Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Астронавт НАСА признался, что они не летали на Луну

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 2 минуты назад:

Вы с Савелием, таки решили довести Протея до сердечного приступа? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 34

Triff11 сказал(а) Только что:
KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Вы с Савелием, таки решили довести Протея до сердечного приступа? 

Если бы не работа, я бы уже весь Пиндостан довёл до сердечного приступа.. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

как всегда 

Цитата

Я такого в его речи не нашёл. Обычно подобное вбрасывается либо в шутку, либо как раз с целью, чтобы запутать дело.
https://www.americanrhetoric.com/speeches/genecernaneulogyneilarmstrong.htm

Я посмотрел видео, на 3:30 момент про 400 тысяч, там по губам можно прочесть, речь совпадает с официальной стенограммой.
https://youtu.be/17k29vMozBg

каждый видит то что хочет видеть. 

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 11 минут назад:

Вы с Савелием, таки решили довести Протея до сердечного приступа? :D

У протея работа такая.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

KPOT сказал(а) 34 минуты назад:

Если бы не работа, я бы уже весь Пиндостан довёл до сердечного приступа.. :kolobok_redface:

😄 так может тебе поменять работу? Вызыватель сердечного приступа пиндостана. Звучит, черт возьми. И заказчиков будет пол-планеты

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А вы заметили с какой частотой появляются эти луннозаговорщические писульки?

И каждый раз будто детсадовцы сляпали на коленке, кучи бессвязного, штампованного, и не имеющего отношения к делу текста, разные фотожабы, и прочий хлам из интернета, обязательно оканчивающийся победной реляцией про Маска.

Ну точь-в-точь как регулярные всхрюкивания поляков про тротил и сосиски, или шумеров про российские войска. "Не забывайте нас, мы тут, и требуем внимания".

:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

" Они не хотели, чтобы 400 тысяч специалистов, работавших в проекте "Аполлон", были разочарованы. узнав, что проект этот невозможно было осуществить."

Эти 400 тысяч приросли многими миллионами верующих в высадку на Луне. 

Это религия, с которой бесполезно спорить. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Aliado сказал(а) 14 минут назад:

А вы заметили с какой частотой появляются эти луннозаговорщические писульки?

И каждый раз будто детсадовцы сляпали на коленке, кучи бессвязного, штампованного, и не имеющего отношения к делу текста, разные фотожабы, и прочий хлам из интернета, обязательно оканчивающийся победной реляцией про Маска.

Ну точь-в-точь как регулярные всхрюкивания поляков про тротил и сосиски, или шумеров про российские войска. "Не забывайте нас, мы тут, и требуем внимания".

:kolobok_haveno:

Такие темы только для тех, кто обладает критическим мышлением.  Уверовавшим в высадку американцев на Луну здесь делать нечего. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Я заметил, что любой луносрач неизбежно скатывается к двум архиважным вопросам: 1) почему на Аполлонах не было сортиров? и 2) срал ли Армстронг в скафандр?. Видимо, эти экзистенциальные проблемы наиболее интересуют "людей с критическим мышлением" (см. коммент выше).

Правильно поставленный вопрос про лунный заговор должен звучать так: что такого ценного и уникального до сих пор получает от США СССР/РФ, что до сих пор соглашается участвовать в заговоре? Или, если СССР изначально не при делах, и так же как и все был одурачен, за счёт каких-таких ресурсов заговор американской элиты против всего мира продолжает работать (гораздо более простые в исполнении и кратковременные заговоры США периодически проваливаются и вскрываются: покушения на Фиделя, перевороты в Венесуэле)?

Хотя, безусловно, кому интересно - может и дальше обсуждать как должны ложиться тени от объектов на Луне и где была у астронавтов космическая параша.

• Thanks (+1) 3

я вот тоже всегда удивлялся, как  через 16 лет после разорительной и опустошительной ВОВ советские люди смогли первыми отправить человека в космос...

а со времени Перестройки прошло уже 36 лет...

• Thanks (+1) 3

я почитал комменты к предложенному видео, и не увидел ни слова, о чем говорится в статье... и ни намека на сомнения в том, что люди побывали на Луне...

вот один из комментариев и ответы на него, в оригинале сами можете убедиться:

Marvelous_LXVII
6 лет назад
Однажды я имел честь пожать руку Джину Сернансу. Для Армстронга был отличным выбором стать первым на Луне, но Сернан был столь же велик, когда был последним.

