Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Если проще - в 1917 году произошла революция, т.е. переход к последующему, более прогрессивному социально-экономическому строю. Просчеты и ошибки - это отдельный разговор, но иди мы дальше в этом направлении - обогнали бы современный Китай.

А вот 1991 год - это контрреволюция в чистом виде, т.е. возврат к предыдущему, капиталистическому строю.

Если социализм в нашей стране, был прогрессивным, то почему он капитализму проиграл? Не стыкуется.

Да, и была революция с классическими признаками революционной ситуации, всё по классику. Верхи не могли, низы не хотели и обострение выше обычного.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 14 часов назад:
Малоросс сказал(а) 14 часов назад:

Не-не-не,у меня на Люстре  дела,срочные.Ага.....

Во-во.  "Марайтесь сами, а я выше этого, белых рук не попачкаю." :)

Какие у меня белые руки,я Вас спрашиваю?  Хотите кактус подарю? 

З.Ы. Я на Люстре,и таки выше:D

• Thanks (+1) 3

rain сказал(а) 3 часа назад:

Как развидеть то, что я прочитала до того, как узнала, что там написано ХОЛЛ? :girl_shy:

Аналогично :girl_haha:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Чего мне не хватало в 70-ых годах? В принципе (был такой магазин:D) всего хватало. Не хватило продуктов - поехал в Питер. Свободы хватало, никто нас не садил за решётку. Одежду можно было купить, переплатив в втридорога, но можно же! Обувь тоже можно было купить или на заказ исполнить. (мои первые кроссовки были сшиты на заказ, в местной шараге) Магнитофоны, дорогие и сложно купить, но были. Вообще, меня всё устраивало. И тут пришёл Горбачёв!

• Thanks (+1) 4

Fire-Shot-Capture-536-twitter-com.png

Спойлер

Screenshot.png

1.png

2

3.png

С джумой,как говорится. ( сиречь,пятницей ) :drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Чего мне не хватало в 70-ых годах? В принципе (был такой магазин:D) всего хватало. Не хватило продуктов - поехал в Питер. Свободы хватало, никто нас не садил за решётку. Одежду можно было купить, переплатив в втридорога, но можно же! Обувь тоже можно было купить или на заказ исполнить. (мои первые кроссовки были сшиты на заказ, в местной шараге) Магнитофоны, дорогие и сложно купить, но были. Вообще, меня всё устраивало. И тут пришёл Горбачёв!

Вспоминаю совет незабвенного Гусева: "если в магазине не было мяса, можно было съездить за ним на машине в деревню и там купить". :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Пересмотрела тут декламацию Соловьёвым эпоса о Петрове и Боширове и подумала - очень грустно, когда в реальной жизни не с кем это обсудить. Если я этот стих пришлю любой из своих местных приятельниц (русских), то им каждую строчку объяснять придётся - про что это и почему должно быть смешно. Зато всяких тик-токеров и тупые ролики каких-нибудь "Уральских пельменей" на ура идут. :girl_sad:

Даночка, а ты их в Усадьбу тащи. Тут им обьяснят что смешно, а что очень смешно. :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

И вот я в армии. Прибыл в часть в 1985 году, 16 мая. Нас сразу в баню повезли, что правильно. Было нас 12 человек, все из Вологодской области, с разных районов. Помылись, переоделись в форму, выходим. Рядом пивной ларёк. О! Солдатики! Подходите угостим! И мы пошли. Банку дали трёхлитровую, бесплатно. Начали пить. Пьёшь, сколько можешь выпить, за раз. По очереди пили, попался последний, сержанты засекли. И началось! Всё - вешалка! Твоя служба не удалась! Страшно было нам и ему, кто попался. 

Это понты были, как потом выяснилось. Человек, который попался, стал каптёром. Служившие понимают, что это самая крутая должность. 

