Jump to content
bur

Росстат назвал число бедных россиян по итогам 2020 года

Recommended Posts

Число бедных россиян по итогам 2020 года, по предварительным данным, составило 17,8 млн, передаёт ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

60771874ae5ac96ac0500e54.png
  • © Виталий Аньков РИА Новости

«Предварительная оценка за 2020 год показывает, что число малоимущих составило 17,8 млн человек, или 12,1% от всего населения страны», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, это на 0,2 п. п., или на 300 тыс. человек, меньше, чем аналогичный показатель за 2019 год.

В Росстате рассказали, что в IV квартале количество бедных снизилось до 13,5 млн и составило 9,2% от всего населения, тогда как в III квартале оно составляло 18,8 млн.

Специалисты объясняют снижение ростом доходов благодаря программам социальной поддержки незащищённых слоев населения.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин сообщил, что правительство рассматривает ещё один критерий по уровню бедности.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 9

bur сказал(а) 7 минут назад:

Мне может, кто ни будь доходчиво объяснить. Как при бесконечном росте цен и падении доходов населения вместе с рублем, который штурмует одно дно за другим. В стране уменьшается количество бедных? Зачем власть так нагло врёт в таких вопросах? Хотя... Эти 300 тысяч человек просто умерли?

Успокойтесь, все уже умерли. А кто не умер, ежей доедают. Вот доедят и тоже умрут. Только у жены на фирме последние 15 автомобилей выкупят( к ним завозить не успевают, автовозы раскупаются с колёс), и умрут... В нищете. От голода.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 4

bur сказал(а) 9 минут назад:

Мне может, кто ни будь доходчиво объяснить. Как при бесконечном росте цен и падении доходов населения вместе с рублем, который штурмует одно дно за другим. В стране уменьшается количество бедных? Зачем власть так нагло врёт в таких вопросах? Хотя... Эти 300 тысяч человек просто умерли?

Читаем:

"Специалисты объясняют снижение ростом доходов благодаря программам социальной поддержки незащищённых слоев населения."

Т.е помощь стала адресной, а не всем подряд.

Естественно, получая помощь от государства, беднейшие люди перестают быть беднейшими.

Вот и все.

И кто кого тут обманывает?

Надо просто узнать, что подразумевает под собой грань "бедность". Какой доход на человека в месяц.

• Thanks (+1) 6

zwerg сказал(а) 1 минуту назад:

Успокойтесь, все уже умерли. А кто не умер, ежей доедают. Вот доедят и тоже умрут. Только у жены на фирме последние 15 автомобилей выкупят( к ним завозить не успевают, автовозы раскупаются с колёс), и умрут... В нищете. От голода.

То, что у буржуев всё хорошо это понятно. Я спрашиваю как при падении доходов населения и росте цен. Уменьшается количество бедных? А на фирму вашей жены мне глубоко плевать.

• Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Читаем:

"Специалисты объясняют снижение ростом доходов благодаря программам социальной поддержки незащищённых слоев населения."

Естественно, получая помощь от государства, беднейшие люди перестают быть беднейшими.

Вот и все.

И кто кого тут обманывает?

Надо просто узнать, что подразумевает под собой грань "бедность". Какой доход на человека в месяц.

Какой помощи-то? И кому? Ха ха ха ха ха. Всё. При МРОТ в 160$. Обожаю комиссаров.:sarcastic:

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 8 минут назад:

как при падении доходов населения и росте цен. Уменьшается количество бедных?

Росстат как мог пригладил свою сводку, но и то вынужден показать 17,8 мол. бедных. Интересно, сколько их в реальности? Явно больше.

У кремлеботов еще новую методичку не завезли - всё тачками виртуальными тычут. Их все бедные раскупают.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

О, понеслось про комиссаров, кремлеботов и методички. Вы то сами кто такие, что в каждой теме вещуете, как всё х.ё.о в России? 

