Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

У нас идёт сильный дождь и уже давно, а завтра обещают заморозки. Бред какой то.

Таки Вам и обещали

Что не так (прогноз не смотрели?)

Самое куеиое на площадке

Это все придет к нам((

• Haha 1

:handface:

Цитата

Администрация президента Джо Байдена позволит посольствам США по всему миру вывесить флаг гей-прайда на том же флагштоке, что и американский флаг

Также в феврале Байден издал президентский меморандум, направленный на усиление защиты прав лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, а также квир и интерсексуалов (ЛГБТКИ) во всем мире.

42126286-9503899-image-a-14_161918085673

Edited by kuzma
сылка на исходник
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

ukusika сказал(а) 1 час назад:

А можно виски заменить водкой? Ну или самогоном, чтобы больше было на виски похоже...

В этом рецепте лучше все ингредиенты заменить самогоном.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Varvar сказал(а) 20 минут назад:

В Китае социализм? Не смешите мои тапочки. Власть партии, которая называется "коммунистической" еще не говорит о  социализме в стране.

Официальное название "социализм с китайской спецификой". :)  Да пофиг как называется, главное что успешно работает.  За сорок лет из нищей окраины мира сделать первую в мире сверхдержаву (а они таки первая. как бы пиндосы там щеки не надували), с вполне благополучным населением - это таки феномен, общепланетарного масштаба. 

• Thanks (+1) 4

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

:handface:

Администрация президента Джо Байдена позволит посольствам США по всему миру вывесить флаг гей-прайда на том же флагштоке, что и американский флаг

Также в феврале Байден издал президентский меморандум, направленный на усиление защиты прав лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, а также квир и интерсексуалов (ЛГБТКИ) во всем мире.

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

Правильной дорогой идёт старик Джо! Чем больше лесби, тридварасов и прочей нежити, тем меньше размножаться пиндосня будет!

(мелькнула мысль - а не результат ли это телефонного разговора с нашим ВВП?):girl_blushing:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Abanamat сказал(а) 10 минут назад:

Таки Вам и обещали

Что не так (прогноз не смотрели?)

Самое куеиое на площадке

Это все придет к нам((

Сильный дождь вообще то обещали позавчера. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Abanamat сказал(а) 54 минуты назад:

Не факт

135 физ-мат школа  - лицей

КуРМТехникум - колледж 

сорри

почти согласен

имени Баумана так вообще училище

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 37 минут назад:
Еллена сказал(а) 40 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

В войну служила собакой-подрывником, подорвала пять вражеских танков, потом была дублёром Стрелки, получила поглаживание по голове лично от Королёва. На пенсии снялась в роли Мухтара.

Под кличками Индус и Алый стерегла границы СССР

В рамках европейского международного сотрудничества снялась в сериале "Комиссар Рекс". Талантливо перевоплотившись в преданную и умную полицейскую собаку (На "К-9: собачья работа" не посягаю:girl_disagree:.)

Между службой на границе и до европейского МС, ещё поработал Мухтаром, охраняя общественный порядок.

А до войны была Джульбарсом, охраняла границу, ловила шпиЁнов :girl_smile:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 17 минут назад:

Пипец! Сотни раз тема пережевана, а он всё про феномен и чудо глаголит. :dash:

Ещё к теме: Ротшильды и китайское экономическое чудо.

Болтать можно что угодно (вон у нас про "стабильность" десять лет болтают :sarcastic:),  однако вот он  практический результат:- полтора миллиарда человек, за сорок лет кардинально изменили свою страну. Подобные примеры в истории безусловно есть, но не такого масштаба. 

ЗЫ. А нашим танцорам в последние лет тридцать тоже штаны Ротшильды помешали?  Вроде ж Чубайс у них в друганах ходил?  :sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 12 минут назад:

Януш Милевский

Поляки с базой в России? В Санкт-Петербурге ждут не дождутся бело-красных

Спойлер

Организационное замешательство перед футбольным чемпионатом Европы  продолжается. Поляки изначально должны были проводить матчи в Дублине и Бильбао, но в итоге сыграют  в Санкт-Петербурге и Севилье. Согласно информации Sport.pl  база бело-красных на время турнира будет находиться в России.

УЕФА хочет, чтобы чемпионат Европы зрители смотрели с трибун. Дублин, где свои матчи должна была разыгрывать сборная Польши, не смог выполнить это требование. Согласно неофициально информации, переданной через Романа Колтоня, в конце концов бело-красные будут играть в Санкт-Петербурге и Севилье. Решение об этом  может быть оглашено в ближайшую пятницу.