Он потом вспоминал - пью из банки пиво, сержант кричит - отставить солдат! Я - да пошёл ты! Буду пить, сколько смогу! :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Даночка, а ты их в Усадьбу тащи. Тут им обьяснят что смешно, а что очень смешно. :D

Не все в Усадьбе выживут :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 8 минут назад:

Не все в Усадьбе выживут :)

Это называется естественный отбор, селяви.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

У-у-х,  в Москве хорошо гремит  ( и шверкАет )

Спойлер

Как там у классика: " Люблю грозу в конце апреля..." 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

У-у-х,  в Москве хорошо гремит  ( и шверкает )

Скрыть контент

Люблю грозу в начале мая! АС Пушкин ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 15 минут назад:

Не-а, не он.

Я знаю. Это цитата была из игры ГЕГ Отвязное приключение.. :D

Edited by Orahan

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Не-а, не он.

Таки Фет?

не подглядывал

ПС ой, я лох

ПСС фамилия понравилась

Edited by Abanamat
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Если социализм в нашей стране, был прогрессивным, то почему он капитализму проиграл? Не стыкуется.

Да, и была революция с классическими признаками революционной ситуации, всё по классику. Верхи не могли, низы не хотели и обострение выше обычного.

А почему социализм в Китае победил капитализм в России, и даже почти в США? Не стыкуется :D

Читать курс основ марксизма-ленинизма мне как-то не с руки, Вы уж лучше сами... :drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 15 минут назад:
gordeal сказал(а) 19 минут назад:

У-у-х,  в Москве хорошо гремит  ( и шверкает )

Показать контент

gesti%20(41).gif 

Он писал этот стих,как раз в 20-ых числах апреля. Но у него никак первая строчка, не рифмовалась с третьей " Как бы резвяся и играя ". Ну, что это получалось....

Люблю грозу в конце апреля,

Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

...хрень,какая то.  :dry:  Он подумал и заменил на начало мая. :writer: ( кто там проверять будет,когда он писал - в апреле,или в мае)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 22 минуты назад:
Orahan сказал(а) 24 минуты назад:

Не-а, не он.

Ё-моё! :dash: Я тоже до этого думал,что это Ас Пушкин. ( а это,оказывается Тютчев )

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Abanamat сказал(а) 19 минут назад:

Таки Фет?

не подглядывал

ПС ой, я лох

ПСС фамилия понравилась

Либо Тютчев, либо Фет. Но Фет отпадает,потому что это не он...Остаётся Тютчев.

Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

А почему социализм в Китае победил капитализм в России, и даже почти в США? Не стыкуется :D

Читать курс основ марксизма-ленинизма мне как-то не с руки, Вы уж лучше сами... :drinks:

В Китае такой социализм, что Маркс и жена его, в гробу перевернутся. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Цитата

Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.

Об этом стало известно в ходе совещания по ситуации с распространением коронавируса в России.

Попова заявила, что специалисты предлагают сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. По её словам, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. И сегодня я соответствующий указ подпишу», — отметил президент.

ЖивемB)

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:
Danochka сказал(а) 27 минут назад:
Orahan сказал(а) 29 минут назад:

Не-а, не он.

Ё-моё! :dash: Я тоже до этого думал,что это Ас Пушкин. ( а это,оказывается Тютчев )

Блин, а Муму кто же тогда утопил написал?

• Haha 10

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Fire-Shot-Capture-536-twitter-com.png

Показать контент

Screenshot.png

1.png

2

3.png

С джумой,как говорится. ( сиречь,пятницей ) :drinks:

Да где же? Живая, вроде.

Orahan сказал(а) 26 минут назад:

Я знаю. Это цитата была из игры ГЕГ Отвязное приключение.. :D

Игре-то сто лет. Играла в неё на первом курсе универа, не узнала цитату.

• Thanks (+1) 2

ну шо, гуляй рванина.

не работаем с сохранением ЗП с 1 по 11 мая.

спасибо партии родной ...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Danochka сказал(а) Только что:

Игре-то сто лет. Играла в неё на первом курсе универа, не узнала цитату.

