Jump to content
Sign in to follow this  
GloGD

«Путинский запас» России развенчал расчеты ростовщиков МВФ

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

А вот тут Вы не правы, мужчин способных и готовых содержать безногую жену , детей и домработницу в социуме обычно незначительное количество

Так и безногих жён в отличие от "безголовых", обычно, незначительное количество

Edited by Llexx

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Т е госкомстат нам врет, что суммарная рождаемость на женщину  в

1958 -2.63

1980 -1.86

А показанный Вами график свидетельствует только о том, что общая смертность была ниже общей рождаемости и средняя продолжительность жизни росла

Давайте подождем возврата суверенитета  в РФ,  а потом будет обсуждать т.н. "статистику" .

Пока у нас вот такая ситуация :

1325184w.jpg

Запад  своё завоевание  будет использовать до последнего,  чтобы  поддерживать  в РФ примат идеологии  мертвечины.

Иначе у нас сразу поднимается рождаемость и вернется  могущество .

Зачем  это западу? 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Llexx сказал(а) 12 минут назад:

Так и безногих жён в отличие от "безголовых", обычно, незначительное количество

Весь вопрос, почему безногую мужчина не берёт, а на безголовую вполне согласен

OlegVP сказал(а) 13 минут назад:

Давайте подождем возврата суверенитета  в РФ,  а потом будет обсуждать т.н. "статистику" .

Пока у нас вот такая ситуация :

1325184w.jpg

Запад  своё завоевание  будет использовать до последнего,  чтобы  поддерживать  в РФ примат идеологии  мертвечины.

Иначе у нас сразу поднимается рождаемость и вернется  могущество .

Зачем  это западу? 

Понятно, если факты мне не нравятся, то тем хуже для фактов. Только я не поняла, а какое отношение к этому имеет статистика советских времён, которую приводили и Вы и я? Полагаете, Ваш график не тронули, а мои таблички подтасовали? 

ЗЫ В обязанности аудитора входит проверять финансовую отчетность на соответствие определенным параметрам и ничего более

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Как только вы напишите рабочее руководство на эту тему, сможете нанять Джоан Роулинг в домработницы.

• Haha 1

Llexx сказал(а) 4 минуты назад:

Как только вы напишите рабочее руководство на эту тему, сможете нанять Джоан Роулинг в домработницы.

Это только к биологам, вот сумеют они придумать кратковременный нейтрализатор гормонов, дающий возможность посмотреть на будущую вторую половинку объективно, тогда может получиться. А так логика не работает, иногда работает опыт. 

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Понятно, если факты мне не нравятся, то тем хуже для фактов. Только я не поняла, а какое отношение к этому имеет статистика советских времён, которую приводили и Вы и я? Полагаете, Ваш график не тронули, а мои таблички подтасовали? 

ЗЫ В обязанности аудитора входит проверять финансовую отчетность на соответствие определенным параметрам и ничего более

Вы на графике наглядно увидели, что рождаемость в СССР была  достаточно  высокой,  но  решили  оспорить  корректность советского  подхода манипулируя нелогичными посылами.

Я  вежливо показал откуда берется такая нелогичность  в Ваших рассуждениях.

Доверять западным  врагам  не стоит. Их цели - как можно дольше поддерживать в РФ нынешний  культ  мертвечины.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Это только к биологам, вот сумеют они придумать кратковременный нейтрализатор гормонов, дающий возможность посмотреть на будущую вторую половинку объективно, тогда может получиться. А так логика не работает, иногда работает опыт. 

Жещинам, конечно, видней. Ибо они управляют процессом.

• Haha 1

OlegVP сказал(а) Только что:

Вы на графике наглядно увидели, что рождаемость в СССР была  достаточно  высокой,  но  решили  оспорить  корректность советского  подхода манипулируя нелогичными посылами.

Я  вежливо показал откуда берется такая нелогичность  в Ваших рассуждениях.

Доверять западным  врагам  не стоит. Их цели - как можно дольше поддерживать в РФ нынешний  культ  мертвечины.

