Jump to content
SZlobaFM

Ростуризм предложил обменять сгоревшие путевки в Турцию на поездку по Золотому кольцу России

Recommended Posts

вот и непонятно. толи панорама становится новостным сайтом. то-ли ростуризма сайт юмористическим. я запутался.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

awwa сказал(а) 4 минуты назад:

А что,годится......Только не в Крым.

Крым норм.  не хуже и не лучше Грузии. только туалеты ппц. а так "норм". 

неудивительно что "не отлично" 22 года украинского ига. + санкции сейчас. 

кроме Крыма нигде у не был у нас. в основном за границу езжу.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Крым норм.  не хуже и не лучше Грузии. только туалеты ппц. а так "норм". 

неудивительно что "не отлично" 22 года украинского ига. + санкции сейчас. 

кроме Крыма нигде у не был у нас. в основном за границу езжу.

Крым норм для тех,кто его не знает.....А я там проживал 25 лет.Поэтому,Крым для меня это полжизни и вечный кайф......Да и места знать надо.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

Доплата за обмен путевки составит около 10% от суммы первоначальной поездки в Турцию и небольшой комиссионный сбор в пользу Ростуризма за посреднические услуги.

46023876.gif

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

Россиянам представится возможность вместо Антальи и других турецких городов посетить Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир.

В Суздале прошлым летом пару дней пропьянствовал, город конечно красивый, всё понравилось, можно повторить :bottle:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Все правильно. Сейчас по Золотому кольцу. Потом открыть Турцию и через месяц прикрыть, если кто-то чихнет.

Путевку можно поменять на тур в Горную Шорию, например. Потом опять открыть Турцию и при первом чихе закрыть.

Туры менять на заполярный Урал.

Раз на пятый народ поймет, что если просят по-хорошему, то надо подумать и не покупать путевку в страну, где по + 50 000 заболевших в день и эпидемия. 

А кому невмоготу, то есть регулярные рейсы, самостоятельное бронирование и карантин по прилету. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Mas сказал(а) 11 минут назад:

На южный берег Белого моря давно пора народ возить.

с языка сняли. :) Хотел в этом году на его северное побережье съездить, но не срастается:(

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 38 минут назад:

вот и непонятно. толи панорама становится новостным сайтом. то-ли ростуризма сайт юмористическим. я запутался.

вот видите как легко решается ваша проблема...

можно ж по Золотому кольцу прошмыгнуться...

давно не были... :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 11 минут назад:

давно не были... :mocking:

Вы меня с кем то спутали. Выездные соревнования сына дают мне такую возможность, гораздо чаще чем хотелось бы. 

awwa сказал(а) 40 минут назад:

Крым норм для тех,кто его не знает.....А я там проживал 25 лет.Поэтому,Крым для меня это полжизни и вечный кайф......Да и места знать надо.

я не про жизнь. в моей деревне тоже отлично жить. про туризм. 

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

я не про жизнь. в моей деревне тоже отлично жить. про туризм. 

Туристы выбирают рублём.......Пусть так и остаётся.Меня это устраивает.От бешеных туристов Крым дуреет и чахнет.Крым надо любить.А это сложная штука.....Ехать альтернативой,скажем,Турции в Крым,это и есть бешенство....Привычки сложившиеся годами у людей,дорогого стоят.Кто любит,приедет......Альтернативщики ф топку.

• Thanks (+1) 2

Туроператорам надо тогда разнообразить туры и требовать обеспечить нормальные стоянки и хоть какой-то лоск партнёров. Сделать жральный тур по Золотому Кольцу отдельно от краеведческого, сделать тур по промке народных промыслов с шопингом, сделать туры по историческому наследию с активной шагистикой, сезонные фестивальные и сельскохозяйственные и музыкальные... Специализировать надо, ассортимент расширить за счёт того, что уже есть и завернуть в новую обёртку с красочным дизайном. Кольцо Золотое? Золотое. Почему нет ювелирных туров? И историческую справку, и шопинг с заводскими ценами слабо сделать? А есть чисто галерейные художественные туры, социальные с проживанием в семье, умный туризм с велосипедными экскурсиями и прогулками в живописные памятники природы, где тоже есть своя история и их много на самом деле. Половина не охвачена, так как туристов мало, потенциал ещё большой. Строительство кемпингов и тур. баз дорогое, а так бы можно было туры для рыбаков и охотников с элементами кухни и краеведения, алкогольные, археологические... Туроператоры...

