Jump to content
UglyFatMan

Какие плюсы получит Россия, если перекинет на Сахалин не мост, а земляную дамбу Дзен

Recommended Posts

дамба на Сахалин оценивается примерно в 90 миллиардов рублей

А вот мост на Сахалин оценивают в 540 миллиардов

------------------------

Значит и попилить денег на строительстве дамбы можно будет меньше, так что надо строить мост :)

А если серьезно, до проект с дамбой явно бредовый, уж слишком сильно он выбивается из привычного.

• Thanks (+1) 6

Если сильное течение, то дамбу будет постоянно подмывать.

Значит, нужна будет и служба контроля, и флот, который будет поддерживать грунт дамбы на месте, вернее, постоянно нагребать новый.

Короче, фантазия довольно фантазийная, но не продуманная. :forget_it:

• Thanks (+1) 4

Такое ощущение, что на дзене пишут какие-то младшие школьники, причем явно не самые успевающие.

Вот на кой хрен сюда тащить этот бред ?

Вот правда, пишу комментарий на статью с дзена, а внутри крепнет желание руки помыть.

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Ведь что такое мост? Это сложнейшая инженерная конструкция. Тысячи тонн металла, правильно обработанного и собранного. Опоры, уходящие глубоко в грунт; точно просчитанные углы, размеры, нагрузки и т.д.

А теперь сравните это с дамбой, которая, по сути, является простым нагромождением горных пород и грунта.

Думаю, если обычного человека, не инженера, попросят построить мост через небольшую речушку – он вряд ли справится. А вот перегородить реку камнями и песком может каждый, у кого есть тачанка или грузовик.

Ну мне вся идея не нравится, слишком много скользких вопросов. Но вот это совсем любопытно. Понятие сложности задачи очень своеобразно описано. Это сложно посчитать, это просто. Кому? Если квалификация человека позволяет - какая разнится по сложности задачи. Непонятно.

Я как житель Приморья - за Дамбу.

И мне глубоко фиолетово на мнение различных экологов и тем более Греты Тумберг. Надоел зимний холод, хочу как в Сочи или Отару (Япония) (и вообще хочу чтоб Приморье было отдельной Республикой, зае**ли москвичи своей жадностью и тупостью, да и главный ленинградец тоже уже под***бал, со своей стабильностью)

Прочитал комментарии, в основном против дамбы, жители московии (москали) и окрестностей. Жители Сибири, вообще, "не при делах", их голос шестой....занимайтесь своими делами.

Любой Приморец (разумный, рождённый в Приморье, а не вербота) , да и сахалинец тоже, будет за ДАМБУ!

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Соответственно, если мы "выключим" холодное течение, то к Приморью хлынут теплые воды и, как говорят, со временем там можно будет выращивать даже виноград и персики.

И виноград и персики у нас растут. Причем виноград есть дикий, не одичавший, а именно дикий в тайге.

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 40 минут назад:

И мне глубоко фиолетово на мнение различных экологов и тем более Греты Тумберг. Надоел зимний холод, хочу как в Сочи или Отару (Япония) (и вообще хочу чтоб Приморье было отдельной Республикой, зае**ли москвичи своей жадностью и тупостью, да и главный ленинградец тоже уже под***бал, со своей стабильностью)

Прочитал комментарии, в основном против дамбы, жители московии (москали) и окрестностей. Жители Сибири, вообще, "не при делах", их голос шестой....занимайтесь своими делами.

Любой Приморец (разумный, рождённый в Приморье, а не вербота) , да и сахалинец тоже, будет за ДАМБУ!

Кстати, возможно и в Якутии потеплеет. Так что число сторонников должно возрасти. Или может быть им холод больше нравится?

Там не так глубоко. Закопать 7 километровый пролив фигня вопрос. Может попробовать? Просто посмотреть, если что не так пойдет обратно раскопаем.

И сейчас самый подходящий момент. Все равно мы сейчас кругом в санкциях, так что если в мире поднимется вой, Грета Тумберг там начнет выступать - можно смело игнорировать.

Edited by Ocean
  • Thanks (+1) 6

Дамба - херня полная.

Исчезнет холодное течение - в Приморье потеплеет. Потеплеет - увеличится число и сила ураганов.

Увеличится сила ураганов - увеличится количество разрушений и стоимость ремонтных работ. (Уменьшится количество спокойных дней.)

Увеличатся расходы - и народ в Приморье начнет ныть: "Раньше было лучше. Сройте эту дамбу нахер!".