11

Эдди Хейс
6 лет назад
 @Marvelous Marv Тебе действительно повезло! Нил Армстронг и Джин Сернан - два моих любимых астронавта Аполлона. Я действительно люблю и дорожу всеми, кто был астронавтом Меркурия, Близнецов или Аполлона. Огромная хвала всем им, но Нил и Джин по какой-то причине действительно выделяются. С тех пор как Нейл ушел, я часто думаю о том, чтобы просто провести с Джином один час и просто задать ему несколько вопросов, но вскоре все они исчезнут, и направление, в котором пошло НАСА, для меня настоящее разочарование.
Я понимаю, почему НАСА сделало кое-что из того, что они делали, и в основном из-за того, что их бюджет так сильно урезан. Я, наверное, старше всех на этой странице. Мне за 60, я все еще чувствую себя неплохо с точки зрения здоровья. и я был жив, когда все это происходило. Прекрасные времена.

2

МерлеОберон
5 лет назад
+ Эдди Хейс: Да, я помню, как смотрел на Луну, зная, что на ней были люди, отличное воспоминание.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

aranah сказал(а) 14 минут назад:

Частности в этой дискуссии неважны.

Совершенно ясно, что объём техник, технологий, оборудования для полёта на Луну в то время невообразим. "Простой"  выход на орбиту, по возможности резервированный, сталкивался с кучей нештатных смертельных ситуаций. Так, эти дебилы не успокоились на одной высадке.

Ах, вот, советы зафиксировали, что туда что-то полетело. И что из этого?

Испытания на Земле стыковки ведра (лунного модуля) с маткой провалились сразу и навсегда. Та, хрен с ним, не надо больше испытывать, - там получится.

уважаемы, шо сказать-то хотели?

• Thanks (+1) 2

RedManc сказал(а) 11 минут назад:

Я заметил, что любой луносрач неизбежно скатывается к двум архиважным вопросам: 1) почему на Аполлонах не было сортиров? и 2) срал ли Армстронг в скафандр?. Видимо, эти экзистенциальные проблемы наиболее интересуют "людей с критическим мышлением" (см. коммент выше).

Правильно поставленный вопрос про лунный заговор должен звучать так: что такого ценного и уникального до сих пор получает от США СССР/РФ, что до сих пор соглашается участвовать в заговоре? Или, если СССР изначально не при делах, и так же как и все был одурачен, за счёт каких-таких ресурсов заговор американской элиты против всего мира продолжает работать (гораздо более простые в исполнении и кратковременные заговоры США периодически проваливаются и вскрываются: покушения на Фиделя, перевороты в Венесуэле)?

Хотя, безусловно, кому интересно - может и дальше обсуждать как должны ложиться тени от объектов на Луне и где была у астронавтов космическая параша.

США не хотят быть уличенными в такой глобальной лжи. Вынуждены поддерживать легенду. 

А для РФ нет особого смысла тягаться с США и разоблачать ложь США. Про то, как СССР повелся на ложь США о СОИ, тоже особо ничего не говорят. 

Неприятно же осознавать, что американцы смогли обмануть.

• Thanks (+1) 5

Испанский летчик сказал(а) 3 минуты назад:

уважаемы, шо сказать-то хотели?

читать-то умеешь? никто из твоих хозяев ни на какую Луну летать не мог. Они - лживые твари. Так ясно?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

А вот настоящее видео с похорон.

Мериканцы были на Луне.:mail: И я верю в Маска :mail:

В гиперлупу и полеты на Марс тоже?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 6 минут назад:

США не хотят быть уличенными в такой глобальной лжи. Вынуждены поддерживать легенду. 

Почему вынуждены? Что произойдет, если "правда", какая бы она ни была, вскроется? Все страны мира нападут на США и уничтожат их, как варвары Рим? - Нет. Доллар перестанет быть валютой? - Нет. Арабы перестанут продавать нефть и покупать оружие? - Нет. Амерские частные инвестиционные фонды перестанут рулить глобальными финансами? - Нет. В Колумбии и на Украине восставший народ свергнет проамериканские правительства, повесит американских послов и начнёт строить военный коммунизм? - Нет. Вообще ничего, прям ничегошеньки в мире не произойдёт. 

• Thanks (+1) 2

RedManc сказал(а) 6 минут назад:

Почему вынуждены? Что произойдет, если "правда", какая бы она ни была, вскроется? Все страны мира нападут на США и уничтожат их, как варвары Рим? - Нет. Доллар перестанет быть валютой? - Нет. Арабы перестанут продавать нефть и покупать оружие? - Нет. Амерские частные инвестиционные фонды перестанут рулить глобальными финансами? - Нет. В Колумбии и на Украине восставший народ свергнет проамериканские правительства, повесит американских послов и начнёт строить военный коммунизм? - Нет. Вообще ничего, прям ничегошеньки в мире не произойдёт. 