А игра классная была! Там, когда под мост заходишь - цитата. В том и прикол, что многие верят, что это Пушкин! А это Тютчев. 

• Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 10 минут назад:

Дык Герасим же! А фамилиЕ его было Сусанин. По заветам предка в болоте и утопил. Муму в железном доспехе наморднике сразу лёд проломила и ко дну пошла. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

Bad Dancer сказал(а) 13 минут назад:

Очевидно - Лермонтов!  :kolobok_geek:

ЗЫ. Блин, у Даночки  более правдоподобная версия. :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Дык Герасим же! А фамилиЕ его было Сусанин. По заветам предка в болоте и утопил. Муму в железном доспехе наморднике сразу лёд проломила и ко дну пошла. 

• Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Неправда Ваша. Герасим утопил поляков, а Муму указывала ему дорогу. Цой Муму осталась жива и никто её не топил, она не горит. :drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 17 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 23 минуты назад:

В Китае такой социализм, что Маркс и жена его, в гробу перевернутся. 

Будем считать что "социализм" - это такой социальный строй, что идёт на пользу всему обществу.  Тогда точно - в Китае социализм. :)

ЗЫ. вообще все эти этикетки марксистами выдуманные - они достаточно условны. 

• Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

В Кремле назвали возможные темы разговора Путина и Зеленского

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский в случае общения могут поговорить о двусторонних отношениях, заявили в Кремле.

"Такой темы, как Крым, не существует, поэтому там нечего обсуждать", — добавил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

На днях Зеленский записал видеообращение, в котором предложил коллеге "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Путин отметил, что киевские власти должны прежде всего вести диалог с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а потом уже с Кремлем. При этом он добавил, что готов принять Зеленского в Москве в любое время, если тот хочет обсудить двустороннюю повестку.

Про погоду можно поговорить, ну и гарантии зеленьскому при безоговорочной капитуляции. Больше как-то тем не вижу. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

boring сказал(а) 26 минут назад:
Цитата

Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.

Об этом стало известно в ходе совещания по ситуации с распространением коронавируса в России.

Попова заявила, что специалисты предлагают сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. По её словам, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. И сегодня я соответствующий указ подпишу», — отметил президент.

ЖивемB)

Блин, они щаз все банки позакрывают на полмесяца.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Будем считать что "социализм" - это такой социальный строй, что идёт на пользу всему обществу.  Тогда точно - в Китае социализм. :)

А чем отличаются "этикетки", выдуманные капиталистами?

Этикетки выдумывают не философы и историки, а журналисты и пропагандисты. Наука невозможна без общепризнанной системы координат. А по этой системе координат социализм сменяет капитализм, а не наоборот. А коммунизм сменяет социализм. и никак иначе.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Не, давайте к истокам. Общественная собственность на средства производства. Нет такого строя, не придумали пока, где всё идёт на пользу обществу. Там много вопросов возникает. Что есть - общество, из чего оно состоит? Я не готов это обсуждать! Это на несколько лет в усадьбе перетирать нужно. И сами знаете, чем закончиться. 

• Thanks (+1) 4

Abanamat сказал(а) 1 час назад:
Danochka сказал(а) 1 час назад:

Не-а, не он.

Таки Фет?

не подглядывал

ПС ой, я лох

ПСС фамилия понравилась

Фет

Это такой

сыр.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Фет

Это такой

сыр.

Сыр не такой, а чей. Чей сыр? Фета. Вооот.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Alter ego сказал(а) 2 минуты назад:

Хочу немного поддразнить товарища @Orahan.  Как увидел в "Красном Яре" омлет, так сразу про него и вспомнил, как он его не выносит - аж кушать не может.

В общем чёрный пиар сработал - я не смог удержаться и купил парочку, вкус детства чёрт побери и мне нравится! :D

b66538bd848c.jpg

723f1e0dbd14.jpg

ad65f714e7ac.jpg

Я тут причём? Это омлет? Может и хорошо это. Кушайте, здоровья вам!

• Thanks (+1) 2