Jump to content
Базон Хикса

Дмитрий Певцов предложил "развернуть вспять" пенсионную реформу

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 8 минут назад:

Работающих пенсионеров актёр назвал ударом по демографии страны, так как они не могут помогать молодым родителям.

Дима какой то бешенный прямо стал.

• Thanks (+1) 1

Очень здорово изменился на лицо.

Заматерел.

Совсем другой человек стал

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) Только что:

Нужно снижать пенсионный возраст а не повышать! Так будет  экономически выгодно при переходе на новый технологический уклад.

Нужно вообще убрать пенсионный возраст!

Пусть граждане сами заботятся о старости.

Свобода же.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Нужно вообще убрать пенсионный возраст!

Пусть граждане сами заботятся о старости.

Свобода же.

На себе проверь, думаешь будешь вечно молодым и прытким...

• Thanks (+1) 5

Согласен с Певцовым. Вопрос, почему он это сказал. И почему нам про это рассказали? После падения рождаемости на 27% и нового вымирания населения власть поняла, что немного перегнула палку с людоедской справедливостью? Или просто год выборов?

• Thanks (+1) 9

КТ315 сказал(а) 9 минут назад:

Когда персонаж перестает понимать где ирониятв где нет - это признак старости.

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 25 минут назад:
Базон Хикса сказал(а) 34 минуты назад:

Работающих пенсионеров актёр назвал ударом по демографии страны, так как они не могут помогать молодым родителям.

Дима какой то бешенный прямо стал.

Ага, дишовый папулизьм! Как он мог вообще такое сказать, когда за повышение пенсионного возраста Лучший Президент в мире? 

• Haha 1

Вовка, Серёга, Герман! - Царство Вам Небесное!!!  Так и прошла мимо вас, почти заработанная награда-пенсия! 
 У меня плохое настроение, хочется быть оптимистом, но всю неделю температура за 39.

Врачи по скорой и участковые, хорошие люди, но раз нет ковида держат дома.

зря порчу людям настроение...

• Thanks (+1) 4

КТ315 сказал(а) 23 минуты назад:

Так и надо САМОМУ думать о своей старости, пока молодой и прыткий, а не на Путина надеяться.

Alexsandr сказал(а) 3 минуты назад:

Вовка, Серёга, Герман! - Царство Вам Небесное!!!  Так и прошла мимо вас, почти заработанная награда-пенсия! 
 У меня плохое настроение, хочется быть оптимистом, но всю неделю температура за 39.

Поправляйтесь!:)

• Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 10 минут назад:

Так и надо САМОМУ думать о своей старости, пока молодой и прыткий, а не на Путина надеяться.

Ну ну, вперде, умненькие вы наши

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 19 минут назад:

Ага, дишовый папулизьм! Как он мог вообще такое сказать, когда за повышение пенсионного возраста Лучший Президент в мире? 

Школота ты моя школота....😁

Alexsandr сказал(а) 18 минут назад:

А пневмонию нашли? Прищепку на палец выдали?  И лечат то от ковида? 

Дома комфортнее. Один кот с одной стороны , другой с другой , а из жаропонижающих, если не считать укола от скорой , работал тодько ибупрофен, почему именно он, не знаю. 

• Thanks (+1) 5

КТ315 сказал(а) 5 минут назад:

Ну ну, вперде, умненькие вы наши

Я нисколько не исключаю для себя вероятность сдохнуть под забором от холода и голода, но я точно знаю, что если такое произойдёт. то виноват в этом буду только я, но никак не государство.

Нико сказал(а) 8 минут назад:

Я нисколько не исключаю для себя вероятность сдохнуть под забором от холода и голода, но я точно знаю, что если такое произойдёт. то виноват в этом буду только я, но никак не государство.

А тот факт, что подавляющее большинство людей 60+ вся свою жизнь работали именно на государство, вас не смущает?

Я не знаю чем вы занимаетесь, вполне возможно, что к государству ваша деятельность не имеет отношения совершенно.

Но я уверен, что кто тому моменту, когда вы уже будете неспособны активно работать, ваши усилия по накоплению будут

обесценены и вам останется надеяться только на государство.

• Thanks (+1) 7

КТ315 сказал(а) 1 минуту назад:

А тот факт, что подавляющее большинство людей 60+ вся свою жизнь работали именно на государство, вас не смущает?

Я не знаю чем вы занимаетесь, вполне возможно, что к государству ваша деятельность не имеет отношения совершенно.