Неа, на графике было видно, что рождаемость была выше смертности, не более того, что вполне естествено для ситуации, когда     до этого рождаемость была высокой ( просто каждое следующее поколение было больше предыдущего) В результате при снижении рождаемости некоторое время продолжается прирост. Грубо даже если у Вашей мамы и у Вас по одному ребёнку прирост идёт, пока не придёт время умирать Вашим бабушке и дедушке. 

А дальше я взяла данные из того же госкомстата , который посчитал рождаемость на женщину, а Вы решили, что тут вражеская подтасовка. Ну возьмите любую другую страну, да хоть благополучнейшую Японию и посмотрите абсолютно такую же картинку

Llexx сказал(а) 8 минут назад:

Жещинам, конечно, видней. Ибо они управляют процессом.

Нуу, а мальчики что же совсем голову не включают? 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

так вот у Вас и проявился вопрос приоритетов, отдельное от старшего поколения жильё важнее , чем наличие детей. И , что характерно, нет даже намека на то, что два поколения решают вопрос разъезда объединенными усилиями. 

Ну что ж, давайте обругаем тех, кто считает, что желание жить лучше своих предков - правильно. Кстати, у кого-то предки жили лучше некоторых современников.  И вообще, в пещерах было самое то. Или в землянках. Чего люди стали дома строить. И презервативы отменить. Зло это. А если серьезно, очень здравая мысль не заводить потомство, пока нет дома, где это потомство будет жить. 

Via сказал(а) 15 минут назад:

Ну что ж, давайте обругаем тех, кто считает, что желание жить лучше своих предков - правильно. Кстати, у кого-то предки жили лучше некоторых современников.  И вообще, в пещерах было самое то. Или в землянках. Чего люди стали дома строить. И презервативы отменить. Зло это. А если серьезно, очень здравая мысль не заводить потомство, пока нет дома, где это потомство будет жить. 

Ну значит предки мыслили нездраво. Мои дед с бабкой по матери детей начали в самый разгар войны делать, первый ребёнок в 1943 родился, второй в 1945, ещё двое в 1947 и 1949. Жили они при этом в одной избе с родителями деда, четверо взрослых и трое детей(к четвёртому ребёнку деду жильё побольше дали, в том числе благодаря тому что ездил в командировку на бандеровцев охотиться, ну а к 60-м был уже хороший дом где на четверых детей две отдельных комнаты выделить смогли). 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Неа, на графике было видно, что рождаемость была выше смертности, не более того, что вполне естествено для ситуации, когда     до этого рождаемость была высокой ( просто каждое следующее поколение было больше предыдущего) В результате при снижении рождаемости некоторое время продолжается прирост. Грубо даже если у Вашей мамы и у Вас по одному ребёнку прирост идёт, пока не придёт время умирать Вашим бабушке и дедушке. 

А дальше я взяла данные из того же госкомстата , который посчитал рождаемость на женщину, а Вы решили, что тут вражеская подтасовка. Ну возьмите любую другую страну, да хоть благополучнейшую Японию и посмотрите абсолютно такую же картинку

Пока Кремль не сбалансирует политическое поле в пользу живого человека, никакой рождаемости в РФ не будет и Вы это  хорошо понимаете.
27 лет к ряду лет власти суетятся и лелеют мёртвые железяки.
Живому человек подобное внимание не уделяется.
Если в СССР, по Вашим словам, было плохо с рождаемостью, то сейчас просто катастрофа и не понимать этого нельзя.  В СССР ни я, ни кто-либо из моих знакомых не задавал себе вопрос: "А сумею ли я  вырастить и достойно воспитать 3-5 детей ?"
Воспитание советских детей было широкодоступной обыденностью и естественностью для любой семьи СССР.
Сейчас всё что касается детей стало запредельно дорогостоящим. Роскошь и  та более доступна чем дети. 
Это прямо доказывает, что усилия и законодателей и властей направлены в пользу мертвечины золота ( а по сути в пользу безумия роскоши сдуревших). Причем вымирание России развивается на фоне фарисейских заверений политиков в обратном.
И по другому они вести себя не могут, ибо Россия не имеет полного суверенитета.

