Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Что не так с амортизаторами Аполлона-15?.(Дзен)(да начнётся луносрач)

Recommended Posts

Некую однобокость вижу в статьях про не летали.

Обсудили уже все. Амортизаторы, тени на Луне, гравитацию, фото, радиацию, туалеты.. Вообще фсë. 

И ни один умник, так и не ответил на старый вопрос. Как они Небесную Твердь не разбили. 

Всë это детские сказки, рассчитаные на дурачков. Один туман псевдонаучных рассуждений, и ни слова математики. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

scale_1200

Хм... Что мне не вериться что они должны были съехаться к центру... Смотрим на верхний рычаг амортизатора. При посадке, по идее, он должен был выдвинуться, так что ни каких следов волочения быть не должно...

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 8 минут назад:

Слава, а вот еще такой Перевал Дятлова есть.

Совсем с ума сошли? Будет Две темы о танках, две о Луне, две о дятлове. 

И все с дзена.

Вы хотите меня до микарда довести? Изверги. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

И все с дзена.

Можно еще Москву и москвичей обсудить, давно не было.

• Haha 8

И все с дзена.

А еще сегодня тяпница, можно с десяток тем с дзена добавить про вред и про пользу алкоголя... :mocking:

• Haha 4

savl сказал(а) 3 часа назад:

. А это блестящее сооружение точно садилось в клубах пыли?

Фото AS15-87-11739 из архива НАСА.     Давайте посмотрим на эту чистенькую, беленькую антенну на модуле и ещё раз прочитаем описание посадки: " ...В этот момент корабль начал входить в облако пыли, которая поднялась с поверхности. Скотт доложил: «ОК. У меня — пыль» . На высоте около 18 метров видимость упала практически до нуля...." Напомню ещё раз, что пыль была согласно легенде о полётах на Луну особо липкой, наэлектризованной и забивалась везде и липла ко всему. А где же эта пыль-то? Почему белая тарелка так и осталась  девственно белой?

Это банальный вопрос ответ... Астронавты когда вышли всю пыль сдули... :secret:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Слава, а вот еще такой Перевал Дятлова есть.

Понял,займусь:D

• Haha 2

Лап сказал(а) 6 минут назад:

А нафига вообще фольгой обматывали? :)

тожэ таким вопросом задаюсь

• Haha 1

Некую однобокость вижу в статьях про не летали.

Обсудили уже все. Амортизаторы, тени на Луне, гравитацию, фото, радиацию, туалеты.. Вообще фсë. 

И ни один умник, так и не ответил на старый вопрос. Как они Небесную Твердь не разбили. 

Всë это детские сказки, рассчитаные на дурачков. Один туман псевдонаучных рассуждений, и ни слова математики. 

Вы плохо учились в школе! :(

В учебнике истории ТЕХ ЛЕТ есть гравюра, как путешественник нашёл отверстие в небесной тверди и смотрит на звезды днём. :cleaning-glasses:

Да-да, я прекрасно помню, что на гравюре написано "дыра". Но мне, с техническим образованием, ближе термин "отверстие".

И черепахи на той гравюре нету, нету, нету!!! :hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Niis сказал(а) Только что:

В учебнике истории ТЕХ ЛЕТ есть гравюра, как путешественник нашёл отверстие в небесной тверди и смотрит на звезды днём. :cleaning-glasses:

Да-да, я прекрасно помню, что на гравюре написано "дыра". Но мне, с техническим образованием, ближе термин "отверстие".

Черепаха просто черная в белую крапинку, вот ее и не видно!!! Головой не только кушать надо... :hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 5 минут назад:

У меня раньше была казавшейся мне стройной теория что это для того чтобы модуль не перегревался, но эта стройная теория разбивается о многочисленные черные участки :( Вот нафига одни части защищать от тепла солнца, а другие наоборот нагревать?:sorry:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

savl сказал(а) 17 минут назад:

Во-первых, золотистая фольга - это красиво, а во-вторых, скрывает технические детали. Вам же честно написали: программа Аполлон. В честь бога искусств 

Edited by Rivulet
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Лап сказал(а) Только что:

Черепаха просто черная в белую крапинку, вот ее и не видно!!! Головой не только кушать надо... :hmm:

Вы в Сибири головой ещё и панамки переносите! Поэтому в вас витаминов мало. :cleaning-glasses:

Это ж надо разноцветную  плитку с черно-белой черепахой перепутать!  :forget_it:

• Haha 2

Rivulet сказал(а) Только что:

Во-первых, это красиво, а во-вторых скрывает технические детали. Вам же честно написали: программа Аполлон. В честь бога искусств 

мне в детстве напоминало конфеты такое обёртывание:kolobok_redface:

• Haha 2

Niis сказал(а) 25 минут назад:

Времена смутные, время тьмы были тогда. Миром правил мрак невежества и гордыни. Не можно полагаться на те источники. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вот никак не пойму,где тут ровер был принайтован? места то только в притык для астронавтов а ещё и куча оборудования была с ними

Фотография модуля "Фалькон",миссия Аполлон-15 с на сайте НАСА. https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-87-11839HR.jpg

• Haha 2

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Вот никак не пойму,где тут ровер был принайтован? места то только в притык для астронавтов а ещё и куча оборудования была с ними

А американцы шведов на это дело нанимали, видели же мебель из Икеи из кучи деталек? Вот так и астронавты ползали собирали... :D

• Haha 3

savl сказал(а) 57 минут назад:

А был ли малчык?

