Jump to content
Sign in to follow this  
savl

В Литве пригрозили РФ серьезной расплатой за перехват белорусского транзита

Recommended Posts

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:

Дебил-то и не в курсе, что Датскими проливами ходят только те, кому в Норвегию надо. Остальные ходят Килем. Ага, немцы взяли и выстрелили себе в ногу.
Пеши есчо, чудила.

Я с разных сторон посмотрел на карту, но не понял.

Если моему пароходу надо из Балтики выйти в Атлантику, как можно пройти Килем, минуя датские проливы?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 24 минуты назад:

что "серьезная расплата" настигнет РФ силами Евросоюза и НАТО. Бизнесмен отметил, что Балтийское море с Северным морем и Атлантикой соединяют датские проливы, которые находятся под контролем Североатлантического альянса. В случае "недружественных" шагов в отношении Прибалтики НАТО наложит ограничения на пропуск российских судов через эти проливы. 

Совсем ополоумел болезный!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Товарищ ВВС сказал(а) 23 минуты назад:

Если моему пароходу надо из Балтики выйти в Атлантику, как можно пройти Килем, минуя датские проливы?

Кильский канал?

• Thanks (+1) 7

гнида угрожает  России  :D

(  Гниды — яйца вшей. Прикрепляются к волосам или одежде. .......................... )

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 16 минут назад:

Чем, чем угрожают то?

Просто любопытно.

голым задом:D:D

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 12 минут назад:
Товарищ ВВС сказал(а) 37 минут назад:

Кильский канал?

Нашёл :)

Надо было карту увеличивать сильнее :)

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 54 минуты назад:

Этот фактор вызвал панику в Литве, в адрес РФ посыпались обвинения и даже угрозы.

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

(В.Высоцкий "Ой, где был я вчера")

====

Как-то так...

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

savl сказал(а) 1 час назад:

В случае "недружественных" шагов в отношении Прибалтики НАТО наложит 

Наложить-то они ,конечно, наложат.. Но вот чего и куда?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Дебил-то и не в курсе, что Датскими проливами ходят только те, кому в Норвегию надо. Остальные ходят Килем. Ага, немцы взяли и выстрелили себе в ногу.
Пеши есчо, чудила.

Вы много хотите от чудилы. Для них земля до сих пор на трех слонах и геграфия псевдонаука.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

bogus сказал(а) 2 часа назад:

любое закрытие любых  проливов ЭТО ПРЯМОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ

Ему то пох, он бизЪнесмен, под ружжо не встанет..))

• Thanks (+1) 3

Режим Балтийских проливов регулируется действующим и в настоящее время Копенгагенским трактатом, заключенным в 1857 г. между Данией и Россией, Австрией, Венгрией, Бельгией, Францией, Англией, Голландией, Швецией, Норвегией и другими государствами. Трактат отменил «зундские пошлины», и установил свободное и беспошлинное движение судов всех стран через проливы. За отказ от взимания пошлин заинтересованные страны выплатили Дании около 30,5 млн. риксдалеров (около 23 млн. руб.), в том числе Россия выплатила 9739933 риксдалера (около 9 млн. руб.)

Прямо разбегутся отменять по просьбам прибалтийцев.

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 11 часов назад:

Бизнесмен отметил, что Балтийское море с Северным морем и Атлантикой соединяют датские проливы, которые находятся под контролем Североатлантического альянса. В случае "недружественных" шагов в отношении Прибалтики НАТО наложит ограничения на пропуск российских судов через эти проливы.

Заметим, что не Литва "накладёт ограничений" на российский транзит в Калининградскую область...:DА вся НАТА, возьмёт и вступится за бизнес манкурта Игоря Удовницкого, наплевав на "зундские трактаты", на которые отказывались плевать даже  во времена двух мировых войн.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

LesShiy сказал(а) 11 часов назад:

Не, по Килю ограничения по осадке какие? Сами погуглите? Так что таки Бельты с Каттегатом и Скагерраком.:)

Другое дело - кто сказал, что в Усть-Луге будут грузиться только суда под флагом РФ? Во-первых, балкеров под нашим флагом в принципе мало осталось. Во-вторых, давно уже на мировом флоте подфлажники основными грузоперевозками занимаются. Можно, конечно, объявить запрет на заход в Усть-Лугу, как на заходы в Крым объявили. Но не Литве этим заниматься. Запрещалка не выросла. Короче, лабус объективно дебил.

Гуглю. По осадке - 11 метров, по длине - 237 метров.
Вы правы - по максимальным глубинам у причалов в У-Л - 15 метров. Спб - 12 метров.
Тем не менее, думаю, по стат.срезу средняя осадка по тем, кто ходит к нам - будет все равно меньше 10 метров.

Упд: это я в том смысле, что для большинства такой запрет (даже игнорируя факт его фантастичности) не будет иметь никакого значения 

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 13 часов назад:

Белоруссия, вслед за переводом транзита нефтепродуктов, задумалась о переводе перевалки своих калийных удобрений в порты России. Этот фактор вызвал панику в Литве, в адрес РФ посыпались обвинения и даже угрозы.

Прибалтийский тигр разбушевался, порвет грелку Тузик.

• Haha 1

bogus сказал(а) 12 часов назад:

любое закрытие любых  проливов ЭТО ПРЯМОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ

Война кого с кем и а что ?

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Заметим, что не Литва "накладёт ограничений" на российский транзит в Калининградскую область...:DА вся НАТА, возьмёт и вступится за бизнес манкурта Игоря Удовницкого, наплевав на "зундские трактаты", на которые отказывались плевать даже  во времена двух мировых войн.:kolobok_redface:

Там этот Удовницкий такой комплекс отгрохал в Клайпеде на территории парка, охранник ходит снаружи по периметру, . Два здания, одно типа зимнего сада. Ходили с подругой с палками, подошли, так охранник подошёл и стоял рядом. пока не ушли.

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this