Jump to content
KPOT

Пауль Мёбиус: «Физиологическое слабоумие женщины»

Recommended Posts

3 minutes ago, Трехликий said:

Почему? Разве мужчина - не идеал? В том числе чисто телесно?

Идеальный витрувианский человек да Винчи - мужчина.

Идеальный- Давид Микеланджело. 

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) Только что:

Ходят слухи насчет Да Винчи... Так что я надеюсь что Нового Человека будет ваять нормальный мужик. Мне бы точно не хотелось чтобы меня делал какой-то пи..р пальцем.

Ну вон греки были пидорами на постоянной культурной основе (у них женщина считалась даже отдельным видом причем вредоносным для мужчин). Идейными можно сказать. А сколько всего крутого создали. Как и возрожденцы. Тоже голубые но и гении. Мужчины в квадрате. 

Т.е. гений как вы и сказали лучше всего растет в чисто мужском обществе (где женское максимально изолировано от мужского)

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вон греки были пидорами на постоянной культурной основе (у них женщина считалась даже отдельным видом причем вредоносным для мужчин). Идейными можно сказать. А сколько всего крутого создали. Как и возрожденцы. Тоже голубые но и гении. Мужчины в квадрате. 

Т.е. гений как вы и сказали лучше всего растет в чисто мужском обществе (где женское максимально изолировано от мужского)

Все творчество от неудовлетворенности. Нет женщин - нет удовлетворенности. Но все же нужно проявлять силу воли и не скатываться к мужеложеству! А то выходит так что Нового Человека будет делать слабый безвольный пи..р пальцем...:kolobok_evil:

Все творчество от неудовлетворенности. Нет женщин - нет удовлетворенности. Но все же нужно проявлять силу воли и не скатываться к мужеложеству! А то выходит так что Нового Человека будет делать слабый безвольный пи..р пальцем...:kolobok_evil:

Ну почему пальцем?

В лаборатории, на оборудовании. Мозгами. То есть чистым разумом.

А чем там в свободное время занимается презренная плоть - ну какая разница. Тем более что при убирании пола слово пидор просто лишится своего идейного наполнения. Кто есть - того и любим.

Edited by Трехликий
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 57 минут назад:

Если бы русская женщина спела подобное про таджиков или представим, что какой-нить типично русский ваня спел про мигрантов-гастарбайтеров из СА, типа эй вы - таджики, узбеки, киргизы и т.д. тупые необразованыне, едете на черную работу, работает за копейки, живете в говне по 50 чел в квартире, от вас преступность растет, демпингуете зарплаты... то от либерастной общественности был вой неутихающий стоял бы до небес, диаспоры бы на говно изошли, да и в разных западных демократичных СМИ обязательно написали бы про дремучую Россию, где Путин разжигает национализм....

Да даже сами русские, уверен, не одобрили бы подобные тексты на Евровидении..

А русских можно значит обсерать - это толерантно, рукопожатно и прогрессивно.  

• Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 2 часа назад:

Я коллекционировала! Подружки - тоже.

Потом, правда, коллекция перешла к старшему сыну. Мужчине то есть. И он тоже пополнял коллекцию

Между прочим,  эта коллекция до сих пор в целости и сохранности.

это флюктуация. Женщины вообще очень редко коллекционеры. 

Vashper сказал(а) Только что:

Да? а тут полветки доказывают что им лишь бы жрать (потреблять). Коллекционировать туфли.

Edited by Трехликий
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 38 минут назад:

Ну вон греки были пидорами на постоянной культурной основе (у них женщина считалась даже отдельным видом причем вредоносным 

это легенда, не знаю кем пропагандируемая. Аристотель определенно считал это извращением. Терпимости к этому, да, было больше.

• Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 5 часов назад:

Победит тот - на кого больше будет спрос у заказывающих клонов. 

Мужчина дает пиковые показатели группы (они или умнее среднего или тупее). Женщина дает устойчивую среднюю - стабильность и связность группы. Можно сказать уровень развития женщины определяет уровень развития общества к которому она принадлежит, тогда как мужчина может быть исключением из правил. Но совершенно точно ни одна соц.группа не может состоять из одних лишь лидеров и творческих личностей - сгрызут друг друга вместо работы.

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 3 часа назад:

Теперь пора думать как заставить женщин оставаться женщинами. Потому никто не хочет быть худшим и бесправным членом общества. Это просто против чел.природы.

С интересом бы посмотрела на это. :sarcastic:

На аргументацию в смысле.

- Вы хуже нас!

- Ну допустим.

- И обязаны оставаться хуже нас!

- А это-то почему? разве человек не должен стремиться стать лучше?

- Потому что вы хуже нас и вообще так нужно!

- Кому нужно?

