Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

ФСБ задержала двух человек, готовивших переворот в Белоруссии и устранение Лукашенко

Recommended Posts

Цитата

По данным ФСБ, Зянкович прибыл в Москву после консультаций в США и Польше для встречи с представителями Вооруженных сил Белоруссии, чтобы убедить их участвовать в военном перевороте с участием местных и украинских националистов. 

Либо перевод такой,либо херь полная статья......................

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 1 минуту назад:

Один из заговорщиков был частым гостем на "60 минут", когда в Белоруссии были беспорядки, да и у Соловьева тоже светился. Его вроде не взяли, срочно скрылся из Москвы.

А ведь это очень серьезно, то что они готовили, да еще и 9-ого мая. Отморозки...

На этапе нынешнем консенсуса между РБ и РФ,ни хрена там ничего и ни у кого не выйдет.Захотела бы РФ убрать картофельного папу,уже убрали бы......

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 12 минут назад:

Один из заговорщиков был частым гостем на "60 минут", когда в Белоруссии были беспорядки, да и у Соловьева тоже светился

А подскажите, про кого из заговорщиков речь? 

• Thanks (+1) 2

ТБМ.

Заговорщики встретились в элитном ресторане и начали обсуждать... :dash:

То ли заговорщики такие, то ли нас за "таких" держат...

Подготовка теракта, тем более, переворот не готовится за пять минут. И сторонников не вербуют за считанные недели до...

Не знаю, кто такие эти "граждане РБ", и кто бы их стал слушать, в случае успеха теракта и попытки переворота, но мне представляется, что это подстава и реальные события происходят не в московских ресторанах. :(

• Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 4 минуты назад:

ТБМ.

Подготовка теракта, тем более, переворот не готовится за пять минут. И сторонников не вербуют за считанные недели до...

Не знаю, кто такие эти "граждане РБ", и кто бы их стал слушать, в случае успеха теракта и попытки переворота, но мне представляется, что это подстава и реальные события происходят не в московских ресторанах. :(

А помните американского агента разведки, который у нас в стране усы и парик одевал и играл в Бонда, вербовал людей и прочее? На его фоне эти перцы просто мастера агентурной деятельности.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

lzlz сказал(а) 4 минуты назад:

А подскажите, про кого из заговорщиков речь? 

Вот, к сожалению ФИО не знаю. Показали фото 4-х заговорщиков, одного из этих физий не взяли. Но именно это "лицо" я лицезрела и в 60-и минутах и однажды у Соловьева. Если узнаете раньше меня - напишите. 

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 1 минуту назад:

Вот, к сожалению ФИО не знаю. Показали фото 4-х заговорщиков, одного из этих физий не взяли. Но именно это "лицо" я лицезрела и в 60-и минутах и однажды у Соловьева. Если узнаете раньше меня - напишите. 

Может тут что узнаю. 

• Thanks (+1) 3

Активную фазу военного переворота в Белоруссии, предполагали заговорщики, начнут некие «партизаны», находящиеся в «скрытых базах», сообщили в ФСБ.

Зенкович планировал стать «куратором» парламента Белоруссии и правовой системы, Федута — заняться политической реформой и идеологической работой

Думали Александр Федута безобидный литературовед и политолог?! Как бы не так!!! 
Вот, что он сказал

Когда планировал мятеж:

«Как минимум тридцать человек в Минске должны быть интернированы буквально в первый час!»

Гуглите слово "интернированы"! 
Удивитесь

Edited by Каменец
  • Thanks (+1) 8

В ФСБ сообщили, что по информации белорусских партнеров, в приватных чатах одного из мессенджеров Зенкович и Федута организовали обсуждение плана вооруженного мятежа.

Они решили провести в Москве личную встречу с оппозиционно настроенными генералами ВС Беларуси.

По прибытии Зенковича в Москву после консультаций в США и Польше встреча состоялась в кабинете одного из столичных ресторанов, в ходе встречи заговорщики заявили "белорусским генералам", что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики.

Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа.

По информации ФСБ, готовилось полное отключение энергосистемы страны для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. 
Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования, находившиеся в убежищах.

Конечной целью госпереворота являлось изменение конституционного строя с упразднением поста президента и возложением руководства Беларусью на "Комитет национального примирения".

В отношении Зенковича и Федуты следственными органами Белоруссии расследуется дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 357
(заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти) УК Белоруссии

• Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 6 минут назад:

ТБМ.

Почему 5-ть минут?. 9-е мая не за горами, а готовились они давно. И по своему шифровались. Те же кадры, где "литератор" говорит о "Анваре Садате",......

• Thanks (+1) 4

По сути, Лукашенко сделал еще более громкое заявление, чем американский президент в отношении Путина. По сути, Байден не просто убийца.