• Thanks (+1) 7

Для меня "Золотое кольцо России" такая же экзотика, как и Турция. Но жителям этих уважаемых городов (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир), такие путевки не замена. Можно было бы им предложить на выбор другие места России, благо есть везде что посмотреть--Камчатка, Урал, Алтай и пр. Хотя туркофилы наверняка едут за "сервисом", чтобы в трехзвездных отелях в шезлонгах у бассейнов поваляться, пока их детей аниматоры развлекают. Поэтому для многих туркофилов такое предложение звучит как насмешка. Горемыки! :mocking:

• Thanks (+1) 4

solt pepper сказал(а) 31 минуту назад:

Туроператорам надо тогда разнообразить туры

Ага. По часовой стрелке и против часовой стрелки. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Zep сказал(а) 1 час назад:

Все правильно. Сейчас по Золотому кольцу. Потом открыть Турцию и через месяц прикрыть, если кто-то чихнет.

Путевку можно поменять на тур в Горную Шорию, например. Потом опять открыть Турцию и при первом чихе закрыть.

Туры менять на заполярный Урал.

Раз на пятый народ поймет, что если просят по-хорошему, то надо подумать и не покупать путевку в страну, где по + 50 000 заболевших в день и эпидемия. 

А кому невмоготу, то есть регулярные рейсы, самостоятельное бронирование и карантин по прилету. 

Нормально всё. Через Минск прорвёмся! Люди весь год пахали. не для того, чтобы летом сидеть в рашке!

Цитата

«Таких запросов от российских туристов сейчас поступает очень много, звонят буквально каждые 2 минуты, - рассказали «НИ» в минском офисе туристической компании. – С апреля по октябрь из Минска в Турцию летают чартерные авиарейсы постоянно. Средняя стоимость тура на одного человека в апреле около 500 евро, в мае будет чуть выше. Авиабилет из Москвы до Минска сейчас стоит примерно 150-200 долларов, многие российские туристы начали пользоваться услугами наших туроператоров».

https://newizv.ru/news/society/14-04-2021/provereno-ni-uletet-v-turtsii-na-otdyh-esche-mozhno-cherez-minsk-i-strany-sng

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

lol сказал(а) 32 минуты назад:

Для меня "Золотое кольцо России" такая же экзотика, как и Турция. Но жителям этих уважаемых городов (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир), такие путевки не замена. Можно было бы им предложить на выбор другие места России, благо есть везде что посмотреть--Камчатка, Урал, Алтай и пр. Хотя туркофилы наверняка едут за "сервисом", чтобы в трехзвездных отелях в шезлонгах у бассейнов поваляться, пока их детей аниматоры развлекают. Поэтому для многих туркофилов такое предложение звучит как насмешка. Горемыки! :mocking:

Они едут не только за сервисом, но ещё и за солнцем и тёплым морем. Россия страна в основном северная, витамин Д не помешает, особенно детям. Дабы рахитниками не выросли. 

А доплата +10 процентов это издевательство в самом натуральном виде. Вон добряше тур. оператор на сто тысяч рублей висит. У этих организаторов ничего не треснет от 100+10% ???

Тому кто это придумал надо в темечко костыль забить, по шляпку.

0002200108.jpg

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 15 минут назад:

Они едут не только за сервисом, но ещё и за солнцем и тёплым морем. Россия страна в основном северная, витамин Д не помешает, особенно детям. Дабы рахитниками не выросли. 

