Jump to content

Recommended Posts

Lara сказал(а) 13 минут назад:

Ой, кума, и не говорите — у самой муж пьяница! :D

6b47709b192d.jpg

О, да!!!! Самый смак Хайленда!!!! И по месту, и по возрасту! Причем, 15-18 лет, самые правильные! До этого (10 - 12 лет) спирты немного хулиганистые, а после - мрачные.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Lara сказал(а) 17 минут назад:

Ой, кума, и не говорите — у самой муж пьяница! :D

6b47709b192d.jpg

P. S. Ах да! Чуть не забыла. Ещё ящик разных вариантов австрийского вина Грюнер Велтлинер!

Я бы взял с рогами, если вашему мужу не нужно. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

rav48lite сказал(а) 38 минут назад:

МакГрегор конечно г-но полное, но не ядовит

Отличная альтернатива водке.

sakon сказал(а) 1 час назад:

Зачем портить виски???!!!

• горячий черный кофе – 80 мл;
  • ирландский виски – 400 мл;
  • взбитые сливки – 30 мл;
  • тростниковый сахар – 1 чайная ложка (по желанию).

Первый и последний ингредиенты явно лишние. 

Edited by Пончик
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 8 минут назад:

Остатки памяти говорят, что Фанагория. 

Саму бутылку не видел, ответственности не несу :-)

не знаю как вставить с планшета. Набрал в Гугле "фанагория белое брют". Выдал среди прочего чОрную бутылку. Наверное оно.

У них несколько линеек игристого . ))) Честно , не нравится . С кавой не сравнится . 

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы взял с рогами, если вашему мужу не нужно. :)

У нас Далмор-12 почти 6 тыров в магазинах. Прикопал месяц тому назад с последнего жалования себе на ДР, а он (ДР) у меня не скоро, аккурат на взятие Бастилии. Теперь хожу вокруг, облизываюсь, успокаиваю себя - хоть Далмор и самый-самый, но снобистский! :D 

• Thanks (+1) 7

Вопрос ёжикам, читающим "низкопробную литературу". Что посоветуете вроде "Пограничной реки" Каменистого или "Стратегии" Денисова?

А то я со скуки уже начал дамское фэнтези читать. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

Водке - безусловно! Не ядовитый, пьется мягко. В принципе, даже закуски не требует. И разбавлять не надо. Под орешки и чай с лимоном идет на ура в неограниченном количестве.

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

У нас Далмор-12 почти 6 тыров в магазинах. Прикопал месяц тому назад с последнего жалования себе на ДР, а он (ДР) у меня не скоро, аккурат на взятие Бастилии. Теперь хожу вокруг, облизываюсь, успокаиваю себя - хоть Далмор и самый-самый, но снобистский! :D 

Мне тоже нравится. 
:drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 6 минут назад:
Спойлер

1

а где Зеленский ?:girl_tort:

• Haha 4

kuzma сказал(а) 8 минут назад:
gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Усё рагули, сушите портки и шаровары. Войны не будет.

в смысле не будет ..а мы уже  :sorry::tuda:

https://sm.news/ukraina-v-luganskoj-oblasti-vspyxnul-pozhar-v-voinskoj-chasti-vsu-59630-u3t5/

Цитата

Недалеко от Луганска в воинской части ВСУ произошло сильное возгорание.

Пожар произошел на складах в городе Рубежное Луганской области.

При пожаре пострадал один из военнослужащих, с 14 процентами поражения тела ожогами он доставлен в реанимационное отделение больницы..

Показать контент

Показать контент

medium.jpg

Изменено только что пользователем kuzma

Это не война. Это есть, такая специальная операция двух спецагентов. Фамилии не буду называть, что бы случайно не раскрыть их. Потому что, где знают двое, значит знают уже четверо. ( двое и их жёны ) А дальше всё...Пойдёт по геометрической прогрессии. 

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F9%2F7%2F9%2F15429979.jpg

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Ну, еще бы! Справа сильно так себе купаж, слева - хрущёвка кукурузная! Это же совершенно не то!!!

Дамы должны начинать с single malt, причем, из определенных регионов Шотландии!!! Я бы посоветовал с чего-нибудь цветочно - сливочно - фруктового. Остров Арран, Хайленд (не побережье), Спейсайд: Lochranza, Tomatin, Glenmorangie, Tomnavulin, Glenfiddich (именно в таком порядке по предпочтению). Они светлые, весенние...

