Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Фигня какая-то. Не должно быть сильно шума. Либо дефективная, либо закрепил плохо.

У мну старая сильно шумела, так ей годов было немеряно. Новую забываю выключать, так тихо работает.

Ну в отзывах написано что шумная.

Цитата
Недостатки

Шумит

На второй скорости шум становится заметен

На третьей скорости кажется будто включил пылесос.

Просто не ожидал что на столько.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Она утонула ©

Пропавшая подлодка ВМС Индонезии затонула

Спойлер

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Подлодка, пропавшая несколько дней назад в районе острова Бали, затонула, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на начальника штаба индонезийских ВМС Юдо Маргоно.
По его словам, в зоне поисков обнаружили части выпрямителя торпед, баллон со смазкой, вероятно для перископа, а также молитвенные коврики.

"Имея достоверные доказательства, предположительно полученные с подлодки KRI, мы изменили статус судна с пропавшего на затонувшее", — сказал Маргоно.

Он также отметил, что нефтяное пятно, которое ранее обнаружили там, где лодка находилась перед исчезновением, могло появиться из-за того, что нефть просочилась из трещины в топливном баке или же экипаж намеренно выпустил топливо и жидкость, чтобы облегчить вес судна.Маронго предположил, что судно затонуло на глубине 600-700 метров.

Субмарина ВМС Индонезии KRI Nanggala 402 перестала выходить на связь 21 апреля во время учений. Сообщалось, что на борту находятся по меньшей мере 53 человека.
Поиски вели как минимум 18 кораблей ВМС Индонезии, четыре полицейских судна и три — национальной поисково-спасательной службы. Помощь предлагали многие страны, в том числе Россия, США, Германия, Франция, Индия, Турция и Австралия.

Пропавшую подлодку Индонезии обнаружили на дне Балийского моря   

Индонезийская подлодка KRI Nanggala-402 найдена на дне Балийского моря, на глубине около 850 метров. Об этом сообщил начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно. Подлодка пропала во время учений 21 апреля. :wacko:

Спойлер

«С учетом обнаруженных нами достоверных свидетельств подводной лодки теперь мы переходим с фазы, когда субмарина считалась пропавшей, к фазе, где она считается затонувшей», — сказал начальник штаба ВМС Индонезии (цитата по AP).

По его словам, спасатели нашли детали торпедного аппарата, емкость для смазки перископа и молитвенные коврики.

На борту подлодки находятся 53 человека. Россия, США, ФРГ, Франция, Индия, Турция и Австралия предложили помочь в операции по поиску лодки. KRI Nanggala-402 сконструирована в Германии в 1981 году, в 2011-м ее модернизировали. Эта подлодка — одна из пяти, стоящих на вооружении ВМС Индонезии.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вы тоже прочитали: " На берегу Балтийского моря " :mocking:    Я только в комментариях к новости увидел, что Балийское.

Игорь Ястребов2 часа назад
Че они гонят? Глубина Балтийского моря максимум 500 метров)))

Или они в футах измеряют?

Сергей Жуков2 часа назад
Балийского, а не Балтийского. Очки купи.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

бяка сказал(а) 16 минут назад:

А к инструкциям, хотя бы ДСП, доступ имели?

Таки да. От врагов скрывали, что в военное время советский сантиметр равнялся 12,5 мм

ЗЫ А в мирное время 9,5-10,5мм

Edited by деревенщина
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Это когда это?! 

В те времена для того чтобы быть мировым лидером отсутствовала как таковая мировая экономика. Имеля набор слабосвязанных изолятов. Так что и говорить о мировом лидерстве не приходится.

Ок. Сформулирую иначе. Китай был страной с самой крупной экономикой в мире. И сейчас он является крупнейшей экономикой мира. 

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

В принципе, когда у меня молния спалила комп, я временную замену купил в ломбарде с заначки.

Ну, это сразу идёт вопрос о цене техники, холодильник Саратов для работы (нам лёд требуется, ну и для продуктов) за 10 тыс покупался, а что шумный, так кто его между остальным оборудованием услышит

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

А кто сказал что их по этому уволили? Во первых это возможно вообще утка. А во вторых за само по себе сочувствие идеям Навального никто никого не турнёт. Разве что из МВД - ФСБ, да и то при случае наглой их пропаганды. Скорее всего было за что попросить. Надо больше подробностей. 

А то увольняют за воровство а кричат что за политику.

Хотя я бы их уволил. Просто за то что они работая на гос предприятии топят за иностранное государство. А если они не в курсе то тем более. Такие дурачки вообще не нужны.

Возможно и утка. Я о том толкую. что "увольнение за сочувствие идеям Навального" (кстати нет у него никаких идей, одна демагогия) - неприемлемо по любому, а не о том было такое на самом деле или нет (пост Чебурашки говорил об этом как о факте). 