Но я уверен, что кто тому моменту, когда вы уже будете неспособны активно работать, ваши усилия по накоплению будут

Честно говоря, те, кто работал всю жизнь на государство , в большинстве своем уже на пенсии. Поднимать начали с 1963/1958 г р , т е заведомо на государство они работали с 1976 по 1991, т е 15 лет жизни максимум

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Честно говоря, те, кто работал всю жизнь на государство , в большинстве своем уже на пенсии. Поднимать начали с 1963/1958 г р , т е заведомо на государство они работали с 1976 по 1991, т е 15 лет жизни максимум

А в 91, что государство кончилось? Я несколько больше (мягко говоря) на государство работал

• Thanks (+1) 7

КТ315 сказал(а) 8 минут назад:

Надеяться на наше государство после распада Союза и 90-х может либо конченый оптимист, либо просто дурак.

• Thanks (+1) 1

КТ315 сказал(а) Только что:

А в 91, что государство кончилось? Я несколько больше (мягко говоря) на государство работал

Альтернатива появилась. Стало наконец можно работать и жить не для дяди. а для себя.

КТ315 сказал(а) 1 минуту назад:

Так про государевых людей и не говорим , у них вроде пенсия по иным законам, одноклассник на нее право вообще  в 35 заимел

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Надеяться на наше государство после распада Союза и 90-х может либо конченый оптимист, либо просто дурак.

Ну, почему же, наше государство и после Советской власти платило пенсию моим детям аж до 23 их годов. 

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Альтернатива появилась. Стало наконец можно работать и жить не для дяди. а для себя.

Ага, не на дядю, осталось дождаться, кто эти не работающие на дядю будут свой век доживать, без участия государства

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так про государевых людей и не говорим , у них вроде пенсия по иным законам, одноклассник на нее право вообще  в 35 заимел

по иным законам у военных, но работали на государство не только военные

• Thanks (+1) 5

КТ315 сказал(а) 4 минуты назад:

Ага, не на дядю, осталось дождаться, кто эти не работающие на дядю будут свой век доживать, без участия государства

А это никак не должно вас беспокоить. Вообще никак. Помрут, ну так туда им и дорога!

КТ315 сказал(а) 4 минуты назад:

Тогда давайте уточним, об ком речь , просто численность родного п/я сократилась раз в 10 

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

А это никак не должно вас беспокоить. Вообще никак. Помрут, ну так туда им и дорога!

Ну да , действительно, что я переживаю. Помер Максим, ну и хер с ним. Но, что то мне подсказывает, что они таки будут получать

пенсию, социальную и не откажутся от неё.

КТ315 сказал(а) 12 минут назад:

Только, одни кормят других.

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда давайте уточним, об ком речь , просто численность родного п/я сократилась раз в 10 

Речь идет о тех, кто работал в системе ВПК в 80-е и продолжал работать в 90-е и в нулевые и дальше.

О гражданском персонале МО РФ в настоящий момент, получающем нищенскую зарплату.

• Thanks (+1) 1

КТ315 сказал(а) 2 минуты назад:

Речь идет о тех, кто работал в системе ВПК в 80-е и продолжал работать в 90-е и в нулевые и дальше.

О гражданском персонале МО РФ в настоящий момент, получающем нищенскую зарплату.

Ну, я уже сказала, какой % их остался в родном п/я, причем большинство уже пенсионеры. 

Но в общем , Вы правы в том, что у этих людей забрали 3 года пенсии совершенно не по делу. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, я уже сказала, какой % их остался в родном п/я, причем большинство уже пенсионеры. 

Но в общем , Вы правы в том, что у этих людей забрали 3 года пенсии совершенно не по делу. 

Во во...Падонки панимашь....(мечтательно -через два месяца  пензию бы получал:kolobok_twisted:)...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 59 минут назад:

А пневмонию нашли? Прищепку на палец выдали?  И лечат то от ковида? 

Дома комфортнее. Один кот с одной стороны , другой с другой , а из жаропонижающих, если не считать укола от скорой , работал тодько ибупрофен, почему именно он, не знаю. 

Завтра буду сдавать все анализы:(, до этого было несколько тестов на ковид

• Thanks (+1) 1

КТ315 сказал(а) 1 час назад:

Ну да , действительно, что я переживаю. Помер Максим, ну и хер с ним. Но, что то мне подсказывает, что они таки будут получать

пенсию, социальную и не откажутся от неё.

Если будет у государства возможность и ресурсы чтобы явить милость и не дать этим людям умереть с голода - хорошо, нет - опять же, никто ничего против не скажет.

Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

А ещё они занимают рабочие места, тем самым стимулирую безработицу. :cleaning-glasses:

Я уже писала, что эта реформа выдала два любопытных последствия

1)Необходимость платить пособия по безработице людям трудоспособного возраста

2) Невозможность заполнить рабочие места с зарплатами ниже 20 тыр, на которые раньше шли пенсионеры

• Thanks (+1) 4

КТ315 сказал(а) 2 часа назад:
Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Что-то вы количество людей работающих на государство сильно подкастрировали. Или медики/учителя/муниципальные служащие для вас не государевы люди?

