Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Перепутали кресла: сенсация о тротиле в польском Ту-154М оказалась дутой

Recommended Posts

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Голодранцы -" следы тротила «могли оставить солдаты, которых на Ту-154М доставляли в зарубежные миссии»."- на борту №1 солдат возят в Афган.

Это был президентский VIP борт.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 13 минут назад:

Голодранцы -" следы тротила «могли оставить солдаты, которых на Ту-154М доставляли в зарубежные миссии»."- на борту №1 солдат возят в Афган.

Это и есть демократия, там все равны и народ и слуги народа. Все пользуются одинаковыми правами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

11220 сказал(а) 31 минуту назад:

Потому и не передают самолёт полякам, как только передадут на нём сразу же килотонны взрывчатки найдут, а может и мегатонны.

и паспорт Путина, естественно...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

11220 сказал(а) 35 минут назад:

Потому и не передают самолёт полякам, как только передадут на нём сразу же килотонны взрывчатки найдут, а может и мегатонны.

Там и оружейный плутоний найдут. Я в Мацеревича верю.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

жидомонголокацап сказал(а) 1 минуту назад:

И что это за наскальная живопись?

Хотел написать, что язык Усадьбы - русский, да не стал. Поляк же думает, что весь мир по-польски разумеет.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

бяка сказал(а) Только что:

Хотел написать, что язык Усадьбы - русский, да не стал. Поляк же думает, что весь мир по-польски разумеет.

Нет. Он подумал , что такой примитивный текст поймет любой кто в школе иностранные буквы проходил. В любой школе . 

Ошибся.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Нет. Он подумал , что такой примитивный текст поймет любой кто в школе иностранные буквы проходил. В любой школе . 

Ошибся.

а что же на русском? уж будьте последовательны - переходите полностью на свой суржик. и нам проще будет - никто не будет заморачиваться с вашим змеино-гусиным наречием

• Thanks (+1) 7

VMI сказал(а) 6 минут назад:

Ошибся.

Польская фонетика не для тех, кто "в школе иностранные буквы проходил". Могли бы приложить перевод, не треснули бы, чесслово. Ну, представьте себе, кто-то выложил бы в Салоне24 такие вот скрины на русском. Как бы это было воспринято местными?

• Thanks (+1) 9

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

Польская фонетика не для тех, кто "в школе иностранные буквы проходил". Могли бы приложить перевод, не треснули бы, чесслово. Ну, представьте себе, кто-то выложил бы в Салоне24 такие вот скрины на русском. Как бы это было воспринято местными?

Беспроблемно . Наверно Вас удивит , но Поляки разговорный русский стараются понять и вполне успешно в случае если собеседник не владеет Польским или английским. А прочитать подобный текст им не составит проблем , тем паче , что кириллицу у них раньше в школе преподавали. Как сейчас - не знаю)

Edited by VMI

11220 сказал(а) 1 час назад:

Это они его ещё на "Новичок" не проверяли.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

жидомонголокацап сказал(а) 10 минут назад:

а что же на русском? уж будьте последовательны - переходите полностью на свой суржик. и нам проще будет - никто не будет заморачиваться с вашим змеино-гусиным наречием

Украинским , не владею. 

А Вам никогда не приходило в голову задуматься - КАК звучит ваша разговорная речь для НЕ русскоговорящих ?

Ведь обидитесь - 100% . 

Пакости говорить начнете.

okinalex сказал(а) 3 минуты назад:

Фонетика - не фонетика, но когда один звук четыре буквы означают, как я должен эти тексты читать? Поляки сами над собой посмеялись, приняв латиницу убогую. Но считают себя цивилизованными европейцами, в отличае от.

• Thanks (+1) 3

жидомонголокацап сказал(а) 37 минут назад:

Это какой-то региональный язык Российской Империи. Грузинский или армянский, может быть. 

• Haha 10

VMI сказал(а) 12 минут назад:

Украинским , не владею. 

