Jump to content

Recommended Posts

Василич сказал(а) Только что:

Не будут, ибо хотят жить. А вот ср@ться будут. Лишь бы не на лестничной клетке.

Ну американский министр обороны, положивший начало этой традиции, полагаю тоже жить хотел.

Но паранойя, как и всякое психическое заболевание, таки способна подвигнуть больных на голову  на разные интересные выходки. :)

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 14 минут назад:
gordeal сказал(а) 35 минут назад:

Вот это ЗЫ, как раз про ЗЫ из вашего поста,который я прокомментировал. Ну, откуда есть пошло китайское чудо,вы хотя бы согласны? 

Я говорил не о причинах, а о самом "чуде".  Имеются следующие факты:

1. Китай за сорок лет стал сверхдержавой, полтора миллиарда человек перестали быть нищим и убогим народом.

2. Аналогов такому в человеческой истории ещё не было  (были подобные "чудеса" и у других стран, к примеру у  южной кореи и т.п., но сам масштаб этих стран не сравним с китайским)

3. Можно ли назвать эту историю "феномен общепланетарного масштаба", как это сделал я?  Разумеется можно.

4. Можно ли на пункты 1 и 2 что-либо внятно возразить, как-то их опровергнуть?  Разумеется нет. 

О чем тут ещё "дискутировать", я не вижу, попытки некоторых обитателей гостиной высказываться в духе "это всё не китайцы а пиндосы, вот если бы нас те пиндосы сделали сверхдержавой, так мы тоже были бы сверхдержавой",  на мой взгляд не заслуживают обсуждения - жалкое самооправдательное блеянье и ничего больше

Естественно и человеческий фактор имеет значение. Китайцы - интересная нация.

/ из ссылке про китайцев и Ротшильда \

Цитата

Выбрали сразу по нескольким причинам.
Во первых, дешёвая рабочая сила. Во вторых, отношение китайцев к труду. Каким бы трудом китаец не занимался, он будет работать добросовестно, быстро и много. А также держаться за свое рабочее место.
В третьих, китайцы никогда не проявляли особого интереса к отстаиванию своих свобод и других либеральных ценностей. К деньгам они всегда относились уважительно, но не фанатично.
В четвёртых, китайский рынок, с их почти полуторамиллиардным населением являлся самым ёмким на планете.
Потому-то Ротшильды и предложили китайским товарищам технологическое перевооружение их экономики и ускоренное технократическое развитие. Китайцам идея стать мировой фабрикой понравилась, и они хлопнули по рукам.

Сомневаюсь, что мы бы так пахали за миску риса гречки, как они 30 лет, что бы построить то,что они построили. ( хотя, если были бы чётко поставленные задачи,цели и вера в светлое будущее, то мы и не такое скомстролили бы. Аналог,такого трудового подвига был, после войны. )

Ну и главное - капитал мирового империализма. :)  Если бы не он, чёрта с два они такое сделали бы. (  и само собой открытые рынки, американские да европейские,кудой они сбывали результаты своего труда,производственного )

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 17 часов назад:

На эту тему спорили тыщу раз. Обычно не ввязывался и сейчас не буду. 

Аналогично.

• Thanks (+1) 3

tagilless сказал(а) 44 минуты назад:

Москва-Ростов прямой скорый.

Только чтобы на осине повесить.

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Ну и главное - капитал мирового империализма. :)  Если бы не он, чёрта с два они такое сделали бы. (  и само собой открытые рынки, американские да европейские,кудой они сбывали результаты своего труда,производственного )

Камрад, а чо с цифрами? Сколько там того капитала Ротшильдов досталось в пересчете на одного китайца?

Эх, нам бы столько дали американцы, мы бы ух-х... как поднялись....

Или в офшоры вывели, тут как фишка ляжет. :)

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) Только что:

Естественно и человеческий фактор имеет значение. Китайцы - интересная нация.

/ из ссылке про китайцев и Ротшильда \

Сомневаюсь, что мы бы так пахали за миску риса гречки, как они 30 лет, что бы построить то,что они построили. ( хотя, если были бы чётко поставленные задачи,цели и вера в светлое будущее, то мы и не такое скомстролили бы. Аналог,такого трудового подвига был, после войны. )

В первую(да и пожалуй - единственно главную) очередь - именно открытые рынки... "Kapitalizm!.."(c)

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Я говорил не о причинах, а о самом "чуде".  Имеются следующие факты:

1. Китай за сорок лет стал сверхдержавой, полтора миллиарда человек перестали быть нищим и убогим народом.