И БозонХикса будет первым нытиком...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Бритва сказал(а) Только что:

Кажется Базон решил подкинуть говнеца на вентилятор вдохнуть новую жизнь в эту увядающую ветку

Я знал, что вы из Сибири ответите. Вы лучше за тайгой следите, каждую осень полыхает.....:sarcastic: 

Второе, дамба - катастрофа или нет...фиг его знает. А вот для москвичей и области, повод, денег из бюджета разворовать. Не каждый день такое бывает, что мост такой длины строится. Упускать низя......:cleaning-glasses:

Последнее, уважаемый сибиряк, я бы, на вашем месте, лучше бы больше в данной ветке не отсвечивал.. ..и не говорил за жителей Приморья и всего ДВостока. :morning:

• Haha 1

Охотское море станет холоднее, т.е.и на Камчатке, в якутии, но чуть-чуть теплее на  Аляске,

Повод для гражданской экологической войны(замороженные против обогретых)

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1

ДоброПожаловать сказал(а) Только что:

И БозонХикса будет первым нытиком...

Явно русский язык, вам не родной.

И да, судя по вашему комментарию, вы абсолютно не владеете темой.

Дамба прикроет холодный приток воды из Охотского моря. Приморские учёные обещали подъем температуры воды летом на 5С в районе Владивостока, что обеспечит стабильный купальный сезон. И Японское море перестанет замерзать.

Edited by Базон Хикса
  • Thanks (+1) 2

Дамба нужна, дамба! Владивосток станет курортным местом!     :D

А вот жителей Новосибирска и Свердловска - мы не пустим.

Пущай отдыхают в аммиачном озере - на Черном море, там им самое место.

ПС. Да, ещё про хабаровчан забыл, мы их тоже не пустим.  Загадили все наши бухты.   :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Дуся сказал(а) 42 минуты назад:

Надо хохлов привлечь. Они в морях копают хорошо.

Вот как после замеса пленных наберём...

Так сразу же...

На Дальнем Востоке климат муссонный, зимой ветра будут дуть с суши, так что дамба не поможет, если Сахалину только.

para_bellum сказал(а) 24 минуты назад:

Вот как после замеса пленных наберём...

Так сразу же...

Гулагчик построим

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 45 минут назад:

Явно русский язык, вам не родной.

И да, судя по вашему комментарию, вы абсолютно не владеете темой.

Дамба прикроет холодный приток воды из Охотского моря. Приморские учёные обещали подъем температуры воды летом на 5С в районе Владивостока, что обеспечит стабильный купальный сезон. И Японское море перестанет замерзать.

А вы уверены, что будут дополнительные + 5, а не -5? Вы профессор климатологии? И какого хрена решаете за ДВ? Вы там лимита, понаехавшие. Дальний Восток осваивало Московское царство, потом РИ. Так что нехер распоряжаться не своими территориями. Живете, живите, но в государственные дела не лезьте. Без вас разберутся.

• Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Дамба нужна, дамба! Владивосток станет курортным местом!     :D

А вот жителей Новосибирска и Свердловска - мы не пустим.

Пущай отдыхают в аммиачном озере - на Черном море, там им самое место.

ПС. Да, ещё про хабаровчан забыл, мы их тоже не пустим.  Загадили все наши бухты.   :mocking:

Барнаул тоже не пускать!

Но логика непонятна.

Москва! построй нам дамбу, а потом пошли нах*р? У нас тут своя республика, со своим блэк-джеком и шлюхами. :D

А смысл тогда "им" вкладываться?

Непонятно. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Еврахон сказал(а) 4 часа назад:

Пусть ещё прикинет, как это скажется на режиме Охотского моря, где почти полностью исчезнет циркуляция воды.

Из Японского в Охотское не течет. Там циркуляция с океана. 

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 31 минуту назад:

Вы профессор климатологии?

Неа.....я не профессор, вы правильно заметили.  :sarcastic:

На днях по ТВ - уважаемый профессор из ДВО РАН вещал, говорил что дамба, нужна для Приморья и всего ДВостока.

Анон007 сказал(а) Только что:

Барнаул тоже не пускать!

Нет Барнаулцев думаю, что пускать будем.

У меня сосед ниже этажом родом из Барнаула.

Когда трезвый вроде вменяем, выпьет - дебил, дебилом.

Жену по этажам гоняет.

Цитата

Москва! построй нам дамбу, а потом пошли нах*р? У нас тут своя республика, со своим блэк-джеком и шлюхами. :D

А смысл тогда "им" вкладываться?