1325184w.jpg

Напомню,  в СССР все детские товары стоили копейки.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

после 2013, а число рождённых явно позже, опять же последние несколько лет благосостояние практически не менялось

Да неужели 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

А  роста потребностей детей с возрастом нет?

Нет. Посмотрите, сколько стОит в магазине детская обувь. Моя в 12 лет резко сбавила темп роста, нога так вообще не растет . А раньше всю одежду я ей меняла каждый сезон, купленное в сентябре в марте было мало.

Edited by Via
  • Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Ну так это же хорошо. Или Вы считаете, что детей должно быть намного больше?

Но сейчас у нас другие запросы. В отличие от крестьян в РИ, мы хотим дать всем своим детям достаточно внимания, хорошее образование и профессию, спортивные секции и всякие другие занятия по интересам. И, конечно, одеть-обуть, обеспечить игрушками, смартфоном и компьютером. И ещё неплохо бы иметь возможность воспользоваться услугами няни, пусть не постоянно, но в случае, например, болезни ребёнка.

Вот на это у обеспеченных семей возможности есть.

ПС Ну и не забывайте о доступности противозачаточных средств и об отсутствии в те времена других развлечений (чем заняться вечером без электричества, телевизора, интернета, умения читать?).

Вот вы и ответили, как поднять рождаемость))

ПС И много среди обеспеченных многодетных? (Охлобыстина не предлагать))

nukemall сказал(а) 18 минут назад:

Ну значит предки мыслили нездраво. Мои дед с бабкой по матери детей начали в самый разгар войны делать, первый ребёнок в 1943 родился, второй в 1945, ещё двое в 1947 и 1949. Жили они при этом в одной избе с родителями деда, четверо взрослых и трое детей(к четвёртому ребёнку деду жильё побольше дали, в том числе благодаря тому что ездил в командировку на бандеровцев охотиться, ну а к 60-м был уже хороший дом где на четверых детей две отдельных комнаты выделить смогли). 

Презервативов не было. 

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

И? Вы не понимаете термин "суммарная рождаемость"?  Он никак не зависит от количества женщин, это рождаемость на женщину

Женщины рожают в соответствии со своим здоровьем и со способностью к деторождению. Если здоровье девочки закладывалось в годы войны и голода, если она испытывала стресс с рождения, трудно ожидать от нее здорового и многочисленного потомства.

Vasilyevich сказал(а) 12 минут назад:

Вот вы и ответили, как поднять рождаемость))

ПС И много среди обеспеченных многодетных? (Охлобыстина не предлагать))

Я никогда не интересовался личной жизнью людей, с которыми лично не знаком. Для меня эта информация абсолютно неинтересна.

Но первый поиск в интернете выдаёт Пригожина (6 детей, причём ни одного совместного: трое жены от предыдущего брака, трое его), Михалкова (четверо), Бутусова (четверо), Мордвинову (четверо), Стаса Михайлова (шестеро), Меладзе и Пореченкова (пятеро).

Помимо прочего, обеспеченная семья позволяет одному из супругов не работать и заниматься только детьми или содержать постоянную няню. Это очень важно для многодетной семьи. Плюс собственный дом, позволяющий детям играть во дворе. Попробуйте выйти погулять с четырьмя детьми из городской квартиры, особенно если они все ещё дошкольники.

• Thanks (+1) 2

А  роста потребностей детей с возрастом нет?

Тут наоборот- старшая стала подрабатывать и свои хотелки оплачивает сама., так что на нее расход упал..

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

И был скачок рождаемости 

Рождаемость это инерционная штука....К примеру,демограф.яма 90-х,аукается до сих пор......

Нуу, а мальчики что же совсем голову не включают? 

Однажды женская мысль попала в мужскую голову. Бродит по извилинам - никого.

Вдруг слышит топот. Мимо, на полном ходу бежит мужская мысль. Женская мысль:

- Эй погоди! А где все?

- Давай вниз. Наши все там.