Виски дамам не игрушка.

Только коньяк. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Получил на руки страховой полис по ДМС.

Там прописано:

"Территория страхования - Whole World (весь мир)"

А ниже:

"Подтверждаю, что в момент заключения договора, застрахованные не находятся на территории страхования" :D

А где же я нахожусь, шьорт побъери? :) 

Edited by С13
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

пеликен сказал(а) 2 часа назад:
rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Большего г-на, чем бейлис, на свете еще не изобрели. Никакого отношения ни к водке, ни к сгущенке не имеет. Отрыготина невообразимая, забивающая пасть свернувшейся субстанцией. Да и стакан там другой формы.

Дамам нравится и Бейлис, и коктейли на его основе.  А кому не нравится, тот не Дама, пусть и не пьет!:D

Дамы после приёма Бейлиса чудо как милы! Пусть пьют :give_rose:

После уиски и уотки они совсем не такие...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 36 минут назад:

У вина достоинства, говорят, целебные... ©

Несомненно! 

Но втирать его надо осторожно. 

Edited by Пончик
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Водке - безусловно! Не ядовитый, пьется мягко. В принципе, даже закуски не требует. И разбавлять не надо. Под орешки и чай с лимоном идет на ура в неограниченном количестве.

Вспомнил! Привозили какой-то ирландский уиски там сзади маленькими буквами было написано "20 years old oak barrels" больше подобных надписей не встречал. Часто так пишут или производитель выпендрился?

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Это не война. Это есть, такая специальная операция двух спецагентов. Фамилии не буду называть, что бы случайно не раскрыть их.

ну это точно не они 

Цитата

Всемирный банк заявил, что выдаст Украине 200 миллионов долларов на реформирование системы высших учебных заведений

– на эти деньги эксперты будут проводить аудит каждого института, университета или колледжа в Украине.

По итогам аудита оставят только те, которые подпадают под все необходимые стандарты и которые можно назвать "прозрачными" и "эффективными".

Проще говоря, Всемирный банк посоветовал сократить количество вузов в Украине. 

В банке прямо сказали, сеть государственных учреждений высшего образования в Украине (а это 231 вуз) – слишком большая и неэффективная

PFdjxaDY2vs.jpg

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Вспомнил! Привозили какой-то ирландский уиски там сзади маленькими буквами было написано "20 years old oak barrels" больше подобных надписей не встречал. Часто так пишут или производитель выпендрился?

Ну если сзади, наверное тогды не выпендрились. А может это тонкий психологический расчёт. 

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Виски дамам не игрушка.

Только коньяк. 

Разве шотландские Дамы пили коняг?! Расскажите это Черной Агнесс, графине Данбар, которая отстояла свой замок против войск Баллиоля и Эдуарда Длинноногого под коммандование Монтегю, пока ее муш носился по вересковым падям вместе с Брюсомъ :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

А черт его знает, надо смотреть по марке виски. Ничего невозможного в этом нет

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) Только что:

А черт его знает, надо смотреть по марке виски. Ничего невозможного в этом нет

А вот марку я уже и не вспомню.

Вкусная. :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 46 минут назад:

А не мог бы ты "отравиться по просьбе зрителей"? 

Мне рекомендовали пузырики от Фанагории, но именно эти я тогда в Иркуцке и не нашёл. В целом всё, говорят, дрянь, но есть какое-то сухое игристое с чОрной этикеткой. Типа на хуже Кавы. 

Раз уж потянуло на приключения, может рискнёшь? 

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Lochranza, Tomatin, Glenmorangie, Tomnavulin, Glenfiddich

Это точно не факультеты в Хогвардсе? :)

Больше похоже на имена эльфов из "Властелина Стаканец" :cleaning-glasses:

i?id=b12ac9d1c821826462bfdba9e7faa93a&n=

• Haha 7

kuzma сказал(а) 24 минуты назад:
gordeal сказал(а) 30 минут назад:

Это не война. Это есть, такая специальная операция двух спецагентов. Фамилии не буду называть, что бы случайно не раскрыть их.

ну это точно не они 

Ничё не понял. Причём здесь спецоперация Б. и П. и Всемирный банк с реформированием высших уч.зав-ий Укры?  

