Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

60 лет назад… Даже с полетом человека в космос США пытались всех обмануть (Дзен)

Recommended Posts

rej1960 сказал(а) 12 минут назад:

об этом надо трубить во всех доступных сми... капля воды, камень точит...

Те кто хотел и так знают, те кому хто не нужно, всё равно забудут. 

• Thanks (+1) 6

чибур сказал(а) 56 минут назад:

Американцы не были бы американцами, если бы и в этом вопросе не попытались всех обмануть.

Ага, так пытались "обмануть", что делали это на глазах всего мира и с самого начала в своей собственной прессе писали, что полет короткий и суборбитальный.

Их поводом для гордости было то, что Шепард сам управлял кораблем, а не пассажирил как Гагарин. Ну и то, что корабль прошел испытание и был признан годным и к орбитальному полету (состоялся в 1962, летал Джон Гленн). 

Эхх, не выходит у конспироложцев каменный цветок, как ни тужься :D

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Aliado сказал(а) 5 минут назад:

Ага, так пытались "обмануть", что делали это на глазах всего мира и с самого начала в своей собственной прессе писали, что полет короткий и суборбитальный.

Их поводом для гордости было то, что Шепард сам управлял кораблем, а не пассажирил как Гагарин. Ну и то, что корабль прошел испытание и был признан годным и к орбитальному полету (состоялся в 1962, летал Джон Гленн). 

В статье акценты неграмотные. как обычно у нашей пропаганды. Она для.. Нетребовательных. 

Обманывали они не тогда а сейчас. 

Вчера приводил опрос в США, о первом космонавте. 

Фамилию Гагарин вроде 8% вспомнило. У остальных те кто на Луну летал) 

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Ну уж что что а спектакли пиндосы умеют ставить.

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

#фидзен

Шепард - обоссаный недогерой.

:( это вот что? критика? Страшно и представить, как вы виз-а-ви диалог ведëте с оппонентами. 

И чем им глаза, супостатам, замазываете... 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 15 минут назад:

Кто спорит? Речь не о них. 

Речь шла о том что из каждого утюга. Я и говорю, что это бесполезно. 

Тем кто 2 февраля шёл по улицам маршем, хоть в глаза ссы. Не говоря уже о том что амеры шулеры инфу давать. 

Общался. Там стена. Из железобетона. Метров 10 толщиной. 

Для таких стен, есть бетонобойные боеприпасы.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 33 минуты назад:

Те кто хотел и так знают, те кому хто не нужно, всё равно забудут. 

аполитично рассуждаете. типично русская реакция... само, всё само и по "щючьему велению"

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) Только что:

:( это вот что? критика? Страшно и представить, как вы виз-а-ви диалог ведëте с оппонентами. 

И чем им глаза, супостатам, замазываете... 

Не критика а факты, ни буквы оскорбления.

Учите матчасть а не полируйте рукоядь банхамера.

Может наконец придет она. Мудростьб

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

В статье акценты неграмотные. как обычно у нашей пропаганды. Она для.. Нетребовательных. 

Обманывали они не тогда а сейчас. 

Вчера приводил опрос в США, о первом космонавте. 

Я не считаю, что они сейчас обманывают.

Просто, как типично для любого обучения подрастающих поколений, всяк сверчок хвалит свой шесток. Что для США важно и составляет повод для гордости - тому и учат (по верхам) основную массу быдла в школах. Думаете, у нас сильно иначе, что ли?

Типичные блм-щики или инстаграммеры итп. все равно никаких подробностей и фамилий не запомнят, у них мозгов для этого не хватит. А те, кто из "требовательных", те сами доберут интересующую информацию - уже с пользой для себя.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Ну уж что что а спектакли пиндосы умеют ставить.

Шоу-бизнес у них на высоте всегда был.

санитар сказал(а) Только что:

Для таких стен, есть бетонобойные боеприпасы.

Не думаю. Конечно на дыбе они отрекутся, но.. Там действительно не пробить. И как не странно, это часто и не молодежь. 

У меня из друзей оказалось двое таких. Одному 45 в этом, другому 42. Учитывая что друзей у меня всего трое, это очень грустно. 

Бронебойные тут не помогут. Даже те явления что ты явно видишь как неопроаержимое подтверждение того что.. к примеру для Запада мы еда, и нужно отбиваться. Они переворачивают в то что.. Да и хорошо! Раз сами ничего не можем хорошего. 

В.. П.. Не хочу с утра о грустном.

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

аполитично рассуждаете. типично русская реакция... само, всё само и по "щючьему велению"

Скорее мы с Вами о разном думаем. 

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Не критика а факты, ни буквы оскорбления.

Учите матчасть а не полируйте рукоядь банхамера.

Может наконец придет она. Мудростьб

Грустно и тут. Дискуссия на таком уровне, это мусор. Всего доброго. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Ну то что ваших знаний по теме не хватает для дискуссии это действительно грустно.

UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:

#фидзен

Шепард - обоссаный недогерой.

А вот с чего бы? Вы-то сами какой герой?

Американцы тогда тоже новое оборудование испытывали. Шепард летел пусть и не на орбиту, но тоже в безвоздушное пространство. И тоже мог погибнуть. Проявите уважение к первопроходцам космоса, вне зависимости от их национальной принадлежности!

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Ну то что ваших знаний по теме не хватает для дискуссии это действительно грустно.

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

Не думаю. Конечно на дыбе они отрекутся, но.. Там действительно не пробить. И как не странно, это часто и не молодежь. 

У меня из друзей оказалось двое таких. Одному 45 в этом, другому 42. Учитывая что друзей у меня всего трое, это очень грустно. 

Бронебойные тут не помогут. Даже те явления что ты явно видишь как неопроаержимое подтверждение того что.. к примеру для Запада мы еда, и нужно отбиваться. Они переворачивают в то что.. Да и хорошо! Раз сами ничего не можем хорошего. 

В.. П.. Не хочу с утра о грустном.

А чего тут грустного? Обычное биологическое разнообразие. Кто-то сам ищет, кто-то внушаем. Каждая седьмая семья в России отдала деньги Мавроди. Что с этим делать? Принять, как факт, и использовать.   Но не пытаться внушаемых превратить в ищущих - это невозможно. Можно только перевнушить.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Американцы тогда тоже новое оборудование испытывали. Шеппард летел пусть и не на орбиту, но тоже в безвоздушное пространство. И тоже мог погибнуть. Проявите уважение к первопроходцам космоса, вне зависимости от их национальной принадлежности!

При чем тут я?

Чего вы тут паниковщину разводите?

По сравнению с Юрой он недогерой. В обмоченном скафандре.

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 8 минут назад:

Я не считаю, что они сейчас обманывают.

Просто, как типично для любого обучения подрастающих поколений, всяк сверчок хвалит свой шесток. Что для США важно и составляет повод для гордости - тому и учат (по верхам) основную массу быдла в школах. Думаете, у нас сильно иначе, что ли?

Типичные блм-щики или инстаграммеры итп. все равно никаких подробностей и фамилий не запомнят, у них мозгов для этого не хватит. А те, кто из "требовательных", те сами доберут интересующую информацию - уже с пользой для себя.

Тут есть нюанс. Шесток должен быть реально свой. То есть боксёр вполне имеет право приукрашивать свои победы на ринге, а вот рассказывать как быстро он бегает - это уже не то. Вот пусть и рассказывают в школах о том, как они страны уничтожают и какие хорошие фильмы снимают.

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 17 минут назад:

А чего тут грустного? Обычное биологическое разнообразие. Кто-то сам ищет, кто-то внушаем. Каждая седьмая семья в России отдала деньги Мавроди. Что с этим делать? Принять, как факт, и использовать.   Но не пытаться внушаемых превратить в ищущих - это невозможно. Можно только перевнушить.

) грустно что мне что пива попить в пятницу, что на рыбалку съездить, какую нить дичь прослушать придется. А хотелось отдохнуть. 

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 1 час назад:

Пассажирил))   У Гагарина не было необходимости переходить на ручное управление, поскольку автоматика работала исправно, хотя возможность ручного управления была у всех кораблей "Восток" 

• Thanks (+1) 8

КонстантинС сказал(а) 28 минут назад:

Тут есть нюанс. Шесток должен быть реально свой. То есть боксёр вполне имеет право приукрашивать свои победы на ринге, а вот рассказывать как быстро он бегает - это уже не то. Вот пусть и рассказывают в школах о том, как они страны уничтожают и какие хорошие фильмы снимают.

Не понимаю аналогию.

Чего такого они рассказывают, чего не было?

Да, именно приукрашивают, и первостепенное внимание отдают своей истории, своим победам, а чужие их волнуют гораздо меньше. И это вполне нормально для любой страны. У нас про победы США, ну, например, в войне с Мексикой, или на том же Тихоокеанском фронте тоже в школах не рассказывают - в лучшем случае мимоходом упоминают, хотя у них там из этого культ.

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 4 минуты назад:

Не понимаю аналогию.

Чего такого они рассказывают, чего не было?

Да, именно приукрашивают, и первостепенное внимание отдают своей истории, своим победам, а чужие их волнуют гораздо меньше. И это вполне нормально для любой страны. У нас про победы США, ну, например, в войне с Мексикой, или на том же Тихоокеанском фронте тоже в школах не рассказывают - в лучшем случае мимоходом упоминают, хотя у них там из этого культ.

Но у нас в школах и не рассказывают:

Вот если бы не мы, то штатам был бы кердык в войне с Мексикой и на Тихоокеанском фронте.

А вот про то, что

"без поставок из ЮСА в ВОВ у СССР практически не было шансов победить Германию"

весь мир знает.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

"без поставок из ЮСА в ВОВ у СССР практически не было шансов победить Германию"

весь мир знает.

