Jump to content
tyn

«Люди уже устали от штрафов». На «письма счастья» хотят установить лимит

Recommended Posts

nukemall сказал(а) 5 минут назад:

Да, надо вводить лимит на количество штрафов, получил, например, десяток штрафов за год - лишаешься прав, а за езду без прав вообще сажать надо или как минимум конфисковать транспортное средство. 

Полумеры. Ноги рубить на первый раз. На второй расстреливать. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Герда сказал(а) 8 минут назад:

Лимиты вводить не нужно, а вот с проектированием дорог правда.

Как стоит Вас понимать? Проэктировать дороги для скорости 90км/ч, а если спроектированы для 150, то устанавливать искусственные препятствия, что расчетная скорость совпадала с ограничением в 90?

• Thanks (+1) 2

tyn сказал(а) 4 минуты назад:

Как стоит Вас понимать? Проэктировать дороги для скорости 90км/ч, а если спроектированы для 150, то устанавливать искусственные препятствия, что расчетная скорость совпадала с ограничением в 90?

Ну вот пресловутый пример про красный светофор по две минуты на однополосной улице.

Про ограничение скорости тот же автор вроде много писал про разметку. Островки безопасности, сужение полос и всякое такое.

• Thanks (+1) 2

По Москве базовое, "по умолчанию" ограничение скорости - 60 км. Населенный пункт. Но на большинстве хороших дорог обычно стоит знак 80. Один, где-нибудь в начале :) В результате выезжаешь на новопостроенную магистраль шестиполосную, знаков еще нет - а на ней пока ещё 60:)

• Thanks (+1) 2

Ограничение на количество штрафов за привышение скорости приведет к уменьшению количества аварий сразу или после запрета на обращение в травмопункты и в скорую помощь?

• Thanks (+1) 1

Скажем так, идея в предложенном виде - бред сивой кобылы. Скорее уж обязать ГИБДД при возникновении участка с массовыми однотипными нарушениями пересматривать схему движения. Вообще все превышают скорость на участке - значит разрешить или воткнуть лежачих полицейских. Пешеходы не ждут две минуты - пересмотреть режим работы светофора, а не выдавать разрешение переходить на красный и совать пальцы в розетки.

• Thanks (+1) 8

3NoGa сказал(а) 54 минуты назад:

Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Под разговоры про денную и нощную заботу о безопасности этого самого населения.

Особенно чувствуется эта забота, после историй про разнообразных мудаков, которые годами летают по Москве без прав, на незарегистрированных тачках, с сотнями непогашенных штрафов. И всем покуй.

Оно ж  гораздо проще с добропорядочных граждан драть деньги за превышение в 20 км\ч, чем с реальными нарушителями бороться.

Машина - это роскошь, а за роскошь надо платить...

SZlobaFM сказал(а) 53 минуты назад:

Мразотных "нерабов и небыдло" хрюкающих "проклятые чиновники через штрафы отнимают у народа последние деньги, а сами с нарушителями не борются" итп стоило бы, пожалуй, сразу при выявлении отправлять в биореактор.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Почему не руки?

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Под разговоры про денную и нощную заботу о безопасности этого самого населения.

Особенно чувствуется эта забота, после историй про разнообразных мудаков, которые годами летают по Москве без прав, на незарегистрированных тачках, с сотнями непогашенных штрафов. И всем покуй.

Оно ж  гораздо проще с добропорядочных граждан драть деньги за превышение в 20 км\ч, чем с реальными нарушителями бороться.

Вот вот, вполне возможно, что конфискация по суду авто, в случае, если владелец попался за рулём лишённым прав , сильно уменьшит количество штрафов на душу населения.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вот вот, вполне возможно, что конфискация по суду авто, в случае, если владелец попался за рулём лишённым прав , сильно уменьшит количество штрафов на душу населения.

Просто будут больше брать с того кто попался и у кого деньги есть. Если кто-то думает что гаишники брать перестали, то это просто посмеяться. Давать за всякую фигню типа пешехода или парковки перестали. За пьянку одни дают, а вторые вполне себе берут. 