ЗЫ. А из чего вот это выделенное следует? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Индонезийская подлодка KRI Nanggala-402 найдена на дне Балийского моря, на глубине около 850 метров. Об этом сообщил начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно. Подлодка пропала во время учений 21 апреля. :wacko:

Показать контент

«С учетом обнаруженных нами достоверных свидетельств подводной лодки теперь мы переходим с фазы, когда субмарина считалась пропавшей, к фазе, где она считается затонувшей», — сказал начальник штаба ВМС Индонезии (цитата по AP).

По его словам, спасатели нашли детали торпедного аппарата, емкость для смазки перископа и молитвенные коврики.

На борту подлодки находятся 53 человека. Россия, США, ФРГ, Франция, Индия, Турция и Австралия предложили помочь в операции по поиску лодки. KRI Nanggala-402 сконструирована в Германии в 1981 году, в 2011-м ее модернизировали. Эта подлодка — одна из пяти, стоящих на вооружении ВМС Индонезии.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вы тоже прочитали: " На берегу Балтийского моря " :mocking:    Я только в комментариях к новости увидел, что Балийское.

Сергей Жуков2 часа назад

Петрова с Бошировым рядом на рыболовецкой джонке не заметили?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Спорить про атомную бомбу не приходится, а вот насчёт сохи , так глядя на материалы Нижегородской выставки как то сомнения берут , я уж про таблицу Менделеева или неэвклидову геометрию не вспоминаю. Понятно, что и сохи имелись , но всё же явная натяжка

Фраза не моя, я только объявление разместил. :)

Надеюсь не будете опровергать прогресс в развитии России с 29 по 53 гг.?

• Thanks (+1) 8

Ну в отзывах написано что шумная.

Просто не ожидал что на столько.

Может мощность избыточная? На третьей кастрюли не засасывает?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Показать контент

Сергей Жуков2 часа назад

Петрова с Бошировым рядом на рыболовецкой джонке не заметили?

Я сначала прочитал "Балтийского".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

kuzma сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 2 часа назад:

Признавайтесь , кто ответственный вот за это вот всё?

34206486.png 

15483092.jpg

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Излечат весь Евросоюз похлеще докторов Агенты из России Боширов и Петров!

Спойлер

Screenshot

• Thanks (+1) 3
  • Haha 23

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Фраза не моя, я только объявление разместил. :)

Надеюсь не будете опровергать прогресс в развитии России с 29 по 53 гг.?

Прогресс ни в коем разе

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Имхо -это слишком радикальный подход, иметь возможность купить с одной зарплаты после всех обычных расходов, крупную бытовую технику, интересно, какой % бедных тогда получится в других странах? 

Я не говорю что это "за чертой бедности" - просто бедность.  :)  Ну не поворачивается у меня язык назвать финансово благополучным человека, у которого затруднения вызывает покупка холодильника. 

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Может мощность избыточная? На третьей кастрюли не засасывает?

Пар визуально под углом уходит. Выглядит забавно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Ха, у меня диплом впоследствии ДСП считался, мне его только с разрешения руководства выдавали. Ну и что, что аналогичная рассчитанной американская панорама (прибор для измерений СВЧ) у нас в лаборатории в несгораемом шкафу лежала. 

Тогда непонятно Ваше удивление про анкету.

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Почему же? Увольнение госслужащего, участвующего в незарегистрированном митинге с лозунгами против государства и действующей власти настолько активно, что угодил в полицию, вполне резонно. 

При чем тут "участвовавшего в незаконном"? Читайте исходный чебурашкин пост, там всего лишь "был в списке сторонников".  То бишь если я к примеру Вас включу в такой список, и затем подброшу его вашему начальству - это достаточное основание, чтобы Вас с работы выперли. 

ЗЫ. Mr. Ash совершенно прав - чисто пиндостанская практика.  Вам нравится? Мне - нет. 

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 5 часов назад:
Alika сказал(а) 5 часов назад:

Вот, всего год на удалёнке, а муж вчера заметил, что я купила себе новые домашние тапочки...

Вся обувь грустит...

Те же печали. Кроме ботинок и кроссовок, за год почти ничего не пригодилось. Все красивые офисные туфли лежат мёртвым грузом. По привычке пойдёшь в онлайн-торговлю, найдёшь что-нибудь крышесносное, да по распродажной цене, а потом сразу мысль - ну и куда это носить? На детскую площадку, что ли? :girl_sad:

Я купил несколько пар обуви и хожу в ней по дому. Ходить весь день босиком оказалось очень некомфортно

• Haha 9

Если твой фюрер окончил Йель по программе Yale World Fellows то это как бэ намекает на контору которая его курирует. И если телу всё равно на данную информацию то этому телу на гос службе делать нечего.

Твой фюрер это словоборот а не утверждение в причастности.:cleaning-glasses:

Ну у нас и наебулина "окончила йель" - как бы намекают-намекают по этому поводу - бесполезняк, так и рулит государственными финансами. :)

Так масштаб согласись несравним. 

• Thanks (+1) 1

бяка сказал(а) Только что:

Тогда непонятно Ваше удивление про анкету.