2. Аналогов такому в человеческой истории ещё не было  (были подобные "чудеса" и у других стран, к примеру у  южной кореи и т.п., но сам масштаб этих стран не сравним с китайским)

3. Можно ли назвать эту историю "феномен общепланетарного масштаба", как это сделал я?  Разумеется можно.

4. Можно ли на пункты 1 и 2 что-либо внятно возразить, как-то их опровергнуть?  Разумеется нет. 

О чем тут ещё "дискутировать", я не вижу, попытки некоторых обитателей гостиной высказываться в духе "это всё не китайцы а пиндосы, вот если бы нас те пиндосы сделали сверхдержавой, так мы тоже были бы сверхдержавой",  на мой взгляд не заслуживают обсуждения - жалкое самооправдательное блеянье и ничего больше. :cleaning-glasses:

А с учетом того что, 

1. Экспорт нефти из России в 2019 г. составил 267,5 млн т, увеличившись на 2,7% или 6,9 млн т к 2018 г. Это новый исторический максимум (второй год подряд); для сравнения, наибольший показатель СССР — 144 млн т в 1988 г. В чистом виде в 2019 г. на экспорт ушло около 48% добытой нефти, что стало максимальным показателем за последние 8 лет (на пике в 2004 г. он превышал 56%).

2. Поставки российского газа ключевым клиентам «Газпрома» по итогам первого квартала 2021 года установили 3-летний рекорд.

За три месяца «Газпром» прокачал в западном направлении 52,7 млрд кубометров - на 12,4 млрд (30%) больше, чем годом ранее. Объем экспорта лишь немного недотянул до абсолютного максимума, показанного в 2018 году, - 54,25 млрд кубов.

Германия увеличила закупки российского газа на треть, до 15,54 млрд кубометров. Поставки в Турцию взлетели на 106%, до 7,76 млрд кубометров. Польша нарастила импорт на 18,5%, до 2,45 млрд кубов.

В Финляндию было экспортировано на 67% больше, чем в первом квартале 2020-го, в Румынию - на 90%, в Болгарию - на 52%, в Грецию - на 23%. «Главным фактором, повлиявшим на масштабные отборы из ПХГ этой зимой, стал погодный, а точнее - аномальные морозы, обрушившиеся на Европу. В отдельные дни января и февраля из ПХГ отбиралось свыше 1 млрд кубометров м в сутки, а 15 января был зафиксирован четвертый суточный показатель отбора из ПХГ Европы за историю наблюдений с 2011 года», - отмечают эксперты Центра энергетики «Сколково».

3. На протяжении последних лет Россия входит в ТОП-10 стран экспортеров таких зерновых культур, как пшеница, ячмень, кукуруза, рожь, овес. При этом наибольшие успехи достигнуты в поставках пшеницы. В сезонах 2017-2019 гг. Россия лидировала в ее мировом экспорте, контролируя порядка 20% мирового рынка.

Качаем и продаем всего дохрена, а живем не лучше той же Полении или наших западных соседей. 

• Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 15 минут назад:

для сравнения, наибольший показатель СССР — 144 млн т в 1988 г

манипуляция цифрами :cleaning-glasses:

Экспорт между республиками Не считали 

Цитата

Только это был бартер, нефть в обмен на еду, а остальное в виде 100 млрд долларов, отдавалось в виде дани нерусским народам. ...

...

Уровень экспорта нефти "всего СССР" был более чем вдвое меньше, чем экспорт нефти одного РСФСР в 1989 году. К сожалению, в советском сборнике нет разбивки по объемам и нет разделения по нефти газу и нефтепродуктам. Нет куда и в какую республику поступала нефть. Конечно можно эти данные выцепить по выпуску соответсвующих НПЗ, но там они смешаны с собственной нефтью республик. В сборнике, есть только инвалютные рубли. 60 коп за доллар. Что дает нам прибыль РСФСР от нефтегаза в 1989-1990 годах Что такое 44 миллиарда инвалютных рублей. Это 73,3 миллиарда долларов.