ЗЫ: принайтовлен

• Haha 2

scale_1200

Давно уже вызывает ощущения, что спускаемый аппарат создан из алюминиевых трубок, картона, оберточной бумаги и фольги.

А внутри - пустота.

А на полу - цемент.

Edited by ДоброПожаловать
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 5 часов назад:

Вот никак не пойму,где тут ровер был принайтован?

Спойлер

rover.jpg

Лап сказал(а) 6 часов назад:

А нафига вообще фольгой обматывали?

Термоизоляция.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 18 минут назад:
  Показать контент

rover.jpg

Термоизоляция.

Ага... Сам корпус черным цветом прогреваем, а за температурой стоек следим, логично... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

ДоброПожаловать сказал(а) 2 часа назад:

scale_1200

Давно уже вызывает ощущения, что спускаемый аппарат создан из алюминиевых трубок, картона, оберточной бумаги и фольги.

А внутри - пустота.

А на полу - цемент.

Да как Вы смеете так отзываться о первой в мире экологически чистой астронавтоваркой говорить??? Сверху в самых уязвимых местах черное чтобы сильнее на солнышке нагревалось, стойки и низ фольгой обмотаны чтобы тепло не выходило, внутри астронавты и куча оборудование которое греется, снаружи вакуум через которое тепло не рассеется... Гениальное творение... :clapping:

Кстати насколько помню с первой американской космической станцией тоже были проблемы с медленной панировкой астронавтов в собственном соку... :mocking:

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 13 минут назад:

Ага... Сам корпус черным цветом прогреваем, а за температурой стоек следим, логично... :kolobok_haveno:

Корпус, где возможно, тоже закрыт:

Спойлер

Фотография модуля "Фалькон",миссия Аполлон-15 с на сайте НАСА. https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-87-11839HR.jpg

А "температура стоек" быстро передастся на весь аппарат: есть, знаете ли, такой термин - "теплопроводность". 

P.S. Серая поверхность модуля - майларовый противомикрометеоритный экран, если что.

Edited by Protey10
  • Haha 2

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Да как Вы смеете так отзываться ... :mocking:

Я, вообще то, хотел сказать, что Стенли Кубрик гениально придумал с цементом.  :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Скрыть контент

А "температура стоек" быстро передастся на весь аппарат: есть, знаете ли, такой термин - "теплопроводность".

У меня сковородка с ручкой из проволоки, так ручка не нагревается, так как успевает в первой трети длины остыть.

Лап сказал(а) 18 минут назад:

Да как Вы смеете так отзываться о первой в мире экологически чистой астронавтоваркой говорить??? Сверху в самых уязвимых местах черное чтобы сильнее на солнышке нагревалось, стойки и низ фольгой обмотаны чтобы тепло не выходило, внутри астронавты и куча оборудование которое греется, снаружи вакуум через которое тепло не рассеется... Гениальное творение... :clapping:

Кстати насколько помню с первой американской космической станцией тоже были проблемы с медленной панировкой астронавтов в собственном соку... :mocking:

Да, учебник физики вы явно использовали не по назначению...

Теплопередача излучением вам явно незнакома.

• Haha 1

посторонний в сказал(а) Только что:

Да, учебник физики вы явно использовали не по назначению...

Теплопередача излучением вам явно незнакома.

Вообщет знакома поэтому и возникают подозрения что на солнечной стороны Луны теплоотдача через черные поверхности будет по идее меньше чем нагревание на солнце... А вообще да... Надо теперь всем владельцам черных машин сообщить их черные машины на солнышке на самом деле больше охлаждаются чем нагреваются и поэтому в черных машинах на солнышке особенно прохладно... :mocking:

Вот еслиб они на ночную сторону Луны бы сели тогда да, теплоотдача через черные поверхности имела бы смысл :) 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

P.S. Серая поверхность модуля - майларовый противомикрометеоритный экран, если что.

так поясни ,куда тут ровер втиснули?:D

savl сказал(а) 7 минут назад:

так поясни ,куда тут ровер втиснули?:D

Я выше фото со схемой размешал:

Спойлер

rover.jpg

Что не понятно?:kolobok_haveno:

savl сказал(а) 11 часов назад:

Блеат, какито картонки, отводы воздуховода левые, трубки, тряпочки...свисток висит:sarcastic:

в нашем школьном кружке пятикласники модели красивше делали...

• Haha 2