Jump to content
НКВД

Почему такие цены на операции?

Recommended Posts

Возможно, лекарства. Даже обычные лекарства в больницах есть не всегда.

Мне как то капали дорогое лекарство, вроде тысяч за 15. Предупредили, как я поняла, чтобы я была осторожна, ничего случайно не вырвала. 

Но было когда и банального утрожестана не было. Закончился, а новый не подвезли еще.

В случае с дорогими операциями наверное и цены еще дороже.

Может там еще и период реабилитации входит...

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно, лекарства. Даже обычные лекарства в больницах есть не всегда.

Мне как то капали дорогое лекарство, вроде тысяч за 15. Предупредили, как я поняла, чтобы я была осторожна, ничего случайно не вырвала. 

Но было когда и банального утрожестана не было. Закончился, а новый не подвезли еще.

В случае с дорогими операциями наверное и цены еще дороже.

Может там еще и период реабилитации входит...

Там ценник на миллионы. Есть сестра матери которая может быть донором. За бесплатно. За что эти товарищи влупили 5 млн за пересадку печени ребёнку?

Это не наезд,если есть врачи - объясните,пожалуйста.

• Thanks (+1) 4

.. самоокупаемость.  если мы ведём речь о платной медицине. а не о дотируемой гос-вом. 

сыну друга будут делать операцию на мозге. кибер-ножом? 

ценники тут на операции = https://www.pet-net.ru/lechenie/kibernozh/stoimost-lecheniya-kibernozhom.php#:~:text=КиберНож - стоимость лечения от 178 500 рублей

аппарат стоит ..  не нашёл.  вот описание подобного:

В отличие от установки "Гамма-нож", где используется 201 кобальтовый источник излучения, установка "Novalis" представляет собой линейный ускоритель с энергией фотонов 6 МэВ. Установка позволяет проводить как стереотаксическую радиохирургию (однократное облучение в большой дозе), так и стереотаксическую радиотерапию (фракционированное облучение). Формирование рабочего пучка излучения производится или при помощи микромультилепесткового коллиматора, или при помощи конических коллиматоров (как на Гамма ноже).

у нас их выпускают? стоимость думаю .. ну давайте 2КК  $ 

упд. 

нашёл. Стоимость аппарата в России по системе государственных закупок в 2012 году составляла около 295 млн рублей[34]. (~4 000 000 $) 

в нынешних ценах 8 000 000 $

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кибернож#Кибернож_в_России

описание - комплектующие

Источник излучения установлен на промышленном многоцелевом роботе. На оригинальной установке CyberKnife использовался японский робот производства компании Fanuc, на более современных системах используется робот производства немецкой компании KUKA KR 240. На роботе установлен портативный линейный ускоритель с полосой излучения в рентгеновском диапазоне, который может облучать объект с показателем 600 cGy в минуту. Американское общество лучевой онкологии (ASTRO) объявило о появлении модели с показателем излучения в 800 cGy в минуту[4]. Излучение коллимируется посредством вольфрамовых коллиматоров (также называемых конусами), создающих круговые поля излучения. В настоящее время применяются поля излучения шириной в 5; 7,5; 10; 12,5; 15; 20; 25; 30; 35; 40; 50 и 60 мм. ASTRO 2007 также увидело применение коллиматора с изменяемой апертурой IRIS[4], в котором используется два набора из шести призматических вольфрамовых сегментов для формирования размытого устойчивого поля в виде двенадцатиугольника, что снимает необходимость настройки для фиксации коллиматоров. Монтаж источника излучения на роботе позволяет получить почти полную свободу в положении источника в пространстве близ пациента и моментальное перемещение источника, что позволяет облучать с самых различных направлений без необходимости перемещения как пациента, так и источника, которая возникает при использовании современных конструкций.

срок использования ну давайте 5 лет.делите количество операций на срок, добавьте обслуживание, з/п хиругра, аренду, свет, тепло. 

проживание в палате. и т.д. 

да мальчишке делают по квоте. оплатит государство. там вроде.. 260К. не уверен. 

• Thanks (+1) 3

Объясняю: я тоже интересовался, пока не уточнил: деньги собирают на операции в Германии, Швейцарии, Израиле или США...

Есть, правда, крайне редкий случай, когда нужны донорские органы, а человек, если отдает почку или часть печени (к примеру) или спинной мозг, то за большие (по его меркам) деньги...

