Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Такую «копалку-монстра» только русские могли придумать, чтобы НАТОвцев пугать Дзен

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

пример такой. МДК-3 может вырыть окоп (укрытие) для тяжёлого танка всего за 3-4 минуты! Как тебе такое Илон?

Вроде бронетехника устройством самоокапывания оснащается.

• Thanks (+1) 4

sanek_75 сказал(а) 2 минуты назад:

И чо? Автор никогда не слыщал о роторных экскаваторах? В мелиораци при прокладке трубопроводо часто использовался, трашеи роет быстрее обычного, коли с-х машины помню, и с производительностью 500 кубов в час. 

Скрыть контент

scale_1200

ИМХО вы не поняли месадж

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:
sanek_75 сказал(а) 4 минуты назад:

чо? Автор никогда не слыщал о роторных экскаваторах? 

Автор с дзена. Они там особенные. Заповедник у них..

Набижали сектанты 😁

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 9 минут назад:

МДК-3 может вырыть окоп (укрытие) для тяжёлого танка всего за 3-4 минуты! Как тебе такое Илон?

Ищем в кого плюнуть? Вот я, например, не поклонник Илона Маска, но понять не могу - чего его во все щели суют? Или я что-то пропустил и он пафосно занимается и бронетехникой с экскаваторами?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Ищем в кого плюнуть? Вот я, например, не поклонник Илона Маска, но понять не могу - чего его во все щели суют? Или я что-то пропустил и он пафосно занимается и бронетехникой с экскаваторами?

А вас не смущает к примеру что все постоянно к какому то Карлу обращаются хотя никаких карлов вокруг нет.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

антабка сказал(а) 3 минуты назад:

наверно это какая то аллюзия? :D

Новое умное слово у космических тараканов выучил?

Умница. Возьми конфетку со стола.

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Набижали сектанты 😁

Вот  и я думаю пора идти.

Надоблюдать помойку в котрую превращается лента стараниями дзеноприносящих нет желания. 

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Вот  и я думаю пора идти.

Надоблюдать помойку в котрую превращается лента стараниями дзеноприносящих нет желания. 

А чем дзен от инета отличается?

Ничем. Разве что отсутствием порнухи. В этом видно и причина ненависти сектантов антидзенщиков😆

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

А чем дзен от инета отличается?

Ничем. Разве что отсутствием порнухи. В этом видно и причина ненависти сектантов антидзенщиков😆

Вот это и удивительно что ничем. Но основной шлак оттуда. 

И Вы к сожалению  не поймëте о чем я. 

Всего доброго. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Вот это и удивительно что ничем. Но основной шлак оттуда. 

И Вы к сожалению  не поймëте о чем я. 

Всего доброго. 

В чем шлак к примеру данного материала?

З.ы. впрочем ответа не будет. Как всегда.

UglyFatMan сказал(а) 6 минут назад:

А вас не смущает к примеру что все постоянно к какому то Карлу обращаются хотя никаких карлов вокруг нет.

Нет. Потому что Карл это выдуманный и бесполезный персонаж. А Маск вполне себе живой, делает нужное дело, тем самым подавая пример молодым дерзающим. Есть шлак? Есть, никто не спорит. Но под слоем шлака есть и хорошее. Он как первооткрыватель. Да, за чужие деньги (кстати, какое наше дело до бюджета Пентагона и НАСА) проталкивает иногда бредовые идеи. И что? Да даже если смотреть близоруко и изуверски, от его идей одни ништяки. За чужой счёт делается черновая работа, горят не Уралы а Теслы, падают не Прогрессы а Драгоны ... Непонятна такая желчь.

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Нет. Потому что Карл это выдуманный и бесполезный персонаж. А Маск вполне себе живой, делает нужное дело, тем самым подавая пример молодым дерзающим. Есть шлак? Есть, никто не спорит. Но под слоем шлака есть и хорошее. Он как первооткрыватель. Да, за чужие деньги (кстати, какое наше дело до бюджета Пентагона и НАСА) проталкивает иногда бредовые идеи. И что? Да даже если смотреть близоруко и изуверски, от его идей одни ништяки. За чужой счёт делается черновая работа, горят не Уралы а Теслы, падают не Прогрессы а Драгоны ... Непонятна такая желчь.

И кврл и маск давно уже стали мемами. И к вашему кумиру отношения не имеют.

• Thanks (+1) 2

Не понимаю. Автор для себя мир открывает и преподносит как последнее слово техники советский МДК-3, который представляет собой модернизированный МДК-2М, принятый на вооружение в 1962 году. Причем здесь бедный Маск...

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 58 минут назад:
Спойлер

Такую «копалку-монстра» только русские могли придумать, чтобы НАТОвцев пугать 👾⚙️🤯

Привет. Удалось увидеть землеройного монстра МДК-3. Предназначений у этой машины много. Но, самое главное это умение (если можно так сказать) рыть окопы и траншеи.

Такую «копалку-монстра» только русские могли придумать, чтобы НАТОвцев пугать 👾⚙️🤯

По сути МДК-3 это роторный экскаватор. Только в отличии от экскаватора к «механической рукой» у МДК-3 вместо руки огромный ротор. Это такое железное колесо с зубьями.

Спроектирована машина на базе многоцелевого тягача «Эней», а тот спроектирован на базе танка Т-64.

