Jump to content
Protey10

Россия обследует МКС и примет решение о выходе из проекта с 2025 года

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Как минимум у них есть лунная программа.

Ну вот и будут летать на Лунную программу под Лунную сонату.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Штаты вроде эту проблему так и не решили.

Мне кто-то что-то конкретное скажет?

Пока что одни хотелки и шапкозакидательство.

Наука уже 14 лет должна бороздить просторы Вселенной, но до сих пор в ангаре.

Вот как начнут строить станцию на орбите,так и поговорим.

Но, боюсь, не доживём.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) Только что:

Мне кто-то что-то конкретное скажет?

Пока что одни хотелки и шапкозакидательство.

Наука уже 14 лет должна бороздить просторы Вселенной, но до сих пор в ангаре.

Вот как начнут строить станцию на орбите,так и поговорим.

Но, боюсь, не доживём.

Вы что то совсем жить не собираетесь  :)

-"Мне кто-то что-то конкретное скажет?"- а вы сами думать не можете? На хрена штатам надо было платить деньги России за изготовление модулей и доставку их на орбиту? Что это за модули такие, которые штаты не могут сделать сами? Ну включите критическое мышление хоть чуток.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) Только что:

Вы что то совсем жить не собираетесь  :)

-"Мне кто-то что-то конкретное скажет?"- а вы сами думать не можете? На хрена штатам надо было платить деньги России за изготовление модулей и доставку их на орбиту? Что это за модули такие, которые штаты не могут сделать сами? Ну включите критическое мышление хоть чуток.

Да что вы заладили как попугай.

Конкретно - с чего вы решили, что в американском сегменте жизнеобеспечение поддерживает Россия?

Вы что-то знаете - выкладывайте, а фантазировать я и сам умею.

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Да что вы заладили как попугай.

Конкретно - с чего вы решили, что в американском сегменте жизнеобеспечение поддерживает Россия?

Вы что-то знаете - выкладывайте, а фантазировать я и сам умею.

Это не фантазии. Это факты. Без этих модулей не было бы МКС. США очень хорошие деньги заплатили России за эти модули и за их доставку на орбиту.Если бы они могли это сами сделать, то хрен бы они платили бабло России.

Думайте чуток, очень полезно.

Диван сказал(а) Только что:

Это не фантазии. Это факты. Без этих модулей не было бы МКС. США очень хорошие деньги заплатили России за эти модули и за их доставку на орбиту.Если бы они могли это сами сделать, то хрен бы они платили бабло России.

Думайте чуток, очень полезно.

Плять, 23 года прошло.

Я вот считаю, что они просто решили, что проще заплатить в сборочном цехе 500 долларов Ивану, чем 5000 Джону.

И что?

Вот когда хоть что-то конкретное появится на орбите из российской станции - тогда и будем говорить.

А фонтанировать тут идеями - не мешки ворочать.

Про увеличение крыла на як40))

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Плять, 23 года прошло.

Я вот считаю, что они просто решили, что проще заплатить в сборочном цехе 500 долларов Ивану, чем 5000 Джону.

И что?

Вот когда хоть что-то конкретное появится на орбите из российской станции - тогда и будем говорить.

А фонтанировать тут идеями - не мешки ворочать.

Про увеличение крыла на як40))

-"проще заплатить в сборочном цехе 500 долларов Ивану, чем 5000 Джону."- смешно. Тогда почему все модули не отдали строить русским? Маску платят миллиарды почему то, дешевле ведь было Ивану заплатить. Не работает ваша логика.

-"когда хоть что-то конкретное появится на орбите из российской станции - тогда и будем говорить."- договорились, но добавлю.Когда  хоть что-то конкретное появится на орбите из американской  станции - тогда и будем говорить.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

когда хоть что-то конкретное появится на орбите из российской станции - тогда и будем говорить."- договорились, но добавлю.Когда  хоть что-то конкретное появится на орбите из американской  станции - тогда и будем говорить.

Вот именно. 

• Haha 1

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Вот именно. 

У России есть опыт строительства и многолетнего функционирования станций, у США этого опыта нет. Они могут делать научные и жилые модули. А вот с остальным у них проблема. Впрочем ежели они заплатят, то РФ им построит модуль с системами жизнеобеспечения.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

У России есть опыт строительства и многолетнего функционирования станций, у США этого опыта нет. Они могут делать научные и жилые модули. А вот с остальным у них проблема. Впрочем ежели они заплатят, то РФ им построит модуль с системами жизнеобеспечения.