Долларов 1989 года , в 2,18 раз больших чем нынешние. 44 миллиарда инвалютных рублей это 160 миллиардов долларов 2020 года.

И эта громадная сумма уходила бартером и взаимозачетами за еду. Да, все прожиралось. В том же сборнике видно что на хавчик тратилось 14,6 миллиарда инвалютных рублей в 1990 году. Это 24,3 миллиардов долларов 1990 года или 57 млрд нынешних долларов...

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:
gordeal сказал(а) 20 минут назад:

Камрад, а чо с цифрами? Сколько там того капитала Ротшильдов досталось в пересчете на одного китайца?

Или в офшоры вывели, тут как фишка ляжет. :)

Не говоря уж о том, что выделенные буквы делают все подобные рассуждения бессмысленными.  Если бы альтернативная история не была бы альтернативной - тогда бы конечно всё было бы по другому! :)

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 12 минут назад:

Качаем и продаем всего дохрена, а живем не лучше той же Полении или наших западных соседей. 

А что Вы сделали для того, чтобы Мы жили лучше? Рассуждаете как укры... :wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Danochka сказал(а) 16 минут назад:

Вы волнуетесь за мою личную жизнь? Мило, но не стоило. :girl_bow:

Жена спит, виски льется, хотел мило спошлить..........Но могу перейти Рубикон.........

P.S.  мило еще могу.........

Судя по Вашим фото, много кто клюнет.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 16 минут назад:
Спойлер

А с учетом того что, 

1. Экспорт нефти из России в 2019 г. составил 267,5 млн т, увеличившись на 2,7% или 6,9 млн т к 2018 г. Это новый исторический максимум (второй год подряд); для сравнения, наибольший показатель СССР — 144 млн т в 1988 г. В чистом виде в 2019 г. на экспорт ушло около 48% добытой нефти, что стало максимальным показателем за последние 8 лет (на пике в 2004 г. он превышал 56%).

2. Поставки российского газа ключевым клиентам «Газпрома» по итогам первого квартала 2021 года установили 3-летний рекорд.

За три месяца «Газпром» прокачал в западном направлении 52,7 млрд кубометров - на 12,4 млрд (30%) больше, чем годом ранее. Объем экспорта лишь немного недотянул до абсолютного максимума, показанного в 2018 году, - 54,25 млрд кубов.

Германия увеличила закупки российского газа на треть, до 15,54 млрд кубометров. Поставки в Турцию взлетели на 106%, до 7,76 млрд кубометров. Польша нарастила импорт на 18,5%, до 2,45 млрд кубов.

В Финляндию было экспортировано на 67% больше, чем в первом квартале 2020-го, в Румынию - на 90%, в Болгарию - на 52%, в Грецию - на 23%. «Главным фактором, повлиявшим на масштабные отборы из ПХГ этой зимой, стал погодный, а точнее - аномальные морозы, обрушившиеся на Европу. В отдельные дни января и февраля из ПХГ отбиралось свыше 1 млрд кубометров м в сутки, а 15 января был зафиксирован четвертый суточный показатель отбора из ПХГ Европы за историю наблюдений с 2011 года», - отмечают эксперты Центра энергетики «Сколково».

3. На протяжении последних лет Россия входит в ТОП-10 стран экспортеров таких зерновых культур, как пшеница, ячмень, кукуруза, рожь, овес. При этом наибольшие успехи достигнуты в поставках пшеницы. В сезонах 2017-2019 гг. Россия лидировала в ее мировом экспорте, контролируя порядка 20% мирового рынка.

Ну маркизов ротенбергов тоже можно понять - кто сказал что они должны жить хуже, чем какие-нить  ихние ротшильды? 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 14 минут назад:

манипуляция цифрами :cleaning-glasses:

Экспорт между республиками Не считали 

Да похер, статистика как в африке.

Акский сказал(а) 44 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Ну и главное - капитал мирового империализма.   Если бы не он, чёрта с два они такое сделали бы. (  и само собой открытые рынки, американские да европейские,кудой они сбывали результаты своего труда,производственного )

Или в офшоры вывели, тут как фишка ляжет. 

