Jump to content
Ursa

Американцы всё-таки не заплывут в Чёрное море КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Пишу из лагеря, дали несколько лет. Больше писать ничего не буду, чтоб срок не добавили.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 24

Так и вижу злобных польских карликов, сидящих в полутемной дыре в одном из хронически унылых городишек

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

okinalex сказал(а) 20 минут назад:

Что-странно мало неадекватов. И какие-то они квёлые. Видимо все напрягаются в темах про высылку дипломатов...

Мне так не показалось. Сборище неадекватов в разной степени поражения мозга. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 33 минуты назад:

Xy

- Это был не Трактат, а Меморандум. Загугли  разницу и не вводи людей в заблуждение.

Кажется этот пан посматривает таки, Четвёртое измерение. 👌🤗

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Lipa YO сказал(а) 42 минуты назад:

Почему их всех "чешет" Сибирь? Это что-то глубинное , атавистисческое?

... Место, где обломили их гонор. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

могус сказал(а) 1 час назад:
Lipa YO сказал(а) 2 часа назад:

Почему их всех "чешет" Сибирь? Это что-то глубинное , атавистисческое?

помнят ещё Сусанина:D

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Американцы всё-таки не заплывут в Чёрное море

:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Дорогая Тамара Михайловна, добрый вечер, спасибо за перевод.

А там действительно было написано заплывут. Вообще у тех кто ходит по реке и по морю принято говорить зайдут.

• Thanks (+1) 7

AlexS сказал(а) 8 часов назад:

Завидуют черная хозяйка это озвучила.

i?id=95887fac0fe405ad58059a2f2e4bd8dc-l&n=13

Какая удачная фотография, какая она здесь страшненькая.

• Thanks (+1) 5

Dim

- Американские корабли очень срочно нужны в данный момент в Эгейском море, а не в Чёрном. По всей вероятности с этим входом в Чёрное море с самого начала речь шла только о предлоге для того, чтобы находиться в Эгейском. Почитайте где-нибудь  толковые  репортажи доклады о вчерашней встрече греческого МИД с турецким – во второй части встречи не было уже официальной любезности,  произошло резкое обострение при обмене мнениями,  и обнаружилась нескрываемая враждебность. «A meeting to mend broken relations between Greece and Turkey rapidly descended into open confrontation», - пишет, например, «Deutsche Welle»

Да, да, да, точно. Помниться двум авианосцам посланным Трампом для маскировки к КНДР это реально был предлог, что бы идти к берегам Австралии на учения. 

Тут тоже самое, могучий, но добрый волшебник Пшехпшех, то бишь Dim, пронзил своим мощгом все хитросплетения, провел аналогии и логистические, да и логические цепочки и сделал вывод. 

Поляки точно как дети малые, видят что главный дворой хулиган вот вот от задираемых по лицу получит и начинают всякие доводы в оправдание его трусости придумывать. 

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 21 минуту назад:

Да, в оригинале:

Amerykanie jednak nie wpłyną na Morze Czarne.

С переводом была проблема, я довольно долго ломала голову, потому что этот заголовок,  он и по-польски звучит несколько странно… как-то непрофессионально, что ли. По-польски корабли в порт «входят». И в море «входят». Но и  «плавают» тоже.  И так, и эдак можно. Но вот этот глагол – «вплыть»… он уж вовсе какой-то…  В общем, я решила, что не редактор я польскому автору, переведу дословно, чтобы не было никаких подозрения, будто я польскую прессу подвергаю самовольной правке. 

За занудство извиняюсь. Дело в том, что для речником и для морских нет слова плавают. Есть ходят. Это я ещё когда учился мне сразу внушали, мы не плаваем, мы ходим, а плавает говно.

Я приношу свои извинения на всякий случай, но морские и речные со мной согласятся.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 час назад:

За занудство извиняюсь. Дело в том, что для речником и для морских нет слова плавают. Есть ходят. Это я ещё когда учился мне сразу внушали, мы не плаваем, мы ходим, а плавает говно.

Я приношу свои извинения на всякий случай, но морские и речные со мной согласятся.

