, а так, фразеологические обороты.

2) монархия с честью прошла свою Голгофу. -- ага, Папюс, Распутин, Кровавое воскресенье... "Тень Александра III из гроба заезжий вызывает некромант..."

3) Она  реально в одиночку и без помощи каких-либо союзников справилась с объединенной Европой под руководством реально гениального полководца и политического деятеля. -- русская монархия в период с XVI по начало XIX века - это одно, с середины XIX по начало XX - совсем другое. Два разных период. Первый - развития и роста, второй - упадка до полного разложения. У СССР был свой. Ну и "в одиночку" - это вы немного через край хватили, Наполеон имел войну на Пиренейском п-ве (Испания и Португалия при английской поддержке и участии), в союзе с РИ так же выступали Османская империя и Швеция. Да, в компании 1812 года РИ несла основную тяжесть, но не единолично. И завершением Отечественной войны война с "Первой империей" не была закончена (хотя Кутузов и считал что "добивить" Наполеон - не наша забота); Что до гениальности Наполеона как полководца и политика - "Слухи о вашей святости преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы простой аскет! ".

В багаже гениальный решений - "египетская", "испанская" и "русская" войны. Выигрывать сражения и выигрывать войны - это две больших разницы. Как писал Коленкур - "какой смысл в выигранных сражениях, если проиграна компания". "100 дней" - еще один "гениальная" операция, в части "горы трупов" конечно выдающаяся, но в остальном - дикая авантюра.  Даже если бы Наполеон выиграл битву при Ватерлоо, крах был все равно неизбежен - армии России и Австрии были "на подходе", а мобилизационный потенциал Франции был выжат практически насухо. Но - гений, гений, правда дурной.

4) И рухнула она не как трухлявый совок, а за нее пошли на смерть и пролили потоки крови. -- 1) крови и правда было много, но более по причине бардака и безвластия в стране, плюс интервенция. 2) Ну и кто у нас из "белых" вождей ставил целью реставрацию монархии? Про динстию даже не спрашиваю, "удар ниже пояса" был бы не спортивен. 3)  рассыпалась не менее трухляво - системный кризис он такой, вне зависимости от того что рушится: общественная формация или династия. Афины, Спарта, Рим... крушение Хань, Тан, Сун, Юань, Мин, Цин... Омейяды, Аббасиды, ... падение Сасанидов.. Нет им числа в истории.

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 5 часов назад:
Vетер сказал(а) 6 часов назад:

В отличие от ваших побасёнок я знаю 

это ты так неловко попытался представить всем окружающим что ведешь беседу с фуко и прочего официоза от либерастии? )))

побасенки-то не мои. и ты это знаешь ))

именно это и "знаешь"

Edited by Vетер

Vетер сказал(а) 40 минут назад:

это ты так неловко попытался представить всем окружающим что ведешь беседу с фуко и прочего официоза от либерастии? )))

именно это и "знаешь"

А кто такой фуко? А вы все просто продавцы некачественного товара, бывают такие на рынке, мясо с гнильцой всучить норовят

дохлятиной приторговываете:D

• Haha 1

Vетер сказал(а) 2 часа назад:

именно это и "знаешь"

А кто такой фуко? А вы все просто продавцы некачественного товара, бывают такие на рынке, мясо с гнильцой всучить норовят

дохлятиной приторговываете:D

бд!!! грамотно ты меня, во второй раз за последние дни, пдбл )))) респект! ))

не фуко, а фукуяма :laugh:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фукуяма,_Фрэнсис

икона либерализьма )

а все прочее можешь свернуть.. ну и дальше по списку.. качественно  ))

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 41 минуту назад:

икона либерализьма )

Фигня это все, для тебя форум работа , для меня развлечение по настроению

другое интересно, вот тебе не надоело слушать чужие мнения и не иметь своего? Если разделить маркса по его трудам то что получиться— капитал масса первичных данных с неким авторским алгоритмом. На кандидата точно тянет. На доктора вопрос 

но если оппонент свой шанс есть но дорого. Все остальное это агитки с претензией на философию

хрен с ним но тебе самому не хотелось разобраться и получить стройную непротиворечивую картинку, заметим дающую возможность прогноза?

Игорь 65 сказал(а) 9 часов назад:

Вот это то и жалко. Глядишь вышли бы здоровым. Атак, дрочите на корнилова.

Игорь 65 сказал(а) 8 часов назад:

Типа ряженые счас в почёте.

Игорь 65 сказал(а) 53 минуты назад:

икона либерализьма )

Фигня это все, для тебя форум работа , для меня развлечение по настроению

другое интересно, вот тебе не надоело слушать чужие мнения и не иметь своего? Если разделить маркса по его трудам то что получиться— капитал масса первичных данных с неким авторским алгоритмом. На кандидата точно тянет. На доктора вопрос 

но если оппонент свой шанс есть но дорого. Все остальное это агитки с претензией на философию

хрен с ним но тебе самому не хотелось разобраться и получить стройную непротиворечивую картинку, заметим дающую возможность прогноза?

как раз это-то фигня, по сравнению с тем, что ты живешь в мире выдуманных личностей... )

...полагая, что "картина мира" это нечто лично-пропиетарное.. и пользоваться для выражения данной "мысли" буковками, в свое время запиленными кириллом и мефодием ))

пс. что вы там говорили про !принудительно лечить нельзя"? )

Edited by Vетер

Игорь 65 сказал(а) 16 минут назад:
Егор сказал(а) 34 минуты назад:

Типа ряженые счас в почёте.

И что вам ответить? Причём здесь ряженные? 

не при "чем", а при "ком".. при вас )

Vетер сказал(а) 43 минуты назад:

как раз это-то фигня, по сравнению с тем, что ты живешь в мире выдуманных личностей... )

...полагая, что "картина мира" это нечто лично-пропиетарное.. и пользоваться для выражения данной "мысли" буковками, в свое время запиленными кириллом и мефодием ))

Каких выдуманных личностей? О чем ты??? Причём здесь картина мира? Ну не соответствуют реалии мира марксистским бредням и что? По-моему сегодня этот факт ясен даже тупому овцу и что?
мелкая в таких случаях говорит— и не в склад, и не в лад, поцелуй кобылу в зад:D

Игорь 65 сказал(а) 19 минут назад:

Каких выдуманных личностей?

да окружающих тебя агентов розы люксембург ))))

очень тяжелый случай

наполеоны-то давно из моды вышли )))))

Игорь 65 сказал(а) 20 минут назад:

Причём здесь картина мира? Ну не соответствуют реалии мира марксистским бредням и что? По-моему сегодня этот факт ясен даже тупому овцу и что?
мелкая в таких случаях говорит— и не в склад, и не в лад, поцелуй кобылу в зад:D

даже упоротому топому ясен факт, что либеральная модель просрала все

и других трендов у капитализма нет. вот этот факт ясен даже фукуяме.. уже больше десяти лет

а ты в "святых девяностых" все еще булькаешься )