Edited by Альскандера
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Ваше мнение субъективно. Моё, вероятно, тоже. И моё субъективеное мнение основано на том, что в детские и юношеские годы многие из моих подружек  коллекционировали почтовые марки. Справедливости ради - именно марки.

Почему в зрелом возрасте коллекционированием занимаются почти исключительно мужчины? Да просто потому, что у них гораздо больше свободного времени вне профессиональной деятельности! А у женщин  как? - после работы обязательно "вторая смена" - приготовление пищи, стирка, уборка, и т.д., и т.п.

Кстати о профессиональной деятельности. Проработав  более 40 лет инженером (ведущий специалист по метрологии - а это математика, физика, химия и  смежные технические дисциплины) не могу согласиться с тем, что муужчины a priori лучшие "технари", нежели дамы. Всё индивидуально. Например, моим "коньком" со школьных лет были  точные науки. Другое дело, что среди мужчин - "технарей" нередко встречаются специалисты, которые "не дружат" с  математикой - однако прекрасно разбираются, например,  в прикладной физике и всем, что с нею связано.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 24 минуты назад:

Ваше мнение субъективно. Моё, вероятно, тоже. И моё субъективеное мнение основано на том, что в детские и юношеские годы многие из моих подружек  коллекционировали почтовые марки. Справедливости ради - именно марки.

Почему в зрелом возрасте коллекционированием занимаются почти исключительно мужчины? Да просто потому, что у них гораздо больше свободного времени вне профессиональной деятельности! А у женщин  как? - после работы обязательно "вторая смена" - приготовление пищи, стирка, уборка, и т.д., и т.п.

Кстати о профессиональной деятельности. Проработав  более 40 лет инженером (ведущий специалист по метрологии - а это математика, физика, химия и  смежные технические дисциплины) не могу согласиться с тем, что муужчины a priori лучшие "технари", нежели дамы. Всё индивидуально. Например, моим "коньком" со школьных лет были  точные науки. Другое дело, что среди мужчин - "технарей" нередко встречаются специалисты, которые "не дружат" с  математикой - однако прекрасно разбираются, например,  в прикладной физике и всем, что с нею связано.

10% мужчин имеют левое полушарие мозга основным, и 10% женщин имеют правое полушарие мозга основным. Так что индивидуальные примеры не имеют никакого значения.

mihmih06 сказал(а) 7 часов назад:

я так скажу. влияние "женского разума" на нынешнюю культуру чрезмерно: это и потребительство в крайних выражениях, гедонизм, индивидуализм и эгоцентризм запредельный вплоть до игнорирования общественных норм и приличий, это вот чрезмерное выпячивание внешних атрибутов. Ну и как следствие - вся эта гомосятина и аутизм повальный. Это у европейских культур.

У мужской культуры при чрезмерном владении массами - тоже проблемы - воинственность, кровожадность, жестокость... это вот у исламских культур видно.

Нужно меру для всего. Не давать доминировать никому. Чтоб было стабильное общество, с здравомыслием.

правильно...! Строем ходить надобно. Самое стабильное общество - в казарме..! 

Душа отдыхает, когда слышишь команду: - "ПОДЪЁМ БЛЯАА !!!" И все всё делают вместе... Ни зависти, ни злости.... и делить нечего.. ну, разве, три корочки хлеба... 

Зато, я вам скажу, всё стабильно, в меру и есть уверенность в завтрашнем дне... что завтра всё будет точно так же... 

Эх... хорошие были дни... и девки были молодые....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Смотря что коллекционируем. 

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 6 минут назад:

правильно...! Строем ходить надобно. Самое стабильное общество - в казарме..! 

Душа отдыхает, когда слышишь команду: - "ПОДЪЁМ БЛЯАА !!!" И все всё делают вместе... Ни зависти, ни злости.... и делить нечего.. ну, разве, три корочки хлеба... 

Зато, я вам скажу, всё стабильно, в меру и есть уверенность в завтрашнем дне... что завтра всё будет точно так же... 

Эх... хорошие были дни... и девки были молодые....

И то дедовщина получается

Holz сказал(а) 47 минут назад:

10% мужчин имеют левое полушарие мозга основным, и 10% женщин имеют правое полушарие мозга основным. Так что индивидуальные примеры не имеют никакого значения.

А можно попросить источник этих данных?

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 5 часов назад:

С повышением уровня жизни рождаемость падает - это факт. Но, в любом случае, в обществах с патриархальным укладом рождаемость гораздо выше.

Саудовска аравия - рождаемость около 2,3. ОАЭ - рождаемость 3,1.

Выше уже написал про регионы РФ, где патриархальный уклад господствует. Приходилось бывать. Так вот, местное население там совсем не бедствует, большинство очень даже неплохо живут. В сравнении с ними, вся средняя полоса России - это нищета и голытьба.