• Haha 2

Via сказал(а) 1 час назад:

Так разве я кого-нибудь ругала? Это Вы сочли маргиналами тех, кто обзаводится детьми , не удовлетворив Ваши представления о должном жилище. Вот сейчас Вы это мнение повторили. А это просто вопрос приоритетов, кому то в детстве не хватало комнаты и он не обзаведётся даже одним ребёнком , пока не обеспечит всё, о чем мечталось в детстве , помните фразы «у моего ребёнка всё будет», «не хочу плодить нищету», кому то в детстве больше не хватало брата/сестры и он считает наличие детей более существенным. При этом я не решусь назвать маргиналами тех или других.

:kolobok_confused:...в отсутствии наличия головы?:kolobok_redface:

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Рождаемость это инерционная штука....К примеру,демограф.яма 90-х,аукается до сих пор......

Т е было хорошо в 70-е, не размножались, стало хуже в 80-е , размножились по старой памяти. 90-е дело отдельное, а вот в начале 2000-х ситуация явно шла на плюс, а рождаемость за ней не торопилась. Какие то мы факторы не учитываем.

OlegVP сказал(а) 1 час назад:

Пока Кремль не сбалансирует политическое поле в пользу живого человека, никакой рождаемости в РФ не будет и Вы это  хорошо понимаете.
27 лет к ряду лет власти суетятся и лелеют мёртвые железяки.
Живому человек подобное внимание не уделяется.
Если в СССР, по Вашим словам, было плохо с рождаемостью, то сейчас просто катастрофа и не понимать этого нельзя.  В СССР ни я, ни кто-либо из моих знакомых не задавал себе вопрос: "А сумею ли я  вырастить и достойно воспитать 3-5 детей ?"
Воспитание советских детей было широкодоступной обыденностью и естественностью для любой семьи СССР.
Сейчас всё что касается детей стало запредельно дорогостоящим. Роскошь и  та более доступна чем дети. 
Это прямо доказывает, что усилия и законодателей и властей направлены в пользу мертвечины золота ( а по сути в пользу безумия роскоши сдуревших). Причем вымирание России развивается на фоне фарисейских заверений политиков в обратном.
И по другому они вести себя не могут, ибо Россия не имеет полного суверенитета.

Напомню,  в СССР все детские товары стоили копейки.

В СССР рождаемость падала по мере улучшения бытовых условий, цифры я приводила. Если б в СССР была доступна современная контрацепция, рождаемость была бы ещё меньше. 
Насчёт детей и роскоши, ну так мы росли с ключами на шее и ходили в кружки/секции дома пионеров, когда достигали разумного возраста , даже когда я в начале 90-х водила на занятия детей дошкольников , это отнюдь не было массовым. Сейчас ребёнок, которого никуда не водят , вызывает удивление, причём требуются обязательно платные занятия, бесплатные в ближайшем дворце молодёжи или просто в школе не подойдут. Изменились представления о должном. Аналогично репетиторы, ну экзотикой они были , но в 90-е оказалось множество голодных преподавателей, а дальше это стало принято.

Что касается дешевизны детских товаров, (ты их купи сначала),то первый зимний комбинезон я шила дочке сама, маленьких детей просто завертывали в ватное одеяло . 
Видите, резкое изменение предложения и последовавшее за ним изменение спроса на излишества

poltergest сказал(а) 19 минут назад:

:kolobok_confused:...в отсутствии наличия головы?:kolobok_redface:

Приходит время

Люди головы теряют

И это время

Называется весна

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 1 час назад:

Да неужели 

Что именно? Падение в 2014? Так вроде дело известное. Рождаемость при этом держалась до 2016. 
Ну, а по сравнению с тем падением дальше в общем незначительный понижающийся тренд, а вот рождаемость падает куда резче

Mas сказал(а) 1 час назад:

Женщины рожают в соответствии со своим здоровьем и со способностью к деторождению. Если здоровье девочки закладывалось в годы войны и голода, если она испытывала стресс с рождения, трудно ожидать от нее здорового и многочисленного потомства.

При этом в

1950- 2.89

1958- 2.63

1965- 2.12

1970- 2.0

1975- 1,97

1980- 1.86

Интересно, какой же стресс с рождения был у девочек второй половины 50-х и почему этого стресса не было у переживших войну?