Рядовые американцы поймут, что они живут в напрочь лживой стране. Разочарование у нации будет. Для них это важно.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

aranah сказал(а) 25 минут назад:

читать-то умеешь? никто из твоих хозяев ни на какую Луну летать не мог. Они - лживые твари. Так ясно?

ясно, видите, можно было написать яснее, короче и глупее... делайте выводы, и не пишите больше длинно и непонятно...

• Haha 1

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Рядовые американцы поймут,

Те самые, которых "глубинное государство" вертит на огромном трансгендерном хрене и которые нужны только чтобы платить налоги? - Как по мне, так слабый аргумент. Хотя вашу позицию я понял.

Испанский летчик сказал(а) 9 минут назад:

ясно, видите, можно было написать яснее, короче и глупее... делайте выводы, и не пишите больше длинно и непонятно...

Смешно дискутировать с кучей грамматических ошибок при отсутствии мысли

• Thanks (+1) 2

RedManc сказал(а) 3 минуты назад:

Те самые, которых "глубинное государство" вертит на огромном трансгендерном хрене и которые нужны только чтобы платить налоги? - Как по мне, так слабый аргумент. Хотя вашу позицию я понял.

На последних "выборах" президента США уже кровь пролили. 

• Thanks (+1) 5

Шпиндель сказал(а) 4 минуты назад:

Я-то нейтрален в этих спорах.

Я в принципе тоже. Полёт на Луну - был он, не был - это как Антикитерский механизм. Вне зависимости от своей мнимой\реальной сложности и невозможности - единичное явление, не совершившее переворота в технологии и в общественно-экономических отношениях. Мудрец, сконструировавший антикитерский "компьютер" жил, как и его современники, в полуземлянке с низким потолком, готовил пищу на очаге, "одевался" в кусок ткани и полоскал зубы мочой. Амеры, полетевшие\не полетевшие - живут при Байдене на том же технологическом уровне, что и при Кеннеди - конечно, плюс интернет. Так что сам предмет спора мне не особо интересен.

А вот теория заговора - да)))

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 32 минуты назад:

Рядовые американцы поймут, что они живут в напрочь лживой стране. Разочарование у нации будет. Для них это важно.

Думаю, что пендосам сейчас не до лунных разочарований...:girl_moder:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Испанский летчик сказал(а) 24 минуты назад:

Ой, вспомнил. А по-существу-то есть, чего сказать? Конечно - нет. В твоей засаленной методичке самый главный аргумент - игнорировать, что "не подходит" и оценить комментарием реакцию собеседника. Ты это сделал. Поздравляю, получишь два рубля.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Бросайте нахрен работу, займитесь наконец полезным делом!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Этна сказал(а) 1 минуту назад:

Думаю, что пендосам сейчас не до лунных разочарований...:girl_moder:

До кучи было бы в самый раз. 

• Thanks (+1) 3

RedManc сказал(а) 2 минуты назад:

Я в принципе тоже. Полёт на Луну - был он, не был - это как Антикитерский механизм. Вне зависимости от своей мнимой\реальной сложности и невозможности - единичное явление, не совершившее переворота в технологии и в общественно-экономических отношениях. Мудрец, сконструировавший антикитерский "компьютер" жил, как и его современники, в полуземлянке с низким потолком, готовил пищу на очаге, "одевался" в кусок ткани и полоскал зубы мочой. Амеры, полетевшие\не полетевшие - живут при Байдене на том же технологическом уровне, что и при Кеннеди - конечно, плюс интернет. Так что сам предмет спора мне не особо интересен.

А вот теория заговора - да)))

особенно понравилось "живут при Байдене на том же технологическом уровне, что и при Кеннеди"... ))) а Россия живет а том же технологическом уровне, что и при...???

Испанский летчик сказал(а) 2 минуты назад:

а Россия живет а том же технологическом уровне, что и при...???

тоже при Кеннеди. Кто бы мог подумать, правда?)))

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 7 минут назад:

Вы удивлены, потому что ничего не знаете об атомном проекте. Причин две - сначала было засекречено, потом Хрущеву надо было посильнее замазать Берию. Волею судеб мне немножко о проекте удалось узнать. Главное - была создана не бомба, а атомная промышленность. С нуля, за 4 (четыре) года. Тогда это умели. А Вас не удивляет, что в России быстро создали тесты на корону и три вакцины? Через несколько лет рассекретят что-нибудь и многие люди удивятся. Вот первые советские тесты на СПИД появились только через 3-4 года после открытия вируса. А тут за 3 месяца.