При этом Чечня и Ингушетия - лидеры по рождаемости. 3 ребенка в семье - там это просто ни о чем. У многих 5 и больше детей...

Федеральный округ / субъект                    2012 2013   2014  2015    2016   2017   2018     2019  
Северо-Кавказский федеральный округ 2.00 1.99 2.03 1.98 1.94 1.87 1.84 1.78
Республика Дагестан 2.03 2.02 2.08 2.02 1.98 1.91 1.86 1.80
Республика Ингушетия 2.27 2.23 2.28 1.97 1.75 1.77 1.79 1.83
Кабардино-Балкарская Республика 1.83 1.80 1.83 1.75 1.72 1.61 1.61 1.51
Карачаево-Черкесская Республика 1.63 1.67 1.65 1.54 1.52 1.43 1.43 1.48
Республика Северная Осетия-Алания 1.96 1.98 2.01 1.93 1.89 1.75 1.83 1.75
Чеченская Республика 3.08 2.92 2.91 2.80 2.62 2.73 2.60 2.58
Ставропольский край 1.52 1.55 1.62 1.64 1.68 1.54 1.51 1.42

А нифига, как мы видим , воспроизводство осталось только в Чечне, да и там ничего особенного

Даже рекордсмен сдает

Республика Тыва 3.35 3.42 3.49 3.39 3.35 3.19 2.97 2.72

Как выяснилось , доступная контрацепция побеждает любую патриархальность

• Thanks (+1) 3

Сама теория про полушария - одно за логику, другое за творчество и т.п. - (безотносительно привязки к полам) уже устарела.

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 4 часа назад:

Идеальный- Давид Микеланджело. 

Это художественное произведение. Он очень непропорционален - огромные ступни и кисти.

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 9 минут назад:

Сама теория про полушария - одно за логику, другое за творчество и т.п. - (безотносительно привязки к полам) уже устарела.

Другой не знаю. Только с чего она устарела?

Дело не в контрацепции. Доступное социальное обеспечение. Рождаемость падает там, где есть пенсии, и наоборот. Там, где дети - гарантия от голодной смерти в старости - заводят много детей.

Хотя, конечно, женщины не очень любят рожать, есть такое дело.

• Thanks (+1) 2

Другой не знаю. Только с чего она устарела?

По простой причине - более современные ислледования показали что все далеко не так линейно. Зоны ответственности оказались слишком переплетены между собой, чтобы их так четко распределить.  Разница между МиЖ мозгом разве что в том что у женщины оба полушария могут включаться вместе (точнее быстрее идут связи между разными участками, в том числе теми что в разных полушариях), тогда как мужской мозг более монозадачен.

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

По простой причине - более современные ислледования показали что все далеко не так линейно. Зоны ответственности оказались слишком переплетены между собой, чтобы их так четко распределить.  Разница между МиЖ мозгом разве что в том что у женщины оба полушария могут включаться вместе (точнее быстрее идут связи между разными участками, в том числе теми что в разных полушариях), тогда как мужской мозг более монозадачен.

Ну это и раньше было известно что мужской мозг однозадачный, а женский многозадачный. Зоны ответственности вполне возможно не четкие, но вот активность полушарий думаю вполне можно было точно определить и ранее. Так что эта инфа должна быть достоверной

Vashper сказал(а) 45 минут назад:

Дело не в контрацепции. Доступное социальное обеспечение. Рождаемость падает там, где есть пенсии, и наоборот. Там, где дети - гарантия от голодной смерти в старости - заводят много детей.

Интересно, что согласно недавно приносимому на Урсу соц.опросу выяснилось, что наихудшее (у молодежи) отношение к старикам (что они обуза и лучше бы им поскорее умирать) в странах, где пенсии нет, а лучшее - там, где пенсии есть.

А этнографы записывали в свое время много красивых народных обычаев (вроде тех. что были у огнеземельцев) - как те своих ослабевших стариков с хохотом и улюканьем гоняли по округе, забивали до смерти и съедали. А потом рассказали как прикольно визжала эта старая баба, пытаясь спастись.

Почему-то гуманное отношение - что к детям, что к старикам - складывается в "бездуховных" развитых обществах, а не в правильных "живущих в гармонии с природой". Любопытно, что много детей заводить стали только в оседлых цивилизациях. Охотники-собиратели или кочевники в режиме "озабоченные кролики"  не плодятся. Видимо, много детей заводят потому что "тян никуда убежать не может" и есть продукт для прокормления новых ртов.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:
Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Смотря что коллекционируем.  