Производительность у МДК-3 фантастическая. Конечно можно написать, что она может перекидать 500-600 куб.м. грунта в час. Но, большинству эти цифры ничего не говорят, поэтому нужен пример. А пример такой. МДК-3 может вырыть окоп (укрытие) для тяжёлого танка всего за 3-4 минуты! Как тебе такое Илон?

МДК-3 создавали на все случаи жизни. Кабина у неё герметична и хорошо защищена от радиации. Управлять оборудованием можно и снаружи с помощью пульта и изнутри по классической схеме.

Всегда впечатляли возможности ещё советской инженерной техники, демотивировали нежелание и неспособность её применять, угнетало и развращало наличие бесплатного рабского "2 солдата из стройбата заменяют экскаватор"

Edited by SZlobaFM
спойлер.
  • Thanks (+1) 5

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Не понимаю. Автор для себя мир открывает и преподносит как последнее слово техники советский МДК-3, который представляет собой модернизированный МДК-2М, принятый на вооружение в 1962 году. Причем здесь бедный Маск...

Ну я к примеру не знал

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

И кврл и маск давно уже стали мемами. И к вашему кумиру отношения не имеют.

1. Не помню что бы я записывался в поклонники к Маску, так что будьте осторожнее в попытках приписать человеку того, чего нет.

2. Если использовали как мем, надо было тщательнее подбирать слова и акценты. Читается именно как плевок во вполне конкретного человека.

yuri2008 сказал(а) 4 минуты назад:

Всегда впечатляли возможности ещё советской инженерной техники, демотивировали нежелание и неспособность её применять, угнетало и развращало наличие бесплатного рабского "2 солдата из стройбата заменяют экскаватор"

+100500! "А один солдат ВВ, заменяет их вдвойне". :)

yuri2008 сказал(а) 3 минуты назад:

Это сплошь и рядом было и на гражданке. Только получалось даже хуже. Да, землекопу действительно платили копейки. Не вспомню точно, но за куб вынутого грунта вручную платили раза в четыре меньше чем за экскаватор. С разгрузкой вагонов ещё хуже. Механизированная разгрузка строй материалов на поддонах происходила раз в десять быстрее и вдвое дороже оплачивалась. При этом специализированные организации технику не приобретали. Собственно поэтому малую механизацию и не развивали. Только там, где вручную точно никак.

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

Угу. На аккумуляторах. С многоразовой третьей ступенью. 

Такую «копалку-монстра» только русские могли придумать, чтобы НАТОвцев пугать Дзен

аффторкО хотя бы темой поинтересовался, какие были предшественники : гражданские и военные.

i?id=1a394227c4b91e00623c282ea271dd12-l&

i?id=a87097eb5554c847257ee14ddf5bcf05-l&

БТМ 3

i?id=b26013305edceaab13367b6b11f01598-l&

i?id=8ad89b8469b9b1e4c68109eff034f8a7-l&

Я не технарь, поэтому поясните, знающие и мудрые, почему в руках у оператора сей чудо-машины пульт с проводком? Проводок может легко попасть в лопасть и быть перерубленным. Тогда что, мега-монстр останется без управления и пойдет рыть траншеи куда попало пока батарейки солярка не закончится? :kolobok_confused:

Спойлер

Edited by lol

lol сказал(а) 15 минут назад:

Я не технарь, поэтому поясните, знающие и мудрые, почему в руках у оператора сей чудо-машины пульт с проводком? Проводок может легко попасть в лопасть и быть перерубленным. Тогда что, мега-монстр останется без управления и пойдет рыть траншеи куда попало пока батарейки солярка не закончится? :kolobok_confused:

Скрыть контент

Это да. А если задуматься, ещё краше получается: вот вы работаете по-старинке, сидя в оборудованной кабине, дёргая всякие рычаги и нажимая педали, кое-что в "мёртвой" зоне, проблемно ... а вот вам наше чудо техники - не напрягаясь, просто с джойстиком, при минус надцать, на ветру  бегаете вокруг экскаватора, надёжно контролируя его работу. Ну да, присматриваете что бы кабель куда-нибудь не затянуло. Заманчиво.

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

угнетало и развращало наличие бесплатного рабского "2 солдата из стройбата заменяют экскаватор"

Не занятый полезным трудом солдат страшнее атомной войны.:morning:

Ресурс техники для войны предназначен.:)

• Haha 1

sanek_75 сказал(а) 9 часов назад:

И чо? Автор никогда не слышал о роторных экскаваторах? В мелиорации при прокладке трубопроводов часто использовался, трашеи роет быстрее обычного, коли с-х машины помню, и с производительностью 500 кубов в час. 

Скрыть контент

scale_1200

И трашеекопатели были

Скрыть контент

3411291_3.jpg

И даже вот такие монстры были

Скрыть контент

Ekskavator_kanalokopatel-D_583_1963_.jpg

Каналокопатель, для каналов достаточно большого профиля. Для мелких было что типа плуга с двумя крыльями, до 0.5 метров, коли помню, прокладывает. 

ТМК  для окопов

1413242292_tmk.jpg

• Thanks (+1) 1

Я так понял, все эти пляски вокруг Посейдона - для отвода глаз? На самом деле вот такой экскаватор уже начал копать в сторону Америки? Скоро ка-а-ак выскочит у ихнего Капитолия... :morning:

• Haha 1