• Thanks (+1) 8

bur сказал(а) 32 минуты назад:

Элементарно. Основная часть бедных -семьи с детьми, особенно маленькими, или многодетные,а именно этим категориям доплачивали в 2020

• Thanks (+1) 5

бяка сказал(а) 6 минут назад:

О, понеслось про комиссаров, кремлеботов и методички. Вы то сами кто такие, что в каждой теме вещуете, как всё х.ё.о в России? 

Ну, а ты кто такой? Расскажи какая житуха на самом деле?

• Sad 1

tov136 сказал(а) Только что:

Ну, а ты кто такой? Расскажи какая житуха на самом деле?

Кроме как тыкать ответить нечем? Житуха, как житуха. Что дальше?

• Thanks (+1) 3

бяка сказал(а) 1 минуту назад:

Кроме как тыкать ответить нечем? Житуха, как житуха. Что дальше?

Молодец. Живи.

бяка сказал(а) 2 минуты назад:

Давайте так:

https://m.business-gazeta.ru/news/505970  Достаточная индексация пенсий будет постоянным приоритетом депутата Госдумы РФ от Татарстана Ирека Богуславского, если он будет избран в следующий созыв. Об этом сам депутат заявил, отвечая на вопросы избирателей на встрече в Юдино.

— Вы проиндексировали пенсии на 200 рублей, как можно жить на такие пенсии, скажите? — задала вопрос одна из местных жительниц.

— А я с вами согласен. Вы думаете, кто-то с этим не согласен, кто в здравом уме? Но на сегодня это работа, которая касается не только пенсий, но и благоустройства, парков и школ, и специальных программ, и так далее. Сегодня пенсии проиндексированы на мой взгляд, недостаточно. Но это как раз и есть наша задача, которая будет постоянно присутствовать на всем периоде депутатской деятельности. Это не так просто, на самом деле. Самое простое — это критиковать. Я не вас имею в виду, а те партии, которые, кроме нас, представлены в Государственной Думе. Они ответственность на себя не берут, только критику. Представляете, какое поле для критики и как тяжело что-то сделать в таких условиях? Но пенсии — это один из приоритетов, мы все это знаем, — ответил председатель совета директоров «Нэфис Косметикс».

https://www.evening-kazan.ru/news/proekt-ob-osvobozhdenii-maloimushchih-rossiyan-ot-ndfl-otklonen-gosdumoy.html

Законопроект об освобождении от уплаты НДФЛ граждан с зарплатой ниже двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) отклонен Госдумой РФ в первом чтении. Об этом сообщает РИА «Новости».
Против законопроекта выступили Комитет Госдумы по бюджету и налогам, правительство, а также Счетная палата РФ. Бюджетный комитет счел, что эта мера может побудить работодателей минимизировать реально выплачиваемые доходы в целях снижения налоговой нагрузки. Правительство и Счетная палата полагают, что освобождение от НДФЛ граждан, чья зарплата составляет менее 25584 рублей в месяц, привело бы к «выпадающим доходам региональных и местных бюджетов, в то время как размер и источники их компенсации не определены».

https://www.evening-kazan.ru/articles/lish-by-sekonomit-na-lyudyah-budushchih-kazanskih-mam-napugal-novyy-prikaz-minzdrava-o-vedenii-beremennosti.html Новый порядок оказания медпомощи беременным начал действовать с начала года. По нему минимальное количество приемов у акушера-гинеколога сократили с семи до пяти, убрали обязательный третий УЗИ-скрининг (теперь его проводят только по показаниям), вычеркнули ряд анализов на инфекции и осмотр лора. Изучив прайсы частных медцентров Казани, корреспондент «ВК» выяснила, что ведение беременности с учетом проведения третьего скрининга обойдется в среднем в 42 - 67 тысяч рублей, оплачивать можно каждый триместр отдельно. Из «плюшек» - отсутствие очередей, больше времени на приемы и постоянная связь через мессенджер со своим врачом.
Договор на роды с врачом в государственных роддомах обойдется в среднем от 25 до 133 тысяч рублей. В этом случае выбранный вами врач приедет к вам на роды в любое время суток. Цена зависит от перечня услуг:

Это только сегодня. Утритесь.

