Jump to content
Sign in to follow this  
paramparam

И снова весна...

Recommended Posts

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Да не учитель это. По разнарядке тема образования досталась, вот и всё. 

Да Вы - трындюк! или индюк.... или 

paramparam сказал(а) 20 минут назад:

Много у вас в КЧР педагог получает?  Много ли мне надо?  да мне и так платят... мне за Державу и Ваших детей обидно...

Ай! Как я бы учил!

На уровне ведущего инженера.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 30 минут назад:

так натура... я сто лет назад бросил теорию литературы, а до сих пор ставлю проблему мотивов и построений.... сто лет назад бросил математику, но до сих пор полагаю, несмотря на решение сообщества, что теорема Ферма в принципе не решаема при математике с нулем.... да калибровочные теории, а равно и струнные - это трепология.:hi:

Так и будте тогда "выше мира". Не понимают Вас?... ерунда.. возможно поймут позже.   Просто вокруг меня начали умирать не молодые, но не старые. Если мир строим не мы, если изменить его не возможно. То надо ли сердце рвать?...  Я не знаю.:drinks:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 43 минуты назад:

В целом верно, но обидно....

Образование в СССР - это вершина мира... хотя бы ради этого стоило бы бороться.

Ага, вот только в конце 80-х эта "вершина мира" увлечённо валила собственную страну.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 2 минуты назад:

На уровне ведущего инженера.

а у нас мрот на ставку... около тридцати на две...

но на две уже не учите. а халтурите.

paramparam сказал(а) Только что:

а у нас мрот на ставку... около тридцати на две...

но на две уже не учите. а халтурите.

У чиновников в сельсовете, тоже, ставка небольшая. Потом идут доплаты.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

Так и будте тогда "выше мира". Не понимают Вас?... ерунда.. возможно поймут позже.   Просто вокруг меня начали умирать не молодые, но не старые. Если мир строим не мы, если изменить его не возможно. То надо ли сердце рвать?...  Я не знаю.:drinks:

сердце рвать = это и есть жить... проживание - дление существования - это страх смерти

, а по сути смерть.

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 5 минут назад:

Ага, вот только в конце 80-х эта "вершина мира" увлечённо валила собственную страну.

вы про плесень или про страну?

biv сказал(а) 2 минуты назад:

У чиновников в сельсовете, тоже, ставка небольшая. Потом идут доплаты.

у учителей в москвабадах доплата больше, чем у нас зарплата минимальная... почему? местечковая сегрегация? Путин спит в оглоблях?

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

у учителей в москвабадах доплата больше, чем у нас зарплата минимальная... почему? местечковая сегрегация? Путин спит в оглоблях?

Поживи там, - узнаешь.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 9 минут назад:

вы про плесень или про страну?

Про "прекрасное образование в СССР".

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Про "прекрасное образование в СССР".

ну так пока его плодами и живёте... увы! было демократично... увы, породило горбачевых и пугачевых, увы, породило ельциных и ельцинят......

paramparam сказал(а) 48 минут назад:

Необразованные люди становятся "лёшиками".:drinks:

А акцент на уничтожении образования очевиден.

Так сдаёт Путин страну или защищает?

В перспективе - сдал уже!!!!

Давайте я соглашусь. Путин все сдал и продал. Дальше что?...... Ведь история ни Мира, ни России не прекратилась.    Есть возможность все изменить?     "„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ - это написано в 18 веке.    Я не настаиваю на истинности написанного.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 41 минуту назад:

сердце рвать = это и есть жить... проживание - дление существования - это страх смерти

, а по сути смерть.

Старший Ульянов был готов идти с бомбой, младший сказал - пойдем другим путем... Сейчас путь какой...?     Я не знаю. И точно уверен, что во многом не прав.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Давайте я соглашусь. Путин все сдал и продал. Дальше что?...... Ведь история ни Мира, ни России не прекратилась.    Есть возможность все изменить?     "„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ - это написано в 18 веке.    Я не настаиваю на истинности написанного.

Эжен,

когда-то... это было давно сидел я в библиотеке Александро-Невской лавры... и понял, что не у кого просить, а вот отвечать за слова и поступки придётся - перед собой... и это единственный плод культуры, который чего-то стоит.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Старший Ульянов был готов идти с бомбой, младший сказал - пойдем другим путем... Сейчас путь какой...?     Я не знаю. И точно уверен, что во многом не прав.

