Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Кличко: Мне не нравилось заниматься боксом, я просто хотел выбраться из СССР

Recommended Posts

10.04.2021 - 9:01
Кличко: Мне не нравилось заниматься боксом, я просто хотел выбраться из СССР | Русская весна                                                                                          

Украинский боксёр Владимир Кличко, младший брат нынешнего мэра Киева Виталия Кличко, признался, что начал заниматься боксом не из любви к спорту, а из-за желания «выбраться из СССР» .                                                                               

По словам 45-летнего Кличко, ему не нравилось тренироваться, но он готов был идти по этому пути, чтобы уехать из страны.

«Мне абсолютно не нравилось то, чем я занимаюсь, но я хотел выбраться из СССР. Я не родился боксером, как мой брат, но я научился им быть.

Я хотел покинуть СССР, я хотел путешествовать, но в те времена это было сложно. Пересечь границу могли только политики и спортсмены, а обычный гражданин не мог покинуть страну.

Для того, чтобы заниматься политикой, я был слишком молод, но для спортсмена я подходил идеально.

И я сделал свой выбор, но это было не из-за любви к спорту», — заявил Кличко в интервью YouTube-каналу Miami Herbert Business School.

Справка РВ

Братья Кличко родились в Казахстане в семье украинского военного Владимира Кличко-старшего. Спортивную карьеру Владимир Кличко начинал в Броварском училище олимпийского резерва (Киевская область).

https://rusvesna.su/news/1618034223

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

SergeDD сказал(а) 22 минуты назад:

В какие, блин, времена? Если ему 45 лет, то родился он в 75 или 76. Границы открыли в году 89, может даже раньше. Допустим ему в 12 лет так захотелось покинуть СССР, что аж спать не мог и бросил я заниматься боксом. Так зачем продолжал, если проблем уже не было? И зачем продолжил заниматься после 91, когда СССР уже не было? Воистину чем моложе человек, тем хуже он жил при Сталине

...то же обратил внимание))) из своих 45-ти, 30 - живёт в Незалежной)) езжай, куда хочешь...

• Thanks (+1) 6

Владимир бил лица соперникам, плача и стеная при этом в душе? Ну-ну.

И да, за стиль осьминога -- отдельное ему большое "спасибо".

З.Ы. На пустом месте с настила 3 раза не встают, выиграв в итоге бой по очкам. Так что "научился им быть" на хорошем уровне.

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Так ты ж в 15-летнем возрасте выбрался - чего не бросил-то? Глядишь, мир бы приобрёл второго Спинозу!

Edited by SVK
  • Haha 1

так старались

так старались

вырваться из СССР

d5bcc1b70e25.jpg

c85761739fce2fb7a2b1c39dd4f537b7.jpg

Edited by GloG
  • Sad 1

Ну выбрался... молодец, допустим... и жил бы там простым немецким бюргером. Но отшибли и без того не блещущую интеллектом башку... поэтому нестерпимо тянуло на Родину к таким же отшибленным...