Он ДЕТОУБИЙЦА!

По словам Лукашенко, пендосы собирались похитить его сыновей

• Thanks (+1) 6

папаколи за колю порвет
он теперь не просто практически русский людь а за Русь Святую топить начнет  
главное - нефть со скидкой чтобы не пересохла

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Майор и Генерал,

[17.04.21 20:40]

Сегодняшние заявления Лукашенко/ФСБ - это окончательный слом столь привычной для нас картины мира. Дороги назад больше нет ни для "Восточного блока", ни для США.

Саммита с Байденом  почти наверняка не будет.

• Thanks (+1) 2

Майор и Генерал,

[17.04.21 20:47]

США ГОТОВИЛИ ТЕРРОРИСТОВ-ДЕТОУБИЙЦ

Из официального сообщения ЦОС ФСБ: "По прибытии Зенковича в Москву после консультаций в США и Польше встреча состоялась в кабинете одного из столичных ресторанов, в ходе встречи заговорщики заявили "белорусским генералам", что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики"

• Thanks (+1) 3

Каменец сказал(а) 4 минуты назад:

США ГОТОВИЛИ ТЕРРОРИСТОВ-ДЕТОУБИЙЦ

А можно узнать возраст этих детей?:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) 11 минут назад:

А можно узнать возраст этих детей?:D

Вы считаете, что там за столом они просто играли в детскую игру, что то вроде ""Да и нет не говорить, черный с белым не носить"? В Вашем кругу тоже привычно в период "смены блюд" в ресторане вести разговоры про взятие телевидения, что бы прочитать "воззвание" к народу?:D

Странный разговор взрослых людей, не находите? 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 8 минут назад:

Вы считаете, что там за столом они просто играли в детскую игру, что то вроде ""Да и нет не говорить, черный с белым не носить"? В Вашем кругу тоже привычно в период "смены блюд" в ресторане вести разговоры про взятие телевидения, что бы прочитать "воззвание" к народу?:D

Странный разговор взрослых людей, не находите? 

Я ничего не хочу сказать. Просто детоубийцы для красного словца конечно звучит неплохо, но в целом вызывает улыбку. А вообще за Колю мы сами можем кого угодно порвать. Он нам еще нужен, чтобы Батьку за жабры брать.

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Посмотрел заговорщиков, вроде не видал у Соловьева никого. 🤔

Дополнение. Точно, есть. Фамилию не помню

Edited by lzlz
  • Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 46 минут назад:

Я ничего не хочу сказать. Просто детоубийцы для красного словца конечно звучит неплохо, но в целом вызывает улыбку. А вообще за Колю мы сами можем кого угодно порвать. Он нам еще нужен, чтобы Батьку за жабры брать.

Вы знаете, если есть родители, то есть и дети? Никогда в голову не приходила мысль, что для родителей дети всегда остаются детьми? 

Я маме иногда смехом говорю, что я уже пенсионерка.  А она отвечает, что для нее я - ребенок. 

Что до Батьки, то, как бы я к нему ни относилась, Коля для него ребенок, раз. Два, вы знаете возраст всех членов семей тех, кого эти граждане хотели убивать? 

Смешного мало.   

• Thanks (+1) 7

Алексий сказал(а) 7 минут назад:

скажите кто-нибудь ФСБ, что они не туда воюют

А ваше мнение - куда бы им надо было обратить свои взоры? И почему вы думаете, что ФСБ смотри в одну сторону, а не на 360 гр.? 

• Thanks (+1) 6

Ama сказал(а) 46 минут назад:

Вы знаете, если есть родители, то есть и дети? Никогда в голову не приходила мысль, что для родителей дети всегда остаются детьми? 

Я маме иногда смехом говорю, что я уже пенсионерка.  А она отвечает, что для нее я - ребенок. 

Что до Батьки, то, как бы я к нему ни относилась, Коля для него ребенок, раз. Два, вы знаете возраст всех членов семей тех, кого эти граждане хотели убивать? 

Смешного мало.   

Тогда убивая любого человека становишься детоубийцей, ведь этот человек чей -то ребенок. Но меня вообще этот вопрос не волнует. Я посмотрел эти видео и мне это сильно напоминает "союз меча и орала". Примерно как "артподготовка", только в последней действительно были отбитые на всю голову люди, представляющие опасность для окружающих. Мне бы очень хотелось чтобы в этом деле были измазаны пиндосы, но мне в это не верится, больше похоже на каких-то сумасшедших. Большой вопрос откуда они получали финансирование. Такие же психи донатили или ушибленные на голову спецслужбы Лольши. В любом случае нам это практически ничего не дает. Некому и нечего нам предьявить, кроме пары сумасшедших...

