Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

"Я училась на отлично, объективных причин отчислять не было". Астраханский госуниверситет выгнал студентку за поддержку Навального

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) Только что:

Хотелось бы уточнить, её учили на бюджете или платно?

Просто, если повар или токарь или даже программист не знает законов, он ещё может сказать, что его этому не учили, а гуманитарий (если не из художественно- музыкального ) точно не отмажется.

ЗЫ Насчет сокращения до СССР , ну вот стукнет мне в голову на старости лет позаниматься лингвистикой, почему собственно ВУЗ обязан мне отказать за мои деньги?

Там написано- платили повышенную стипендию. Платникам не дают никаких стипендий. Занимайтесь лингвистикой в языковой вузе,  причем тут политология. Ну и кроме как удовлетворения ваших потребностей, другие причины есть?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

, а гуманитарий (если не из художественно- музыкального ) точно не отмажется

Историк вам про судебник расскажет. Филолог и лингвист ничего. Законы преподают только на юридическом. Возможно, где то что с экономикой связано. 

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

я сказала, что выбрала политологию, чтобы изменить Россию к лучшему

т.е. ущерба от отчисления тупой п... олитологины для государства нет

• Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 49 минут назад:

Что, вы их так прямо в глаза мочалками и называли? И сейчас называете?

М-да...

ни, начальник, я их называю мормышками

Татьяна сказал(а) 15 минут назад:

Историк вам про судебник расскажет. Филолог и лингвист ничего. Законы преподают только на юридическом. Возможно, где то что с экономикой связано. 

Политологу должны преподавать правоведение? нет?

Татьяна сказал(а) 18 минут назад:

Там написано- платили повышенную стипендию. Платникам не дают никаких стипендий. Занимайтесь лингвистикой в языковой вузе,  причем тут политология. Ну и кроме как удовлетворения ваших потребностей, другие причины есть?

Удовлетворение потребности преподавателей в доходе. Если у нас , технарей, платников 10%, то у гуманитариев 40

• Thanks (+1) 1

Сердитый сказал(а) 55 минут назад:

Йэх, не там я учился :handface:

вот это точно. Но были места ещё более ягодные, всякие там педагогические институты и всё такое. мой брат учился в Герцена, например. У нас постоянно дом был полон мормышек, правда, в основном, какких=то жырных, провинциальных. Но сейчас, в предпенсионном возрасте, меня стало тянуть как раз к в меру упитанным...

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 4 часа назад:

когда я учился в институте, даже не отличник, у меня не было времени телевизор смотреть, а перед подачей проекта даже спать не приходилось, иногда по две ночи подряд (это в среднем раз в месяц) - наши все ходили с чёрными кругами под глазами, а уж на митинги ходить - такое физически было невозможно

ну это во время сессии:D

Ну хз, камрады, мой киндер сейчас тоже студент, 2-й курс, рассказывал, к ним подваливали люди из клана либералов "Навальный форева", были схвачены и жестоко отфигачены сыном и его товарищами, вуз - технический, сын  - за Путина не голосовал, просто он нужные книги в детстве читал, и знает что такое Родина с большой буквы. Я рад этому.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

molitori сказал(а) 1 час назад:

Ну хз, камрады, мой киндер сейчас тоже студент, 2-й курс, рассказывал, к ним подваливали люди из клана либералов "Навальный форева", были схвачены и жестоко отфигачены сыном и его товарищами, вуз - технический, сын  - за Путина не голосовал, просто он нужные книги в детстве читал, и знает что такое Родина с большой буквы. Я рад этому.

А я своему строго наказывал этих больных людей не бить. Им и так по жизни тяжело будет. 

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 17 часов назад:

(В январе 2021 года Иноземцева обвинила российских силовиков в том, что те силой увезли ее в отделение, где держали без бумаг о задержании и от ее имени писали посты в соцсетях с призывами выходить на митинги. За эти посты девушке теперь грозит новое преследование, возможно, даже по уголовной статье – НВ.

Девушку еще возможно ждут новые приключения :sarcastic: Например, за призывы к массовым беспорядкам или за клевету на сотрудников полиции, заведомо ложный донос

johnnik сказал(а) 20 часов назад:

Если совсем откровенно, то я тоже против отчисления студентов за политические взгляды, но есть большое "НО". В интервью подана точка зрения самой пострадавшей и ее мнение о происходящем. А оно может быть как ошибочным, так и намеренно искаженным, т.к. любой человек склонен выставлять себя в красивом свете, а окружающих - наоборот. Так что за что конкретно ее отчислили - неизвестно

Интересный взгляд... А если это нацизм? То же политический взгляд. Или сортировать будете, здесь играем, а здесь рыбу заворачивали...

Sign in to follow this