На то оно и судоходство.

• Thanks (+1) 5

печально высок прОцент "пикейных жилетов"..

И это вроде как на продвинутом форуме... :( Дефенс всё-таки.. не Незалежна какая-нить...

"Медведь всё-таки, не хорёк какой-нибудь.." ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) 27 минут назад:

На то оно и судоходство.

Это в России "ходство", а польский флот именно "плавает" как... моряки подскажут как что. :sarcastic:

В общем, думаю форумные "эксперты" из Польши знают лучше нас как там у них устроено, и поправлять их не надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Какая удачная фотография, какая она здесь страшненькая.

Стесняюсь спросить, а где она не страшненькая? Такие фотографии существуют?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

AlexMPro сказал(а) 15 минут назад:

Стесняюсь спросить, а где она не страшненькая? Такие фотографии существуют?

Детские фотографии не видел. Видели?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) Только что:

Детские фотографии не видел. Видели?

Не уверен, что она и там душка.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 13 часов назад:

У России в отличие от СССР нет денег, населения и сильной экономики, чтобы хоть что-то значить в мире. единственное, что ещё действует, это армия и бесконечное размахивание сабелькой, нападения на соседей, газ, нефть и пропаганда.

у пшеков, в отличие от курво-кацапов в наличии тока пропагандоз, который не лечится  :hmm:

• Thanks (+1) 4

Clash

- Смею утверждать, что Россия распадётся без единого выстрела и не будет решать, кто победит в конфликте США против Китая;  единственное, о чём она может решать – это о способе и времени, когда окончательно распадётся и перестанет существовать

и тут немцы с русскими ехидно похихикали ... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ты думаешь из раба сделать солдата? Давай не будем обманываться, большинство солдат идёт в армию ради денег. Только и исключительно. В случае войны армия разойдётся,  как  сборище шляхты.

тут небольшая очепятка,, Уважаемая Хозяюшка

как СБРОДИЩЕ шлюх-ты

и сборище шляхты неоднократно это подтверждало :debily:

• Thanks (+1) 3

Цитата

Milutki

- Однако поддержка Турцией территориальной целостности Украины остаётся неизменной. Россия в очередной раз доказала, что вступать с ней в экономическое сотрудничество весьма рискованно. Турция и любая другая страна должны осознавать этот риск и вести себя соответственно.

:kolobok_confused:получается по мнению сего пана, что России в "международном экономическом сотрудничестве" остается одна единственная роль..со словами "чего изволите", и всегда в ответ слышать..."должна , раз-лежать, и два- тихо..."(с),  дануна, но как сказал наш президент , что Россия по сравнению с Западом белая и пушистая, и тем кто лезет в наш "монастырь" со своим уставом всегда получает "канделябром" по наглой роже..

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 17 часов назад:

Mzs

- Концерт двух держав сегодня – это договор Китай – США. У России в отличие от СССР нет денег, населения и сильной экономики, чтобы хоть что-то значить в мире. единственное, что ещё действует, это армия и бесконечное размахивание сабелькой, нападения на соседей, газ, нефть и пропаганда.  И, похоже, пропаганда и жизнь мифом Великой России – это единственное, что позволяет выжить в стране, где за критику власти получают несколько лет в лагере.

Очень забавно, когда главные гусары Мира обвиняют Россию в размахивании сабелькой.

• Thanks (+1) 7

Ursa сказал(а) 17 часов назад:

Dim

- Американские корабли очень срочно нужны в данный момент в Эгейском море, а не в Чёрном. По всей вероятности с этим входом в Чёрное море с самого начала речь шла только о предлоге для того, чтобы находиться в Эгейском. Почитайте где-нибудь  толковые  репортажи доклады о вчерашней встрече греческого МИД с турецким – во второй части встречи не было уже официальной любезности,  произошло резкое обострение при обмене мнениями,  и обнаружилась нескрываемая враждебность. «A meeting to mend broken relations between Greece and Turkey rapidly descended into open confrontation», - пишет, например, «Deutsche Welle».