Edited by Holz

Читатель сказал(а) 6 часов назад:

Один из заговорщиков был частым гостем на "60 минут", когда в Белоруссии были беспорядки, да и у Соловьева тоже светился. Его вроде не взяли, срочно скрылся из Москвы.

А ведь это очень серьезно, то что они готовили, да еще и 9-ого мая. Отморозки... Видео уже выбросили в сеть, где эти господа обговаривают свои делишки за столом. И опять на заднем фоне убранство с национальным колоритом. 

а кто именно?

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 8 часов назад:

Зянкович прибыл в Москву после консультаций в США и Польше для встречи с представителями Вооруженных сил Белоруссии, чтобы убедить их участвовать в военном перевороте с участием местных и украинских националистов

Похоже на сценарий операции "Трест".

Операция «Трест» — контрразведывательная операция Государственного политического управления (ГПУ) Советского Союза, проходившая в 1921—1926 гг. В её ходе была создана фальшивая организация антибольшевистского подполья «Монархическое объединение Центральной России» (МОЦР), чтобы помочь ГПУ (ВЧК) выявить настоящих монархистов и антибольшевиков.

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 8 часов назад:

Тогда убивая любого человека становишься детоубийцей, ведь этот человек чей -то ребенок. Но меня вообще этот вопрос не волнует. Я посмотрел эти видео и мне это сильно напоминает "союз меча и орала". Примерно как "артподготовка", только в последней действительно были отбитые на всю голову люди, представляющие опасность для окружающих. Мне бы очень хотелось чтобы в этом деле были измазаны пиндосы, но мне в это не верится, больше похоже на каких-то сумасшедших. Большой вопрос откуда они получали финансирование. Такие же психи донатили или ушибленные на голову спецслужбы Лольши. В любом случае нам это практически ничего не дает. Некому и нечего нам предьявить, кроме пары сумасшедших...

Вы прикидываетесь дурачком? 

Вы еще Великую Отечественную сюда приплетите. Речь идет о преступлении (не о полит  симпатиях к Батьке) с точки зрения любого государства. Вы невнимательно послушали ту часть  закадрого текста, где говориься о физ уничтожени  некоторых лиц, членов их семей и даже (именно это слово) их детей. 

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 3 часа назад:

Вы прикидываетесь дурачком? 

Вы еще Великую Отечественную сюда приплетите. Речь идет о преступлении (не о полит  симпатиях к Батьке) с точки зрения любого государства. Вы невнимательно послушали ту часть  закадрого текста, где говориься о физ уничтожени  некоторых лиц, членов их семей и даже (именно это слово) их детей.

Преступление и что? Я ж не говорю что это не преступление. Просто вы зациклились на детоубийстве, хотя здесь это на последнем месте. Это госпереворот, что есть самое тяжкое преступление. Здесь главное, кто финансировал это. Могли ли это делать ми6, или цру, или польские спецслужбы? А может это КГБ Белоруссии или даже ФСБ? Весь этот Меч и орало не профессионалы. Кто то их использовал, выдал финансирование и дал свободу деятельности. Могли ли это быть западные спецслужбы? Могли, в конце концов Навальному то они дают деньги, почему бы и этим клоунам не дать немного. Плюс Хайли-лайкли демонстрирует чистоту рук и профессионализм. Могли ли это быть наши спецслужбы? Могли. В конце концов было хайли-лайкли значит и нам можно делать так же. Никто не пострадал, нелояльные дебилы, готовые к противоправным действиям, получат сроки. Все счастливы. В любом случае ФСБ здесь все правильно сделало, это хорошая игра.

Каменец сказал(а) 15 часов назад:

Там отметили, что переворот планировался в Минске 9 мая во время Парады Победы.

Видно и в ФСБ проникли жертвы ЕГЭ. В Минске усилиями АГЛ Парад Победы на 9 мая давно не проводится.... 

• Thanks (+1) 1

И опять исифовичи и львовичи... :handface: На передовой. Мне кажется, что уже даже самые тупые иосифовичи должны бы догадаться по задержаниям последних нескольких лет, что каждый их писк документируется. И шифры всяких телеграммов для ФСБ не помеха. Но, нет :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Просто вы зациклились на детоубийстве, 

Именно. Только не зациклилась, а выделила. У вас -  пространные лекции обо всем. Я ж не претендовала на общий анализ ситуации, наконец-то вы это заметили. Я подчёркнуто говорила именно об убийстве "даже детей". 

С таким же успехом можно ознакомить меня  с успехами, например, квантовой физики, прочитав в каком-нибудь моем сообщении слово "атомизировать". 😁😁😁

Edited by Ama
  • Haha 1