А Вам никогда не приходило в голову задуматься - КАК звучит ваша разговорная речь для НЕ русскоговорящих ?

Ведь обидитесь - 100% . 

нормально звучит: пугаются и ладно

https://vk.com/video85282932_165986711

вряд ли негрилы  Штатах испугаются услышав польский:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

VMI сказал(а) 20 минут назад:

Беспроблемно . Наверно Вас удивит , но Поляки разговорный русский стараются понять и вполне успешно в случае если собеседник не владеет Польским или английским. А прочитать подобный текст им не составит проблем , тем паче , что кириллицу у них раньше в школе преподавали. Как сейчас - не знаю)

поляки русский стараются НЕ понимать, пока им перед носом купюрой или стволом не поводят. а потом - "как солнце из-за туч" © - сразу начинают и понимать и говорить. Батюшка Суворов, не даст соврать - он хороший учитель был. И ещё Лаврентий Павлович, конечно:threaten:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Польским солдатам жопы тротилом натирают?

• Haha 8

Дуся сказал(а) Только что:

Польским солдатам жопы тротилом натирают?

Им просто вазелин не выдают, вот им и приходится выкручиваться как могут... :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

VMI сказал(а) 42 минуты назад:

Ведь обидитесь - 100% . 

пакости - это извечное подляцкое дерьмо...:threaten:

• Thanks (+1) 3

жидомонголокацап сказал(а) 39 минут назад:

поляки русский стараются НЕ понимать, пока им перед носом купюрой или стволом не поводят. а потом - "как солнце из-за туч" © - сразу начинают и понимать и говорить. Батюшка Суворов, не даст соврать - он хороший учитель был. И ещё Лаврентий Павлович, конечно:threaten:

Не стоит так красочно описывать самого себя. 

Macierewicz to totalny czub.

(я без закорючек. у меня их на компьютере нет).

Кто такой "чуб"? И почему "полный" по-английски?

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Macierewicz to totalny czub.

(я без закорючек. у меня их на компьютере нет).

Кто такой "чуб"? И почему "полный" по-английски?

Это они его в хохлы записали.  Но хотя, поляки сами - мегахохлы. 

• Haha 3

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Ошибся.

Я честно просмотрел оба текста в поисках слова "курва" :) Не нашел. Вывод: Жалкая кремлеботовская подделка! :D

• Haha 12

йошъ сказал(а) 10 минут назад:

Я честно просмотрел оба текста в поисках слова "курва" :) Не нашел. Вывод: Жалкая кремлеботовская подделка! :D

Или Вас кто-то давным-давно на....л, развив в Вас определенный стереотип. 

Такая мысль в голову не пришла ?

Хех, я понимаю по-польски))

Текст, кстати , легко читается.

• Haha 1

жидомонголокацап сказал(а) 3 часа назад:

Следы исчезнувшей цивилизации.

• Haha 1

VMI сказал(а) 55 минут назад:

Или Вас кто-то давным-давно на....л, развив в Вас определенный стереотип. 

Такая мысль в голову не пришла ?

Да какой там стереотип? Это было последнее слово, произнесенное на борту злополучного рейса. Документально зафиксировано.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 3 часа назад:

А прочитать подобный текст им не составит проблем , тем паче , что кириллицу у них раньше в школе преподавали. Как сейчас - не знаю)

Да и у нас "латиницу" преподавали в школе. Но польский язык использует латинские буквы на особицу. Так же, как, например, казахи используют кирилицу. Русский -- это кириллический канон, а польский это специфическая латиница.

Да и я не о том. Я говорю, представьте себе РЕАКЦИЮ Салона. Думаю волны фекалий на разместившего накатывали бы ещё с полгода после того, как его в них утопили на глубину метров 30. :) Дебильных польских "ванья выпьей вотка!" там было бы чуть больше, чем дофига. Ну, зачем вы провоцируете?

