Jump to content
savl

Россиян предостерегли от снятия денег с карт на случай отключения Visa

Recommended Posts

sanek_75 сказал(а) 7 минут назад:

Ну да, карта испортилась, укради, потерял, пришодишь б сбер с паспортом и свободно снимаешь деньги. Тут тоже самое. Деньги не пропадают, пропадает удобство. 

У Тинькова нет офисов) 

Да у меня он, сбер зарплатная, мир на всякий случай. 

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) Только что:

Перекидываешь в личном кабинете интернет банка деньги на виртуальную карту мир, карту привязываешь к телефону и удобства вернулись :pardon:

Ну так если Мир есть, у меня на момент поломки чипа, только Маэстро зарплатная была. Новую мастер сделали на тот же счет, а пока ждал, снимал в отделении по паспорту. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Тинькова нет офисов

Зато у них реклама красивая где кешбек большой, везде свои + и -

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

У Тинькова нет офисов) 

Да у меня он, сбер зарплатная, мир на всякий случай. 

тожэ три карты,только сберовскую на днях пойду получать

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 1 минуту назад:

Потому у меня он и есть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Надо просто перевести на отечественную систему платежей, что я давно сделал и всех своих заставил. И все сделали.

• Thanks (+1) 4

Я наверное полгода как наличные не снимал.

Наоборот "лишние" деньги на карточку, а после на счет.

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 57 минут назад:

Например, в случае с UnionPay возникает проблема пополнения карты: сложно найти банк, принимающий юани или обменивающий рубли на них. Остается только безналичный перевод, опять же с конвертацией. В основном «пластик» UnionPay востребован теми, кто ведет бизнес с Китаем или часто бывает там.

Давно уже жду когда Народный банк Китая откроется в России. Всё собираются, но никак не соберутся. Тогда бы Алипэй и Вичатпэй можно было бы во всю использовать. И для бизнеса хорошо, опять же. 

• Thanks (+1) 2

Зачем держать деньги на счету в банке ( не вклады ) если ты не можешь расплатиться ими в любой точке мира  ? 

Опыт жизни в СССРе подсказывает , что это не умно.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 8 минут назад:

Зачем держать деньги на счету в банке ( не вклады ) если ты не можешь расплатиться ими в любой точке мира  ? 

Опыт жизни в СССРе подсказывает , что это не умно.

Элементарно. Чтобы расплачиваться там, где живешь. 

• Thanks (+1) 6

nik245 сказал(а) Только что:

Элементарно. Чтобы расплачиваться там, где живешь. 

Не от большого ума. 

Налички при походе в магазинчик можно взять столько - сколько нужно . Не потратишь на ненужное "г". Именно тем , что у всех с собой карта пользуются маркетологи . 

savl сказал(а) 1 час назад:

«Поскольку «Мир» действует только на территории стран-членов Евразийского союза, определенной альтернативой двум монстрам международных платежей могут стать национальная китайская система UnionPay и японская JCB. Их карты выпускаются и в России, напоминает аналитик «УНИВЕР Капитал» Сергей Дроздов. Но у этих систем, по его словам, есть свои серьезные ограничения. Например, в случае с UnionPay возникает проблема пополнения карты: сложно найти банк, принимающий юани или обменивающий рубли на них. Остается только безналичный перевод, опять же с конвертацией. В основном «пластик» UnionPay востребован теми, кто ведет бизнес с Китаем или часто бывает там. Что касается системы JCB, рассчитанной преимущественно на азиатский рынок, в России у нее очень небольшая сеть банкоматов. 

Реальная альтернатива - только китайская система. Рано или поздно, параллельно с ростом влияния Китая в мире, она приспособится работать в России и займет здесь существенную долю. Это неизбежно.

Японская JCB точно так же подвержена влиянию западных санкций, как Visa и Mastercard, если не больше. Это сейчас они притаились и не отсвечивают лишний раз, чтобы их не заставили "защищать демократию". Если же у них каким-то чудом будет в России более-менее значимая доля, обязательно заставят. Короче, риски от японской системы ничем не меньше, чем риски от Visa и Mastercard.

Система "Мир", в принципе, медленно но верно развивается, количество стран, где ею можно расплатиться, понемногу растет. Но на построение сети по всему миру десятилетия нужны. Это если бы ещё никто не мешал.

• Thanks (+1) 4

регулятор не видит рисков отключения от международных платежных систем, поскольку им самим это невыгодно
Это шутка такая ? Не смешно . То есть ЦБ нифуя не делал последнии 5 лет в этом направлении , ну кроме карты Мир . А только надеялся на : регулятор не видит рисков отключения от международных платежных систем, поскольку им самим это невыгодно ???
А почему ? Кто там , в ЦБ такой умный ? Серьезно , на это есть надежда ? А ничего , что политика - это продолжение экономики ? Им сейчас невыгодно , а завтра ой как станет выгодно . Такой вариант в ЦБ не рассматривают . Бл@ , кто управляет нашей экономикой . Это песец северный , и если ничего не поменять будет полный , с коллапсом экономики .
  • Confused 1

VMI сказал(а) 8 минут назад:

Не от большого ума. 