Гордый и независимый польский ум, завсегда оправдает поведение бравого американского руководства. На этом и стоит польская государственность.

• Thanks (+1) 2

могус сказал(а) 16 часов назад:

Скорее место, где их гонору и "европейскости", власти России нашли правильное применение.

• Thanks (+1) 3

Opa сказал(а) 11 часов назад:

...и так далее.

Я в шоке! Как неуважительно начали писать о своём Хозяине поляки!

Ещё чуть больше он ослабнет, того и гляди - разорвут ведь всей сворой.

Вот и поспорь с У. Черчилем по поводу его харектеристики этой страны!:kolobok_haveno:

Верность поляка, что настроение девки с пониженной социальной ответственностью.:morning: Очень зависит от ситуации и цены.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Читавши свежих поляков, нижайший поклон Хозяйке, изловил чушь и щаз буду её пороть, а оно визжать, так что звыняйте люди.

1. Как простому финно-монголо-кацапу относится к евро-сарматам. Они ж от имени и роду-племени славянского отреклись. Да и сарматы у нас кто - теже иранцы, которым влом стало тащиться в Индию, вот и вернулись из Приаралья на северное побережье Чёрного моря.Или убундейцы его позже выкопали, под чутким руководством.Надо освежить в памяти труды ИНЦ.

2. Не мы такие, время такое.

Назревает коммерческий проект тысячелетия. Но нужна кооперация с дойчами. Те, конечно гады ещё те, но хороших крючкотворов и у нас есть. У меня сестричка адвокатствует. Стервь ещё та! Профессиональная. Я её обожаю, младшенькая же. А супротив хорошо состряпанного контракта не попрёшь. Низзя. Менталитет не велит. У немчигов, судя по смям, развелось излишек бешенцев. Те нанюхались толерантности и ведут себя крайне неприлично. В прошлый раз это породило в Польше бизнес по добыче золотых зубов с трупов из могил вокруг фабрик по уничтожению евреев. А откуда ещё у поленьев мог появиться обычай выкапывать президентов. Сейчас подобное уже не в моде, русские не поймут-с. Воот, подходим к амбуле, а то была, как водится, преамбула. Так как делить опять полению никому нафик не нада, а куда их девать потом, разве рельсы от снега на БАМе чистить. И стеклить их ещё... Боеголовки то казенные, денег стоят и переводить их на эти поленья.... Эх и где ж моя толерантность с гуманизьмой. А унесли. Был тут, по-моему и сейчас бывает, полено эталонное. Меня умилило, что оно считало нормальным грабежи, насилия, убийства, осквернения храмов в России поляками в при Боне и в Смутное Время. Не, господин не заявлял открыто, что это есть гут. Но обиделся, что цитата была приведена из худ.произведения. А не из оф. документов. Ну не проводил Александр 1 ничего похожего на Нюрнбергский процесс. И идея умучить в концлагерях десятки тысяч русских солдат у полена отторжения не вызывала. Типо сами виноваты, а чо они на Висле делали. Возникает вопрос, а нам такие соседи надо? Они ж и не скрывают, что, в лучших евротрадициях принесут цивилизацию этим диким русским при первой возможности. Ну, обычай такой.

Для решения этого вопроса ящетаю разумным избавить дойчей от бешенцев путём экспорта их (бешенцев) в полению.Наблатыкавшиеся азов немецкого менталитету бешенцы живо научат поленьев в сортир строем ходить. Излишки биомассы можно будет утилизировать по Транссибу за юани кетайцам. Те их живо переработают на консервы для прокорма негров на африканских шахтах и плантациях. Не рисом же негров кормить. Это для жёлтых людей.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 18 часов назад:

В русском морском понятийном аппарате :D ( как любил повторять мой отец): "плавает" г....но и чемоданы, остальные "ходят", понятно, что у поляков всё несколько иначе в голове и на языке, НО вот этот "шедевр "полёта мысли" впечатлил своей "спутанной логикой шизофреника"

Ursa сказал(а) 18 часов назад:

Mzs

- Концерт двух держав сегодня – это договор Китай – США. У России в отличие от СССР нет денег, населения и сильной экономики, чтобы хоть что-то значить в мире. единственное, что ещё действует, это армия и бесконечное размахивание сабелькой, нападения на соседей, газ, нефть и пропаганда.  И, похоже, пропаганда и жизнь мифом Великой России – это единственное, что позволяет выжить в стране, где за критику власти получают несколько лет в лагере.