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то вы количество людей работающих на государство сильно подкастрировали. Или медики/учителя/муниципальные служащие для вас не государевы люди?

Надо сказать, что у медиков свои законы выхода на пенсию , а госслужащих данная пенсионная реформа просто не коснулась, она прошла у них на несколько лет раньше и практически без шума

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 часа назад:

Как бы сказать... 

Можете проделать простой расчет в экселе: возьмите сумму ежемесячных пенсионных отчислений в 10000 руб. Это соответствует зарплате немного меньше 50000.Эту сумму как бы вкладываете под 7% годовых - это среднесрочная ставка купона по гособлигациям. Полученный купонный доход капитализируете, присоединяете к ежемесячным отчислениям. И так год за годом в течение 40 лет. Потом посмотрите накопленную сумму и годовой процентный доход с нее. 

А потом сходите на сайт ПФР, забейте эти 50000 в калькулятор баллов и рассчитайте госпенсию по формуле. 

Сравните ее с накопительным вариантом и будете неприятно удивлены разницей в суммах. 

Потом  для оценки примите госпенсию как процентный доход и рассчитайте сумму как бы накоплений. Так вот, разница - это то, что у Вас запланировано отобрать. Насильно. 

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 33 минуты назад:

разница - это то, что у Вас запланировано отобрать. Насильно. 

Нет ни единой причины стремиться получать "белую" зарплату. Впрочем, я и не получал её никогда.

Edited by Нико

Нико сказал(а) 1 час назад:

Нет ни единой причины стремиться получать "белую" зарплату. Впрочем, я и не получал её никогда.

И это правильно.

Грифон сказал(а) 6 часов назад:

Как бы сказать... 

Можете проделать простой расчет в экселе: возьмите сумму ежемесячных пенсионных отчислений в 10000 руб. Это соответствует зарплате немного меньше 50000.Эту сумму как бы вкладываете под 7% годовых - это среднесрочная ставка купона по гособлигациям. Полученный купонный доход капитализируете, присоединяете к ежемесячным отчислениям. И так год за годом в течение 40 лет. Потом посмотрите накопленную сумму и годовой процентный доход с нее. 

А потом сходите на сайт ПФР, забейте эти 50000 в калькулятор баллов и рассчитайте госпенсию по формуле. 

Сравните ее с накопительным вариантом и будете неприятно удивлены разницей в суммах. 

Потом  для оценки примите госпенсию как процентный доход и рассчитайте сумму как бы накоплений. Так вот, разница - это то, что у Вас запланировано отобрать. Насильно. 

Главное, не забыть учитывать инфляцию за эти 40 лет, а так все правильно

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Главное, не забыть учитывать инфляцию за эти 40 лет, а так все правильно

Инфляцию надо учитывать, если принять за принцип регулярную индексацию государственных пенсий. Но пока регулярной индексации в реальности нет. 

Грифон сказал(а) 8 минут назад:

Инфляцию надо учитывать, если принять за принцип регулярную индексацию государственных пенсий. Но пока регулярной индексации в реальности нет. 

Инфляцию надо учитывать , когда считаешь 7% годовых. сами понимаете 40 лет назад был 1980, гарантии, что сумеешь угадать правильный актив и его ни разу не изымут никакой.

Индексация на данный момент есть в двух видах

1 В момент начисления пенсии, ее отсчитывают от имеющегося ПМ

2 Каждый год для неработающих пенсионеров 

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Инфляцию надо учитывать , когда считаешь 7% годовых. сами понимаете 40 лет назад был 1980, гарантии, что сумеешь угадать правильный актив и его ни разу не изымут никакой.

Индексация на данный момент есть в двух видах

1 В момент начисления пенсии, ее отсчитывают от имеющегося ПМ

2 Каждый год для неработающих пенсионеров 

Если бы на практике было все так четко... 

Невозможно проверить, невозможно получить данные по расчету пенсии. Говорю не голословно - занимаюсь этим по просьбе моей мамы. Кстати, у меня и соответсвующая аттестация есть , "руководитель/контролер НПФ" (аттестат 7 типа). 

Но - ничего добиться не могу, просто отписки. На уровне анализа банковских выписок выявил факт недоначисленных компенсаций. Да, перерасчет сделали. Но только по доказанному факту, и то претензий к себе не принимая, типа "следить надо"... Это людям под 80 лет! Пытался получить справку по расчету пенсии - фигос. 

• Thanks (+1) 2