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Просто будут больше брать с того кто попался и у кого деньги есть. Если кто-то думает что гаишники брать перестали, то это просто посмеяться. Давать за всякую фигню типа пешехода или парковки перестали. За пьянку одни дают, а вторые вполне себе берут. 

Полагаете лишённые прав только обогатят гаишников? Ну тогда скажите, какой вариант предлагаете Вы? 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаете лишённые прав только обогатят гаишников? Ну тогда скажите, какой вариант предлагаете Вы? 

Одназначно, Вы что предпочтете, лишиться автомобиля или отдать 100-150 К рублей? Тоже и с пьянкой штраф 30 К и лишенеие+ пересдача или 50 инспектору? 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Одназначно, Вы что предпочтете, лишиться автомобиля или отдать 100-150 К рублей? Тоже и с пьянкой штраф 30 К и лишенеие+ пересдача или 50 инспектору? 

Это я поняла, я предпочту услугу «пьяный водитель», она явно дешевле,   у меня был другой вопрос, как сделать, чтобы данная категория граждан без головы не садилась за руль

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Это я поняла, я предпочту услугу «пьяный водитель», она явно дешевле,   у меня был другой вопрос, как сделать, чтобы данная категория граждан без головы не садилась за руль

Честно, не знаю. Я думаю реальных мудаков, которые систематически пьяными ездят не так много. Больше бадунщиков, порог у нас низкий достаточно. Тут с гаишниками что-то делать нужно сначала, а тогда о мерах задумываться.  На счет услуги- не везде Москва и не все знают что еще пьяные с утра. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 3

Режим лютует или “Что-то сдохло” в ГИБДД?

Lamborghini Aventador стоимостью  258 800 долларов российского  инстаграммера отбуксирован на штрафстоянку всего-то из-за  каких-то 199 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения

by Ekta Joshi   April 14, 2021

noy8qQ2ahGVAY3WE1ngZzFJpiHgboZEcg-riiPD-oIqiDjjv3w5ziXHerm_g5KLB0rH7vX2Lm8r23mMm8SPNcgpjP3kX6Hh03KOD58Who-ajoCShMRKGAn5KN9rRTLXcJ3t3wXW5

Если у вас есть Lamborghini, вам вряд ли будет сложно заплатить мизерные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Впрочем,  влиятельная Instagramer  доказала обратное, она  недавно потеряла  свой Lamborghini стоимостью  258 800 долларов из-за неоплаченных сборов за трафик. 

Да, это правда!

SCpOWVoDuZaRvuBI-HbTvdHTKFt9OoBXGVQlKvJ-BuiWsZMvfuHJ_yLPYtWRauxH14Sn7-xFmsnS75GyHIqKsNAoJLWBLOcjmkX88pd1mtBmyyrIkamTuKksq1jxaU0RJcYhu_d_

Настя Ивлеева, российская модель Playboy и влиятельный  инстаграммер, не оплатила штрафы за  нарушения правил дорожного движения, в результате чего её  автомобиль был конфискован. Точная сумма  штрафов неизвестна, но  Ивлеева поспешила  оплатить их  и вернуть свой Lamborghini Aventador.

uYZbKGL7wqwbRKn6A4bSaUxt9kDeNOiDnPFauulAFQmeQMnu_15i1ZojGrxeBFa129x2jQ08eld3sRdxHnQ3w3yFRSspJITvRuF3MLr-Mqz7f7Hq9NpIRgjo8NZ8tol8EztmotoR

Комментируя инцидент  в  выложенном в социальных сетях видео, влиятельная  инстаграммер заявила: «Это был первый раз в моей жизни, когда мою машину отбуксировали. Мой Ламбо. Теперь жду своей очереди заплатить штраф и поехать дальше».

В другом видеоролике Ивлеева снимает наклейку с капота своего Lamborghini, проклиная свою "удачу". Сообщается, что штрафы, уплаченные ею,  были начислены  за нарушения правил дорожного движения, которые включали неправильную парковку, превышение скорости, пересечение двойной сплошной  линии и совершение незаконных поворотов.