У России нет денег.... но, откуда-то взялась армия (которая требует огромных средств) и есть газ, нефть (которые стоят этих самых огромных денег), НО! "выжить стране" с какой-то стати позволяет почему-то некая "пропаганда и жизнь мифом, "где за критику власти получают несколько лет в лагере." Похоже эти самые "латентные шизофреники" ( ака альтернативно-думающие) сейчас и руководят Евросоюзом и Польшей.

• Thanks (+1) 8

Komissar сказал(а) 9 часов назад:

Вааще, как мне помница, эту мысль первой пропердела ртом, ведьма Олдбрайт

В тырнете нет единого мнения кто прошамкал сею ересь первой толь старая жидовка, толи лезбиянистая шоколадка. Не так важно кто, важно что им эта мысль жить мешает.

• Thanks (+1) 4

AlexS сказал(а) 18 часов назад:

i?id=95887fac0fe405ad58059a2f2e4bd8dc-l&n=13

Вот ведь вспомнишь её и на фоне современных американских политиков выглядят адекватами. Сейчас будто в спихбольницах набор проводился. 

• Thanks (+1) 6

Opa сказал(а) 20 часов назад:

...и так далее.

Я в шоке! Как неуважительно начали писать о своём Хозяине поляки!

Ещё чуть больше он ослабнет, того и гляди - разорвут ведь всей сворой.

Вот и поспорь с У. Черчилем по поводу его харектеристики этой страны!:kolobok_haveno:

Это историческая неизбежность. Тут поляки не одиноки. Просто вспомним конец СССР...:(

• Thanks (+1) 2

Komissar сказал(а) 17 часов назад:

Вааще, как мне помница, эту мысль первой пропердела ртом, ведьма Олдбрайт

А если совсем вспомнить, то эта цитата не принадлежит ни одному политику. Но одновременно, пусть утрировано, но показывает отношение Запада к России.        К счастью идеологическая война ведется не только государством. А значит победит тот, где народ больше поддерживает правительство.     Вроде так?

• Thanks (+1) 5

Fresher сказал(а) 15 часов назад:

печально высок прОцент "пикейных жилетов"..

И это вроде как на продвинутом форуме... :( Дефенс всё-таки.. не Незалежна какая-нить...

"Медведь всё-таки, не хорёк какой-нибудь.." ©

Увы, технический прогресс... Развитие соцсетей сняло опасения на писание в интернете(я сам такой). Вот и стали писать все, везде... (помним, что общественно - политическими вопросами интересуется меньшинство - большинству достаточно ТВ и газеты).

zkv сказал(а) 9 часов назад:

Для решения этого вопроса ящетаю разумным избавить дойчей от бешенцев путём экспорта их (бешенцев) в полению.Наблатыкавшиеся азов немецкого менталитету бешенцы живо научат поленьев в сортир строем ходить.

Поляки не только "бешенцев" не принимают, а еще и ЛБГТ целиком(в отличии от Германии).  И вопрос с кем дружить становится более сложным. Хорошо, что не нам с Вами его решать...

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) В 17.04.2021 в 12:19:

Что-странно мало неадекватов. И какие-то они квёлые. Видимо все напрягаются в темах про высылку дипломатов...

ИМХО у них всех как-то пророчески чешется жопа. Индивидуально они умалчивают, но коллективное подсознательное диктует.

• Haha 1

furunkul сказал(а) В 17.04.2021 в 12:39:

Так и вижу злобных польских карликов, сидящих в полутемной дыре в одном из хронически унылых городишек

Скорее в сельской дырке будут прятаться. 

Спойлер

227962305-tualet_derevjnniy.jpg

• Haha 3