• Thanks (+1) 4

tov136 сказал(а) Только что:

Молодец. Живи.

Мля, спасибо, нечитатель методичек! Разрешил жить, благодетель. 

• Haha 4

bur сказал(а) 30 минут назад:

Какой помощи-то? И кому? Ха ха ха ха ха. Всё. При МРОТ в 160$. Обожаю комиссаров.:sarcastic:

Обыкновенной, на ребёнка до трёх лет, а это именно тот период, когда семья живёт на одну папину зарплату.

• Thanks (+1) 7

tov136 сказал(а) 21 минуту назад:

Росстат как мог пригладил свою сводку, но и то вынужден показать 17,8 мол. бедных. Интересно, сколько их в реальности? Явно больше.

У кремлеботов еще новую методичку не завезли - всё тачками виртуальными тычут. Их все бедные раскупают.

Ещё квартиры. Цены на новостройки на четверть за год вырастают. Это всё от падения доходов. Нищета, фигли!

• Thanks (+1) 6

ПСОМ сказал(а) 5 минут назад:

...Это только сегодня. Утритесь.

Любопытно... Вопрос - кем были Вы и ваши родители при СССР(вопрос риторический, ответа не дождался от Вас и не дождусь наверное, был тут Гусев, сын токаря и лаборантки из сияющего града на холме, при Москва зовется и жилось там неплохо)? А то знавал я кренделя одного, про СССР жалел сильно и я его в данном вопросе прекрасно понимаю - его маман была в молдавских верхах шишкой не маленько :wacko:

Edited by panika
  • Thanks (+1) 3

бяка сказал(а) 9 минут назад:

Мля, спасибо, нечитатель методичек! Разрешил жить, благодетель. 

Зря ты секту тронул, ща говном закидают :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bur сказал(а) 37 минут назад:

Бедным быть стыдно. Хватит уже ныть, иди добудь деньги! Зарабатывай, торгуй, кради, убивай - делай что хочешь! Путин за тебя это делать не должен, и не будет.

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) Только что:

Зря ты секту тронул, ща говном закидают :mocking:

Плевать я на них хотел. Задолбало, что они в каждую тему лезут с криками про кремлеботов, запутинцев и т.д, и т.п. Сами же, действительно, мычат и ноют в стиле, как всё х.у..о в рашке без перерыва на обед даже.

• Thanks (+1) 7

Нико сказал(а) 8 минут назад:

Бедным быть стыдно. Хватит уже ныть, иди добудь деньги! Зарабатывай, торгуй, кради, убивай - делай что хочешь! Путин за тебя это делать не должен, и не будет.

Ммм... А если я убью тебя. То что? Ради людоедского общества ты готов умереть. Серьёзно?

Кстати да. Я вообще хочу, чтобы Путин ушёл на пенсию. Кстати да. Было бы не плохо, если бы у президента пенсия была как у всех.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 1

bur сказал(а) Только что:

Ммм... А если я убью тебя. То что? Ради людоедского общества ты готов умереть. Серьёзно?

То ничего. Я умру. Значит, я оказался лохом, и позволил себя убить. А ты победил и имеешь право на добычу. Это СПРАВЕДЛИВОЕ общество.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 8 минут назад:

Ну, от сумы не зарекайся, жизнь , она штука длинная и переменчивая. 

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

То ничего. Я умру. Значит, я оказался лохом, и позволил себя убить. А ты победил и имеешь право на добычу. Это СПРАВЕДЛИВОЕ общество.

О да. Королевская битва. В принципе я за. По умению убивать буду в первом миллионе.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, от сумы не зарекайся, жизнь , она штука длинная и переменчивая. 

Фигня всё. Полость вечна. Зачем думать?

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

Обыкновенной, на ребёнка до трёх лет, а это именно тот период, когда семья живёт на одну папину зарплату.

Ага. А как живут матери одиночки? Ещё не надоело доказывать, что нынешнее государство людоед это почти коммунизм?

Отикубо сказал(а) Только что:

Интересно, какое же слово заменил Т9?

Подлость.