Как с рождения живущий на этом самом теплом и соленом море, ответственно заявляю--большинство россиян не умеют пользоваться "солнцем и морем". Особенно жалко детишек, которых безголовые родители ведут на море в 12 часов дня, покупают им пирожки с рук и разрешают писать прямо в воду, пока сами бухают неподалеку. Страшно взглянуть со стороны на эти красные обожженые тельца. Потом все детские инфекционки летом забиты. Причем если раньше на вежливый совет родители реагировали спокойно и продолжали поступать по своему, то сейчас устраивают истерики и матерятся. Потом жалуются в интернетах, что отпуск прошел безобразно, ребенок все время провалялся в больнице, море грязное и пахнет мочой, еда отвратительная, а загар слез вместе с кожей.

Edited by lol
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

lol сказал(а) 2 минуты назад:

Как с рождения живущий на этом самом теплом и соленом море, ответственно заявляю--большинство россиян не умеют пользоваться "солнцем и морем". Особенно жалко детишек, которых безголовые родители ведут на море в 12 часов дня, покупают им пирожки с рук и разрешают писать прямо в воду, пока сами бухают неподалеку. Страшно взглянуть со стороны на эти красные обожженые тельца. Потом все детские инфекционки летом забиты. Причем если раньше на вежливый совет родители реагировали спокойно и продолжали поступать по своему, то сейчас устраивают истерики и матерятся. Потом жалуются в интернетах, что отпуск прошел безобразно, ребенок все время провалялся в больнице, море грязное и пахнет мочой, еда отвратительная, а загар слез вместе с кожей.

Ну, в СССР каждый родитель знал, что загорать надо до 11 утра и после 3-4 до вечера. Я замечал, что многие и кремами от загара не пользуются. Выходит бледное нечто на солнышко на пляж и "загорает". А потом стоя спят. 

И да, загорать надо постепенно повышая время каждый день. Но мазохисты они. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 2

Zep сказал(а) 1 час назад:

А Вы уверены что у нас в стране заболевших меньше? 

Вот у меня тесть заболел короной 3-ю неделю лежит в больнице. А история как он туда попал нифига не смешная. 

Неделю чувствовал себя не очень, но без температуры. В пятницу к вечеру поднялась температура. В субботу пошел к дежурному врачу, выписали больничный по ОРВИ, но тест никто не брал. К понедельнику температура спала, но срстояние так же плохое. Убедили его съездить на работу сдать тест, у них раз в две недели берут с начала пандемии. В среду пришел положительный результат, приехал участковый врач и сан. ипид. станция. Померяли сатурацию- 85. Отвезли в больницу, КТ - 40% поражения легких. За следующую неделю увеличилось до 60%. Если бы сам не здал тест, то в лучшем случае оказался бы на ИВЛ в реанимации. За прошедшие две недели у тещи тест никто брал. А теперь скажите, Вы верите в нашу статистику по ковиду?

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 8 минут назад:

Ну, в СССР каждый родитель знал, что загорать надо до 11 утра и после 3-4 до вечера. Я замечал, что многие и кремами от загара не пользуются. Выходит бледное нечто на солнышко на пляж и "загорает". А потом стоя спят. 

Я если хожу на море, то с 5-30 до 9ч утра (в 9ч или раньше уже ухожу с пляжа), а вечером только к 18ч прихожу. Это оптимально при нашем солнце, ну и плюс еще принимаю в расчет, что с утра обычно море холоднее и чище, а вечером теплее и грязнее. Ну и не люблю, когда народ по головам ходит, поэтому выбираю известный мне дикий пляж в 50 минутах ходьбы, а не 15. Ну и все же предпочитаю безлюдные речки, коих в окрестностях предостаточно.
У отдыхающих же цель--получить за 10 дней отпуска загар аж до следующего года. Ну и выдумки про хорошее "местное вино", которое хрен где и из чего делается. Очень наши люди наивные, в совокупности с хамством и нежеланием следовать элементарной логике.