Хорошо-хорошо)

• Haha 3

Protey10 сказал(а) 12 часов назад:

Именно что была. К моменту затопления "Мир" уже выработал все возможные ресурсы и постепенно начинал "сыпаться". Без МКС отечественная пилотируемая космонавтика закончилась бы ещё в 90-х.

Надо же.

Российские сегменты на МКС видимо сами по себе появились.

И даже тогда решался вопрос - стоит входить в этот колхоз или работать самостоятельно, однако предпочтение было отдано в угоду "сотруднической" конъюнктуре.

Ну и да - с деньгами было  не очень, не в последнюю очередь благодаря этим самым партнёрам.

scale_1200

Protey10 сказал(а) 11 часов назад:

В смысле? Та же МКС успешно работает 23-й год (против 15 лет "Мира"), причём большую часть эксплуатационных расходов на неё несут США. Это, по Вашему, означает "угробить на корню"? 

Как показывает практика, попытки "делать самим" оканчиваются засорением дна Тихого океана. Все наши более-менее заметные проекты в космический сфере дальше НОО - совместные. Типа российско-европейских "Радиоастрона" или "Экзомарса". Да и в СССР, по большому счёту, не билеты покупали, а бесплатно катали представителей соцлагеря.

Ваша рукопожатность в рекламе не нуждается.

"Основную нагрузку" штаты несли, пока не спалили очередной шаттл, а после участвовали в основном долларом, что, разумеется, тоже имеет значение, однако не расставляет акценты в вопросах чьи это расходы и на что они тратятся. Вся матчасть как доставлялась Союзами, так и доставляется  по сей день, и даже КрюДрагон в этой схеме ничего не изменит, поскольку Союзы не просто таскали грузы, но и зарабатывали.

Для идолопоклонничества этого явно недостаточно, а для работы со своей станцией вполне.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 7 часов назад:

При чём здесь время на орбите и аналоги? Мне было предложно назвать:

Программы "Шаттлов" и "Аполлонов" как минимум равноценны "Миру".

См. выше.

Даже если он не нужен? Даже если на его запуск/обслуживание будут уходить средства, которые, в противном случае, можно было бы патрать на что-то более важное?

А если не прекращу? :)

Как минимум у них есть лунная программа.

А кто заставляет? :kolobok_haveno:

Да хоть о строительстве "Звезды смерти"! Мы "Науку" 15 лет запустить не можем, какая новая станция?!

Как любят говорить мои уважаемые оппоненты: "вот когда полетит - тогда поговорим". 

Так они и "шаттлы", до какого-то момента, не строили. И многоразовые ракеты. И марсоходы. И орбитальные телескопы. А потом ничего - научились.

Вот когда будет, тогда... ©

Пустозвон ты обычный. Понты одни. Никогда свои ошибки не признаёшь. 

К такому и на ТЫ можно. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) В 18.04.2021 в 22:29:

"Аполлон", "Шаттл", множество АМС.

Не смешно.

"Мир" -  долговременный обитаемый космический объект.

А из приведённого вами что первое, что второе - всего-лишь средства доставки. 

Третье, конечно, круто, однако ни в какое сравнение с "Миром" не идут.

Мелочь пузатая.

Хотя и забористая...)))

Protey10 сказал(а) В 18.04.2021 в 19:26:

Как показывает практика, попытки "делать самим" оканчиваются засорением дна Тихого океана. Все наши более-менее заметные проекты в космический сфере дальше НОО - совместные. Типа российско-европейских "Радиоастрона" или "Экзомарса". Да и в СССР, по большому счёту, не билеты покупали, а бесплатно катали представителей соцлагеря.

На дне Тихого океана штатовских "сделали сами" никак не меньше. Причём феерических шоу на их счету не в пример больше нашего. Напомню, что из 24 космонавтов погибших при осуществлении и подготовке полётов советских только 5, остальные 19 -- штатовцы и еврей один.

Protey10 сказал(а) В 18.04.2021 в 21:26:

Как я понимаю, Вы предлагаете сперва поднимать грузы с Земли на орбитальную станцию, чтобы уже с неё перегружать их на корабль, следующий к Луне. А зачем, если можно сразу перегрузить на "лунный корабль"? Станция здесь - лишнее звено.

Это если грузовместимость "лунного" корабля будет одинакова с "земным". А если нет? Если на орбиту грузы станут таскать полгода разногабаритными ракетами, а потом полученную нагрузку потянет к Луне ядерный буксир? Я вот, например, считаю, что только ядерный буксир позволит хоть как-то серьёзно говорить о постоянном присутствии человека на Луне. А вы?