Что ж, все хорошо, что хорошо кончается!

[Natasya Ivleeva on Instagram]

http://perevodika.ru/articles/1211127.html

Edited by Игорь Львович
  • Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

Одназначно, Вы что предпочтете, лишиться автомобиля или отдать 100-150 К рублей? Тоже и с пьянкой штраф 30 К и лишенеие+ пересдача или 50 инспектору

ничоси. отдать полтос или полторы сотки - не проблемма.  тут были голоса, что режЫм граждан до того обобрал что последний хер без соли доедают, а оно вон чо - я б сказал жируют. для них тогда и пара дсятков писем щасьтя не проблемма должна быть, чо они ноют?

• Haha 1

denladen сказал(а) 18 минут назад:

ничоси. отдать полтос или полторы сотки - не проблемма.  тут были голоса, что режЫм граждан до того обобрал что последний хер без соли доедают, а оно вон чо - я б сказал жируют. для них тогда и пара дсятков писем щасьтя не проблемма должна быть, чо они ноют?

Не для всех, конечно. В данном случае это экономически обосновано. 

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Не для всех, конечно. В данном случае это экономически обосновано. 

у богатых свои причуды

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

пятница сказал(а) 2 часа назад:

Штрафы - это не про безопасность. Штрафы это про бизнес. Срать чинуши хотели на безопасность дорожного движения.

Подложи свинью чиновникам, езди по правилам.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Игорь Львович сказал(а) 1 час назад:

Настя Ивлеева, российская модель Playboy и влиятельный  инстаграммер

А на что она, простите, влияет? 

• Haha 1

Как ездят - так и платят. Почему у одних за десять пяти штрафов не будет (у меня, например), а у других - кучами? Может, с ними что-то не так?

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 4 часа назад:

Штрафы - это не про безопасность. Штрафы это про бизнес. Срать чинуши хотели на безопасность дорожного движения.

Срать на безопасность хотели не только чинуши.

На дорогах куча пальцегнутых четырёхколесных, которые срать хотели на других участников движения, а на пешеходов - особенно.

Иногда хочется взять в руки гранатомёт.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Герда сказал(а) 8 часов назад:

Лимиты вводить не нужно, а вот с проектированием дорог правда.

Надо вводить лимиты не на количество штрафов, а на на количество нарушений. Превысил определенное количество, за определенный период - походи пешком какое-то время :wacko: У меня есть знакомые, так они годами без штрафов ездят, у меня случается.:wacko: Вобщем правила соблюдайте - и не будет вам щщастья такого :wacko:

Edited by panika
Грамматика
  • Thanks (+1) 3

Сашка сказал(а) 8 часов назад:

Почему не руки?

Руками можно пользу государству приносить. Например у станка сидеть ...

Miles_Perpetuus сказал(а) 5 часов назад:

Подложи свинью чиновникам, езди по правилам.

Вы скоро везде скорость сделаете 20 км в час и обгон запретите на протяжении 500 км. И попробуй ездей по правилам.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

abc354 сказал(а) 3 часа назад:

Срать на безопасность хотели не только чинуши.

На дорогах куча пальцегнутых четырёхколесных, которые срать хотели на других участников движения, а на пешеходов - особенно.

Иногда хочется взять в руки гранатомёт.

А сколько уродов в метро, вы не представляете.

• Haha 1

Не могу обьяснить в чем проблема не нарушать? Я год прошлый без штрафов  прожил наездил больше 40т км, зато в меня столько раз чуть не влетели. Давайте будем честны просто многие не хотят ездить меньше 60 км в час, хотят парковаться где вздумается, поворачивать как захочится. Я не любитель камер но у меня подгорает от чудил которые за месяц получают по 10 штрафов, может вместо прав лучше сдавать тест на айкю?

