Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Кремль допустил отключение России от Visa и MasterCard

Recommended Posts

Только по ТВ шла реклама MasterCard, - "лучшая карта Сбера!"

А почему Мир не лучшая?

• Haha 2

biv сказал(а) 15 минут назад:

А почему Мир не лучшая?

Кто платит, того и рекламируют 

• Thanks (+1) 6

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Не отключат, т. к. невыгодно. Ужастиков напускают с целью увеличить количество владельцев Мир. 

Так судя по статье , не мы отключим, а нас отключат. Т е предупреждение.

А так , 20% кешбэк за оплату миром определённых поездок оказывает куда большее действие

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так судя по статье , не мы отключим, а нас отключат

Так виза и мастеркард потеряют более чем 100 миллионный рынок. Для них потери, а нам фигня по большому счету.

SanchesS80 сказал(а) 6 минут назад:

Так виза и мастеркард потеряют более чем 100 миллионный рынок. Для них потери, а нам фигня по большому счету.

Многих заставили уйти из России, и потеряли.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

А так , 20% кешбэк за оплату миром определённых поездок оказывает куда большее действие

Ну а как  иначе подготовить сознание  население страны к  неизбежному отключению? Никак.

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 20 минут назад:

Не отключат, т. к. невыгодно. Ужастиков напускают с целью увеличить количество владельцев Мир. 

Да уже сейчас без нее никуда

• Thanks (+1) 1

мне похрен как будет называться, главное чтоб под шумок не исчезло нажитое непосильным трудом (все тридцать тысяч рублей:D

Цитата

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

biv сказал(а) 53 минуты назад:

А почему Мир не лучшая?

А кому Сбер служит, та карта и луччая.

Это же логично :sarcastic:

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Нас точно не отключат, скорее наши отключат, типа контрсанкций, в это поверю. Кэшбэк дело хорошее, только ехать на отдых в РФ, пока желания нет. Так получилось, что и так два последних раза в Сочи и в Крыму был и никак не по путевкам. Хочется разнообразить уже. 

metallurg140 сказал(а) 16 минут назад:

Нас точно не отключат, скорее наши отключат, типа контрсанкций, в это поверю. Кэшбэк дело хорошее, только ехать на отдых в РФ, пока желания нет. Так получилось, что и так два последних раза в Сочи и в Крыму был и никак не по путевкам. Хочется разнообразить уже. 

У меня по плану весной кораблик. После короны надо подышать на большой речке, лучше этого для моих легких только Кёнигсбергщина получается.

Крит тоже хорошо в это время, но не дают 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

У меня по плану весной кораблик. После короны надо подышать на большой речке, лучше этого для моих легких только Кёнигсбергщина получается.

Если ничего не откроют, то я дома у бассейна лучше полежу, ну и поделаю что-нибудь заодно. Дочка в Анапу на соревнования и с командой съездит. 

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

А их и не спросят, пиндодерьмокруты на пару с пиндореспубликанами, с посёлка на бугре, решат что надо и привет.

• Thanks (+1) 1

Не путайте международную систему МЕЖБАНКОВСКИХ платежей с пластиковыми картами. Там система позволяет проводить платежи между банками в международной торговле. Отключение России больнее ударит по западным странам, чем по нам. Не забываем, что Россия одна из не многих стран с положительным торговым балансом. Т.е мы продаём больше, чем покупаем. При отключении SWIFT в первую очередь встанет вопрос оплаты за продукцию покупаемую в России. А это нефть, газ, металлы и т.д , я не думаю что наши компании будут поставлять за рубеж свою продукцию без оплаты. Представьте что начнётся в мире когда исчезнет весь наш экспорт. Так что умные люди это понимают и молчат, и тихо посмеиваются над отключальщиками. 

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 36 минут назад:

Если ничего не откроют, то я дома у бассейна лучше полежу, ну и поделаю что-нибудь заодно. Дочка в Анапу на соревнования и с командой съездит. 

В бассейн мне сейчас нельзя, я даже в фитнесс-клуб не хожу, тамошняя химия давит, всё- таки пневмония хорошо поймала, а вот посередине Волги хорошо будет, и все тебе удобства и дышать есть чем. А к осени все же надеюсь на Крит

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

До нас доплывёте?

Тоже собираемся с сестрой для мамы сделать ей сюрприз от Астрахани до Углича и обратно.