Via сказал(а) 2 часа назад:

Нет. Посмотрите, сколько стОит в магазине детская обувь. Моя в 12 лет резко сбавила темп роста, нога так вообще на растет . А раньше всю одежду я ей меняла каждый сезон, купленное в сентябре в марте было мало.

Вам мама не покупала форму на вырост? И не вязала свитера, потом надвязывая им манжеты? 
Сколько стоит обувь? Ну , из-за неправильного размера ноги (ну не выросла она у меня) знаю, 2.5 тыс за кроссовки. В середине 80-х польские детские кроссовки стоили 9 руб, чешские 12, но их надо было как минимум поймать, у меня потому и запомнилось, что мы с подружкой тогда с колясками ходили , а очереди в ДМ обычно на улице были. Вот и пересчитайте по отношению к своей зарплате. 

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Я никогда не интересовался личной жизнью людей, с которыми лично не знаком. Для меня эта информация абсолютно неинтересна.

Но первый поиск в интернете выдаёт Пригожина (6 детей, причём ни одного совместного: трое жены от предыдущего брака, трое его), Михалкова (четверо), Бутусова (четверо), Мордвинову (четверо), Стаса Михайлова (шестеро), Меладзе и Пореченкова (пятеро).

Помимо прочего, обеспеченная семья позволяет одному из супругов не работать и заниматься только детьми или содержать постоянную няню. Это очень важно для многодетной семьи. Плюс собственный дом, позволяющий детям играть во дворе. Попробуйте выйти погулять с четырьмя детьми из городской квартиры, особенно если они все ещё дошкольники.

Вспомнилось, моей самой младшей сестре надо было что то отксерить и она отправила дочь ко мне на работу ( живёт рядом) , при этом эта дочь и ее подружка вели своих мелких братьев/сестёр на площадку. Офис устоял чудом. Говорю ж , многодетные кучкуются с себе подобными

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Интересно, какой же стресс с рождения был у девочек второй половины 50-х и почему этого стресса не было у переживших войну?

Сразу после войны был небывалый всплеск рождаемости, народ инстинктивно компенсировал убыль военных лет. А потом пошли волны от первой мировой - гражданской, и накладывающиеся на них еще большие волны от Великой отечественной. Демография - вещь непростая, а человек - зверюшка нежная, чуть что, в стресс впадает и норовит вымереть.

Mas сказал(а) 20 минут назад:

Сразу после войны был небывалый всплеск рождаемости, народ инстинктивно компенсировал убыль военных лет. А потом пошли волны от первой мировой - гражданской, и накладывающиеся на них еще большие волны от Великой отечественной. Демография - вещь непростая, а человек - зверюшка нежная, чуть что, в стресс впадает и норовит вымереть.

А волны то при чем, я же суммарную рождаемость пишу, т е от волн в меру возможности очищенную. 
1950 ладно, можно списать на всплеск у переживших и запрет абортов. 
А вот дальше получается, что дети войны ещё размножались, а послевоенное поколение всё меньше и меньше

Товарищ ВВС сказал(а) 7 часов назад:

Чтобы рожать детей нормальному человеку нужна финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне (от слова ДЕНЬ).

Вот из-за этого эгоизма белый человек и вымирает, а нищие черные и жёлтые затопляют мир.

Doctor78 сказал(а) 8 минут назад:

Вот из-за этого эгоизма белый человек и вымирает, а нищие черные и жёлтые затопляют мир.

С желтыми тоже непросто, японцы не размножаются, корейцы тоже не особо, точнее северные ещё как то, а южные вообще никак, китайцы и те размножаться перестали

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

А вот дальше получается, что дети войны ещё размножались, а послевоенное поколение всё меньше и меньше

Ну, так и медицина на месте не стояла. И население из сельского городским становилось. Много детей надо при высокой смертности и на селе - как бесплатных работников в тяжелом сельском труде. В городе и при хорошей медицине достаточно в среднем двух-трех детей для нормального воспроизводства населения.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

С желтыми тоже непросто, японцы не размножаются, корейцы тоже не особо, точнее северные ещё как то, а южные вообще никак, китайцы и те размножаться перестали

Латиносы, индусы и арабы тоже жёлтые

Edited by Doctor78

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Вообще то нет. 