Не говоря уж о том, что выделенные буквы делают все подобные рассуждения бессмысленными.  Если бы альтернативная история не была бы альтернативной - тогда бы конечно всё было бы по другому!

Причём здесь альтернативная история, выделенные буквы / как вы их обозвали \ и есть основная причина ( одна из ) экономического чуда китайчиков.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Пиндятки трясуцца в бессильной злобе:

51cx1_3nAkg.jpg?size=652x839&quality=96&

Эти тупые не осознают, что подобными наездами заставляют таки голосовать нейтральный электорат за Путина. 

Я не хотел бы за ВВП голосовать, ибо нужна Система не зависящая от личности стоящей на вершине. Но видя как срутся от него на коллективном западе, готов отдать за него голос.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 часов назад:

А почему социализм в Китае победил капитализм в России, и даже почти в США? Не стыкуется :D

Читать курс основ марксизма-ленинизма мне как-то не с руки, Вы уж лучше сами... :drinks:

Китай социализм. Там его при Мао не было. Редиски, красные снаружи, белые внутри. А уж сейчас даже не смешно. Как были Китаем с правящей однухой ( то есть духовниками ) так и остались. А крестьянство, в широком смысле, как было податным населением, так и осталось. Как там армии не было не когда , так и  не будет. Вечные терпилы.

• Haha 1

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

В Китае такой социализм, что Маркс и жена его, в гробу перевернутся. 

Ты неправ, бро...достаточно сравнить Китай и Индию и сразу видно где социализм, а где нет...и да, социализм Китая ближе к ленинской версии, чем советский...

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) Только что:

Причём здесь альтернативная история, выделенные буквы / как вы обозвали \ и есть основная причина экономического чуда китайчиков.

Можете конечно в это верить - у нас свобода вероисповедания. :)

ЗЫ. Почему говорю о вере - Ваш пост выше: "Не понимаю я в этом ни хрена. Да и зачем делить капитал на китайцев? Достаточно того, что стотыщмиллиардов вбухали в китайское производство."  То бишь цифр никаких,  одно только убеждение "Это никакой не ДенСяопин, это всё пиндосы". 

А вот сегодня настроение для классики - Манхеттен 

Ржаной виски Bullet Ray

Красный Мартини, разжалованный из вермутов

и Ангостура

P.S. а всю коктейльную вишню пожрали две плодожорки - жена и сын

Манхеттен .jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Не понимаю я в этом ни хрена. Да и зачем делить капитал на китайцев? Достаточно того, что стотыщмиллиардов вбухали в китайское производство. Ну,реально же, они - мировая фабрика всего, сейчас ( вы с этим согласны?! ) Они что, свои кровные юани вложили на начальном этапе? 

В этом то  и главная ложь нынешних либерастов ... Ну, допустим (я тоже не знаю сколько) дал Ротшильд каждому китайцу (в пересчете на человека) 1000 долларов. И чо? Это как то должно было кардинально изменить жизнь страны? Фи-гуш-ки. :)

Без труда самого китайца и , естессно , роли руководящей и направляющей, ничего бы не получилось.

Я лично вообще бы пропил бы эту тыщу. :)

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 41 минуту назад:

А что Вы сделали для того, чтобы Мы жили лучше? Рассуждаете как укры... :wacko:

В отличии от Вас ни когда не сидел на госслужбе, а работал.

Учась в институте, это 90е, работал в магазине 7 через 7, с 22-00 до 10-00, паралельно участь.Но с 5го курса института, когда понял что России не нужна авиация, а родителям реально тяжело, ибо бюджетники, пошел работать, забросив учебу. У меня "белый" стаж с 98-21 год.  И за 23 года стажа сделал не меньше Вашего. Особенно зная Вашу брезгливость к комерции, но именно она платит Вам пенсию. 

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Василич сказал(а) 3 минуты назад:

В отличии от Вас ни когда не сидел на госслужбе, а работал.

Учась в институте, это 90е, работал в магазине 7 через 7, с 22-00 до 10-00, паралельно участь.Но с 5го курса института, когда понял что России не нужна авиация, а родителям реально тяжело, ибо бюджетники, пошет работать, забросив учебу. У меня "белый" стаж с 98-21 год.  И за 23 года стажа сделал не меньше Вашего. Особенно зная Вашу брезгливость к комерции, но именно она платит Вам пенсию. 