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 3 минуты назад:

О да. Королевская битва. В принципе я за. По умению убивать буду в первом миллионе.

Тогда вы, должно быть, ОЧЕНЬ богатый человек. Чего же вы всё ноете?

Edited by Нико
  • Haha 4

Нико сказал(а) Только что:

Тогда вы должно быть, ОЧЕНЬ богатый человек. Чего же вы всё ноете?

Я буду очень богатым когда её объявят. Как в 90-е. Пока ждём.

bur сказал(а) 4 минуты назад:

Я буду очень богатым когда её объявят. Как в 90-е. Пока ждём.

Вы хорошо умеете убивать людей, и до сих пор не сумели монетизировать свои таланты? Извините, но вам никакие 90-е уже не помогут. "Время не то" это типичная отмазка слабаков. Ещё "народ не тот", "страна не та", и т.д.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 19 минут назад:

Как закончат оцифровку общества, так все ваши предложения и перестанут работать. Будет усредненное бедное население без хоть каких-нибудь возможностей, даже криминальных, что то изменить в своей жизни :pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Нико сказал(а) 6 минут назад:

Вы хорошо умеете убивать людей, и до сих пор не сумели монетизировать свои таланты? Извините, но вам никакие 90-е уже не помогут. "Время не то" это типичная отмазка слабаков. Ещё "народ не тот", "страна не та", и т.д.

Не. Я думаю к 2025 году время настанет. В 90-е я ещё школьник был.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Как закончат оцифровку общества, так все ваши предложения и перестанут работать. Будет усредненное бедное население без хоть каких-нибудь возможностей, даже криминальных, что то изменить в своей жизни :pardon:

Всеобщее равенство? Ну, в каком-то смысле, за это и боролись лучшие представители человечества. Не их вина, что реальность будет несколько отличаться от их умозрительных конструкций.:D

• Haha 3

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Не. Я думаю к 2025 году время настанет. В 90-е я ещё школьник был.

Возможно. Удачи в бою.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Нико сказал(а) 16 минут назад:

Возможно. Удачи в бою.

Судя по его постам, он до сих пор школьник. 20-тигодник.

• Haha 1

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Зато у грантоедов и зюгановцев методички все те же, заезженные .

Про кговавый гежим, доведший народ до обнищания. Хотя довели его Горби и Ельцын. :morning:

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 17 минут назад:

Какие методички - что много бедных? По вашему их нет и жизнь прекрасна?

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 2 часа назад:

Изменено 2 часа назад пользователем bur

та ребята, что придумали фразу "важно кто считает", помогали предшественникам этих креслодержателей кресла занимать

zwerg сказал(а) 2 часа назад:

если...

а так-то да, наш топ из форбс, не похудел

все хорошо, прекрасная маркиза

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Читаем:

всегда ровно так и писали... с пятого года так и писали.

бяка сказал(а) 1 час назад:

кто ты такой!...

какая сильная и убедительная аргументация.... все. вы правы, а остальные- нет.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

ну, не совсем... там, конечно, маме, с полутора, платят много меньше.

Нико сказал(а) 1 час назад:

м... я представил эпитафию на вашем надгробном камне: погиб от рук экономически активного населения

не всех девяностые научили уму-разуму

Нико сказал(а) 1 час назад:
bur сказал(а) 1 час назад:

6091890.jpg

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 1 час назад:

Ага. А как живут матери одиночки? Ещё не надоело доказывать, что нынешнее государство людоед это почти коммунизм?

Не совсем поняла Ваш вопрос. Попадают ли мамы-одиночки маленьких детей в категорию ниже ПМ ? Полагаю, В большинстве  да, как минимум формально, как попадали, так и попадают. А что, были времена, что не попадали? 

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 16 минут назад:

Какие методички - что много бедных? По вашему их нет и жизнь прекрасна?

Так не менее 10% населения будет бедными ( или как раньше писалось , малообеспеченными) при любом строе по субъективным или объективным причинам. Кисмет

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 3 часа назад:

Специалисты объясняют

что народ стал жить лучше.