у ульяновых путей не было! последующее описание событий всегда выглядит как закономерность...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 1 час назад:

Да Вы - трындюк! или индюк.... или 

Да ладно ВЫ, не кипятитесь. Допускаю, что может быть, когда-то Вы были учителем. Но Вас за пьянство выгнали, вот Вы и переживаете. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) Только что:

Да ладно ВЫ, не кипятитесь. Допускаю, что может быть, когда-то Вы были учителем. Но Вас за пьянство выгнали, вот Вы и переживаете. 

именно в связи с пьянством и ушёл.... ведь современная школа - это шедевр отсутствия бюрократии, присутствия профессионализма и еще благодарных детей с умными родителями.

paramparam сказал(а) 1 час назад:

Увы и ах... в этом его предательство и заключается.

Вы же не будете отрицать, что ребенок формируется в семье и соу он... так из чего вы выводите самопоставимость цели? она всегда ставится проектом развития общества, а нынешнее общество ориентировано на писание на стенку в качестве сравнения.

Здесь половина или больше людей - так называемых успешных - , на афтершоке - еще более успешные.... и все меряются писько-гамбургерами... экономика форева!:wacko: 

А когда было иначе? Лично меня радует, что застоя нет, значит и проект будет. Сам он должен появиться, только так.

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 3 минуты назад:

А когда было иначе? Лично меня радует, что застоя нет, значит и проект будет. Сам он должен появиться, только так.

до второй половины... до 1970-ых было иначе... даже хрущ не смог, а реформа начала 70-ых смогла.

А проекта не будет - депутаты очень умные!!!!

Им конкуренты не нужны, а при их умище....

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) Только что:

до второй половины... до 1970-ых было иначе... даже хрущ не смог, а реформа начала 70-ых смогла.

А проекта не будет - депутаты очень умные!!!!

Им конкуренты не нужны, а при их умище....

Да, громадья советских проектов не предвидится, теперь только эволюционно

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 2 минуты назад:

Да, громадья советских проектов не предвидится, теперь только эволюционно

не будет образования совсем - лет через пять - это станет очевидно.

Половина учителей Москвы не может на 5 решить тесты, ФИПИ не знает законов и задаёт в тестах вопросы с двумя ответами, историки "срутся" о толерантных ответах в тестах.

Русский язык свёлся к натаскиванию по темам.

При этом дети в 7-8 классе не знают орфограмм о приставках на Ы: предыюньский....

А Дума подумывает исправить трудности....

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

не будет образования совсем - лет через пять - это станет очевидно.

Половина учителей Москвы не может на 5 решить тесты, ФИПИ не знает законов и задаёт в тестах вопросы с двумя ответами, историки "срутся" о толерантных ответах в тестах.

Русский язык свёлся к натаскиванию по темам.

При этом дети в 7-8 классе не знают орфограмм о приставках на Ы: предыюньский....

А Дума подумывает исправить трудности....

Вопрос простой, а когда легко-то было?:D СССР задал слишком высокую планку, сейчас понижаемся, не потянет такое капитализм. Вот, конкретно, у меня по русскому в советской уже почти школе было круглое-круглое "2" в итоге, ну и что?

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 7 минут назад:

Вопрос простой, а когда легко-то было?:D СССР задал слишком высокую планку, сейчас понижаемся, не потянет такое капитализм. Вот, конкретно, у меня по русскому в советской уже почти школе было круглое-круглое "2" в итоге, ну и что?

так Ваша двойка сейчас пятерка - наверное.

У меня был случай на входящей проверке - 52 слова 74 ошибки. Мальчик доучился до 9 с такими результатами.

И? Он должен был отправиться  куда-то (не знаю куда), а его родители были уверены, что он нормален.

paramparam сказал(а) 36 минут назад:

так Ваша двойка сейчас пятерка - наверное.

У меня был случай на входящей проверке - 52 слова 74 ошибки. Мальчик доучился до 9 с такими результатами.

И? Он должен был отправиться  куда-то (не знаю куда), а его родители были уверены, что он нормален.

Естественный отбор, как он есть. Я и из своей советской школы таких помню, даже фамилии этих ублюдков:kolobok_redface:.  Напомнили случай: при переезде сборщик-разборщик мебели на картоне написал: "стикло":D, тем не менее его дочка вышку получила в ЧелГУ, наш местный КЛАССИЧЕСКИЙ универ.