Screenshot

Спойлер

Ezf_CTpXEAAiVJG?format=jpg&name=900x900

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Screenshot-1

Справка для жителей не резиновой. Станцию у нас такая есть.....

Спойлер

0_145824_3c59477c_XXXL.jpg

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 10

МОК Утвердил замену гимна России для Олимпиады в Токио.

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил использование отрывка из первого концерта Чайковского в качестве гимна России на Олимпиадах в Токио и Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

Информацию агентству подтвердил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Музыка уже использовалась на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме, где спортсменки из России заняли весь пьедестал в женском одиночном катании.

https://lenta.ru/news/2021/04/22/mok1/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 9

Израиль обвинил Петрова и Боширова в отравлении Живого Моря, которое теперь называется Мёртвым ©

Цитата

ЦАХАЛ выясняет, почему ПВО не перехватили сирийские зенитные ракеты
Силы обороны Израиля начали расследование, чтобы определить, почему их система ПВО не смогла перехватить ошибочную ракету класса "земля-воздух", выпущенную из Сирии, которая приземлилась на юге Израиля в четверг утром.
Сирийская ракета взорвалась в воздухе, в результате чего осколки упали в поселке Ашалим, примерно в 40 километрах от ядерного реактора в Димоне, не причинив ни травм, ни значительного ущерба.
Израильский радар обнаружил, что по крайней мере одна из ракет SA-5, также известных как ракеты S-200, находилась на траектории, которая должна была привести к ее приземлению в северной пустыне Негев, что одновременно включило сирены в этом районе и побудило израильские войска противовоздушной обороны запустить ракету-перехватчик по приближающемуся снаряду.
По данным ЦАХАЛ, перехватчик не смог сбить сирийскую зенитную ракету, массивный снаряд с боеголовкой массой 200 кг (440 фунтов). Военные заявили, что начинают расследование по этому поводу.
Части снаряда были обнаружены у Ашалима. Кто-то упал в общественный бассейн.
Армия обороны Израиля отказалась указать, какая из ее систем противовоздушной обороны использовалась в этих усилиях. Видеозапись запуска израильского перехватчика широко распространилась в социальных сетях.

Гугул-перевод иногда выдаёт пёрлы...Кто-же упал в бассейн? Не-тот-ньяху?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Сдаётся мне, что сине-жёлтые, в надежде, что теперь-то война точно будет - ведь русские у границы! - спёрли в своих частях всё, что не приколочено.:secret:

А тут Шойгу войска от границ снял, рагули поняли,  что "спалились"... И решили всё спалить))):girl_drunk:

• Haha 12

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

- спёрли в своих частях всё, что не приколочено.

вот про это многие и местные подумали..

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

С учетом того, что бутылочко Роберта Бёрнса под разговор подходит к концу, хотелось бы помянуть шотландского "их всё" добрым словом. Работал он инспектором, контролирующим качество производимого виски. Умер в возрасте 37 лет от хронического ревмокардита. Как и Пушкин, изобрел собственный стихотворный размер. В Шотландии каждый год вся нация празднует его день рождения 25 января. Во всех семьях едят хаггис и запивают его именно этим виски.

Показать контент

product_4957.jpg

Нам он знаком по стихам к песням многих популярных фильмов. Например: "Любовь и бедность навсегда..." ил "Здравствуйте, я ваша тетя", "Моей душе покоя нет" из "Служебного романа", "Зима пронеслась" из "О бедном гусаре замолвите слово", и пр.

vodka.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

Вот ололёхину "неходячую ногу" тоже надо ОМОНом полечить - забЕгает как соболь!

Из комментов, в модном на нашей Урсе стиле:

.... 

YFVjqXdj_bigger.jpg

В ответ
Чудо, йопта. И сказал ОМОН «встань и иди» и пошел болезный, а потом и вовсе побежал
:laugh:
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 21

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

Спойлер

vodka.jpg

эх не те уж кружки

да и нет тех нянь

вот и я не пушкин

а простая пьянь ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 58 минут назад:
Василич сказал(а) 1 час назад:

А вот и нет - я хоть уже почти сутки подряд исправляю последствия абстракционизма в животноводстве серверной конфигурации отдельно взятого вычислительного центра, но - нет, не поддамся!

Хотя у меня есть португальский портвейн, который я купил в Салониках пять лет назад и зачем-то открыл на деньрожденье.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3