Отдельная тема про мусор и хождение в купальниках по общ.местам :handface:

• Thanks (+1) 2

lol сказал(а) 16 минут назад:

Я если хожу на море, то с 5-30 до 9ч утра (в 9ч или раньше уже ухожу с пляжа), а вечером только к 18ч прихожу. Это оптимально при нашем солнце, ну и плюс еще принимаю в расчет, что с утра обычно море холоднее и чище, а вечером теплее и грязнее. Ну и не люблю, когда народ по головам ходит, поэтому выбираю известный мне дикий пляж в 50 минутах ходьбы, а не 15. Ну и все же предпочитаю безлюдные речки, коих в окрестностях предостаточно.
У отдыхающих же цель--получить за 10 дней отпуска загар аж до следующего года. Ну и выдумки про хорошее "местное вино", которое хрен где и из чего делается. Очень наши люди наивные, в совокупности с хамством и нежеланием следовать элементарной логике.

Отдельная тема про мусор и хождение в купальниках по общ.местам :handface:

А это хорошая тема. Посидели на пляже, вырыли ямку и зарыли мусор. Это насколько надо быть убогим?

А ещё в магазин в городке заходишь, а там дамы под два центнера весом в насисьниках, пивком затариваются, пьют его, кстати, прям на улице в городе. Уровень культуры можно поднять только штрафами конскими и никак не иначе. 

ЗЫ шмурдяк никогда не покупаю, как и местную "копчёную" рыбу. В жидком дыму

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 1

lol сказал(а) 1 час назад:

А им солнечный тур Магадан- Якутия, там для них точно экзотика будет. :mocking: 

• Thanks (+1) 1

Zep сказал(а) 3 часа назад:

Туры менять на заполярный Урал...

... на перевал Дятлова у горы Отортен?

tassay сказал(а) 1 час назад:

Я замечал, что многие и кремами от загара не пользуются. Выходит бледное нечто на солнышко на пляж и "загорает". А потом стоя спят. 

Смуглым гражданам, вроде меня, солнечные ванны этим не чреваты. Кожа от солнечных ванн почти никогда не краснеет, а  обычно сразу темнеет.

Но! -  другое дело, что торчать в самое пекло на солнышке крайне опасно из-за риска приобретения хорошо известных заболеваний, которые до сих пор толком не научились лечить. Поэтому, когда солнце в зените, часа на три-четыре, конечно же,  следует покинуть пляж.

• Thanks (+1) 2

lol сказал(а) 2 часа назад:

вот именно. Особенно люто будет прокатится в Суздаль заместо Турции для владимирских. Одно лето мы не вылезали из Суздаля, работали там. Ну и бухать с друзьями пару раз ездили. Так что для владимирских Суздаль ни разу не экзотика и так сказать даром не нать. А также разные Муром, Юрьев-Польский, Гороховец и все такое, насмотрелись еще когда в школе учились и возили по области. 

• Thanks (+1) 1

Сочувствую тем, кто попал с Турцией. Предложенная замена просто издевательство. Народ на море и в тепло хочет, а им среднюю полосу РФ предлагают. В Турции большинство руссо-отелей заточено под туристов с детьми. Вот не представляю как родители 2-3 леток попрутся с чадами по Золотому кольцу. Я и с пятилеткой то лазать по Крыму, например, не возьмусь. Рано и тяжело в этом возрасте путешествовать по туристическим маршрутам.

Замену на другие страны запретили что ли? 

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) Только что:

Сочувствую тем, кто попал с Турцией. Предложенная замена просто издевательство. Народ на море и в тепло хочет, а им среднюю полосу РФ предлагают. В Турции большинство руссо-отелей заточено под туристов с детьми. Вот не представляю как родители 2-3 леток попрутся с чадами по Золотому кольцу. Я и с пятилеткой то лазать по Крыму, например, не возьмусь. Рано и тяжело в этом возрасте путешествовать по туристическим маршрутам.