Налички при походе в магазинчик можно взять столько - сколько нужно . Не потратишь на ненужное "г". Именно тем , что у всех с собой карта пользуются маркетологи . 

Если человека от бездумных трат останавливает только отсутствие банковской карты, и он вынужден пользоваться наличкой, то у этого человека проблемы.

Именно такие проблемные люди и становятся жертвами маркетологов. А нормальные устойчивые умные люди хоть с картой, хоть с наличкой, тратят только на то, что нужно.

• Thanks (+1) 9

nik245 сказал(а) 34 минуты назад:

Если человека от бездумных трат останавливает только отсутствие банковской карты, и он вынужден пользоваться наличкой, то у этого человека проблемы.

Именно такие проблемные люди и становятся жертвами маркетологов. А нормальные устойчивые умные люди хоть с картой, хоть с наличкой, тратят только на то, что нужно.

Ага . 

Только таких устойчивых и нормальных очень мало. 

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Ага . 

Только таких устойчивых и нормальных очень мало. 

Если очень мало, то слово "нормальные" не подходит. Я по своему кругу общения сужу, поэтому и говорю "нормальные"

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 50 минут назад:

Если очень мало, то слово "нормальные" не подходит. Я по своему кругу общения сужу, поэтому и говорю "нормальные"

А не надо судить по своему кругу. Люди сбиваются в круги по интересам, образно говоря. Чему пример , к примеру, этот форум. И если судить по нему - таких как я как-бы и нет...

• Haha 1

VMI сказал(а) 7 минут назад:

А не надо судить по своему кругу. Люди сбиваются в круги по интересам, образно говоря. Чему пример , к примеру, этот форум. И если судить по нему - таких как я как-бы и нет...

Вот Вы здесь про свой круг рассказали, о чем знаете. Поделились с нами. Мы теперь тоже знаем. 

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Вот Вы здесь про свой круг рассказали, о чем знаете. Поделились с нами. Мы теперь тоже знаем. 

Я рассказывал что-то о своем круге ? 
Не напомните - когда ?

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Я рассказывал что-то о своем круге ? 
Не напомните - когда ?

Выводы же Вы свои про людей небольшого ума не по фантазиям и рассказам других сделали. Или я ошибаюсь? 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

Выводы же Вы свои про людей небольшого ума не по фантазиям и рассказам других сделали. Или я ошибаюсь? 

Именно ошибаетесь.

Исключительно по результатам социологических исследований. Например на тему: Шопоголизм как аддиктивное поведение в современном обществе.

Edited by VMI

VMI сказал(а) 1 час назад:

Именно ошибаетесь.

Исключительно по результатам социологических исследований. Например на тему: Шопоголизм как аддиктивное поведение в современном обществе.

Что поделать, наблюдаемая мною лично картина мира, не соответствует результатам социологических исследований. 

• Thanks (+1) 1

sanek_75 сказал(а) 10 часов назад:

меня они тоже рекламой сумели купить - с музыкой Дунаевского из "Детей капитана Гранта".:sarcastic:

sergei11 сказал(а) 16 часов назад:

регулятор не видит рисков отключения от международных платежных систем, поскольку им самим это невыгодно
Это шутка такая ? Не смешно . То есть ЦБ нифуя не делал последнии 5 лет в этом направлении , ну кроме карты Мир . А только надеялся на : регулятор не видит рисков отключения от международных платежных систем, поскольку им самим это невыгодно ???
А почему ? Кто там , в ЦБ такой умный ? Серьезно , на это есть надежда ? А ничего , что политика - это продолжение экономики ? Им сейчас невыгодно , а завтра ой как станет выгодно . Такой вариант в ЦБ не рассматривают . Бл@ , кто управляет нашей экономикой . Это песец северный , и если ничего не поменять будет полный , с коллапсом экономики .

ты статью то читал, просральщик полимеров? прочитай и повода для истерик не будет, все расписано.

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 22 часа назад:

Ну так если Мир есть, у меня на момент поломки чипа, только Маэстро зарплатная была. Новую мастер сделали на тот же счет, а пока ждал, снимал в отделении по паспорту. 

Щас Сбер выпускает "Золотые" зарплатные

Виза, Мастер и Мир - без абонетки на всё

Взяли с женой себе Мастер (Визы все себе закрыл)

• Thanks (+1) 1