У меня не было удивления на анкету, у меня было удивление на представление Акского о правах человека. 
А так , в общем под ДСП попал диапазон частот, при том, что окна прозрачности секретной информацией не являются , т к они атмосферные и их любой желающий измерить может

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

У меня не было удивления на анкету, у меня было удивление на представление Акского о правах человека. 
А так , в общем под ДСП попал диапазон частот, при том, что окна прозрачности секретной информацией не являются , т к они атмосферные и их любой желающий измерить может

Извините, просто, не понял Ваш сарказм.

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:
Danochka сказал(а) 5 часов назад:
Alika сказал(а) 6 часов назад:

Вот, всего год на удалёнке, а муж вчера заметил, что я купила себе новые домашние тапочки...

Вся обувь грустит...

Те же печали. Кроме ботинок и кроссовок, за год почти ничего не пригодилось. Все красивые офисные туфли лежат мёртвым грузом. По привычке пойдёшь в онлайн-торговлю, найдёшь что-нибудь крышесносное, да по распродажной цене, а потом сразу мысль - ну и куда это носить? На детскую площадку, что ли? :girl_sad:

Я купил несколько пар обуви и хожу в ней по дому. Ходить весь день босиком оказалось очень некомфортно

Совсем вы,камрад, американизировались. Джек Восьмеркин  Barbican "американец". А,как же скрепы - tapochki ? :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:
aliy сказал(а) 23 минуты назад:

Если ещё учесть , какой выбор делает наш человек . Не абы какая нужная техника , а что подороже . :girl_haha:У меня племянник не работает уже примерно 2 года . Родители выплачивают ипотеку за его квартиру и содержат . Выбирает холодильник . Я по простоте душевной говорю : да чего выбирать- то ? Пошёл , да купил тысяч за 20-25. Для меня главное , чтобы был ноу Фрост . Мне ответили : ну конечно. За 20-25 это что попало . Надо хороший брать за 50-70 т:wacko:. Кажется до сих пор выбирает . А мы в Анапе купили за 19 . Холодильник , да холодильник . Что ещё надо ? 

Лет 10-15 назад просто охренел, когда молодая семья-сослуживцы, снимающие квартиру, взяли кредит на покупку индукционной плиты. Они даже не понимали причины моего офонарения.

С форума программистов, обсуждения индукционной плиты.

xxx: Ну вот не знаю, есть разница или нет, потому и задаю вопрос. Здесь же не только нагрев, но и индукционные токи. Которые возбуждаются не только в кастрюле, но и в самой пище. В моем борще будет гулять электрический ток! Я хз, как это может повлиять.

yyy: Ужас какой! Надеюсь, ты в курсе, что в СВЧ печи токи вообще возбуждаются только в борще?

xxx: Конечно в курсе. Поэтому и не пользуюсь. Наверное, это мракобесие, но что делать, если поперек горла становится.

yyy: Логично. В СВЧ — стоячие волны же. Попробуй есть лёжа.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 26

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Совсем вы,камрад, американизировались. Джек Восьмеркин  Barbican "американец". А,как же скрепы - tapochki ? :D

Тапочки постоянно где-то остаются и прячутся

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:

Вопрос не в месте обучения а о том по какой программе учились. В данном случае имел место быть откровенная подготовка цветных революционеров. Для шатания режимов на родине. Там даже не маскировались.

Ну чему там училась наебулина ни Вы ни я не в курсе. Судя по её деятельности - шатает наши финансы весьма успешно. 

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Мне по секрету сказали, что к разной обуви полагаются разные сумки. Это после полутора часов, потраченных на выбор одной их них :(

У меня один рюкзак 10 лет и подходит к любой одежде

Очень любопытно увидеть фото чудо-рюкзака, что прекрасно сочетается, к примеру, с black tie. :girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Тогда действительно надо разобраться, как он в этот список попал. Может , Вы правы и оклеветали, а может деньги у иностранного государства получал и данный список -копия платежной ведомости

И кто будет разбираться - суд?  Если человек не состоит в организации признанной допустим террористической - никакой суд такой фигнёй наниматься не будет. Да и вообще: Отикубо, ну допустим попал в списки потому что сочувствует навальненским лозунгам о "борьбе с коррупцией" (ну глуповат человек, не понимает кто такой тот навальный, бывает), и допустим бабки тому навальному, оторвав от себя, пару раз перевел.  И что?  Вы всерьёз думаете, что по таким причинам можно и нужно человека увольнять?  Мне вот реально интересно - действительно так полагаете? 

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Че?

:)

Самый нарядный и строгий мужской дресс-код, смокинг, бабочка, туХли лаковыя, все дела... И рюкзак. Стильненько.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Danochka сказал(а) Только что:
progr сказал(а) Только что:

Че?

:)

Самый нарядный и строгий мужской дресс-код, смокинг, бабочка, туХли лаковыя, все дела... И рюкзак. Стильненько.

Учитывая, что оне там к смокингу спокойно белые кроссовки надевают - рюкзак - самый писк. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Бесплатно?  Или в госучреждении? А если наёмный работник - в чем отличие от госслужащего?:drinks:

Меньше нужно снобизма, к людям работающим. Пусть и в торговле.

• Thanks (+1) 1