Ну я тоже в детстве коллекционировала марки, потом минералы. Сейчас коллекционирую винтажные украшения. :girl_dance:И уж по нынешнему увлечению у меня сплошь дамы в соратницах. А уж сколько у многочисленных женщин рецептов, тканей или пряжи это и не сосчитать :girl_yes:

Edited by Tusha
  • Thanks (+1) 2

Это большая редкость. Я и марки в детстве собирал, и даже камешками занимался. Среди кактусистов женщин немало, но это такое коллекционирование, больше садоводство.

И оружием не увлекаются, хотя могут стрелять не хуже мужчин.

Читал Алана Маршалла. Он по жизни был этнограф. Так вот описывал некое племя. Там было разделение на "мужскую" и "женскую" пищу, не в смысле кто что ел, а кто что добывал. И вот один мужик, семейный, от рождения - неохотник. Семья его, естественно, ела только женскую пищу.

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Ну, вот сейчас у нас в стране масса народу на пенсию даже не рассчитывает, заводят ли они от этого больше детей?
При этом мы видим, как резко снижается рождаемость в мусульманских странах, я не знаю, может быть там резко улучшилась соц защита? 

Для того, чтобы не умереть голодной смертью в старости вполне достаточно одного выросшего выученного профессии разумного ребёнка, кстати, во времена давние так и происходило, отделяли всех детей, кроме того, которому доставалось хозяйство родителей и обязанность о них заботиться.

А вот доступная надежная контрацепция появилась недавно , она резко снизила количество браков не по любви , а по любому и вообще количество нежеланных детей (побочный эффект -отсутствие детей на усыновление)

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 15 часов назад:

А я вот вижу что формирование общества потребления как раз связанно с расширением прав женщин. А все потому, что женщина = потребление. Пока потребление женщины зависит от возможности мужчины, то общество потребления не способно сформироваться. Но как только женщина в потреблении освобождается, тут же и появляется востребованность в обществе потребления. Женщина тысячелетиями развивали культуру потребления, это их общественная роль, как хранительницы очага. А вот мужчина тысячелетиями вынужден применять всю свою фантазию и силу, чтобы удовлетворять эти потребительские потребности женщины. И вот функции перемешались и наступает дисбаланс, который через весь механизм снижает фертильность.

:)

женская обувь.jpg

14_polosa3-600.jpg

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 1

Женская логика

22994146_original.jpg

- Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!

- Нет. Не хочу я этого.

- А почему ты тогда относишься ко мне как к чужому человеку?!

- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…

- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!

- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным. Пока закажешь, пока принесут...

- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?

- Милая, ты не путай. Я сплю там же, где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелишь себе отдельно.

- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.

- Я просил. Ты не ответила ничего.

- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!

- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?

- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.

- За что?

- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!

- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.

- Я обиделась.. Я не помню, на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.

- Я спрашивал – ты не ответила ничего.

- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!

- Так и за что мне извиняться?

- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь, когда меня обижаешь.

- Да что я сделал-то?!

- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.

- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я спрашивал, что случилось – ты не ответила.

- Потому что я не разговаривала с тобой!!! А-а-а! Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят. Потом перезвоню» и положил трубку.

- Я перезвонил – ты не брала трубку.

- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать, то и я не хочу!

- Так я был занят. Я на совещании был.

- Так и надо было сказать.

- Я так и сказал!!

- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.

- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..

- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!

- Опять? Я же извинился.

- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?

- Ээх…

- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!

- Извини!

- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь чтоб я с тобой не разговаривала?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/11492900.html

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 18 часов назад:

Это еще один миф, судя по всему. ООН как-то проводила исследования на эту тему.

Так вот, нигде в мире где уже произошёл второй демографический переход(падение рождаемости) и при ухудшении условий - рождаемость больше не росла.

Ну и есть пример прямо перед глазами - постсоветское пространство. После распада СССР уровень жизни упал очень сильно ни зарплат, ни пенсий не платили годами. А рождаемость не выросла.

Vashper сказал(а) В 14.04.2021 в 18:14:

я еще в раннем детстве, когда узнал, что девочки не коллекционируют марки, понял, что тут что-то не то.

Я коллекционировала. Рейтинг женщин в ваших глазах хоть немного вырос? Мне как-то беспокойно. 

Holz сказал(а) В 14.04.2021 в 19:58:

А вы не думаете что общество потребления формирует высокую стоимость нового человека. А общество потребления это развитие общества равноправного. Женщины настроены природой на потребление ресурсов, а не их добычу. Следовательно сколько им ресурсов не дай, все будут потреблены. Отсюда и общество потребления.

Ты это бабам в послевоенное время скажи. 

aglacha сказал(а) 6 часов назад:

Я коллекционировала. Рейтинг женщин в ваших глазах хоть немного вырос? Мне как-то беспокойно. 

Бывает, и мужчины вяжут. А женщин я рейтингую по другим параметрам, не по маркам.