Со Словакией и Швецией сыграем в России

(Роман Колтонь
20 апреля
Санкт-Петербург, Севилья и Санкт-Петербург – решение УЕФА 23.4:  эти города предназначаются бело-красным на ЕВРО! Словакия  14.6, Испания 19.6, Швеция 23.6.  Вопрос – что с логистикой? Может быть, база в Германии, окрестности Гамбурга или Вестфалия – из-за переездов?)

У поляков на время чемпионата база будет там, где мы играем два матча, -  разузнали в Польском Союзе Футбола  журналисты Sport.pl.

Если эти сведения подтвердятся, то на время ЕВРО бело-красные переедут в Санкт-Петербург. В официальном аккаунте «Зенита» в Твиттере появился пост, который может подтвердить эти предположения.   «Ждём не дождёмся, чтобы  вас здесь угостить», - написано в нём.

Русские ждут не дождутся

(Кася Левандовская

21 апреля

Польша два раза сыграет в Петербурге на Евро в группе?

Я скажу лишь – этот красавец ждёт и он готов.

FC Zenit in English

Ждём не дождёмся, чтобы  вас здесь угостить!)

УЕФА явно не мешает политическая  ситуация России и очередные санкции, налагаемые на страну, которой правит Владимир Путин, за нарушение прав человека.

КОММЕНТАРИИ

Anonim

- Россия развязывает войны, убивает людей, насаждает терроризм, оккупирует Украину, и там будут матчи? Я ожидаю, что поляки не поедут играть в фашистскую Россию, это  легитимизировало  бы преступный режим КГБ точно так же, как делает это nordSStream2.

Anonim

- Ещё отравят там наших эти путины дети.

Anonim

- Матчи в бандитской России? И потому коррумпированная УЕФА должна быть распущена. Суперлига, удачи.

Darius

- Если трезво оценивать ситуацию  - мы получим очередной Смоленск.

Gość_01

- Я то же самое подумал… дураки они, что едут в государство зла. Россия хуже Китая, такого гада, как в Кремле, нет ни в одной стране в мире. Я советую не ехать туда.

"imperium zła" wciąż zabija!

- «Империя зла» продолжает убивать!  Уж КГБ-шный массовый убийца постарается «достойно принять» поляков… как Сталин в Катыни, Харькове и Медном и т.д., и т.п.!!

Anonim

- Надеюсь, кондиционеры будут тщательно проверены – а не то опять будут бродить по полю, как муха на г…е пьяницы. Не говоря уж о питании и уборке.

Anonim

- Именно так они бродили во время Чемпионата Мира в России. Думаю, их это кое-чему научило.

Anonim

- Лучше всего в Сочи, так, как на чемпионате мира, «прекрасные» погодные условия, высокая температура и сухость воздуха, «улучшающие» дыхание и «повышающие» физическую форму перед матчем. К тому же игра на трёх защитников, отсутствие активности в атаке, пасы назад или никому, глупые ошибки в защите,  подстраивание  пенальти для противника или самоубийственные голы.

BaranTaran

- Город прямо-таки подарок для Путина. Сотни польских болельщиков, некоторых можно арестовать, некоторые могут исчезнуть при невыясненных обстоятельствах и появиться в Донбассе. Неважно, что они будут выглядеть так, будто приняли килограмм кокаина, главное – показать украинцам, что поляки их убивают. Кто поедет, тот дурак в квадрате. Я два раза был в России по работе и никогда больше не поеду. Несмотря на то, что у меня были все документы, 24 часа в наручниках в участке (причина – что неправильно припарковал машину), а на самом деле эти 24 часа за то, что у меня не было наличных для   karmańszczyka («карманщика» - автор считает, что это русское слово;  что оно значит, не знаю – прим. перев.).

Anonim

- Так, может, лучше в Польше сделать базу и дать заработать нашим, а не агрессору Путину.

Anonim

- На месте польской сборной (если они обязаны играть в Петербурге и Севилье)  я бы организовал тренировочную базу в Варшаве или рядом с ней. Перелёт самолётом в Петербург – это всего 45 минут. В Польше у них всегда будут  лучше условия для тренировок, а прежде всего для того, чтобы лучше всё контролировать, поставки продуктов, приготовление еды.  И у них в тылу были бы польские болельщики. На месте Польского Футбольного Союза я не организовывал бы базы в России. И из Варшавы в Севилью перелёт короче.