что ж так...с пятого то курса....

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

В этом то  и главная ложь нынешних либерастов ... Ну, допустим (я тоже не знаю сколько) дал Ротшильд каждому китайцу (в пересчете на человека) 1000 долларов. И чо? Это как то должно было кардинально изменить жизнь страны? Фи-гуш-ки. :)

Без труда самого китайца и , естессно , роли руководящей и направляющей, ничего бы не получилось.

Этот американский финт конечно дорогого стоит...прицепить к своему финансовому и технологическому капиталу лучшего в мире исполнителя...остается только позавидовать...

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:
gordeal сказал(а) 22 минуты назад:

Не понимаю я в этом ни хрена. Да и зачем делить капитал на китайцев? Достаточно того, что стотыщмиллиардов вбухали в китайское производство. Ну,реально же, они - мировая фабрика всего, сейчас ( вы с этим согласны?! ) Они что, свои кровные юани вложили на начальном этапе? 

В этом то  и главная ложь нынешних либерастов ... Ну, допустим (я тоже не знаю сколько) дал Ротшильд каждому китайцу (в пересчете на человека) 1000 долларов. И чо? Это как то должно было кардинально изменить жизнь страны? Фи-гуш-ки. 

А я об чём?! Естественно, китайская работоспособность ( под чутким руководством партии ) плюс капитал ( ну инвестиции,инвестиции западные....ладно,будем так называть ) и сотворили то, что они сотворили. ( как говорится, окрасили себя в те цвета,в которые они себя окрасили ) А то, тут только за воробьями гонялись,которые у них весь урожай зерновых сжирали, интеллигенцию пи@@или отху.....отхунвейбинивали и вдруг - опа! Первая экономика мира.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Ну маркизов ротенбергов тоже можно понять - кто сказал что они должны жить хуже, чем какие-нить  ихние ротшильды? 

Маркизы Де Ротенберги должны понять, что только граждане России могут встать как ВСЕ за Россию, где они и должны хранить свои богатства. Ибо остальное бесмысленно.

Акский сказал(а) 30 минут назад:
gordeal сказал(а) 33 минуты назад:

Причём здесь альтернативная история, выделенные буквы / как вы обозвали \ и есть основная причина экономического чуда китайчиков.

Можете конечно в это верить - у нас свобода вероисповедания. :)

ЗЫ. Почему говорю о вере - Ваш пост выше: "Не понимаю я в этом ни хрена. Да и зачем делить капитал на китайцев? Достаточно того, что стотыщмиллиардов вбухали в китайское производство."  То бишь цифр никаких,  одно только убеждение "Это никакой не ДенСяопин, это всё пиндосы". 

Цитата

Цифры давай,сколько Ротенберг моих и наших денег украл? А то одно только убеждение ©

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Да щаз! За свои кровные буду дышать как хочу! И вообще, мои маски изнутри все в блеске для губ (знаю, что его не видно, но без него губы обветриваются). Так что фигушки всем младо-недо-европейцам. Пусть из бумажных полотенец шьют.

Злая Вы. Представьте фетиш недоевропейца, который почувствовал вкус Вашего дыхания с привкусом блеска губ... Сколько ненависти к клятому москалю, который это может познать напрямую, а не секонд хенд...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

powierzchowność

wygląd

powierzchowność - 1) внешний вид чего-либо; 2) поверхностное трактовка чего-либо.

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 22.04.2021 в 18:26:

Спасибо большое!

Я читал про услуги депонирования, но одно дело читать, а другое - когда кто-то пользовался на практике.

А то не хочется попасть в ситуацию, когда пани Гангоферовой придется платить постороннему жулику за возможность исполнения её же собственных песен.

Достаточно нотариального заверения.

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 15 минут назад:

что ж так...с пятого то курса....

Тяжело было с деньгами. Папа честный милиционер (кстати про его честность аж мысль в сериали сняли, сослуживец Колокольцеа), мама научный отрудник в институте. 