Вообще-то да,  поскольку я пишу про цвет кожи, а не расу,  соответственно белые, черные, желтые,  а не  европеоиды, монголоиды, негроиды и т. д.

Или по-Вашему индусы зеленые в крапинку?

Edited by Doctor78

Так разве я кого-нибудь ругала? Это Вы сочли маргиналами тех, кто обзаводится детьми , не удовлетворив Ваши представления о должном жилище. Вот сейчас Вы это мнение повторили. А это просто вопрос приоритетов, кому то в детстве не хватало комнаты и он не обзаведётся даже одним ребёнком , пока не обеспечит всё, о чем мечталось в детстве , помните фразы «у моего ребёнка всё будет», «не хочу плодить нищету», кому то в детстве больше не хватало брата/сестры и он считает наличие детей более существенным. При этом я не решусь назвать маргиналами тех или других.

Господи, что за бред. Уж извините. 

Что именно? Падение в 2014? Так вроде дело известное. Рождаемость при этом держалась до 2016. 
Ну, а по сравнению с тем падением дальше в общем незначительный понижающийся тренд, а вот рождаемость падает куда резче

Вы как всегда, выдаёте желаемое за действительное 

• Thanks (+1) 1

Вам мама не покупала форму на вырост? И не вязала свитера, потом надвязывая им манжеты? 
Сколько стоит обувь? Ну , из-за неправильного размера ноги (ну не выросла она у меня) знаю, 2.5 тыс за кроссовки. В середине 80-х польские детские кроссовки стоили 9 руб, чешские 12, но их надо было как минимум поймать, у меня потому и запомнилось, что мы с подружкой тогда с колясками ходили , а очереди в ДМ обычно на улице были. Вот и пересчитайте по отношению к своей зарплате. 

Нет, не покупала форму на вырост. Спасибо моей маме большое за это. 

Товарищ ВВС сказал(а) 8 часов назад:

Для начала то, что описано в статье: думать, как поднять доходы населения.

Чтобы рожать детей нормальному человеку нужна финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне (от слова ДЕНЬ).

Я из троих , двоих родил в середине 90-х, о завтрашнем дне думать НЕ приходилось ибо основном было : где СЕГОДНЯ заработать на пропитание или достать еду.

Очень показателен в этом отношении ЮВ , где после 14-го рост рождаемости, Война сразу расставила в Жизни  - Вечные ценности - дети.

Поколение Наших родители  были Рождения перед Войной , во время неё и после.

А тогда, явно жизнь была гараздо тяжелее , чем сейчас.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 1 час назад:

Сразу после войны была победа и уверенность, что теперь-то станет лучше. А сейчас действительно стресс- все чувствуют, что что-то грядет и совсем не хорошее. И на государство не сильно надеятся. У нас капитализм 

• Thanks (+1) 3

Llexx сказал(а) 7 часов назад:

Чтобы рожать детей нормальному человеку нужна женщина.

P.S. 

тоже нормальная 

И жилье, чтобы было куда складировать готовую продукцию. :D

Да! И жилье - это не клетушка 25м2.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Via сказал(а) 41 минуту назад:

Господи, что за бред. Уж извините. 

Да , в общем я уже поняла Ваши приоритеты, так что можете не извиняться

Via сказал(а) 41 минуту назад:

Нет, не покупала форму на вырост. Спасибо моей маме большое за это. 

Да уж, мама сумела привить дочке, что в этой жизни главное

Товарищ ВВС сказал(а) 9 часов назад:

Для начала то, что описано в статье: думать, как поднять доходы населения.

спорное утверждение ,есть многие народности что не богатые а детёнков кучи бегают и на оборот-благополучные страны столкнулись почемуто со снижэнием рождаемости,почемужэ так?

Да уж, мама сумела привить дочке, что в этой жизни главное

А вы знаете, что в моей жизни главное? Сомневаюсь. Вас я не посвящала и не собираюсь.