Она часто говорит, что хотела бы на теплоходе покататься. Но с ней племянницу отправим. Всё-таки 74 года и перенесённый лёгкий инсульт.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1

То есть , Дмитрий не может просто сказать - Отключайте , мы готовы , нас рать ? Не сказал . А понес пургу . Значит Запад сделает вывод , что этим можно шантажировать , что он как раз любит и умеет . Когда же специалисты возьмутся у нас за дело , а не любители , как Дмитрий ?

• Thanks (+1) 1

А если мы не готовы , где оргвыводы ? Обещали давно и стопудово . Ничего не сделали в полном обьеме ? Кто должен ответить ? И почему я эти вопросы задаю ? А не те , кому положено ?

Birik сказал(а) 38 минут назад:

Не путайте международную систему МЕЖБАНКОВСКИХ платежей с пластиковыми картами.

В статье написано про VISA и Mastercard. Ни слова про SWIFT. Поэтому и не путаем в одну кучу.

sergei11 сказал(а) 11 минут назад:

То есть , Дмитрий не может просто сказать - Отключайте , мы готовы , нас рать ? Не сказал . А понес пургу . Значит Запад сделает вывод , что этим можно шантажировать , что он как раз любит и умеет . Когда же специалисты возьмутся у нас за дело , а не любители , как Дмитрий ?

Так Жириновский нужен. Только не наговорит ли он лишнего?

Отикубо сказал(а) Только что:

8 часов. с 8 до 16

Когда, а то можем с женой устроить экскурсию, которую заказанные гиды не устроят.

Что в программе уже знаете?

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Когда, а то можем с женой устроить экскурсию, которую заказанные гиды не устроят.

Что в программе уже знаете?

10.05. Вы в это время на даче будете. Обзорная по городу, больше ничего не пишут.

Хотелось бы чего то этакого, я в Волгограде с Советских времён не была. Если подскажете, что то, буду благодарна.

Edited by Отикубо

sergei11 сказал(а) 41 минуту назад:

А может, это из серии: как хочешь наказывай,  только не бросай меня в терновый куст?

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

10.05. Вы в это время на даче будете. Обзорная по городу, больше ничего не пишут.

Хотелось бы чего то этакого, я в Волгограде с Советских времён не была. Если подскажете, что то, буду благодарна.

Если интересно, то Старая Сарепта (немецкая колония 18-го века), Волго-Дон, Остров Людникова, Мамаев Курган. Город длинный поэтому или север с жилыми домами, отмеченными дырами от снарядов или юг с Сарептой и Каналом.

8 часов маловато, конечно, но на Мамаевом и Панораме с Домом Павлова побывать, конечно, надо.

Даже на машине всё, что хотелось бы показать, показать не получится.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Мне в Волгограде очень понравилась экскурсия "Старая Сарепта". Мы тогда ходили по маршруту Казань - Ростов-на-Дону - Астрахань, который бывалые круизники именуют "штанами".

И памятник Ленину на Волго-Доне тоже произвёл колоссальное впечатление. Про Мамаев курган даже говорить не буду, это словами не передать.

Edited by Сана
Дополнила
  • Thanks (+1) 2

Сана сказал(а) 40 минут назад:

Мне в Волгограде очень понравилась экскурсия "Старая Сарепта". Мы тогда ходили по маршруту Казань - Ростов-на-Дону - Астрахань, который бывалые круизники именуют "штанами".

И памятник Ленину на Волго-Доне тоже произвёл колоссальное впечатление. Про Мамаев курган даже говорить не буду, это словами не передать.

Я так понимаю, мы тоже пойдём со стороны Волго-Дона. На Кургане я естественно была, так что и думаю, повторить или попробовать Сарепту 

• Thanks (+1) 1

sergei11 сказал(а) 17 часов назад:

Работа у него такая пургу нести, маскируя планы и действительность. И в этом он специалист.

sergei11 сказал(а) 17 часов назад:

А если мы не готовы , где оргвыводы ? Обещали давно и стопудово . Ничего не сделали в полном обьеме ? Кто должен ответить ? И почему я эти вопросы задаю ? А не те , кому положено ?

Давно готовы, Мир обкатан на бюджетниках и прочих достаточно умных, чтоб завести МИР как ещё одну карту, так на всякий. Ну а упертые адепты онли Виза или ОНли Мастеркарда сами себе злобные буратины.

Пы Сы у меня усе 3 системы катрочные в наличии.