Смысл есть, мы Москве природные ресурсы за бесценок поставляем, - нефть, газ, древесину, рыбу и золото с алмазами.

Да и к тому же, ТОФ у нас во Владивостоке базируется. Денег мы пока не требуем.   :cleaning-glasses:

Жаль, что после Наздратенко в Приморье нормального губера не было.

Или москвич как Миклуха-Маклай (Миклушевский) или шепелявый коррупционер Дарькин.

Про нынешнего бандеровца (Кожемяко), вообще говорить не хочу.

:morning:

• Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 54 минуты назад:

Неа.....я не профессор, вы правильно заметили.  :sarcastic:

На днях по ТВ - уважаемый профессор из ДВО РАН вещал, говорил что дамба, нужна для Приморья и всего ДВостока.

может и нужна, но хз что из этого выйдет. Если б можно было однозначно просчитать все отрицательные последствия. думаю, сейчас это невозможно. Вон, Арал загубили. А тоже наверно яйцеголовые что-то прикидывали, считали

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) Только что:

может и нужна, но хз что из этого выйдет. Если б можно было однозначно просчитать все отрицательные последствия. думаю, сейчас это невозможно. Вон, Арал загубили. А тоже наверно яйцеголовые что-то прикидывали, считали

(мечтательно) Было бы не плохо, пальмы как в Японии. А в принципе, с вами согласен.

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Смысл есть, мы Москве природные ресурсы за бесценок поставляем, - нефть, газ, древесину, рыбу и золото с алмазами.

Очередные "Кормильцы Москвы"?  :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 5 часов назад:

зае**ли москвичи своей жадностью и тупостью,

Закон о бюджете не выполняется?

От этой индейки попахивает пресловутым "поворотом северных рек на юг. Такой волюнтаризм  всегда оборачивается страшными затратами и экологическими катастрофами 

• Thanks (+1) 2

Однозначно обернётся экологической катастрофой с триллионными потерями России.

• Thanks (+1) 1

image.png.6978e509ae5678ce64606870666d08c0.png

Как то подумалось... Если есть течение, значит есть перепад давления, так? В поливе Невельского с севера на юг. Если перекрыть его дамбой, значит на северной стороне дамбы будет давление выше, чем на южной. Так? Это значит что уровень моря с севера будет выше, чем с юга. Так? А что происходит в этом случае? Обычно вода разрушает преграду в этом случае, в случае с морем -- волны -- это происходит быстро. Значит надо будет дамбу постоянно укреплять с севера. И не грунтом. А бетоном или камнем. Так?

Далее, если запереть приморское течение, оно же никуда не денется, океанские течения всегда циркуляции. В данном случае скорее всего оно пойдёт не по западному берегу Сахалина, а по восточному. Это же вода, она ищет минимально короткий путь. Я не знаю, что получится в месте встречи течений. Возможно, они просто разойдутся по глубине. А возможно породят како-то завихрение вод.

Далее, просто перекрыть путь холодной воде мало, нужно же ещё как-то изменить движение тёплой. Сама то она "планов партии" не ведает и может не пойти, куда ждут. При этом просто запереть его второй дамбой будет мало. Она тогда просто пойдёт по другому проходу в японских островах, южнее.

Вообще как-то мне кажется, что не всё так просто там с гидрологией.

• Thanks (+1) 2

Насколько помню был еще вариант с изменением русла Амура, с перенаправлением устья в Сахалинский залив, чтобы сток реки отбивал течение.

ДоброПожаловать сказал(а) 9 часов назад:

Очередные "Кормильцы Москвы"?  :sarcastic:

Злом заплатил за предобрейшее! Сам хочет править и всем владети!! Повинен смерти!!!

В основание дамбы нужно положить что-нибудь твёрдое и тяжелое.

Предлагаю Бозона.

А лучше решить вопрос кардинально  - перекрыть Берингов пролив.

Тем же Бозоном.

Алексей Андреев сказал(а) В 15.04.2021 в 15:00:

Япония замёрзнет и будет больше газа покупать!

Да Япы замёрзнут. Будет не только скандал. Война с япами будет неизбежна.

Базон Хикса сказал(а) В 15.04.2021 в 15:48:

Нет. Я - против. Я люблю когда холодно, люблю снег... Да и холодные воды дают много хорошей рыбы и прочих морепродуктов. Если будет дамба - не будет лососёвых, сельди. Плюс появится множество акул из теплых морей. 

Нахрен нужно !