Anonim

- Они хотят нас спровоцировать. Бонек! Ты возьмёшься за дело,  или тебя купили должностью?

Anonim

- Когда на последнем Чемпионате Мира у наших была база в Сочи, то слабо играли. У них была плохая физическая подготовка. УЕФА не распоряжается, где у какой сборной база. Она распоряжается только местами  проведения матчей.

Anonim

- Играть в Санкт-Петербурге могут, но база должна быть в Польше!!!

Anonim

- … Путин знает, как вербовать агентов. Поймают кого-нибудь на нарушении… и он уже у них в руках…

Adamkucz

- Лишь бы самолёт со сборной не взорвали или какой-нибудь «Новичок» в гостинице не подбросили.

Anonim

- А я думал, что опять Сочи…

Anonim

- В Россию езжайте на велосипедах (не на самолёте), берите с собой воду, еду, мыло, потому что в этом бардаке может всё что угодно случиться.

Anonimy

- Никогда в жизни не соглашаться на москальские базы!!!

Anonim

- Перетравят  их «Новичком», как уток!

Anonim

- Будут провокации, очень глупое решение – это всё равно что входить  в пещеру дьявола… Польский  Футбольный Союз не должен был соглашаться на это. Это проклятая и враждебная Польше земля.

Anonim

- «Ждём не дождёмся, чтобы  вас здесь угостить!» - дебилы, вы не понимаете издевательского смысла этого поста??? Это угроза!!! Смотрите, чтобы не угостили вас, как в Смоленске!!!

Anonim

- Матчи, проводимые в Петербурге и Севилье,  очень неудобны нашей сборной. Это были бы два очень отдалённых друг от друга стадиона.  Принимая во внимание, что матчи проводятся каждые 3 дня, сборная принуждена была бы через день летать на самолёте на дальние расстояния. Сначала в Петербург, а на другой день обратно на базу. Через два дня в Севилью, и на другой день на базу. Затем то же самое с Петербургом. Кроме того Петербург располагается в такой географической зоне, где  бывают «белые ночи». Люди, к этому не привыкшие, страдают инсомнией. А Севилья в июне – это самый жаркий город Испании. И тут опять была бы проблема акклиматизации  и  недосыпа.

Anonim

- Польский Футбольный Союз  должен надавить на УЕФА и договориться с другими  футбольными союзами нашей группы (Словакия и Швеция) насчёт других мест для проведения матчей. Эти два предложенных УЕФА стадиона слишком далеко друг от друга расположены. Практически это означало бы, что, например, польская сборная принуждена была бы через  каждые два дня проводить около 4 часов в самолёте. Таких интенсивных перелётов не бывает даже у клубов, играющих в европейских кубках. Давление должно быть, потому что УЕФА провалила дело. Вместо Петербурга – Лондон или Ливерпуль.

Niezależna.pl

Janusz Milewski

Polacy z bazą w Rosji? W Sankt Petersburgu nie mogą się doczekać Biało-czerwonych

Интересно, скоро они из окошек с воплями "русские танки!" сигать начнут? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ukusika сказал(а) 2 часа назад:

Вспомнилось... Пару недель назад, в четверг вечером возвращаюсь в в Кёниг из Зеленоградска. Еду, песни пою, и думаю о птицах. Ибо по дороге видела пару пасущихся аистов, а когда пела, прямо надо мной пролетала четвёрка журавлей. Рядом с Зеликом Куршская коса, а она для многих птиц перевалочный пункт при миграции туда-обратно. Ну и вообще, люблю я птиц, особенно хищных!

Но, собственно, к чему это я. Подъезжаю к перекрёстку Зеленоградского и Светлогорского шоссе, и вижу вдали странную какую-то стаю больших черных птиц. Штук десять, не меньше! Парят так красиво... Но у нас в области вроде орлов нету, не говоря уж о кондорах?

Подъехала поближе - оказалось, это парашютисты. Судя по всему, приземлялись они на Чкаловский аэродром, а откуда прыгали, так и осталось для меня загадкой, я никакого летадла в небе не видела...

С вертолета. С них теперь в основном бросают, для поддержания

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 51 минуту назад:

Предлагаю маленькую опечаточку.

Black Livers Matter.

А где это, ну в США понятно, а город какой?