• Thanks (+1) 2

SerS сказал(а) Только что:

Естественный отбор, как он есть. Я и из своей советской школы таких помню, даже фамилии этих ублюдков:kolobok_redface:.  Напомнили случай: при переезде сборщик-разборщик мебели на картоне написал: "стикло":D, тем не менее его дочка вышку получила в ЧелГУ, наш местный КЛАССИЧЕСКИЙ универ.

ну она же не будет Вас лечить, или строить самолеты... надеюсь....:kolobok_redface:

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

Весна

rps20210415_154156.jpg

сегодня каштаны пошли, не цвести, а почки - весь в соплях от аллергии и в восторге от весны.:drinks:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 17 часов назад:

Эжен,

когда-то... это было давно сидел я в библиотеке Александро-Невской лавры... и понял, что не у кого просить, а вот отвечать за слова и поступки придётся - перед собой... и это единственный плод культуры, который чего-то стоит.

"..отвечать за слова и поступки придётся - перед собой.." - это да... я пойму....

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 17 часов назад:

у ульяновых путей не было! последующее описание событий всегда выглядит как закономерность...

Так может закономерен и 1991 год?...      А может потом закономерен и приход Путина?

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 22 часа назад:

В целом верно, но обидно....

Образование в СССР - это вершина мира... хотя бы ради этого стоило бы бороться.

Угу. Просто после 8-го определённая часть неучащихся не шла к репетиторам, они шли в ПТУ, девочки в швейное, мальчики в строительное, туда брали всех. 
Как сказала мне как то сберовский кассир:« меня не касается грамотность ваших сотрудников», это когда я сдавала расходники, а работники списали сумму прописью с ошибками.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 22 часа назад:

Давайте я за дьявола отвечу.     Вот страна выбравшая капитализм. Потянуть всю "социалистическую инфраструктуру" не возможно. И надо что-то сокращать.  При капитализме и в окружении врагов, Вы что сократите? Армию?.. или медицину с образованием?        Просто в России подгоняют социалку под доходы. Тут нет личных предпочтений. Это логика обстоятельств. Вас же не удивляет социалка в "других республиках СССР"?

А Вы уверены, что сейчас социалка меньше? Скорее капиталистка ( или как назвать) больше, вот жили б себе в общежитиях, и ходили спокойно в ближайшую школу в две смены, а тут на тебе, понастроились, а местная школа не тянет и в бюджете не заложено. А вообще, конечно, это местные власти продались или ушами прохлопали. Школы нам сейчас даже белорусы строить приезжают. Своих не хватает.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 час назад:

А Вы уверены, что сейчас социалка меньше? Скорее капиталистка ( или как назвать) больше, вот жили б себе в общежитиях, и ходили спокойно в ближайшую школу в две смены, а тут на тебе, понастроились, а местная школа не тянет и в бюджете не заложено. А вообще, конечно, это местные власти продались или ушами прохлопали. Школы нам сейчас даже белорусы строить приезжают. Своих не хватает.

Социалка больше несомненно. Ведь строить жилье государству не надо. А ещё появилась - платная медицина, платные детсады, платные ВУЗы. Это снизило обязательства государства. Просто в итоге мы получим разделённое общество. Тех кто может платить за качество и остальных "пьяниц и лентяев". Это будет несомненно. Мне не понятно почему все пишущие по этой теме считают, что их внуки не попадут в "пьяницы и лентяи"? Плевать? Типа сами будут виноваты?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 40 минут назад:

Социалка больше несомненно. Ведь строить жилье государству не надо. А ещё появилась - платная медицина, платные детсады, платные ВУЗы. Это снизило обязательства государства. Просто в итоге мы получим разделённое общество. Тех кто может платить за качество и остальных "пьяниц и лентяев". Это будет несомненно. Мне не понятно почему все пишущие по этой теме считают, что их внуки не попадут в "пьяницы и лентяи"? Плевать? Типа сами будут виноваты?