Результаты 1991 года не надо недооценивать. Случились два тяжелых для любой экономики события, которые в общем случае могли бы быть разнесены во времени, но случились одновременно - распад страны и смена формации. Был утерян огромный капитал. Не тот, который в материальных ценностях, а тот, который в головах. Его пришлось создавать заново. Инженер знал, что от него требуется при социализме. А под капитализм пришлось подстраиваться. На этот процесс тратилось время, которое он мог бы потратить на более полезные вещи. То же самое со многими специальностями произошло. Часть народа попробовала себя в бизнесе, не понимая, что бизнес, как и оперные арии, дается далеко не каждому и знаний учебников мало.  Умственные затраты этих горе-бизнесменов также были потеряны для страны. А это миллионы человеко-годов. 

да шо ви говорите!

Испанский летчик сказал(а) 6 минут назад:

понял, весь Мир живет при Кеннеди...

Мир - нет, не весь. Индейцы в сельве и какие-нибудь туареги в песках - еще даже не при Кеннеди. А вот то, что уже при Кеннеди общество в развитых странах было современным: городским, индустриальным, основанным на разделении труда и интенсивной эксплуатации природных ресурсов и технологическом прогрессе, использующим искусственно созданную неприродную инфраструктуру и подчиняющим природные силы - это да. Это рамки современной цивилизации, и они не изменились со времен лунной эпопеи до сегодняшнего дня.

• Thanks (+1) 3

Уже писал однажды, но повторюсь, это напоминает споры с поляками по Катыни, каждый приводит свои аргументы и не слышит собеседника, или споры про отравление Алёши и Скрипалей. Никто не откажется от своей позиции, даже если сам Алёша или Скрипаль скажет что их не травили.

• Thanks (+1) 2

belovdimm сказал(а) 1 час назад:

Уже писал однажды, но повторюсь, это напоминает споры с поляками по Катыни, каждый приводит свои аргументы и не слышит собеседника, или споры про отравление Алёши и Скрипалей. Никто не откажется от своей позиции, даже если сам Алёша или Скрипаль скажет что их не травили.

Если вам что то напоминает это еще не закон природы, это ваша личное существующее внутри объема вашей головы и больше нигде. И зачем собственно надо "собеседника слышать", тут разве консилиум специалистов, так вечерние потрынделки. Каждый кто интересовался темой проделал за пределами форума определенную познавательную работу более серьезную чем то что происходит здесь и сейчас.

Купа сказал(а) 16 минут назад:

Если вам что то напоминает это еще не закон природы, это ваша личное существующее внутри объема вашей головы и больше нигде. И зачем собственно надо "собеседника слышать", тут разве консилиум специалистов, так вечерние потрынделки. Каждый кто интересовался темой проделал за пределами форума определенную познавательную работу более серьезную чем то что происходит здесь и сейчас.

Так, а кто-то сказал, что это закон природы? Каждый кто трындит в этой теме, может также трындеть в другой похожей, примеры я привёл, и также за пределами форума мог провести работу над этими темами. И если Вы не видите схожести, то это Ваше личное существующее внутри объема вашей головы и больше нигде.

Edited by belovdimm
  • Thanks (+1) 1

aranah сказал(а) 3 часа назад:

Частности в этой дискуссии неважны.

Совершенно ясно, что объём техник, технологий, оборудования для полёта на Луну в то время невообразим. "Простой"  выход на орбиту, по возможности резервированный, сталкивался с кучей нештатных смертельных ситуаций. Так, эти дебилы тогда делали "суборбитальные" полёты, но не успокоились на одной "высадке".

Ах, вот, советы зафиксировали, что туда что-то полетело. И что из этого?

Испытания на Земле стыковки ведра (лунного модуля) с маткой провалились сразу и навсегда. Та, хрен с ним, не надо больше испытывать, - там получится.

Если человек элементарно имеет способность обобщить и , пусть интуитивно, оценить имеющийся объём информации по вопросу, то здесь сомнений быть не может.

Повторю - посмотрите пресс конференцию с "астронавтами" после "триумфального" полёта. Для элементарно нормального относительно серьёзного (в хорошем смысле) человека выводы очевидны.

Для кого то - это просто. Для кого то, увы непостижимо.:) Что делать. Кто то верит в пандемию и близнецы-башни.... Кто то в Деда Мороза.