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 42 минуты назад:

Что-то давно не видно в Усадьбе американского камрада SergeyK. Не помню точно, его ник латиницей или кириллицей.:pardon: (Беспокоилось)

Да и тракториста из Канады уже очень давно что то не видно. Что с ними? Здоровы ли?

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 19 минут назад:

А где это, ну в США понятно, а город какой?

это до 17 числа  разрешено В любом посольстве США . на усмотрение местных сотрудников

сылка на исходник есть в коменте :cleaning-glasses: но там на инглишь

Цитата

В тех странах, где нет ограничений на такие акции, разрешено держать «радужный» флаг на одном флагштоке с американским, до конца июня, который в США и некоторых других странах называется «месцем гордости ЛГБТ».

а верить или нет .... Хотя в прошлом году они так вешали флаги

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 58 минут назад:

Предлагаю маленькую опечаточку.

Black Livers Matter.

В пятницу вечером - лучше Black Lаbel Matters!

:drinks:

9589_big.jpg

• Thanks (+1) 8

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Даночка, вы (все в Германии) там поаккуратнее масочки носите, сильно не дышите! Их ещё гордые младо недо-европейцы донашивать будут!:girl_drunk::girl_surprised:

Это магазин секонд-хенда в Риге. На табличке вверху - "доставка товара", на табличке внизу "Малопользованные маски из Германии" (в ленте взяла)

Да щаз! За свои кровные буду дышать как хочу! И вообще, мои маски изнутри все в блеске для губ (знаю, что его не видно, но без него губы обветриваются). Так что фигушки всем младо-недо-европейцам. Пусть из бумажных полотенец шьют.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Если местному поляку сказать - какая ты урода, ему это будет комплимент. 

:unknown: сам не знал.

uroda польское
1. красота, краса, красотка
(piękność, piękno, ślicznotka)
2. внешний вид
(powierzchowność)

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Да щаз! За свои кровные буду дышать как хочу! И вообще, мои маски изнутри все в блеске для губ (знаю, что его не видно, но без него губы обветриваются). Так что фигушки всем младо-недо-европейцам. Пусть из бумажных полотенец шьют.

Дык, полотенец тогда пришлите. Можно почти чистых...

:girl_drunk:

• Haha 11

Василич сказал(а) Только что:

uroda польское
2. внешний вид
(powierzchowność)

Да! В Москве был магазин польской косметики, именно так и назывался "Урода"! Там духи "Пани Валевска", в красивом флаконе, духи  "Быть может"...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Акский сказал(а) 54 минуты назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Пипец! Сотни раз тема пережевана, а он всё про феномен и чудо глаголит. 

Ещё к теме: Ротшильды и китайское экономическое чудо.

Болтать можно что угодно (вон у нас про "стабильность" десять лет болтают ),  однако вот он  практический результат:- полтора миллиарда человек, за сорок лет кардинально изменили свою страну. Подобные примеры в истории безусловно есть, но не такого масштаба. 

ЗЫ. А нашим танцорам в последние лет тридцать тоже штаны Ротшильды помешали?  Вроде ж Чубайс у них в друганах ходил? 

Ну понятно. Другого ответа и не ожидал. Опять начал сову на глобус натягивать, сиречь свои фантазии под реальность подгонять. ( или наоборот? )

i?id=d14c237fe9e58fefa426508a17cc5727-sr

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Василич сказал(а) 6 минут назад:

uroda польское
2. внешний вид
(powierzchowność)

Тыщу раз так Адама здесь называли, а он обижался и грозился жалобу подать,коллективную. Я ему лично отвечал, что тебя тут так по польски называют - красафчиком.

• Haha 14

MeckiMark сказал(а) 13 минут назад:

POLIТYKA nr. 17 (3309), 21.04-26.04.2021

Внезапное покушение тротилом  

Спойлер

Есть новые факты по делу о смоленской катастрофе. „Gazeta Wyborcza” установила, что следы тротила, обнаруженные итальянской лабораторией, были, вероятно, с кресел, которых в момент катастрофы не было в президентском "туполеве". Если эта информация подтвердится, может произойти сенсационный перелом в продолжающемся уже 10 лет расследовании.

Бытует мнение, что расследование истины путем поиска следов тротила на креслах, которых не было на борту "туполева", не имеет смысла и что их нужно искать на креслах, которые там были. Но прокуратура, видимо, считает, что раз на креслах, находящихся на складе в Польше, следы тротила были, то тем более должны быть на креслах, которые были в разбитом "туполеве". Отсутствие следов тротила на этих вторых креслах в ситуации, когда они были обнаружены на первых, было бы нелогичным и даже подозрительным, тем более что и те, и другие выглядят одинаково.