А чаще всего - это бизнес для жуликов... Бог им судья...

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

меня на вертолёте возили в столицу на операцию а это на минуточку около 300 тыров стоит а меня беспллатно:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) Только что:

Объясняю: я тоже интересовался, пока не уточнил: деньги собирают на операции в Германии, Швейцарии, Израиле или США...

Есть, правда, крайне редкий случай, когда нужны донорские органы, а человек, если отдает почку или часть печени (к примеру) или спинной мозг, то за большие (по его меркам) деньги...

А чаще всего - это бизнес для жуликов... Бог им судья...

там сложно всё. писал уже.. читал пост от человека  в теме.  но Вы больше правы чем не правы

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

срок использования ну давайте 5 лет.делите количество операций на срок, добавьте обслуживание, з/п хиругра, аренду, свет, тепло. 

проживание в палате. и т.д. 

А какого хрена речь идёт о самоокупаемости если эти штуковины и так куплены за счёт наших налогов?

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 4 минуты назад:

меня на вертолёте возили в столицу на операцию а это на минуточку около 300 тыров стоит а меня беспллатно:kolobok_redface:

да. о том и речь. суть в том что такие вещи по 300 миллионов в каждом городе по две не поставишь. и специалистов в каждом городе нет. 

вообще ответ один - капитализм. что Вы хотели.

НКВД сказал(а) 4 минуты назад:

А какого хрена речь идёт о самоокупаемости если эти штуковины и так куплены за счёт наших налогов?

повторюсь. 

затрудняюсь Вам ответить. лишь привёл схему. не специалист. но думаю если завтра придёт проверка, а они ходят - она не найдёт нарушений в ценообразовании. 

и платить Вы не обязаны. Вы можете дождаться квоты. с разными шансами на успех.. 

+ у нас делают не всё - потому и собирают на лечение за границей. 

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

да. о том и речь. суть в том что такие вещи по 300 миллионов в каждом городе по две не поставишь. и специалистов в каждом городе нет. 

просто повезло считаю,на последних крохах маминых знакомств вырулил и выжил:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

затрудняюсь Вам ответить. лишь привёл схему. не специалист. но думаю если завтра придёт проверка, а они ходят - она не найдёт нарушений в ценообразовании. 

и платить Вы не обязаны. Вы можете дождаться квоты. с разными шансами на успех.. 

+ у нас делают не всё - потому и собирают на лечение за границей. 

У меня всё нормально:sarcastic:

Меня задело - больной ребёнок, операция у нас , донор есть - гоните 5 млн рублей. 

Бедная мама с безумными глазами собирает деньги в фейсбуке, ведь ей ещё сказали что времени месяц, после этого ребёнка не спасти, никто за операцию не возьмётся... Звездец...

• Thanks (+1) 3

НКВД сказал(а) Только что:

У меня всё нормально:sarcastic:

Меня задело - больной ребёнок, операция у нас , донор есть - гоните 5 млн рублей. 

Бедная мама с безумными глазами собирает деньги в фейсбуке, ведь ей ещё сказали что времени месяц, после этого ребёнка не спасти, никто за операцию не возьмётся... Звездец...

это п..ц.  больше тут сказать нечего. и решения вот так - щелчком пальцами, думаю ни у кого нет. 

• Thanks (+1) 4

В нашей необъятной вполне возможны весьма дорогостоящие операции и по ОМС. 

Единственное- не прошляпить время и знать куда и к кому идти. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

вообще ответ один - капитализм

Справедливости ради, при социализме тоже деньги брали. И платные операции были. За очень дорого, или умрешь пока очередь подойдет(я имею в виду сложные, типа трансплантологии и тому подобное)

И надо знать, что и в СССР была платная медицина. И очень дорогая и не только стоматология. 

И еще. Дорогие (импортные) лекарства и при социализме стоили очень дорого, гораздо дороже для людей, чем сейчас, поскольку легальных поставок многих лекарств не было..

Ни в коем случае не хочу ругать СССР, но очевидно, с медициной сейчас много лучше, чем при СССР.

И да, если бы при Союзе разрешено было бы собирать деньги с населения для лечения-их бы собирали не меньше, чем сейчас.

Ну и напоследок: 90%+ компаний по сбору денег чистое мошенничество.

• Thanks (+1) 4

Я вот одного не догоняю. Если у нас медицина на уровне мировых стандартов и выше...