- Но позвольте, народ говорит, что стал хуже жить

- Но народ не специалисты...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Нико сказал(а) 7 часов назад:

Странное дело...

А вот мне, почему-то, впоследние 10 лет как то, не то что стыдно - некомфортно жить намного лучше окружающих меня людей.

Хотя, раньше и прихвастнуть любил...

бяка сказал(а) 8 часов назад:

Утёрся, что дальше? Тоже разрешите мне жить?

Я собственно хотел что бы вы слюнями не брызгали. Утерлись, и замечательно. А жить вам или не жить - то дело случая, я не распоряжаюсь, да и как бы все равно.

С13 сказал(а) 8 часов назад:

Про кговавый гежим, доведший народ до обнищания. Хотя довели его Горби и Ельцын. :morning:

А печенегов то, вы и забыли. 

Edited by пацак

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Я собственно хотел что бы вы слюнями не брызгали. Утерлись, и замечательно. А жить вам или не жить - то дело случая, я не распоряжаюсь, да и как бы все равно.

То есть слюнями брызгать ваша привилегия? То то вы в каждой теме этим занимаетесь. 

Vasilyevich сказал(а) 9 часов назад:

что народ стал жить лучше.

- Но позвольте, народ говорит, что стал хуже жить

- Но народ не специалисты...

Где то так, если нижний квентиль стал жить лучше, это покажет статистика, если мредний квентиль стал жить хуже , это покажет интернет, а если проблемы у верхнего квентиля , об этом будет трубить пресса

Во первых строках этого поста, я осознаю, что у нас в стране есть бедные. И прав народ - От сумы и от тюрьмы не зарекаются.Себя зажиточной не считаю.

Но расчет бедности и ее восприятие у нас чисто свое, российское.

У меня много родственников, приятелей живет, в так называемых, развитых странах капитализма, включая штаты. Наши люди, которые по разным причинам оказались по работе там, в голос ржут над нашим пониманием бедности.

Но  в разгар пандемии этой поздней осенью приехал впервые мой знакомый англичанин, не бедный, аристократ.  Он искренне удивился нашему всеобщему нытью о нашей бедности, в том числе нашего правительства.

Что входит в их понятие достатка  и не входит в наше понятие достатка.

1. Отопление. Оно доступно  большинству населения страны. Особенно важным этот показатель стал в пандемию. Когда люди по всему миру не могут,хотя должны , проветривать  зимой свои жилища. Мы, при нашем отоплении, делаем это всегда. Для нас это норма. Любой нищий нашей страны, если он не бомж, может себе это позволить.

2.Доступность воды, особенно горячей. Не многие знают, что  , в так называемых, развитых странах ценятся гостиничные номера с ванной. Т.к. в повседневной жизни, не многие могут себе позволить такую роскошь. Кто из нас  принимает за роскошь принятие ванны? Не говоря уже о том, что даже душ ежедневно могут себе позволить только обеспеченные люди.  Кто из нас принимает за степень достатка принятие душа каждый день утром и вечером?

3. Высокий процент жилья в собственности без кредитных обязательств.

4. Высокий процент  земельно-дачных участков в собственности ( пресловутые, только для нас, 6 соток). При возможности выращивать на этой земле что пожелаешь, кроме запрещенных растений ( борщевик или конопля, для примера). Нас эти участки уже не раз спасали.

5. Бесплатная скорая помощь и бесплатная медицина. Можно говорить о ее качестве и спектре доступности , но  по массовым заболеваниям, она доступна.

6. Новинка . Это бесплатная доступность вакцинации. И не только от ковида. Он удивился бесплатным прививкам от гриппа, бешенства и т.п.

7. Доступность , дешевизна связи, интернета, ТВ. Широкий спектр  интернет сервисов и их доступность.

8. Доступность содержания домашних питомцев. Нет налогов и разрешений на их содержание.

9. Низкие налоги и дешевая, часто не обязательная, страховка. Многие из нас свое жилье страхуют ? А ответственность ?

Это его первые впечатления. Назовите мне бедного, которому это недоступно. Про кочевников из чума, приводить примеры не надо.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 2