В рассуждениях прокуратуры трудно что-то упрекнуть, можно только сожалеть, что их привели так поздно. Если бы прокуратура пошла по этому пути ранее, вместо того, чтобы бессмысленно эксгумировать останки жертв катастрофы, чтобы искать на них следы тротила, которого там никогда не было, она могла эксгумировать какие-нибудь другие останки, например, останки солдат, погибших во время войны, на которых следы тротила могли бы быть, что стало бы неоспоримым доказательством того, что в Смоленске произошел теракт.

Кроме того, вместо того, чтобы годами ждать, пока Россия отдаст нам обломки президентского "туполева", прокуратура могла бы расследовать какие-нибудь другие обломки, которые, я уверен, члены подкомиссии Антона Мацеревича без труда купили бы где-нибудь и притащили в страну. Обнаружение всего, что находится на этих обломках, могло бы быть безумно интересным и подтолкнуть смоленское расследование во многих удивительных направлениях.

Метод доказательства, принятый прокуратурой, хорошо бы применить в других расследованиях, где ничего разумного установить не удаётся. Возьмем расследование дела о получении взяткок спикером Сейма Томашем Гродским, которому до сих пор не удалось доказать получения какой-нибудь взятки – его можно было бы осудить за взятку, получение которой было доказано другому врачу. Если бы на взятке было поймано достаточно большое количество врачей, кроме Гродского, это было бы убедительным доказательством того, что Гродский должен был брать взятки, потому что он тоже врач. По - моему, его объяснение, что он, правда, врач, но взяток не брал, прокуратура оспорила бы без труда.

Славомир Мизерский

Абсолютно железная логика!  :good:

Кстати впервые описана  у чехов  (совпадение? не думаю!)

Цитата

Теперь вахмистр мог дополнить свой рапорт. "Zu dem Bericht No 2172 melde ich..." /В дополнение к моему сообщению No 2172 докладываю... (нем.)/ В этом дополнении вахмистр дал волю своему вдохновению:
      "При перекрестном допросе арестованный, между прочим, показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат..."
      ..................
      "Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Ну понятно. Другого ответа и не ожидал. Опять начал сову на глобус натягивать, сиречь свои фантазии под реальность подгонять. ( или наоборот? )

За что я Вас ценю - так это за чувство юмора!  

ЗЫ.  То есть феномен превращения Китая в сверхдержаву - это моё натягивание совы на глобус и подгонка фантазий под реальность?  :D  

• Thanks (+1) 1

По поводу образования и послания ВВП.

Здесь Кедми рассуждает о нашем образовании.

Знаю, что у многих он вызывает "неистовое отторжение"))

Но я с ним согласен.

С 14 минуты.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Девочки и мальчики! Меня личкой пугают. Вот что я такое мог написать мужчине, чтобы меня этим шантажировать? Женщины могут, но они не будут. У нас все женщины приличные. Ну озвучите, если есть чего.

Как бы это сказать... Среди порядочных людей принято публиковать личку, только по обоюдному согласию. Хотя, конечно, Вы вправе пренебречь этим неписанным правилом. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5

ukusika сказал(а) 3 часа назад:

А можно виски заменить водкой? Ну или самогоном, чтобы больше было на виски похоже...

Можно. Но лучше коньяком, или по заветам Швейка ромом.:mocking:

— Дыхни на меня! — заорал подпоручик Дуб.
   Швейк выдохнул на него весь запас своих легких. Словно горячий ветер пронес по полю запах винокуренного завода.
   — Чем это от тебя так разит, прохвост?
   — Осмелюсь доложить, господин лейтенант, от меня разит ромом.
   — Попался, негодяй! — злорадствовал подпоручик Дуб. — Наконец-то я тебя накрыл!
   — Так точно, господин лейтенант, — совершенно спокойно согласился Швейк, — только что мы получили ром к кофе, и я сначала выпил ром. Но если, господин лейтенант, вышло новое распоряжение и следует пить сначала кофе, а потом ром, прошу простить. Впредь этого не будет. ©

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Акский сказал(а) 15 минут назад:
gordeal сказал(а) 28 минут назад:

За что я Вас ценю - так это за чувство юмора!  