Я вот не представляю на израильском, немецком или швейцарском телевидении сбор средств для детей на операцию в России.

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Я вот одного не догоняю. Если у нас медицина на уровне мировых стандартов и выше...

Я вот не представляю на израильском, немецком или швейцарском телевидении сбор средств для детей на операцию в России.

Они собирают деньги чтобы сделать операцию у НАС!!!

• Confused 1

Ars сказал(а) 12 минут назад:

Уровень медицины здесь не причем. Вряд ли на швейцарском( и так далее) телевидении на всю страну транслировали Кашпировского и призывали граждан заряжать воду и кремы под руководством Чумака...Так и у нас до сих пор некоторые верят в чудо, для таких людей и работают клиники и врачи, лечащие от всех болезней, до последней копейки...цинично-да. Тут без ужесточения законодательства не обойтись. Но тут же начнутся вопли о кровавом режиме отбирающих у граждан последнюю надежду....страна у нас большая и люди разные...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 1 минуту назад:

Уровень медицины здесь не причем. Вряд ли на швейцарском( и так далее) телевидении на всю страну транслировали Кашпировского и призывали граждан заряжать воду и кремы под руководством Чумака...Так и у нас до сих пор некоторые верят в чудо, для таких людей и работают клиники и врачи, лечащие от всех болезней, до последней копейки...цинично-да. Тут без ужесточения законодательства не обойтись. Но тут же начнутся вопли о кровавом режиме отбирающих у граждан последнюю надежду....страна у нас большая и люди разные...

Причём тут режим и прочая лабуда, что вы несёте?

Только что показывали мальчишку с каким-то редким пороком сердца, нужна операция в Израиле. Обнаружили врачи в 4 года.

Опять пиндосы виноваты?

НКВД сказал(а) 10 минут назад:

Они собирают деньги чтобы сделать операцию у НАС!!!

Кто - они? Постоянно говорят, что необходима операция за границей, вы чего?

Ars сказал(а) 20 минут назад:

Причём тут режим и прочая лабуда, что вы несёте?

Только что показывали мальчишку с каким-то редким пороком сердца, нужна операция в Израиле. Обнаружили врачи в 4 года.

Опять пиндосы виноваты?

И что, наши все отказали?

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 1 минуту назад:

И что, наши все отказали?

Да откуда я знаю, вы действительно в тундре  что ли живёте?

Каждый день « к сожалению, подобные операции в России не делают, помочь согласились в Изпаиле( Германии, Швейцарии, Австрии )И так далее.

Лекарства производят там же. 
Или опять всё врут по телевизору?

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Что это? У меня нет фэйсбука.

Своими словами можно?

У людей есть донор(сестра матери) и операцию делают здесь. И 5 лямов надо для ребёнка.

НКВД сказал(а) 1 минуту назад:

У людей есть донор(сестра матери) и операцию делают здесь. И 5 лямов надо для ребёнка.

Ничего не понял. Ребёнок из Швейцарии?

Ладно, проехали.

Ars сказал(а) Только что:

Ничего не понял. Ребёнок из Швейцарии?

Ладно, проехали.

Ребёнок из Харькова....Да,я наебал уважаемых ёжиков в этой теме, но ведь у нас такая же херня.

Что Украина что Россия всё одно и тоже 

174569880_513961702950534_63526921029795

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 43 минуты назад:

Да откуда я знаю, вы действительно в тундре  что ли живёте?

Каждый день « к сожалению, подобные операции в России не делают, помочь согласились в Изпаиле( Германии, Швейцарии, Австрии )И так далее.

Лекарства производят там же. 
Или опять всё врут по телевизору?

https://riafan.ru/1023432-televizionnye-poproshaiki-ili-blagotvoritelnye-fondy-rassledovanie-fan

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 5 минут назад:

И что? 

Это отменяет проблему ? У нас делают все операции?

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

И что? 

Это отменяет проблему ? У нас делают все операции?

Разумеется, делают не всё. И не только в России делают не всё. И, естественно, благотворительные фонды нужны, а проблемы с ними описаны в расследовании. 

Я о том, что обилие подобного рода рекламы вскрывает не медицинские проблемы, а проблемы совершенно иного рода.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Недетская беда. Как в разных странах мира лечат маленьких пациентов с редкими и тяжелыми заболеваниями

• Thanks (+1) 2