И откуда же взялось это утверждение, что "весь мир знает"? Я вот такого мира не знаю, где знают такое.

Aliado сказал(а) 8 минут назад:

И откуда же взялось это утверждение, что "весь мир знает"? Я вот такого мира не знаю, где знают такое.

Те, кто называет себя всем миром. То что вы этого не знаете, не отменяет факта что они есть. Скоро можете посмотреть. Буквально 9 8 мая.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

об этом надо трубить во всех доступных сми... капля воды, камень точит...

Согласен, необходимо снимать фильмы про Гагарина, про ВОВ, про Менделеева и т.д. и направлять на все кинофестивали.

• Thanks (+1) 5

solt pepper сказал(а) 14 минут назад:

Почему не снимут сериал про Гагарина? Это так дорого и сложно?

Не надо сериал. Девочки-креаклы напишут сценарий, а дешевые украинские студии с дешевыми украинскими актерами снимут по этому сценарию очередной шедевр, где привычно измажут говном то немногое святое, что ещё осталось чистым. Не надо трогать Гагарина немытыми руками, а других рук на нашем телевидении сейчас нет.

• Thanks (+1) 7

Русский человек сказал(а) 5 минут назад:

Согласен, необходимо снимать фильмы про Гагарина, про ВОВ, про Менделеева и т.д. и направлять на все кинофестивали.

Не надо. Получится очередное антисоветское и русофобское говно. Другое для фестивалей не снимают.

Отбором фильмов, которые пускают на фестивали, занимаются организаторы фестивалей. Им нужен наш взгляд на ВОВ?

Только в виде Сволочей, Штрафбатов и прочей нечисти.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:

Вообще-то среди подрастающего поколения есть те, кто хочет много знать, как им быть? Так что давать информацию всё равно надо.

Обязательно надо! Для многих это вообще откровением будет.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 3 часа назад:

Американцы тогда тоже новое оборудование испытывали. Шепард летел пусть и не на орбиту, но тоже в безвоздушное пространство. И тоже мог погибнуть. Проявите уважение к первопроходцам космоса, вне зависимости от их национальной принадлежности!

Цитата

Alan Shepard, the first American to fly in space, would probably have had a story to tell about this topic. “Do it in the suit!” – that’s what he heard back from the ground control center after inquiring how he can relieve himself during the Mercury Redstone 3 mission.

Алану Шепарду, первому американцу, полетевшему в космос, наверняка было бы что рассказать на эту тему. - Сделай это в скафандре!” – это то, что он услышал из наземного центра управления после того, как спросил, как он может облегчиться во время миссии "Меркурий Редстоун-3".

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 5 часов назад:

Их поводом для гордости было то, что Шепард сам управлял кораблем, а не пассажирил как Гагарин.

Это можно интерпретировать, как: у русских везде была уникальная автоматика, которая в те годы могла полностью управлять полетом, а Шеппард летал на ржавом ведре. Это такой повод для гордости!

ЗЫ. Кстати, это хороший пример того, как штаты могут делать перемогу из зрады.

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 5

КонстантинС сказал(а) 14 часов назад:

Те, кто называет себя всем миром. То что вы этого не знаете, не отменяет факта что они есть. Скоро можете посмотреть. Буквально 9 8 мая.

Еще раз, я не знаю, что такое "весь мир".

Если судить лишь по отдельным пропагандистским статейкам и воплям в комментариях, то и у нас получается считают, что СССР всех одолел в одиночку, а союзники Гитлеру на самом деле помогали, а советам только вредили.

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 11 часов назад:

Это можно интерпретировать, как: у русских везде была уникальная автоматика, которая в те годы могла полностью управлять полетом, а Шеппард летал на ржавом ведре. Это такой повод для гордости!

Можно.

Собственно, именно этот финт исполнил СССР, когда проиграл лунную гонку. Поскольку она была засекречена, то сделали вид, что ничего и не было, а вместо пилотируемой программы с самого начала планировалось отправлять автоматические станции, и что это намного круче.

А в последнее время, когда амерские автоматические станции по всей Солнечной системе, и даже за ее пределами, летают, финт в обратную сторону - мол, ничего не знаем, у нас зато пилотируемый Союз есть, это круче не бывает.

:D

В общем, можно и так и эдак, и по мне так это нормально - главное других не забрасывать отходами жизнедеятельности ибо это уже дурно пахнущий хохлизм. А вот с этим-то у некоторых проблемы.

:(

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 15 часов назад:

И откуда же взялось это утверждение, что "весь мир знает"?

Я вот такого мира не знаю, где знают такое.

матрасные шулеры солгали всему миру насчёт своей Лунной опупеи,

и продолжают лгать по любому поводу!

YplP1jlBvfU.jpg?size=835x1080&quality=96

Edited by Лютый