Точно такая ж моя первая машина, древняя, но огонь была. В 2002 году.

e45546b5c8698c6bf671a488332d351f--bmw-i-bmw-classic.jpg

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Цифры давай,сколько Ротенберг моих и наших денег украл? А то одно только убеждение ©

"стотыщмиллиардов" ©  

ЗЫ. Ничо что я Вас цитирую? :)

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Завидовать нет смысла. Тем более что такой финт уже был . С послевоенной Японией и Германией.

Самое главное - им открыли рынок сбыта.

И... вот кстати интересно, а чо там Япония нынче? Ее пиндосы вроде как "прикрутили фитиль", причем какими то сугубо финансовыми методами. Не развалилась, как ныне пророчат "да стоит только США моргнуть, закрыть рынок и Китай развалится..." Живет себе Япония. Правда микросхемы с японских островов переехали на китайские острова.

Ещё у китая внутренний рынок в десять раз ширше чем в той японии (населения в смысле). Недавно уж приводил цифири, каким темпом у Китая сокращается доля экспорта в ВВП (за 10 лет - вдвое) - но кажись верующим в "а без пиндосского рынку китайцам кранты" - какие-то там цифири безразличны. :)

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 22 часа назад:

"Вроде" вышеперечисленных (по содержанию и качеству) не припомню.

Ежели не читали Чекрыгина и Дроздова, даже как-то малость завидую. Щас бы память отключить и заново перечесть...

У последнего "Листок на траве" вообще лучшее в жанре (ИМХО) 

А что с Чекрыгиным, кто-нибудь в курсе? Он как-то резко прекратил писать...

• Thanks (+1) 3

Василич сказал(а) 10 минут назад:

Тяжело было с деньгами. Папа честный милиционер (кстати про его честность аж мысль в сериали сняли, сослуживец Колокольцеа), мама научный отрудник в институте. 

Точно такая ж моя первая машина, древняя, но огонь была. В 2002 году.

e45546b5c8698c6bf671a488332d351f--bmw-i-bmw-classic.jpg

Ну хоть бы на вечерний перескочил...5 курс это ведь только диплом и все...

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 22 минуты назад:

Завидовать нет смысла. Тем более что такой финт уже был . С послевоенной Японией и Германией.

И... вот кстати интересно, а чо там Япония нынче? Ее пиндосы вроде как "прикрутили фитиль", причем какими то сугубо финансовыми методами. Не развалилась, как ныне пророчат "да стоит только США моргнуть, закрыть рынок и Китай развалится..." Живет себе Япония. Правда микросхемы с японских островов переехали на китайские острова.

нет смысла сравнивать...такого рынка рабочей силы как в Китае ни у Японии, ни у Германии и близко не было, тем более там и своих предпринимателей было достаточно...Германия сама еще в конце 50 гг начала тащить к себе югов и турок...

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

с микросхемами история отдельная и загадочная...в конце 80 гг Япония была готова выйти на первую позицию в этом смысле...а потом оппа и сдулась вдруг...старший брат пальчиком погрозил и фсе...

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 55 минут назад:

В том и дело, что дали не каждому китайцу, а в жёсткий партийный аппарат. Который не забывал, что он командно-административная система и командовал, и администрировал в полный рост. А если надо - и кишки на гусеницы танков на площади Тянь-Анмынь наматывал. А не прятался по всяким гребеням и не выскакивал потом с объяснениями: "А я и не знал. :kolobok_haveno:" после Литвы, Латвии, Азербайджана...

P.S. Да, и Грузии, как родоначальника всех проблем на периферии. 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 9

VMI сказал(а) 22 минуты назад:

wygląd

powierzchowność - 1) внешний вид чего-либо; 2) поверхностное трактовка чего-либо.

Странно... А по-русски "вы - глядь" совсем другое означает. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Странно... А по-русски "вы - глядь" совсем другое означает. :kolobok_haveno:

выглядеть же....ну да...к вечеру я тупею....)))))

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

выглядеть же....ну да...к вечеру я тупею....)))))

Вячеслав Сергеевич не ожидал от тебя такого

Твёрдость твоя для меня удивительна,

Отроду он не брал карты в руки,

Отроду не загнул ни одного парали,

А до пяти часов сидит с нами,

И смотрит на нашу игру,

• Thanks (+1) 4