Замену на другие страны запретили что ли? 

издевательство и есть. Люди к морю едут, а им среднюю полосу предложили, львиная доля времени этого "чудесного" тура уйдет на переезды в автобусах, которые летом превратятся в душегубки, дети будут блевать не переставая. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 4 часа назад:

Вот у меня тесть заболел короной 3-ю неделю лежит в больнице. А история как он туда попал нифига не смешная. 

Неделю чувствовал себя не очень, но без температуры. В пятницу к вечеру поднялась температура. В субботу пошел к дежурному врачу, выписали больничный по ОРВИ, но тест никто не брал. К понедельнику температура спала, но срстояние так же плохое. Убедили его съездить на работу сдать тест, у них раз в две недели берут с начала пандемии. В среду пришел положительный результат, приехал участковый врач и сан. ипид. станция. Померяли сатурацию- 85. Отвезли в больницу, КТ - 40% поражения легких. За следующую неделю увеличилось до 60%. Если бы сам не здал тест, то в лучшем случае оказался бы на ИВЛ в реанимации. За прошедшие две недели у тещи тест никто брал. А теперь скажите, Вы верите в нашу статистику по ковиду?

Отвечаю. Верю.

А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете?

А в Турецкую статистику вы верите? Может они в 10-ть раз уменьшают?

Zep сказал(а) 36 минут назад:

Отвечаю. Верю.

А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете?

А в Турецкую статистику вы верите? Может они в 10-ть раз уменьшают?

Я про турецкую молчу, может и уменьшают. Про нашу можно точно сказать, что все количество она не отражает, т. к. практика показывает что тесты берут по возможности по минимуму. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

Я про турецкую молчу, может и уменьшают. Про нашу можно точно сказать, что все количество она не отражает, т. к. практика показывает что тесты берут по возможности по минимуму. 

"На вопрос А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете? - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." почти ©

Напоминаю, что вы отреагировали на мой пост про то, что не стоит ехать в страну с 50 000 + заболевшими в день. Отреагировали показательно, сразу съехали, на мою страну, обвинив ее во вранье. На прямые вопросы (А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете?) вильнули вообще в другую сторону. 

Удачи.

metallurg140 сказал(а) 6 часов назад:

Так вероятность того, что турка без температуры заставят сдать тест ещё меньше. Наша медицина ловит корону на высокой температуре, на осложнениях и тех, кому по профессии или по иным причинам положено сдавать тесты. Но ткните пальчиком, в какой стране иначе

Решила посмотреть на сайте коронавируса число тестов на душу

У нас 850 на 1000 жителей

У турок 500 на тысячу жителей

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Zep сказал(а) В 15.04.2021 в 18:16:

"На вопрос А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете? - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." почти ©

Напоминаю, что вы отреагировали на мой пост про то, что не стоит ехать в страну с 50 000 + заболевшими в день. Отреагировали показательно, сразу съехали, на мою страну, обвинив ее во вранье. На прямые вопросы (А вы считаете у нас больше? Во сколько раз? Как вы считаете?) вильнули вообще в другую сторону. 

Удачи.

Да, считаю что больше и намного. Даже пример Вам показательный привел. А Вы начинайете реагировать как ребенок, которому сказали, что деда Мороза не существует. 

Отикубо сказал(а) В 15.04.2021 в 19:36:

Так вероятность того, что турка без температуры заставят сдать тест ещё меньше. Наша медицина ловит корону на высокой температуре, на осложнениях и тех, кому по профессии или по иным причинам положено сдавать тесты. Но ткните пальчиком, в какой стране иначе

Решила посмотреть на сайте коронавируса число тестов на душу

У нас 850 на 1000 жителей

У турок 500 на тысячу жителей

Может она так и ловит. Факт в том что больные ходят и разносят заболевание. Турки меня мало интересуют в этом плане. 

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

Может она так и ловит. Факт в том что больные ходят и разносят заболевание. Турки меня мало интересуют в этом плане. 