Edited by Sch1sm
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

tyn сказал(а) 10 часов назад:

«Нам уже звонили из Госдумы. Речь идет о том, чтобы остановить бесконечный поток штрафов. Если вы штрафуете людей и говорите «люди сами виноваты», то у вас нет никакого стимула, чтобы улучшать ситуацию — вы можете так же плохо наносить разметку, плохо регулировать светофоры и организовывать движение. И потом просто штрафовать людей»,

90% подобных всяческих инициатив - это бессистемные популистские слова.
С моей точки зрения. Сначала формулируется цель, затем обсуждаются и ищутся решения. Системно.
А тут как обычно наоборот. Генерируется какая-то идея и пытаются высосать из пальца цели и обоснования.
Если например в этом случае одна из целей была нести ответственность за разметку, работу светофоров, качество дорог, то это и надо обсуждать.
И я вовсе не уверен, что штрафы автомобилистов имеют отношение к решению этой цели.

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Руками можно пользу государству приносить. Например у станка сидеть ...

Так головы то все равно нет, что толку от сидения за станком?

SZlobaFM сказал(а) 10 часов назад:

К чему такая жестокость? На второй можно отрубанием рук ограничиться.

А вообще, идея с лимитами интересная. На наказания за уголовные преступления её не хотят распространить? Типа по плану на область семь убийств и расчленёнка.

Второй расчленитель получает бонус в виде амнистии.

пятница сказал(а) 1 час назад:

А сколько уродов в метро, вы не представляете.

Судя по количеству падающих на рельсы по сравнению с попавшими в ДТП , пренебрежимо малое количество. Недавний приезжий тем и отличается от местного, что не умеет передвигаться в метро , не касаясь соседей

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Судя по количеству падающих на рельсы по сравнению с попавшими в ДТП , пренебрежимо малое количество. Недавний приезжий тем и отличается от местного, что не умеет передвигаться в метро , не касаясь соседей

Не корректно... Если в метро будет передвигаться столько же человек, сколько по дорогам на авто и пешком, вот тогда и посмотрим :wacko:

• Thanks (+1) 1

Я предлагаю бороться с штрафами с помощью тех же штрафов! Да-да, клин клином как говорится. Превысили лимит - оштрафовать администрацию города. Зарплату гаишников поставить в зависимость от количества нарушений на территории. Чем больше фиксируется нарушений (камерами), тем меньше премии гаишников. Пусть они станут защитниками водителей, озаботятся профилактикой, дорожной разметкой, безопасными схемами движения, займутся воспитательными разъяснющими беседами с участниками движения, постараются предотвращать нарушения.

• Thanks (+1) 7

Ocean сказал(а) 7 минут назад:

Я предлагаю бороться с штрафами с помощью тех же штрафов! Да-да, клин клином как говорится. Превысили лимит - оштрафовать администрацию города. Зарплату гаишников поставить в зависимость от количества нарушений на территории. Чем больше фиксируется нарушений (камерами), тем меньше премии гаишников. Пусть они станут защитниками водителей, озаботятся профилактикой, дорожной разметкой, безопасными схемами движения, займутся воспитательными разъяснющими беседами с участниками движения, постараются предотвращать нарушения.

Идеальная схема. Аплодирую стоя! Без шуток.

• Thanks (+1) 2

Ocean сказал(а) 1 час назад:

Да-да, конечно, преступник не виноват в том, что он грабил-убивал-итд, это проклятый режим его заставил, косность и бездушие чиновников подтолкнули. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panika сказал(а) 1 час назад:

Не корректно... Если в метро будет передвигаться столько же человек, сколько по дорогам на авто и пешком, вот тогда и посмотрим :wacko:

В принципе можно пересчитать 

nukemall сказал(а) 17 минут назад:

Да-да, конечно, преступник не виноват в том, что он грабил-убивал-итд, это проклятый режим его заставил, косность и бездушие чиновников подтолкнули. 

Неее, идея хорошая, ведь проще всего будет отправить рецидивистов за решётку, дабы не портили отчетность по штрафам

• Thanks (+1) 1

Законы об очередных штрафах - просто показатели деятельности Госдумы . Должна же она как-то показывать населению , для чего она нужна .

Ocean сказал(а) 2 часа назад:

Это схема Форда, ремонтникам платили только пока они в комнате отдыха сидели.

У вас тоже самое, по сути.

• Thanks (+1) 3