VMI сказал(а) 3 часа назад:

А в мире вообще, наверное, нет языков, которые бы для всех звучали мелодично. Поляки и китайцы -- шипят, прибалты -- свистят, немцы гавкают, штатовцев хочется постоянно попросить не говорить с набитым ртом... :) Французский и итальянский вроде как мелодичны, но это только для нас. Думаю, азиаты иного мнения. Хотя для нас вьетнамцы -- мяукают.

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 5

okinalex сказал(а) 3 часа назад:

Как бы это было воспринято местными?

"Wynoś się stąd, moskalski troll." ?

• Sad 1
  • Haha 3

okinalex сказал(а) 6 часов назад:

Сравнить Усадьбу с Салоном.... я протестую.

• Haha 2

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Хех, я понимаю по-польски))

Текст, кстати , легко читается.

Странно, но я тоже без проблем прочитал. Выглядит так, словно ктото перековеркал слова и написал их коряво латиницей. Глазам больно, но смысл понятен.

Чесслово перестали бы они играться со своей европеизацией. Писать один звук несколькими буквами.... это надо очень сильно себя не любить и очень сильно хотеть лизнуть европейскости. Забабахали бы свой алфавит, раз кирилица не нравится.

• Thanks (+1) 1

жидомонголокацап сказал(а) 12 часов назад:

Опачки! А ведь это доказывает, что тротил был заложен ещё в Польше:sarcastic: 

С чего бы?! Вы таки как дитя малое - кей-джт-би просто намазало остальные кресла тротилом с гексагеном - заранее планировали отвлекающий маневр и дискредитацию экспертов!

По хорошему надо бы еще на "Новичек" проверить, и не только кресла - сами знаете куда его обычно ложат (или ложут?) !

Aliado сказал(а) 4 часа назад:

Сравнить Усадьбу с Салоном.... я протестую.

Согласен, неможно! Тут, в лесной глуши, голодные медведи с ежиками бродют - кого сожрать или на иголки посадить, а там вельможные паны с пани рассуждают о высоких и тонких материях за чашечкой кавы, закусывая оную свежим парыжским круассаном...

Edited by s390

s390 сказал(а) 9 минут назад:

Согласен, неможно! Тут, в лесной глуши, голодные медведи с ежиками бродют - кого сожрать или на иголки посадить, а там вельможные паны с пани рассуждают о высоких и тонких материях за чашечкой кавы, закусывая оную свежим парыжским круассаном...

По сравнению с Польской выпечкой Парижские круассаны - весьма посредственная штука. 

okinalex сказал(а) 8 часов назад:

Я говорю, представьте себе РЕАКЦИЮ Салона.

И я написал о РЕАКЦИИ на подобное. Ключевое слово - ПОДОБНОЕ по своему смыслу. 

Или Вы считаете , что пост на кириллице совпадающий с точкой зрения Салона - был-бы подвергнут многомесячной обструкции ? Таки-нет. Конечно , в Польше хватает патриотов разной степени упоротости , но уровня "усадьба" - процент исчезающе мал. 

• Haha 1

VMI сказал(а) 14 минут назад:

По сравнению с Польской выпечкой Парижские круассаны - весьма посредственная штука. 

Жаль что тема львивской кавы таки осталась нераскрытой!

Ну ничего, вот козакi пойдут знову воевать Вену с Дюнкерком, они вас таки научат.

PS. За польскую домашню - ничего не скажу, а выпечка класса "заводской ширпотреб" - дрянь, как впрочем и везде большей частью. Тотальная оптимизация производства, хранения.

• Haha 1

VMI сказал(а) 20 минут назад:

Китайцы тараканов едят, им нравится. Они тоже от парижских круассанов будут нос воротить, если на столе у них стоят жаренные таракашки. 

• Haha 1

VMI сказал(а) 1 час назад:

vd10042100.jpg?itok=NayWMM71