Так вопрос то Ваш звучал именно о сравнении, дескать, уверена ли я, что у нас меньше? Я постаралась с цифрами доказать, почему именно я в этом уверена. 
Сомнений в том, что ловят не всех, у меня нет, просто потому, что это меня было просто поймать +39 на радость докторам и пневмония, которую прям трубочкой без КТ слышно. А если всё смазано и тест не показал?

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так вопрос то Ваш звучал именно о сравнении, дескать, уверена ли я, что у нас меньше? Я постаралась с цифрами доказать, почему именно я в этом уверена. 
Сомнений в том, что ловят не всех, у меня нет, просто потому, что это меня было просто поймать +39 на радость докторам и пневмония, которую прям трубочкой без КТ слышно. А если всё смазано и тест не показал?

А я вот не уверен от слова совсем. Теще моей, кстати, тест так и не сделали и на самоизоляцию никто не сажал. 

По количеству тестов согласен цифра показательные, интересно сколько из них в гос. учереждениях сделано. Знаю людей, которые по работе раз в неделю делают. 

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

А я вот не уверен от слова совсем. Теще моей, кстати, тест так и не сделали и на самоизоляцию никто не сажал. 

По количеству тестов согласен цифра показательные, интересно сколько из них в гос. учереждениях сделано. Знаю людей, которые по работе раз в неделю делают. 

Так ведь я могла разве что курьера заразить , а работники учреждений, что еженедельно проверяются, массу посетителей, так что логично. Как я понимаю, Вашего тестя на работе тоже раз в две недели проверяли. Почему у вас не посадили тёщу, не знаю, у нас бы посадили. 

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Так ведь я могла разве что курьера заразить , а работники учреждений, что еженедельно проверяются, массу посетителей, так что логично. Как я понимаю, Вашего тестя на работе тоже раз в две недели проверяли. Почему у вас не посадили тёщу, не знаю, у нас бы посадили. 

У тестя это решение руководства их. Как в группе НЛМК, например, там хоть два раза в день сдавай. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 7 часов назад:

У тестя это решение руководства их. Как в группе НЛМК, например, там хоть два раза в день сдавай. 

Ну так под такие решения вроде разрешили использовать взносы мед страха ( в зачёт пойдут), вполне логичные действия государства , которое использует мед инфраструктуру больших фирм их же руками. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну так под такие решения вроде разрешили использовать взносы мед страха ( в зачёт пойдут), вполне логичные действия государства , которое использует мед инфраструктуру больших фирм их же руками. 

На счет этого не в курсе, если честно. 

solt pepper сказал(а) В 15.04.2021 в 14:45:

Туроператорам надо тогда разнообразить туры и требовать обеспечить нормальные стоянки и хоть какой-то лоск партнёров. Сделать жральный тур по Золотому Кольцу отдельно от краеведческого, сделать тур по промке народных промыслов с шопингом, сделать туры по историческому наследию с активной шагистикой, сезонные фестивальные и сельскохозяйственные и музыкальные... Специализировать надо, ассортимент расширить за счёт того, что уже есть и завернуть в новую обёртку с красочным дизайном. Кольцо Золотое? Золотое. Почему нет ювелирных туров? И историческую справку, и шопинг с заводскими ценами слабо сделать? А есть чисто галерейные художественные туры, социальные с проживанием в семье, умный туризм с велосипедными экскурсиями и прогулками в живописные памятники природы, где тоже есть своя история и их много на самом деле. Половина не охвачена, так как туристов мало, потенциал ещё большой. Строительство кемпингов и тур. баз дорогое, а так бы можно было туры для рыбаков и охотников с элементами кухни и краеведения, алкогольные, археологические... Туроператоры...

Да там все проще можно сделать. Пустить теплоход с туристами. Следом баржу с бухлом. А третьим будет кораблик со спасателями. Вполне достаточно для основной массы едущей в Турцию. Главное им не говорить что они не в Турции.  :)

• Haha 1