ЗЫ.  То есть феномен превращения Китая в сверхдержаву - это моё натягивание совы на глобус и подгонка фантазий под реальность

Вот это ЗЫ, как раз про ЗЫ из вашего поста,который я прокомментировал. Ну, откуда есть пошло китайское чудо,вы хотя бы согласны? 

• Thanks (+1) 1

Иван царевич сказал(а) В 22.04.2021 в 21:30:

Он не приедет. Его потом нацики распнут вне зависимости от результата.

Москва-Ростов прямой скорый.

• Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 22.04.2021 в 16:25:

Я-то ладно - пусть копируют все, кому не лень; напротив - возня вокруг распространения и обсуждения меня нимало забавляет в этнографическом смысле: например, кое-где нашлись братья по разуму нашему чат-боту, записавшие автора в антисоветчики и принявшиеся его стыдить и проклинать. 

А вот пани Гангоферова написала уже 4 новых оригинальных песни на русском языке, вложилась в их запись и сведение и теперь интересуется, а как не утратить авторские права на эти песни при их опубликовании в интернетах, а я ей не особо знаю, что подсказать.

У меня тоже есть пара песен, надеюсь, оригинальных, хотя насчёт музыки я всегда сомневаюсь. Вопрос - как пани Гангоферова сделала для них минусовки - нанимала оркестр или ограничилась фортепианным аккомпаниментом?

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Вот это ЗЫ, как раз про ЗЫ из вашего поста,который я прокомментировал. Ну, откуда есть пошло китайское чудо,вы хотя бы согласны? 

Я говорил не о причинах, а о самом "чуде".  Имеются следующие факты:

1. Китай за сорок лет стал сверхдержавой, полтора миллиарда человек перестали быть нищим и убогим народом.

2. Аналогов такому в человеческой истории ещё не было  (были подобные "чудеса" и у других стран, к примеру у  южной кореи и т.п., но сам масштаб этих стран не сравним с китайским)

3. Можно ли назвать эту историю "феномен общепланетарного масштаба", как это сделал я?  Разумеется можно.

4. Можно ли на пункты 1 и 2 что-либо внятно возразить, как-то их опровергнуть?  Разумеется нет. 

О чем тут ещё "дискутировать", я не вижу, попытки некоторых обитателей гостиной высказываться в духе "это всё не китайцы а пиндосы, вот если бы нас те пиндосы сделали сверхдержавой, так мы тоже были бы сверхдержавой",  на мой взгляд не заслуживают обсуждения - жалкое самооправдательное блеянье и ничего больше. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

В Китае социализм? Не смешите мои тапочки. Власть партии, которая называется "коммунистической" еще не говорит о  социализме в стране.

Такой социализм.:kolobok_haveno:  Национальный. Социализмы, они очень разные. Советский, шведский, китайский, кубинский, все разные.  Даже III Рейх строил социализм, но националистический, только для своих. Расово-правильным социализм, остальных - в рабство или на мыло.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 23 часа назад:

"Собрать" - это потерять Финляндию, Прибалтику, Польшу, Правобережную Украину и Бессарабию?

Ну дак потеряли мягко говоря до него. Это к его соученику по гимназии Керенском, почти Рюриковичу, князю Львову и прочим великим князьям с красными бантами. 

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

Вот с комендантским часом вообще не понимаю. Вирус что, агрессивнее в темноте, может незаметно подобраться к жертве?

Пытаются демографию поднять. С арабами путного не получилось вот и пошли по традиционному пути.

• Haha 2

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Никогда такого не было, и вот опять. ©

У нас тут очередное ужесточение всего и вся. С завтрашнего дня - комендантский час, с 22 часов до 5 утра запрещён выход из дома, за исключением работы и присмотра за недееспособными. В транспорте (автобусах и поездах) тоже с завтрашнего дня - только и исключительно в масках ffp2, даже медицинские уже нельзя. Всё культурно-развлекательное, что хоть немножко приоткрылось, опять закрывают.

Сижу смотрю билеты в Москву на лето, уж на что я домоседка и не любительница движухи и развлечений, но и меня уже достало. Хочу в цивилизацию, хоть на недельку, вспомнить, как выглядит нормальная жизнь.

А как там с нормальными мужиками, надежда есть или из Челябинска придется завозить ?

Edited by Василич

Акский сказал(а) 1 час назад:

Интересно, скоро они из окошек с воплями "русские танки!" сигать начнут? :cleaning-glasses:

Не будут, ибо хотят жить. А вот ср@ться будут. Лишь бы не на лестничной клетке.

• Thanks (+1) 1