А что в перечисленном плохого? Не хотите жить из расчета 18 м2 общей площади на душу ( про 5 м2 жилой не говорю) , прилагаете усилия и приобретаете жильё на 100-150 м2, Вы довольны, государство тоже, какое то количество денег оно Вам за это даже вернёт. С обучением ещё лучше, умные учатся бесплатно, остальные за деньги. В платной медицине платится в основном за комфорт и облизывание, если желающим комфорта понастроить отдельных палат за их счет, на тех, кого действительно надо лечить, достанется больше. Про платные сады ничего сказать не могу, не пользовались. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

А что в перечисленном плохого? Не хотите жить из расчета 18 м2 общей площади на душу ( про 5 м2 жилой не говорю) , прилагаете усилия и приобретаете жильё на 100-150 м2, Вы довольны, государство тоже, какое то количество денег оно Вам за это даже вернёт. С обучением ещё лучше, умные учатся бесплатно, остальные за деньги. В платной медицине платится в основном за комфорт и облизывание, если желающим комфорта понастроить отдельных палат за их счет, на тех, кого действительно надо лечить, достанется больше. Про платные сады ничего сказать не могу, не пользовались. 

Да все прекрасно. Там правда какие-то нищие под ногами путаются.     Знаете, я высказывание Марии-Антуаннеты(даже если это анекдот) - "..Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!.."  считал просто афоризмом. Не верилось мне, что можно искренне считать - не смог стать богатым сдохни. Но жизнь мне доказала, что можно.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 38 минут назад:

Да все прекрасно. Там правда какие-то нищие под ногами путаются.     Знаете, я высказывание Марии-Антуаннеты(даже если это анекдот) - "..Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!.."  считал просто афоризмом. Не верилось мне, что можно искренне считать - не смог стать богатым сдохни. Но жизнь мне доказала, что можно.

Если честно, не понимаю Ваших страданий, может на каком-нибудь примере объясните, откуда Вы берёте это «сдохни»? Ну вот были мои дети во времена давние «льготниками», государство считало, что должно им в первую очередь дать путевку в дет сад, кормить бесплатно в школе, субсидировать музыкалку, давать бесплатные билеты в театры и на елку , возить в транспорте и тд и тп, где тут идёт категория «сдохни»? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 час назад:

Если честно, не понимаю Ваших страданий, может на каком-нибудь примере объясните, откуда Вы берёте это «сдохни»? Ну вот были мои дети во времена давние «льготниками», государство считало, что должно им в первую очередь дать путевку в дет сад, кормить бесплатно в школе, субсидировать музыкалку, давать бесплатные билеты в театры и на елку , возить в транспорте и тд и тп, где тут идёт категория «сдохни»? 

У меня нет страданий. Развитый "миллиард" - в третьем поколении, те кто на пособиях просто не хотят работать и учится. Остальные шесть миллиардов ничего не знают про пособия. Вам нравится такой мир для своих правнуков? Ваше право.

Евжен сказал(а) В 20.04.2021 в 17:03:

У меня нет страданий. Развитый "миллиард" - в третьем поколении, те кто на пособиях просто не хотят работать и учится. Остальные шесть миллиардов ничего не знают про пособия. Вам нравится такой мир для своих правнуков? Ваше право.

Так к моему счастью, наша страна недостаточно богата для содержания потомственных безработных в сколь-нибудь значимом количестве. А остальные пособия не столь опасны
А насчёт того, что мне нравится для правнуков, так вариант 80-х куда менее интересен, необходимость выпрашивать, доставать, нарушать закон в бытовых мелочах, не слишком полезна . 
ЗЫ Но примеров Вы так и не привели. 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Так к моему счастью, наша страна недостаточно богата для содержания потомственных безработных в сколь-нибудь значимом количестве. А остальные пособия не столь опасны
А насчёт того, что мне нравится для правнуков, так вариант 80-х куда менее интересен, необходимость выпрашивать, доставать, нарушать закон в бытовых мелочах, не слишком полезна . 
ЗЫ Но примеров Вы так и не привели. 

".. так вариант 80-х куда менее интересен, необходимость выпрашивать, доставать, нарушать закон в бытовых мелочах, не слишком полезна..." - правда в те времена, получали "высшие образование", не зависимо от дохода семьи, да ещё и работали после по специальности.  А потом где правнуки будут работать?    Но если Вам нравится, как устроен мир сейчас, то это Ваше право...   Про "примеры". Я не очень понял, о чём это.   Если про - "..если не богат, то сдохни..."?  Хорошо - нет такого "писанного закона".