• Thanks (+1) 1

Испанский летчик сказал(а) 2 часа назад:

я вот тоже всегда удивлялся, как  через 16 лет после разорительной и опустошительной ВОВ советские люди смогли первыми отправить человека в космос...

а со времени Перестройки прошло уже 36 лет...

Это Вы к чему?

Сразу после второй мировой войны началась холодная война.

Американцы планы атомной бомбардировки нашей страны на полном серьёзе разрабатывали.

И чтоб выжить, любой ценой требовалось создавать атомный щит и ракетный щит страны. 

Деваться было некуда, оставалось победить или сдохнуть.

Космонавтика тогда шла тонким намёком для особо одарённых.

После уничтожения Советского Союза прошло 30 лет.

Но благодаря заделам тех времён, у нас было что противопоставить "нашим партнёрам".

Сейчас поднялись с колен. Наша армия - сильнейшая в мире.

И космос мы, в отличие от пиндосов не потеряли.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Уважаемые господа конспиролухи! Я, безусловно, понимаю, что сейчас потребую от вас практически невозможного, но всё же попробуйте разок напрячь свои сла-а-а-а-абенькие мозги, и произвести мыслительный акт (ака "подумать"). Занятие для вас, безусловно, непривычное, но тем не менее. Данная речь была произнесена на похоронах Нила Армстронга, то есть в 2012 году. Неужели вы правда считаете, что скажи тогда Сернан такое, это НЕ стало бы мировой сенсацией, о которой трубили бы из каждого утюга? Что его слова, на данный момент, не стали бы основным аргументом вашего же брата-конспиролуха? Что за самим Юджином, не бегали бы толпы журналистов, задавая кучу вопросов об этом его высказывании? 

И да, данный перевод - фейк. В оригинале он ничего такого, конечно, не говорит.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Уважаемые господа конспиролухи! Я, безусловно, понимаю, что сейчас потребую от вас практически невозможного, но всё же попробуйте разок напрячь свои сла-а-а-а-абенькие мозги, и произвести мыслительный акт (ака "подумать"). Занятие для вас, безусловно, непривычное, но тем не менее. Данная речь была произнесена на похоронах Нила Армстронга, то есть в 2012 году. Неужели вы правда считаете, что скажи тогда Сернан такое, это НЕ стало бы мировой сенсацией, о которой трубили бы из каждого утюга? Что его слова, на данный момент, не стали бы основным аргументом вашего же брата-конспиролуха? Что за самим Юджином, не бегали бы толпы журналистов, задавая кучу вопросов об этом его высказывании? 

Да дело не в этом, сообразительный Вы наш.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Alex255 сказал(а) 1 минуту назад:

Да дело не в этом, сообразительный Вы наш.:sarcastic:

Ну, просветите меня... :morning:

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, просветите меня... :morning:

Потрудитесь окромя видео что то увидеть. Где эта вся замечательная техника? ИМХО с Луны вернуться и сейчас нереально.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alex255 сказал(а) Только что:

Потрудитесь окромя видео что то увидеть. Где эта вся замечательная техника?

Во-перовых, не надо уводить от темы. Ваше стремление прикрыть опростоволосившегося коллегу весьма похвально, но, в данном случае, тщетно. Речь в теме шла конкретно о данной видео, фейковый характер которого понял бы любой дееспособный человек, не поленившейся потратить пару минут на его анализ. Чего ув. @KPOT сделать, очевидно, не догадался.

Что же касается Вашего вопроса, то техника, относящаяся к проекту "Аполлон", в данный момент, находится частично в музеях, частично - на местах посадок. Ну а утверждение 

Alex255 сказал(а) 5 минут назад:

ИМХО с Луны вернуться и сейчас нереально.

целиком и полностью остаётся на вашей совести. С таким же успехом я могу заявить прямо противоположное. Во всяком случае опыт советских и китайских беспилотных миссий показывает, что ничего принципиально не возможного в этом нет.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 43 минуты назад:

Да американцы подумали, что чувак из ума выжил, как их нынешний президент, и из уважения к старости не стали об этом распространяться.

И никто не стал оплачивать сенсацию в подконтрольных пендосам СМИ. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тут 12 апреля интересная передача была про наших конструкторов после Королёва. Янгель, Челомей, Глушко. 

Вот почему они и всякие прочие келдыши говорят одно, а всякие интернетные фрики  - другое?

С одной стороны Черток, а с другой - Крот , Алекс 255 и ник 245.

Не поспоришь))

• Thanks (+1) 2